Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Dzenny Member
    офлайн
    Dzenny Member

    406

    9 лет на сайте
    пользователь #1418900

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 16 июля 2018 12:21 Редактировалось Dzenny, 1 раз.
    Беларусбанк:

    Defrel, dzmitry_li, c_f_i_f, здравствуйте. В настоящий момент система интернет-банкинг работает в штатном режиме.

    Беларусбанк, режим двойного ввода логина и пароля - у вас уже считается штатным. Так?
    Обрадовалась, что наконец-то проблема решена. Захожу в интернет-банкинг - и ... НИКАКИХ изменений. Точно также надо 2 раза вводить или изощряться как-то.
    Только, пожалуйста, не советуйте в очередной раз чистить куки, кэши и выходить корректно. Не помогает это. От слова СОВСЕМ.
    И обращаться официально, как вы предлагаете тоже, можно подумать, что что-то такое ответят и все заработает.
    Так что - все по-прежнему.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    887

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 16 июля 2018 12:29
    Dzenny:

    режим двойного ввода логина и пароля - у вас уже считается штатным. Так?
    Обрадовалась, что наконец-то проблема решена. Захожу в интернет-банкинг - и ... НИКАКИХ изменений. Точно также надо 2 раза вводить или изощряться как-то.

    Уже отвечали раньше, что такой двойной вход якобы происходит, если в предыдущем сеансе не был совершён корректный выход.
    Я неоднократно проверял разные браузеры и способы входа-выхода, двойной вход регулярно везде повторяется, я уже привык к нему.
    Получается то, что пользователи считают "багом", сам Беларусбанк считает "фичей". (

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 июля 2018 12:49

    Подскажите, если деньги будут приходить на счет физлица от гос.организации по исполнительному листу - ОПИ (отдел принудительного исполнения) со счета 3642................... будет взиматься комиссия и в каком размере от суммы.

  • 2479527 Neophyte Poster
    офлайн
    2479527 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2479527

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июля 2018 12:55

    Если я являюсь поручителем кредита на покупку недвижимости, могу ли я впоследствии оформить потребительский кредит. Будет ли мое поручительство являтся препятствием для получения потребительского кредита в другом банке.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 16 июля 2018 14:05 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Ответ про двойной ввод логина/пароля в интернет-банкинге:

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 16 июля 2018 14:07
    2479527:

    Если я являюсь поручителем кредита на покупку недвижимости, могу ли я впоследствии оформить потребительский кредит. Будет ли мое поручительство являтся препятствием для получения потребительского кредита в другом банке.

    поручительство всегда препятствие

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 16 июля 2018 14:36
    Dzenny:

    Добрый день. В настоящее время при входе в систему «Интернет-банкинг» может возникнуть ситуация, когда система требует повторный ввод авторизационных данных. Ситуация локализована и разрабатывается комплекс мер по урегулированию данного вопроса.

  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 июля 2018 14:38
    2479527:

    Будет ли мое поручительство являтся препятствием для получения потребительского кредита в другом банке.

    Это будет зависеть от суммы кредита и срока погашения. А также суммы вашего кредита. Скорее всего вам просто не много меньшую сумму одобрят кредита.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 16 июля 2018 14:44
    Artsity:

    Подскажите, если деньги будут приходить на счет физлица от гос.организации по исполнительному листу - ОПИ (отдел принудительного исполнения) со счета 3642................... будет взиматься комиссия и в каком размере от суммы.

    Добрый день. При зачислении на счета физических лиц безналичных денежных средств в белорусских рублях взимается комиссия в размере 3% от суммы, в иностранной валюте - 1% от суммы.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    2479527:

    Если я являюсь поручителем кредита на покупку недвижимости, могу ли я впоследствии оформить потребительский кредит. Будет ли мое поручительство являтся препятствием для получения потребительского кредита в другом банке.

    Добрый день. Наш банк не устанавливает ограничений в получении кредита для лиц, являющихся поручителями в иных кредитных договорах. Наличие поручительства не влияет на платежеспособность кредитополучателя при оформлении кредита в нашем банке.

  • 2479527 Neophyte Poster
    офлайн
    2479527 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2479527

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июля 2018 12:06

    Добрый день. Подскажите если супруг не хочет включать в совокупный доход на покупку недвижимости супругу , он обязательно должен указывать причину в заявлении в банк?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 17 июля 2018 14:26
    2479527:

    Добрый день. Подскажите если супруг не хочет включать в совокупный доход на покупку недвижимости супругу , он обязательно должен указывать причину в заявлении в банк?

    Добрый день. Если кредитополучатель не желает включать в совокупный доход супругу, то в заявлении на получении кредита можно указать другого родственника для включения его в совокупный доход (без указания причины).
    Обращаем внимание, что при выдаче кредита на финансирование недвижимости на условиях банка в первоочередном порядке рассматривается вопрос о предоставлении в обеспечение кредита поручительства супруги(а) заявителя.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 17 июля 2018 14:48
    -MATPOC-:

    Ответ про двойной ввод логина/пароля в интернет-банкинге:

    у меня уже около года так дома. Иногда пропадает, потом опять появляется. На работе - нет. Загадка, однако.

    информационный душеприказчик
  • ryabinushka Neophyte Poster
    офлайн
    ryabinushka Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #648399

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 июля 2018 14:52

    Беларусбанк, Ночью пришла смс asb.by с каким-то авторизационным кодом. самое интересное что я ничего не делала от слова вообще. это что такое может быть?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 17 июля 2018 14:58
    ryabinushka:

    Беларусбанк, Ночью пришла смс asb.by с каким-то авторизационным кодом. самое интересное что я ничего не делала от слова вообще. это что такое может быть?

    Добрый день. Для регистрации инцидента Вы можете обратиться в Контакт-центр нашего банка по телефону 147, +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 9:00-16:00).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 17 июля 2018 15:04
    Беларусбанк:

    Artsity:

    Подскажите, если деньги будут приходить на счет физлица от гос.организации по исполнительному листу - ОПИ (отдел принудительного исполнения) со счета 3642................... будет взиматься комиссия и в каком размере от суммы.

    Добрый день. При зачислении на счета физических лиц безналичных денежных средств в белорусских рублях взимается комиссия в размере 3% от суммы, в иностранной валюте - 1% от суммы.

    т.е мало того что счет можно открыть под такую цель только в вашем банке, деньги инфлируют, так ещё и 3% комсы спишите. Возможно ли избежть комсы, если будет открыт счет с карточкой в вашем банке?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 17 июля 2018 17:32
    dima21011994:

    Возможно ли избежть комсы, если будет открыт счет с карточкой в вашем банке?

    Нет. Дерет 3 шкуры % и глазом не моргнет.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2018 17:33 Редактировалось Artsity, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    dima21011994:

    Беларусбанк:

    Artsity:

    Подскажите, если деньги будут приходить на счет физлица от гос.организации по исполнительному листу - ОПИ (отдел принудительного исполнения) со счета 3642................... будет взиматься комиссия и в каком размере от суммы.

    Добрый день. При зачислении на счета физических лиц безналичных денежных средств в белорусских рублях взимается комиссия в размере 3% от суммы, в иностранной валюте - 1% от суммы.

    т.е мало того что счет можно открыть под такую цель только в вашем банке, деньги инфлируют, так ещё и 3% комсы спишите. Возможно ли избежть комсы, если будет открыт счет с карточкой в вашем банке?

    Комиссии по зачислению на счет получателя никак не избежать, эти изменения вступили в силу в конце июня 2018г, до этого Беларусбанк не брал комиссию по зачислениям по исполнительным листам. Под эти платежи можно использовать счет с карточкой или без в любом банке, так как отправитель ОПИ (отделы принудительного исполнения) комиссию за перевод никакую не платят, им все равно в какой банк отправлять деньги, предварительно этот вопрос можно уточнить в бухгалтерии ОПИ . Вопрос только в том, что надо изучить политику по комиссиям по зачислению на счета в бел.рублях физлиц всех банком и выбрать оптимальный для этих целей с целью минимизации убытков ....Допустим в БПС-Сбербанк комиссия 2 %, но минимально 5 руб. - получается поступления меньше 250 руб. будут невыгодны, лучше тогда Беларусбанк....

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Добавлено спустя 22 секунды

    Подскажите, комиссия 3% при зачислении на счет физического лица в белорусских рублях будет всегда независимо от размера платежа или есть какой-то минимальный и максимальный размер этой комиссии?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 17 июля 2018 17:56

    Artsity, я вот не понимаю, почем % не выставляют должнику, ибо надо тогда дополнительно выставлять сумму должнику за проценты

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2018 18:26
    dima21011994:

    Artsity, я вот не понимаю, почем % не выставляют должнику, ибо надо тогда дополнительно выставлять сумму должнику за проценты

    Есть вариант забирать поступления от должника по паспорту наличкой в отделении Беларусбанка того ОПИ где исполнительное производства.

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 17 июля 2018 21:56
    dima21011994:

    Artsity, я вот не понимаю, почем % не выставляют должнику, ибо надо тогда дополнительно выставлять сумму должнику за проценты

    Так процент берёт банк,а не опи. С чего им выставлять?