Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 19 января 2014 11:05

    Мужик запарковал свою повозку не по правилам

    и был наказан ! Заднее правое колесо провалилось в здоровую яму ! Уже пошел второй час как он скачет около буса с лопатой (мароз -16 :trollface: )

    +375 29 343 14
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 января 2014 11:10

    neJenechko, блин... за час уже бы вызвал кого массивного, дернуть

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • qwert5 Senior Member
    офлайн
    qwert5 Senior Member

    538

    13 лет на сайте
    пользователь #317128

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 19 января 2014 12:28

    пусть скачет, деревца молоденькие не сломал бы...

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 12:39

    Да блин, зимой, в мороз забуксовать на замерзшем газоне - это надо уметь. Талант.

    Albedo 0.39
  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 19 января 2014 12:46
    neJenechko:

    Мужик запарковал свою повозку не по правилам

    Не по правилам как раз таки в первую очередь запаркованы машины с прилегающей к дому стороны.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 19 января 2014 12:57
    neJenechko:

    Мужик запарковал свою повозку не по правилам

    и был наказан ! Заднее правое колесо провалилось в здоровую яму ! Уже пошел второй час как он скачет около буса с лопатой (мароз -16 :trollface: )

    зря это вызывает такой восторг....в эту яму ногой мог попасть кто нибудь из Ваших близких.....вот почему она там есть? вы не задумывались?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 13:16

    Кстати да, на самом деле на фото ВСЕ машины стоят не по ПДД.

    Albedo 0.39
  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 января 2014 13:33
    Широкомордый:

    Кстати да, на самом деле на фото ВСЕ машины стоят не по ПДД.

    Вот вам и вопрос. У меня в городе в радиусе 3 км только одна стоянка. Если введут как обещали наказание за неправильную парковку владельцу, а не водителю, куда нам деваться ? Если криворукие проектировщики так дворы спроектировали что по правилам машину даже не поставить

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 19 января 2014 13:36

    energy060490, на другую сторону дороги станете и все

  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 января 2014 13:39

    Drosha, ну это понятно....но я ведь про проблему вообщем! Сколько машин станет в данном случае ? 4-5-6 ? Когда машина есть как минимум на каждую квартиру, а то и две....
    Я это все написал к тому, что у нас борятся не с причиной, а со следствием.

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 19 января 2014 13:49 Редактировалось Drosha, 1 раз.

    energy060490, ну как бы длина дороги не изменится, как 10 машин стояло вдоль бордюра так и будет 10 машин стоять :trollface:
    простой пример, у нас во дворе в то время когда хватает мест что бы стоять по правилам, отдельные личности пруццо к подъезду и паркуются на тротуаре. Фото выкладывать смысла нет, в ветке навалом таких.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 14:42 Редактировалось Широкомордый, 2 раз(а).
    energy060490:

    Широкомордый:

    Кстати да, на самом деле на фото ВСЕ машины стоят не по ПДД.

    Вот вам и вопрос. У меня в городе в радиусе 3 км только одна стоянка. Если введут как обещали наказание за неправильную парковку владельцу, а не водителю, куда нам деваться ? Если криворукие проектировщики так дворы спроектировали что по правилам машину даже не поставить

    Значит, в вашем доме не положено жить с машиной.

    А европах как - есть дом, есть двор, во дворе ПЛАТНЫХ допустим 20 мест. Кто успел - тот молодец, платит 170 евро в месяц и пользуется. А если новый жилец въезжает, и у него есть машина - что делать, спрашиваете вы? А ничего. Ищите место на паркинге - на любом, на ваш выбор. Дорого? Окей. Попробуйте ставить машину на стоянке супермаркета. Далеко? Вежливо просят так не делать? Окей. Попробуйте ставить авто где вам вздумается - на тротуар, на газон. Минус 30 евро в день, а иногда дважды в день - и месяц примерно вы может быть простоите. Потом прав лишат и направят на обследование в психоневрологический. Поставите на чужое место - к штрафу прибавится выплата расходов хозяина места на паркинг и проезд до него.

    Так что вот вам ответ - если нет во дворе места и не хочется ездить на ОТ до паркинга - продайте авто, или переезжайте в другую квартиру, в пригород наконец. Решайте проблему, а не смотрите на нее. Я не по наслышке это говорю, я именно так проблему и решил. Моя машина стоит на частном участке, где теперь живут родители (изначально планировалось что жить там буду я, но пока решили так), и я сам создал там себе паркоместо 100% за свой счет. Можно было вообще тыщ за 10 купить дом в деревне подальше, как сделали мои знакомые. Сам я живу в городе, рядом с домом на 90 квартир - 13 паркомест. В рабочие дни пользуюсь для разъездов велосипедом. Если нужна машина - беру велосипед и еду в пригород за ней, благо это не далеко. Что касается домашних, то они ездят на ОТ или на такси в будние дни (все равно я на работе весь день, даже будь у меня авто - не смог бы подбросить). По выходным берем авто и едем тариться по магазинам, вот и всё.

