Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 января 2014 17:15
    Широкомордый:

    мне вставать на полчаса раньше - это большее неудобство, чем добираться на работу без машины.

    Для меня и так и так не вариант. Мне надо что бы машина была не дальше одной сигареты от дома, а желательно ближе, и на общественном транспорте я тоже ездить не могу. Но благо пока у нас с парковкой проблем особых нету, а поскольку с уплотнениями вроде как завязывают, надеюсь так и останется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 19 января 2014 17:19
    Широкомордый:

    Вы так рассуждаете, будто ваши проблемы могут понять только те, кто сам дурдомит с парковкой. Это не так. Я был таким же как вы, и со всей ответственностью утверждаю: кто оправдывается тем, что ставить больше некуда - просто слабаки.

    у меня проблем нет - охраняемая парковка в 5 минутах от дома....но за день приходится бывать не в одном месте...вот там проблемы....пример - ул. красноармейская - там ребенок в школе, привезти не проблема, высадил и все, а вот забрать....иногда приходится ждать или круг нарезать что бы стать под знак......гаи как и я не считает там это большим нарушением....от машины не откажусь....без нее ничего не успею.....

    Добавлено спустя 43 секунды

    Терех:

    Мне надо что бы машина была не дальше одной сигареты от дома

    :100500: и от места куда я приехал)))

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 января 2014 19:53
    energy060490:

    Что ж, сколько людей, столько мнений. ..
    Да я и догадывался, что в данной ветке задавать этот вопрос было возможно глупо)

    Глупо было хотеть получить ответ, который вас устраивает. Уплотнение + больше машин, вот
    и усложняется все.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Urij85 Senior Member
    офлайн
    Urij85 Senior Member

    1229

    15 лет на сайте
    пользователь #175609

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 19 января 2014 20:03
    mr.bensoon:

    На ул.Гикалло возле ЦУМа постоянно машины с номерами РФ паркуются как им вздумается...

    Сегодня культурно стоял на внутренней парковке храма Всех Святых на Скорины.......и главное что по-правилам стоял....

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 20:49 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Короче говоря, все преувеличивают неудобства от нехватки парковок, но уезжать из города не хотят, а кого не возьми - ни у кого нет по-настоящему серьезных проблем. Это конечно не значит, что их вообще нет. Даже я, притом что хвалюсь своим способом решения проблемы парковки, не отрицаю что грабли есть: велосипед тягать без лифта приходится, педали крутить, одежду менять, и некоторые автомобилисты на меня смотрят так, будто я "не могу позволить себе авто". Издержки неизбежны, но на такие "неудобства" мне плевать. В конце концов, надо признать что мне просто нравится этот вариант, и все тут.

    И многим из вас, я уверен, попросту нравится садиться за руль, так же как мне нравится крутить педали. А если б не это - нашелся бы способ прожить и без авто, как он находится у тысяч людей, и это не значит что они в чем-то себе отказывают.

    Albedo 0.39
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 января 2014 21:33
    Широкомордый:

    а кого не возьми - ни у кого нет по-настоящему серьезных проблем.

    Ну а что значит по настоящему серьезных? С большего, стать почти всегда можно. В центре иногда сложности, но если ненадолго, всегда можно место найти, пусть и не совсем правильное. Но раз уж налоги с нас собирают, хотелось бы гораздо большего количества нормальных, пусть и платных парковок в городе. Что бы не приходилось стоять на тротуарах и зеленке. Надо не ныть, что машин много, а паркинги строить. И новые районы проектировать с учетом количества машин у населения, а старые реконструировать.
    А то довелось мне сегодня поездить по дворам каменной горки, так это же полная жесть, я вообще не понимаю как там люди машины ставить умудряются. А ведь совсем новый район. Почему нельзя было на стадии проектирования мозг включить?

    Широкомордый:

    нашелся бы способ прожить и без авто, как он находится у тысяч людей

    Можно переехать в пещеру, готовить на костре и гадить в дырку в земле. Но качество жизни на мой взгляд значительно упадет. Полноценно жить без машины довольно проблематично в наше время на мой взгляд.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 19 января 2014 22:22 Редактировалось sasha_tv2000, 3 раз(а).
    Широкомордый:

    И многим из вас, я уверен, попросту нравится садиться за руль, так же как мне нравится крутить педали. А если б не это - нашелся бы способ прожить и без авто, как он находится у тысяч людей, и это не значит что они в чем-то себе отказывают.

