Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 августа 2013 00:45

    Господа, а у кого салон с торпедой и какой-нить старый блок, хоть от жигулей есть?
    А то я сегодня мотор и салончик продал.

    Салон 4 листа, мотор с навесным 10 листов.

    Хоть от скорпа какого-нить) Ну а вольвоводам могу отдать свой коробас)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 26 августа 2013 00:46

    Dolmetscher, а как обратно тянешь? На лафете что ли?

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 26 августа 2013 09:56 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 августа 2013 10:30

    svazist90, угадал))) балкон большой, надо скреативить)))) сегодня в гости Импала 96 года приедед, может мотор с нее потихоньку стырить)))))

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2013 10:39
    6blK:

    Drr.House:

    В итоге плюнул и купил Пассат. Тоже хорошая машина, но с V70, конечно, не сравнить.

    прям такая разница? Неверю. Разница есть с а8/аллроад/е60/65. А с этой обычной вольвой что не так?

    Она больше, двигатели мощнее, как правило на автомате, комплектация богаче гораздо, пассат в такой еще поискать надо. Подвеска действительно жестче (там обычный макферсон спереди). В эксплуатации дороже. Ну и А8, аллроад как-то совсем не в тему ветки :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 26 августа 2013 10:47
    Dolmetscher:

    Хоть от скорпа какого-нить) Ну а вольвоводам могу отдать свой коробас)

    От скорпа дорого )))))

    ищи от Сиерры 82-86
    Торпедо наф кому нужна
    передние Сидухи были по 10ке, задние бесплатно в придачу

    поищи разборки на форд клубе )

    Может Пашил знает актуальные телефоны )

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 августа 2013 10:49
    Drr.House:

    В эксплуатации дороже.

    не соглашусь, Вольва с пассатом сравнима как минимум а что касается подвески то вольва дешевле

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    16 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 26 августа 2013 11:08
    Drr.House:

    Подвеска действительно жестче (там обычный макферсон спереди).

    хм..макферсон это не обязательно жестко.Зависит от пружин и аммортов. У меня был старый сааб 2,0 атмо там шла версия с самой мягкой подвеской.Так некоторые спрашивали не пневмо ли она :lol:

  • EasternOak Senior Member
    офлайн
    EasternOak Senior Member

    884

    12 лет на сайте
    пользователь #575859

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 26 августа 2013 11:38

    V40 до 8000 бензиновая не существует на сегодняшний день. Хотя вру, искал после рестайлинга, поэтому не нашел. До 2000 года все гнилые по кузову. И даже дизельные послерестайлинговые больше 8кк :( Купил Авенсис 2,0TD, сижу думаю - доводить до ума сейчас, чтобы пару лет поездить, или спихивать по весне

    #keepfightingmichael
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 26 августа 2013 11:41
    Drr.House:

    Она больше, двигатели мощнее, как правило на автомате, комплектация богаче гораздо, пассат в такой еще поискать надо

    по пунктам. Она больше снаружи но меньше или по крайней мере такая же(в чем я сильно сомневаюсь судя по фото салона) внутри, я уверен
    двигатели мощнее? Ну хз если что т5 какой, я сравниваю со своим 170сильным бензом
    комплектация? Что там есть такого чего нет в пасике?(опять же я не рассматриваю пустые велюровые дизельки)

    Deutschland.mp3
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    16 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 26 августа 2013 11:48
    6blK:

    Drr.House:

    Она больше, двигатели мощнее, как правило на автомате, комплектация богаче гораздо, пассат в такой еще поискать надо

    по пунктам. Она больше снаружи но меньше или по крайней мере такая же(в чем я сильно сомневаюсь судя по фото салона) внутри, я уверен
    двигатели мощнее? Ну хз если что т5 какой, я сравниваю со своим 170сильным бензом
    комплектация? Что там есть такого чего нет в пасике?(опять же я не рассматриваю пустые велюровые дизельки)

    Ты просто не сравнивай со своим, а бери ситуацию вцелом. Вцелом у вольво движки мощнее и комплектация лучше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 августа 2013 12:19

    Да, пасик на фарше нужно постараться найти, с вольвой проще.