    Albedo 0.39
  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 января 2014 14:57 Редактировалось energy060490, 2 раз(а).

    Широкомордый, во-первых, у нас не европа, у нас платных мест во дворах к сожалению нет:(
    А так как нет платных мест, значит все равноправны на место во дворе. Когда все места заняты, почему я должен парковать машину за 2 км от дома? Она нафиг мне тогда не сдалась.
    Во вторых, это не в моей компетенции делать во дворе платную парковку, пусть это решают "сверху"!! Как я говорил нужно боротся с причиной, а не со следствием, что и сделано в европе, как вы написали
    Мне б так жить было неудобно, как Вы написали:( Мне нужна машина под "рукой", т.к. работаю за городом

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    Поймите, я думаю что никто был бы не против платить за парковочное место, но его тупо нет:weep:

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 15:21
    energy060490:

    Широкомордый, во-первых, у нас не европа, у нас платных мест во дворах к сожалению нет:(

    Не к сожалению, а к счастью.

    energy060490:

    А так как нет платных мест, значит все равноправны на место во дворе. Когда все места заняты, почему я должен парковать машину за 2 км от дома?

    Потому что вы не успели.

    energy060490:

    Она нафиг мне тогда не сдалась.
    Во вторых, это не в моей компетенции делать во дворе платную парковку, пусть это решают "сверху"!! Как я говорил нужно боротся с причиной, а не со следствием, что и сделано в европе, как вы написали
    Мне б так жить было неудобно, как Вы написали:( Мне нужна машина под "рукой", т.к. работаю за городом

    Надо таки определиться - или машина вам нужна, или она "нафиг не сдалась". Вы же взрослый человек, и понимаете что исходить нужно из фактов, а не фантазий. Если к примеру вам без машины вообще никак - значит вам просто не хочется ходить 2 км (кстати почему ходить, не проще ли тогда выбрать любой паркинг в городе и ездить туда на троллейбусе?) Ну придется встать на полчасика раньше, это что, проблема? Вы на форуме больше времени тратите совершенно без всякой прибыли, а тут полчаса - но таки за деньги. Это простой выход, который от вашего конформизма не требует практически ничего, почему же вы его отвергаете?

    Добавлено спустя 3 минуты

    Дополнительные неудобства будут всегда - это город, с каждым лишним человеком в нем становится теснее. Взамен вы получаете массу удобств. Вы просто не привыкли, что некоторыми из этих удобств отныне придется жертвовать. Но это не такая беда, чтоб о ней голову ломать.

    Albedo 0.39
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 19 января 2014 15:27

    Широкомордый, +1
    Мы вообще с открытием ст.м. Малиновка планируем все рабочие авто хранить на работе за забором.

    Петанк в Беларуси.
  • energy060490 Member
    офлайн
    energy060490 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #460200

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 января 2014 15:37

    Что ж, сколько людей, столько мнений. ..
    Да я и догадывался, что в данной ветке задавать этот вопрос было возможно глупо)

    иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5452

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5452
    # 19 января 2014 16:04

    А есть какие-то ограничения по массе или типу автомобилей, допускающихся к парковке во дворе? А то в моём насовали Спринтеров, причем периодически они стоят так, что затрудняют вообще какие-либо маневры остальным людям.
    В соседнем кто-то ставит седельный тягач.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1964

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 19 января 2014 16:13 Редактировалось Drosha, 1 раз.

    до 3.5 тонн вроде как
    http://pdd.by/pdd/ru/145.2/

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 19 января 2014 16:13
    Широкомордый:

    Если к примеру вам без машины вообще никак - значит вам просто не хочется ходить 2 км (кстати почему ходить, не проще ли тогда выбрать любой паркинг в городе и ездить туда на троллейбусе?) Ну придется встать на полчасика раньше, это что, проблема?

    типичное рассуждение человека не пользующегося машиной

    Широкомордый:

    По выходным берем авто и едем тариться по магазинам, вот и всё.

    не в счет....

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 января 2014 17:11 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    Широкомордый:

    Если к примеру вам без машины вообще никак - значит вам просто не хочется ходить 2 км (кстати почему ходить, не проще ли тогда выбрать любой паркинг в городе и ездить туда на троллейбусе?) Ну придется встать на полчасика раньше, это что, проблема?

    типичное рассуждение человека не пользующегося машиной

    А вы подумайте лучше, почему я теперь ей "не пользуюсь", как вы изволите выражаться. Именно потому, что мне вставать на полчаса раньше - это большее неудобство, чем добираться на работу без машины. Я себе придумал отличный вариант, но energy060490 он не подойдет, вот я и посоветовал другой.

    Вы так рассуждаете, будто ваши проблемы могут понять только те, кто сам дурдомит с парковкой. Это не так. Я был таким же как вы, и со всей ответственностью утверждаю: кто оправдывается тем, что ставить больше некуда - просто слабаки.

    Albedo 0.39