    а можно нескромный вопрос? Вы когда на велике ездите, так всегда по велодорожкам? или радуете пешеходов на тротуарах? или водителей на дороге?
    мне велосипедисты мешают и там и там.....поэтому выходя из дома нужно пронести велосипед до велосипедной дорожки, а там кататься....носить тяжести полезно....
    это подстрочный перевод всего того что здесь говорят о парковках

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 января 2014 22:24 Редактировалось exe, 1 раз.
    Терех:

    Полноценно жить без машины довольно проблематично в наше время на мой взгляд.

    Собственно это для большинства так и есть. Был классный анекдот, типа у утра купил детали в обед сдал в ремонт, вечером забрал - ну и как тут без машины обойтись.
    Но лично знаю пару человек, они без своего авто - но с наемным водителем. Как бы на качество жизни не жалуются и своего авто не хотят.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 января 2014 22:52 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27507

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27507
    # 19 января 2014 23:20

    sasha_tv2000,

    sasha_tv2000:

    Вы когда на велике ездите, так всегда по велодорожкам? или радуете пешеходов на тротуарах? или водителей на дороге?

    пример неудачный — "радовать" пешеходов на тротуарах велосипедистам разрешено ПДД

    sasha_tv2000:

    мне велосипедисты мешают и там и там

    на дороге — справедливо, на тротуаре — ваши проблемы! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 20 января 2014 00:11
    Marabu:

    пример неудачный — "радовать" пешеходов на тротуарах велосипедистам разрешено ПДД

    многие тоже не нарушают пдд, они просто создают неудобства отдельным личностям - пример: перекрывают просто вытоптанную ногами дорожку...

    Marabu:

    на тротуаре — ваши проблемы!

    спасибо я знаю...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27507

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27507
    # 20 января 2014 07:04 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    sasha_tv2000,

    sasha_tv2000:

    Marabu:

    пример неудачный — "радовать" пешеходов на тротуарах велосипедистам разрешено ПДД

    многие тоже не нарушают пдд, они просто создают неудобства отдельным личностям - пример: перекрывают просто вытоптанную ногами дорожку...

    и снова неудачный пример: в ПДД нет явного запрета перекрывать пешеходные дорожки (даже спроектированные и заасфальтированные) — эта норма из области понятий. А вот создавать неудобства для пешеходов на тротуарах велосипедистов вынуждают именно ПДД :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 20 января 2014 09:20
    Широкомордый:

    igres, ну я знал что кто-нибудь это скажет. ;) Если боком задвинуть - то безусловно влезет. Но пока никто не решился туда влезть, даже двухдверная лянча-купешка - все поехали искать место на противоположной стороне двора. Я слышу каждую машину, которая в сомнениях крутит руль напротив этого места, потому что снег нынче скрипит громко, а у меня открыто окно на проветривание.

    такой же "жип" с таким же фаркопом без проблем влезет за несколько движений туда-сюда. Что-то мелкое влезет в одно движение. Тем кто не согласен - советую подучиться парковке :)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 января 2014 10:26
    sasha_tv2000:

    Широкомордый:

    И многим из вас, я уверен, попросту нравится садиться за руль, так же как мне нравится крутить педали. А если б не это - нашелся бы способ прожить и без авто, как он находится у тысяч людей, и это не значит что они в чем-то себе отказывают.

    а можно нескромный вопрос? Вы когда на велике ездите, так всегда по велодорожкам? или радуете пешеходов на тротуарах? или водителей на дороге?
    мне велосипедисты мешают и там и там.....поэтому выходя из дома нужно пронести велосипед до велосипедной дорожки, а там кататься....носить тяжести полезно....
    это подстрочный перевод всего того что здесь говорят о парковках

    Я радую всех, на кого ни взгляну. Иной раз так обрадовать могу, что... впрочем, хватит шуток. Приезжайте и найдите в городе Могилеве хотя бы одну велодорожку. А пока я езжу по тротуару, притормаживаю возле детей - из осторожности, и мам с колясками - из вежливости. Проблемы с пешиками у меня были один раз - из группы подростков выскочил один, и я его сбил. С тех пор звоню в звонок, приближаясь сзади.

