Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 августа 2013 14:07 Редактировалось Drr.House, 2 раз(а).
    Or7gen:

    Pilot2k:

    Or7gen, V40 гниет капитально и вообще от вольво там только шильдик, это совместная разработка рено-ниссан-вольво, причем удешевляли как могли, недомашина с моей точки зрения.

    А есть настоящая вольва в цену ветки?

    Настоящие Volvo - это V70, S80, S60. В цену ветки будут S70/V70(I) уже очень старенькие с большим пробегом, потертым салоном, уставшим кузовом. Плюс эти машины достаточно редкие, выбор невелик. В общем, если задасться целью и долго искать, то найти более-менее живую можно, вопрос стоит ли убивать на это время?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 24 августа 2013 15:06
    Drr.House:

    вопрос стоит ли убивать на это время?

    этот вопрос применим к любому авто в бюджет 8К

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 августа 2013 15:41
    Pilot2k:

    Drr.House:

    вопрос стоит ли убивать на это время?

    этот вопрос применим к любому авто в бюджет 8К

    Это неправда. Среди тех же гольф IV и пежо 307 за эти деньги будут машины более свежего года, с меньшим пробегом и выбрать будет из чего.

  • NordliNNg Member
    офлайн
    NordliNNg Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #313055

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 августа 2013 18:58

    Drr.House +1
    Выбираю среди 307, С4, Scenic 2, Xsara Picasso от 2003 года. Правда до 8к будет не много экземпляров.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 07:46
    Drr.House:

    Это неправда. Среди тех же гольф IV и пежо 307 за эти деньги будут машины более свежего года, с меньшим пробегом и выбрать будет из чего.

    угу, у меня один продал гольфа 4го упиленного в хламину за цену ветки 2000 года, а второй долго выбирал и выбрал не упиленную, но нормально подгулявшую 307 в универсале. все было пару месяце назад.

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 25 августа 2013 11:03
    Pilot2k:

    Drr.House:

    Это неправда. Среди тех же гольф IV и пежо 307 за эти деньги будут машины более свежего года, с меньшим пробегом и выбрать будет из чего.

    угу, у меня один продал гольфа 4го упиленного в хламину за цену ветки 2000 года, а второй долго выбирал и выбрал не упиленную, но нормально подгулявшую 307 в универсале. все было пару месяце назад.

    Охотно верю, сам недавно искал машину: почти все упиленные и по космическим ценам у перекупов. Ну не умеют/не хотят белорусы нормально эксплуатировать авто :-? Однако, ввиду большей распространенности тех же пежо и фольксвагенов вероятность выбрать неплохой автомобиль выше.
    Попробуем провести эксперимент :)
    На автобарахолке забиваем в цену ветки Volvo S70:
    http://ab.onliner.by/#max-price=8000&country=248&region=349&curre ... 3][m]=1009
    Находим целых 5 предложений.
    Теперь попробуем с Volvo V70: http://ab.onliner.by/#max-price=8000&country=248&region=349&curre ... 3][m]=1078
    Находим 1 (один) автомобиль.
    Сомневаюсь, что все будут в отменном состоянии :lol:
    Теперь ищем Golf IV, начиная с 98 г.:
    http://ab.onliner.by/#max-price=8000&min-year=1998&country=248&re ... 62][m]=554
    23 авто.
    Теперь Peugeot 307: http://ab.onliner.by/#max-price=8000&min-year=1998&country=248&re ... 48][m]=659
    18 авто.
    Понятно, что в объявлениях на барахолке висят далеко не все машины, которые в Беларуси продаются, но общее представление составить можно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 11:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Drr.House:

    Ну не умеют/не хотят белорусы нормально эксплуатировать авто

    у нас по привычке упилить - продать дороже чем купил и другое пригнать, ан пригнать уже нема как особо, будем на том что сами упилили и кататься.

    .... пока ездит....

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 25 августа 2013 11:15 Редактировалось Drr.House, 1 раз.

    Знакомый владеет Volvo V70 конца 90-х годов выпуска с дизельным двигателем 2,5 л. от Ауди, коробкой-автомат, кожаным салоном. Реальный пробег где-то в районе 500 тыс. За последние годы поменял коробку на б/у, слазил в двигатель, целиком заменил салон на новый. Не смотря на то, что кузов оцинкован и регулярно выполнялась антикоррозийная обработка, автомобиль постепенно покрывается жучками. Как сам честно признается, несмотря на бережное отношения и уход, машина постепенно "сдается". Но менять ее на что-то другое не хочет. Говорит, что за такие деньги (7-8 тысяч) ничего лучшего он не найдет.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Pilot2k:

    у нас по привычке упилить - продать дороже чем купил и другое пригнать, ан пригнать уже нема как особо, будем на том что сами упилили и кататься.
    .... пока ездит....

    Точно :super: Отсюда и цены дикие на всякое рожно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 11:26

    Drr.House, лучшего ничего и не найдет, я свою тоже перекрашивать буду целиком, может к следущему лету.
    где он интересно новый салон взял))

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 августа 2013 11:30
    Pilot2k:

    Drr.House, лучшего ничего и не найдет, я свою тоже перекрашивать буду целиком, может к следущему лету.
    где он интересно новый салон взял))

    Литва же под боком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 11:43

    Пeшeход, как вариант, говорят растаможка дурная на салоны.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 25 августа 2013 11:51
    Pilot2k:

    Пeшeход, как вариант, говорят растаможка дурная на салоны.

    как мебель идет :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 11:52

    Adventurer, я себе на балкон хотел задний кожаный диван от вольвы, не нашел нормальный))))

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 августа 2013 11:53
    Pilot2k:

    Пeшeход, как вариант, говорят растаможка дурная на салоны.

    Ахаха, какая растаможка. Туда заехал, свой салон на свалку, новый поставил да и все. Нет визы - друг/сват/брат съездит.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Pilot2k:

    Adventurer, я себе на балкон хотел задний кожаный диван от вольвы, не нашел нормальный))))

    У друга на балконе от шарана стоит =))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 11:55
    Пeшeход:

    Ахаха, какая растаможка. Туда заехал, свой салон на свалку, новый поставил да и все. Нет визы - друг/сват/брат съездит.

    нормуль вариант, можно такимже макаром и машину поменять)))))

    p.s. оффтоп - у кого есть блок ненужный V6 а лучше V8 или V12 подгоните плиз.

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 25 августа 2013 15:04
    Pilot2k:

    Drr.House, лучшего ничего и не найдет, я свою тоже перекрашивать буду целиком, может к следущему лету.
    где он интересно новый салон взял))

    Где-то в Минске умудрился найти, причем с электрорегулировкой сидений :) Только пришлось вначале отмывать хозяйственным мылом ("химия" не брала), потом пропитывать детским кремом. В итоге выглядит супер :super:
    Опять же для меня заниматься подобными вещами - геморрой. А человеку, наоборот, нравится с машиной в свободное время возиться. Поэтому Вольво за цену ветки - спорный выбор, скажем так, на любителя.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 15:14

    Drr.House, вольво, да, автос специфический немного, хоть сам езжу но всем подряд не рекомендую, надо отдавать отчет себе в том что покупаешь. а с электроприводом наверное 80% салонов на 70ках, у меня тоже электро с памятью и подогревами включая задний диван)) шведы знают толк в зиме.

  • Drr.House Member
    офлайн
    Drr.House Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #165293

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 25 августа 2013 15:26 Редактировалось Drr.House, 1 раз.

    Pilot2k, автомобиль классный спору нет. Рассматривал как вариант для приобретения V70 после рестайлинга тысяч за 12, но за полтора месяца в нормальном состоянии найти не удалось. Всё какие-то полулежачие попадались или совсем упилки, а поднимать с колен уже в мой бюджет не помещалось. В итоге плюнул и купил Пассат. Тоже хорошая машина, но с V70, конечно, не сравнить.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 августа 2013 20:42
    Drr.House:

    В итоге плюнул и купил Пассат. Тоже хорошая машина, но с V70, конечно, не сравнить.

    прям такая разница? Неверю. Разница есть с а8/аллроад/е60/65. А с этой обычной вольвой что не так?

    Deutschland.mp3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 августа 2013 21:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    6blK, ну вольвы как правило в лучшей комплектации, а пасиков полно пустых как барабан. Ну и по подвеске вольва попроще и подешевле, хотя по мягкости и проигрывает изза этого.

    тут я бы не сказал что чтото там сильно лучше, на любителя и то и это. Хотя сиденья в вольве комфортнее порядком)))