Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 20 января 2014 15:51

    Вот Вам жэстачайший анди-дурдом на Арена-сити
    Ну можно же без соплей и жалоб на проектировщиков поставить машины так, чтобы всем хватило места.
    На первой фоте - да, надо сперва высадить пассажира, а потом парковать поближе к стеночке.
    Это не для ленивых и только для тех кто умеет крутить рулем и чувствует машину.
    К сожалению, большая часть парковки занята лентяями, которые ни подумать ни лишний оборот руля сделать не хотят.
    Минимум усилий и взаимоуважения и все счастливы.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 января 2014 16:58
    sasha_tv2000:

    Широкомордый:

    Проблемы с пешиками у меня были один раз - из группы подростков выскочил один, и я его сбил.

    заметьте , не мифически - паркуясь на тротуаре, а реально сбили....

    Совершенно верно, лоботряса 16 лет, реально сбил, потому что нехрен прыгать мне на колесо. Как это любят говорить водители авто, "я не имел технической возможности среагировать на внезапно возникшее препятствие".

    sasha_tv2000:

    я лично ничего не имею против, но представьте что появятся партизаны (например родители сбитого вами ребенка) обьявившие войну велосипедам....и их не интересует ни инфраструктура ни ПДД...они просто - против!

    Ради бога. Таких воинствующих на кухне - пол-страны. Давайте закроем тему, потому как совсем уже оффтоп.

    † Serega †, я вот думаю надо бы кого-то из вас инструктором нанять, чтобы научить наших провинциальных водителей залезать в такие места. Только одно сомнение гложет - может все-таки проще научить уму-разуму водителя туарега?

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 января 2014 17:12
    Широкомордый:

    . Как это любят говорить водители авто, "я не имел технической возможности среагировать на внезапно возникшее препятствие".

    Ага, пешеход на тротуаре внезапно появился... Если уж лезешь на тротуар на чем то более быстром чем пешеходы, так надо как пионер "Всегда готов".
    Мне вот как то хватает соображалки по тротуару со скоростью пешеходов двигаться, если уж туда занесло.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 20 января 2014 17:18
    energy060490:

    Широкомордый, во-первых, у нас не европа, у нас платных мест во дворах к сожалению нет:(
    А так как нет платных мест, значит все равноправны на место во дворе. Когда все места заняты, почему я должен парковать машину за 2 км от дома? Она нафиг мне тогда не сдалась.

    решения 3:
    - найти платное место.
    - продать машину
    - поменять квартиру.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Терех:

    Почему нельзя было на стадии проектирования мозг включить?

    ок. проектировщики (вернее заказчики) тупые. но кто заставляет людей покупать эти квартиры без м/мест?
    а то хапнули, а потом начинается нытье - я стою на детской площадке, потому что меня жэс не обеспечивает местом и проектировщики тупые.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 января 2014 17:36
    Ми Шуткин:

    Терех:

    Почему нельзя было на стадии проектирования мозг включить?

    ок. проектировщики (вернее заказчики) тупые. но кто заставляет людей покупать эти квартиры без м/мест?
    а то хапнули, а потом начинается нытье - я стою на детской площадке, потому что меня жэс не обеспечивает местом и проектировщики тупые.

    также, немаловажно

    Мне надо что бы машина была не дальше одной сигареты от дома, а желательно ближе, и на общественном транспорте я тоже ездить не могу.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 января 2014 17:42

    Терех, пешеход перестраивался, а я в своей полосе. ;)

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 января 2014 17:49
    Ми Шуткин:

    кто заставляет людей покупать эти квартиры без м/мест?

    Не знаю. Наверное банально денег нету.
    Но справедливости ради надо отметить, что со всеми уплотнениями, места которые раньше были свободными и безпроблемными, потихоньку становятся все теснее.
    Хотя, за 8 лет проживания своей квартире, мне никогда не пришлось поставить машину дальше сигареты, и моей супруге тоже.
    Сейчас по карте посмотрю самое дальнее место где я стоял. Выходит 194 метра, но так далеко я всего раза два стоял или три, когда все было совсем засыпано снегом и места использовались нерационально.

    Широкомордый:

    Терех, пешеход перестраивался, а я в своей полосе.

    Чего? Пешеход перестраивался на тротуаре? А где там полосы то?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 20 января 2014 17:54
    Терех:

    Ми Шуткин:

    кто заставляет людей покупать эти квартиры без м/мест?

    Не знаю. Наверное банально денег нету.

    Странно. На машину деньги есть, на квартиру есть. А на квартиру со стоянкой нет.
    Не в деньгах дело, а в менталитете. А менталитет меняется штрафами за парковку. Пока они близки к 0 как в численном выражении, так и по неотвратимости.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • OldShadow Junior Member
    офлайн
    OldShadow Junior Member

    79

    22 года на сайте
    пользователь #1456

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 января 2014 20:51
    Marabu:

    sasha_tv2000:

    мне велосипедисты мешают и там и там

    на дороге — справедливо, на тротуаре — ваши проблемы! :-?