    Ваша попытка сравнить велосипед и авто некорректна по одной простой причине: ПДД написаны для авто и под них прекрасно приспособлены, плюс для авто таки есть инфраструктура, хоть всем желающим ее и не хватает. А велосипеды не имеют своей инфраструктуры и просто вписаны туда в последний момент, никто на практике эти правила не проверял. Это такая же разница, как между практиком и теоретиком.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    igres, перспективу забыли учесть. Влазит, влазит - только что-то никто на это место так и не заехал, вместо этого предпочли на повороте встать "елочкой".

    Albedo 0.39
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 20 января 2014 10:49 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    Широкомордый:

    Приезжайте и найдите в городе Могилеве хотя бы одну велодорожку.

    нет велодорожек - не покупайте велосипед.... :)

    Широкомордый:

    Проблемы с пешиками у меня были один раз - из группы подростков выскочил один, и я его сбил.

    заметьте , не мифически - паркуясь на тротуаре, а реально сбили....

    Широкомордый:

    А велосипеды не имеют своей инфраструктуры и просто вписаны туда в последний момент, никто на практике эти правила не проверял. Это такая же разница, как между практиком и теоретиком.

    я лично ничего не имею против, но представьте что появятся партизаны (например родители сбитого вами ребенка) обьявившие войну велосипедам....и их не интересует ни инфраструктура ни ПДД...они просто - против!

  • zuzik Neophyte Poster
    офлайн
    zuzik Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #220883

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 января 2014 11:08
    GreatNekhochukha:

    Опять на том же месте
    перекресток Игуменский-Прушинских

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ...
    143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;
    143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;
    ...
    143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

    Это ж суметь так надо
    Кто-нибудь знает, как его объехать без нарушений правил тем, кто выезжает в эту сторону с перекрестка ?

    А как ты тут объедешь? По-любому на встречку выезжать.. Сам вчера это корыто объезжал, спасибо тем кто на встречке стояли - пропустили.

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 20 января 2014 13:53
    Широкомордый:

    Иваныч, принцип "как ехал, так и встал". Вот вам еще вариант - было два места, стало одно проблемное, и еще дорожку загородил (не смотрите что почищена другая, по этой ходят чаще чем по чищеной, просто дворники до нее еще не добрались).

    Самое главное, что чел с виду нормальный - благополучный, состоявшийся мужик, в достатке и без вредных привычек - живет в соседнем подъезде, с бабками на лавочке здоровается. А паркуется как самый настоящий мудак - я встал, а прочие обойдутся.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    По фото кажется, что влезть таки можно. На короткой машине и при должном старании - да. Но во-первых, не на всякой машине, во-вторых, торчащий фаркоп делает затею несколько более нервной, и наконец в третьих и в главных - а нафига было именно так становиться?

    Ах да, забыл уточнить: фольц приехал последним, лично видел.

    Между туарегом и ниссаном легко станет машина, даже не напрягаясь. Зимой еще и проще парковаться в таких местах.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Широкомордый:

    igres, перспективу забыли учесть. Влазит, влазит - только что-то никто на это место так и не заехал, вместо этого предпочли на повороте встать "елочкой".

    То что все бояться влезть, их трудности:)

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • Riko_Siemens Senior Member
    офлайн
    Riko_Siemens Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #70320

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 января 2014 15:05

    Перекресток Игуменский тр -- Прушинских ул. Дорога с тремя полосами(две ав одну и одна в другую сторону) и этот дятел умудрился оставить свой корч на единственной полосе так, что все едующие по единственной полосе едут в лоб встречному потоку.. Сам так чуть не попал(вечером, предшествовающиему дню съемок), поворачивая налево с Игуменского, благо встречный водитель оказался адекватней этого дятла..

    [censored by hag] Пункт правил 3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 20 января 2014 15:16

    Riko_Siemens, будь человеком, отвези фото в ГАИ.. Алень получит в плечи 100%

    Отонокак, Михалыч !
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 января 2014 15:25

    от жешь wудак... вот такого и не жалко ни капли если спалят :moderator:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей