Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15129

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15129
    # 16 января 2014 18:06
    Kykypyka:

    DeathInfector:

    Be,
    У нас во дворе этим занималось ТС. Согласовывало оно заборчик с ГАИ или нет, я не знаю.

    А точно нужно согласовывать с ГАИ ограждения на тротуаре? Он вроде и так для движения автосов не предназначен.

    Я не знаю.
    Может надо еще с городскими властями согласовывать. Не уверен, что тротуар - собственность ТС.

    Мой ответ был скорее про то, что это реально сделать по крайней мере в условиях ТС. И с момента принятия решения до установки прошло не очень много времени.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 16 января 2014 19:30
    Vatson:

    в принципе, даже и не тратил бы свое время, но оно у меня было, ждал человека на ул. Фабрициуса. сегодня утром дамочка на тойота, заехала на тротуар. ей пешеход сделал замечание, что в 100 метрах есть свободная парковка (так они и есть, я когда уезжал, то обратил на это внимание), так она раскричалась. пешик на все плюнул и пошел, дама на тойте так и оставила машину на тротуаре. 19-12 IH 5.

    потом там запарковались еще мазда и кололла. причем водитель короллы - гавнюк еще тот. открыл шлагбаум (как я понимаю внутренней парковки для работников) но на пути стоял пластиковый мусорный бак на колесиках, так он решил, что не царское это дело катать мусорки, лучше я поставлю на тротуар.

    Спасибо тому [censored by Juv4ik], который согласовал (разумеется не за откат ;) ) строительство очередного торгового центра на стоянке дома быта.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Be:

    просто надоели паркуны на тротуарах, во дворе дет сад и школа, пройти к которым от остановки из-за паркунов можно только через двор, вернее по его проезжей части
    зы. чтоб сразу снять возможные упреки, сам езжу на машине много и давно, но корона не падает лишние 400-600 метров прогуляться до двух крупных стоянок рядом

    оно и видно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 января 2014 13:54)
    Основание: 3.5.17

    -
  • Be Senior Member
    офлайн
    Be Senior Member

    3046

    17 лет на сайте
    пользователь #90776

    Профиль
    Написать сообщение

    3046
    # 16 января 2014 21:38 Редактировалось Be, 1 раз.
    pentium-3-733:

    просто надоели паркуны на тротуарах, во дворе дет сад и школа, пройти к которым от остановки из-за паркунов можно только через двор, вернее по его проезжей части
    зы. чтоб сразу снять возможные упреки, сам езжу на машине много и давно, но корона не падает лишние 400-600 метров прогуляться до двух крупных стоянок рядом

    оно и видно Что смутило? Я живу в этом дворе и на тротуаре не паркуюсь, хочу чтобы это не делали и другие автолюбители из-за которых пешикам приходится ходить от автобусной остановки до недошколы по внутридворовой проезжей части.

    Ищите меня в трех коронах! (с)
  • led Member
    офлайн
    led Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #61016

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 января 2014 11:05 Редактировалось led, 2 раз(а).

    ну а чо, красавчик.
    позвонил в 102. прождал 20 минут. никто так и не появился. поехал на работу на автобусе. спасибо тебе друг на жопеле, я сэкономил на проезде, но потратил время... и да, спасибо за невозможность отвезти ребенка вечером на занятия. минус тебе в карму.

    p.s. номера он не оставил.на фото видно, что я пытался протереть от снега стекло и высмотреть какой-нибудь номер. но, тщетно...

    Мачо тоже с..т и получают п..ы. (с) Сергей Ш.
  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 17 января 2014 11:19

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

  • led Member
    офлайн
    led Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #61016

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 января 2014 11:30
    Yukos:

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

    нет, не оставил, но желание, на машине, по снегу, вывести нехорошее слово было... :shuffle:

    P.s. качество связи, при звонке в 102, отвратительное. и меня не могут расслышать и я не целиком слова слышал... ужс.

    Мачо тоже с..т и получают п..ы. (с) Сергей Ш.
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 17 января 2014 11:56
    led:

    Yukos:

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

    нет, не оставил, но желание, на машине, по снегу, вывести нехорошее слово было... :shuffle:

    P.s. качество связи, при звонке в 102, отвратительное. и меня не могут расслышать и я не целиком слова слышал... ужс.