    Ошибаетесь, уважаемый, согласно ПДД:
    Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах
    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке , а при ее отсутствии — по обочине , тротуару или пешеходной дорожке , не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    Так что это Ваши проблемы :)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 января 2014 11:44 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Andrey 3210, ну давайте проверим ваш ум. Пешеходы на тротуаре имеют право создавать "препятствия для безопасного движения" других пешеходов?

    Albedo 0.39
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 января 2014 11:50

    Широкомордый, ни один из участников дорожного движения не имеет право создавать препятствий или опасности на дороге.

    Обязанности участников:
    ...
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 января 2014 11:59 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Терех:

    Широкомордый:

    Терех, пешеход перестраивался, а я в своей полосе.

    Чего? Пешеход перестраивался на тротуаре? А где там полосы то?

    Может смайлик нарисовать пожирнее?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    igres, умница. То есть из пункта 148 не следует, что пешеходы имеют преимущество над велосипедистом. Естественно, из него не следует и обратного вывода - это оговариваю специально чтоб вы не подумали, будто я приписываю преимущество велику.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 21 января 2014 15:19
    Широкомордый:

    Может смайлик нарисовать пожирнее?

    А смайлик тут не причем. Велосипед на тротуаре несет вполне себе серьезную угрозу пешеходам. Не машина конечно, но покалечить вполне можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 января 2014 17:20

    Знающие, подскажите как действовать в ситуации когда во дворе дома на стадионе начинают ставить машины? С начало одна.. потом две.. потом уже нет стадиона а есть парковка. куда звонить? Ато звонил в 102. там что-то записывают обещают кому-то передать но никто не приезжает. Есть конкретный номер по таким вопросам и как проконтролировать реакцию? Может тут есть на ветке такая информация но жуть как мало времени чтоб всё сканировать....

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 21 января 2014 17:24 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Darid:

    Знающие, подскажите как действовать в ситуации когда во дворе дома на стадионе начинают ставить машины? С начало одна.. потом две.. потом уже нет стадиона а есть парковка. куда звонить? Ато звонил в 102. там что-то записывают обещают кому-то передать но никто не приезжает. Есть конкретный номер по таким вопросам и как проконтролировать реакцию? Может тут есть на ветке такая информация но жуть как мало времени чтоб всё сканировать....

    давно пора вынести в шапку....

    pisiskot:

    2221717 или 80293561717 телефоны дежурной части УГАИ г.Минска, звоните туда, сообщаете регистрационный знак авто и Вам сообщают номер телефона владельца (если он его естественно указал при регистрации авто) или его адесс.

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 января 2014 17:29
    sasha_tv2000:

    давно пора вынести в шапку....

    pisiskot:

    2221717 или 80293561717 телефоны дежурной части УГАИ г.Минска, звоните туда, сообщаете регистрационный знак авто и Вам сообщают номер телефона владельца (если он его естественно указал при регистрации авто) или его адесс.

    Тоесть мне сообщат телефон владельца ТС? В этом и есть механизм наведения порядка с парковкой? ). так я владельцев и так могу с окна увидеть и поробовать решить вопрос. Но думал есть законные методы и есть структуры которые этим занимаются.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 января 2014 18:01 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Терех, разговор ни о чем. Я предлагаю его свернуть или продолжить в другой ветке. Хау, мои бледнолицые братья! Я всё сказал по данному вопросу.

    Albedo 0.39
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 21 января 2014 18:08
    Darid:

    Ато звонил в 102. там что-то записывают обещают кому-то передать но никто не приезжает.

    В 102 очень часто еще и трубку кидают до того как спросят имя и фамилию - минимальный набор данных о заявителе при получении сообщения для реагирования. :D

  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 января 2014 20:09 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • pisiskot Member
    офлайн
    pisiskot Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190049

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 21 января 2014 21:21 Редактировалось pisiskot, 1 раз.
    Darid:

    sasha_tv2000:

    давно пора вынести в шапку....

    pisiskot:

    2221717 или 80293561717 телефоны дежурной части УГАИ г.Минска, звоните туда, сообщаете регистрационный знак авто и Вам сообщают номер телефона владельца (если он его естественно указал при регистрации авто) или его адесс.

    Тоесть мне сообщат телефон владельца ТС? В этом и есть механизм наведения порядка с парковкой? ). так я владельцев и так могу с окна увидеть и поробовать решить вопрос. Но думал есть законные методы и есть структуры которые этим занимаются.

    Нет, вообще-то я имел ввиду обстоятельства при которых кого-то подперли, а подперун контактов не оставил.
    Впринципе я время от времени звонил в ГАИ, когда у меня во дворе какое-то быдло с брестскими номерами свой спринтер здоровенный парковало. Сначала ГАЕр решил меня развести, "мол у него до 3.5 тонн", после того, как я ему назвал свои данные (Ф.И.О) и номер телефона, а также сообщил, что заявляю о правонарушении по телефону (кстати государством мне, а равно как и всем остальным, предоставлено такое право)... о возможных фактах подделки документов, послуживших основанием для постановки на учет в ГАИ данного спринтера.... ГАЕр сообщил мне что-то типо "ждите высылаю наряд". Право сказать, через 10 минут приехал экипаж Заводчан, что-то телились, что-то фоткали и уехали, но по итогу спринтера я в своем дворе уже не наблюдаю.