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2013 12:25 Редактировалось Drr.House, 3 раз(а).
    6blK:

    Drr.House:

    Она больше, двигатели мощнее, как правило на автомате, комплектация богаче гораздо, пассат в такой еще поискать надо

    по пунктам. Она больше снаружи но меньше или по крайней мере такая же(в чем я сильно сомневаюсь судя по фото салона) внутри, я уверен
    двигатели мощнее? Ну хз если что т5 какой, я сравниваю со своим 170сильным бензом
    комплектация? Что там есть такого чего нет в пасике?(опять же я не рассматриваю пустые велюровые дизельки)

    Послушайте, фото салона это очень хорошо, но я ездил на ней :) Она просторнее. И жестче пятого пассата, несмотря на то, макферсон-макферсону рознь. И в эксплуатации подороже, хотя если на пассат китайские запчасти не ставить, то это тоже недешевая в обслуживании машина. Повторюсь, что это касается Volvo V70(II), старые семидесятки, наверно, подешевле. И да, Пассат тоже может быть с мощным двигателем и со всеми наворотами, но такой у нас еще поискать надо, а Вольво многое из этого уже в базовой комплектации идет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 26 августа 2013 12:27
    EasternOak:

    Купил Авенсис 2,0TD, сижу думаю - доводить до ума сейчас, чтобы пару лет поездить, или спихивать по весне

    Если Д4-Д, то есть маза, что сам по весне спихнешь :D

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 августа 2013 13:01

    прокатился тока что на импале 96г, какие в опу малолитражки, V8 хачу)

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    15 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 26 августа 2013 13:02
    EasternOak:

    V40 до 8000 бензиновая не существует на сегодняшний день. Хотя вру, искал после рестайлинга, поэтому не нашел. До 2000 года все гнилые по кузову. И даже дизельные послерестайлинговые больше 8кк :( Купил Авенсис 2,0TD, сижу думаю - доводить до ума сейчас, чтобы пару лет поездить, или спихивать по весне

    Я бы добавил, что лучше не брать с D4192T (F8Q с Лукасом) из-за отстсутствия нормального сервиса с Лукасом, D4192T2 - аналог 1.9 dTi, D4192T2 и D4192T2 - аналоги 1.9 dCi (Common Rail плюс двухмассовые маховики). Сам езжу на родственной Каризме с 1.9 Тд.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 августа 2013 13:03
    Pilot2k:

    прокатился тока что на импале 96г, какие в опу малолитражки, V8 хачу)

    Только 32 клапана.
    Модуляр вэ8 не едет.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    15 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 26 августа 2013 13:09

    У меня переезд, поменял на время у друга Ксару Пикассо на свою Каризму. Прикольные ощущения, как семейная машина Пикассо на голову выше Каризмы, 3 съёмных отдельных кресла сзади - это класс и задняя подвеска для увеличения багажника тоже неплохо.

    Каризма хоть и 90 сильная дизельная более заводная и управляется получше, Пикассо - это расслабляющий диван, тяжёлая плавная машина с 115 бензиновым 1.8 не такая резвая (хотя может я не привык крутить бензиновые моторы).

    Приколола табличка с давлением шин. На пустую задние 2.1, на полнюю - 3.0. :)

    Из недостатков по экслуатации Пикассины со слов владельца: перемерзала вентиляция катера зимой пару раз, да глючит временами стрекоза (сами прекращают работать поворотники, на пути к мастеру работают идеально).

    Себе бы взял с учётом двух мелких детей. И нарушать ПДД на ней и не хочется, сегодня приехал на работу чуть не заснул.:)

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 26 августа 2013 13:13

    SerMel, как с габаритами при парковке? :trollface:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 26 августа 2013 13:16 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...