    в качестве моральной сатисфакции моежете накатать жалобу в ГАИ на парковщина, приложив к ней эти фото. К тому же обращение в ГАИ по телефону было зафиксировано.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 17 января 2014 12:07
    led:

    p.s. номера он не оставил.на фото видно, что я пытался протереть от снега стекло и высмотреть какой-нибудь номер. но, тщетно...

    может забыл оставить телефон.....это его не оправдывает конечно....
    а по снегу (плохо видно, но вродь за Вашим рядом видны следы) не пробовали вылезть....

  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 17 января 2014 12:17
    Half:

    led:

    Yukos:

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

    нет, не оставил, но желание, на машине, по снегу, вывести нехорошее слово было... :shuffle:

    P.s. качество связи, при звонке в 102, отвратительное. и меня не могут расслышать и я не целиком слова слышал... ужс.

    в качестве моральной сатисфакции моежете накатать жалобу в ГАИ на парковщина, приложив к ней эти фото. К тому же обращение в ГАИ по телефону было зафиксировано.

    в данном случае моральный ущерб только увеличится, т.к. к нему добавится потеряное время на поездку в гаи, а так же осознание того, факта, что реально наказать паркуна будет очень сложно(про то, что по данной статье привлекается не владелец ТС, а водитель, надеюсь, напоминать не нужно).

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 17 января 2014 12:26
    Yukos:

    Half:

    led:

    Yukos:

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

    нет, не оставил, но желание, на машине, по снегу, вывести нехорошее слово было... :shuffle:

    P.s. качество связи, при звонке в 102, отвратительное. и меня не могут расслышать и я не целиком слова слышал... ужс.

    в качестве моральной сатисфакции моежете накатать жалобу в ГАИ на парковщина, приложив к ней эти фото. К тому же обращение в ГАИ по телефону было зафиксировано.

    в данном случае моральный ущерб только увеличится, т.к. к нему добавится потеряное время на поездку в гаи, а так же осознание того, факта, что реально наказать паркуна будет очень сложно(про то, что по данной статье привлекается не владелец ТС, а водитель, надеюсь, напоминать не нужно).

    Начальник УГАИ МВД: за неправильную парковку будут штрафовать не водителя, а владельца автомобиля

    Петанк в Беларуси.
  • led Member
    офлайн
    led Member

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #61016

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 17 января 2014 12:32
    sasha_tv2000:

    led:

    p.s. номера он не оставил.на фото видно, что я пытался протереть от снега стекло и высмотреть какой-нибудь номер. но, тщетно...

    может забыл оставить телефон.....это его не оправдывает конечно....
    а по снегу (плохо видно, но вродь за Вашим рядом видны следы) не пробовали вылезть....

    ну если посмотрите на верхнюю фотографию, то увидите, что заперт наглухо. чтобы было еще более понятно - мы с ним стоим нос к носу.

    Мачо тоже с..т и получают п..ы. (с) Сергей Ш.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37756

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37756
  • pisiskot Member
    офлайн
    pisiskot Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190049

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 17 января 2014 15:18
    led:

    Yukos:

    led, записку с приветом ему хоть оставили? не думаю, что он читает эту ветку =)

    нет, не оставил, но желание, на машине, по снегу, вывести нехорошее слово было... :shuffle:

    P.s. качество связи, при звонке в 102, отвратительное. и меня не могут расслышать и я не целиком слова слышал... ужс.

    2221717 или 80293561717 телефоны дежурной части УГАИ г.Минска, звоните туда, сообщаете регистрационный знак авто и Вам сообщают номер телефона владельца (если он его естественно указал при регистрации авто) или его адесс.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 17 января 2014 15:27
    Yukos:

    в данном случае моральный ущерб только увеличится, т.к. к нему добавится потеряное время на поездку в гаи, а так же осознание того, факта, что реально наказать паркуна будет очень сложно(про то, что по данной статье привлекается не владелец ТС, а водитель, надеюсь, напоминать не нужно).

    Никуда ездить не надо - 21й век и до нас добрался - заявления принимаются по электронке
    Поищите в этой ветке - я описывал весь алгоритм, который сам проверил в действии.

    насчет штрафа водителю - вы ж знаете, как работает наше ГАИ - есть заявление, надо отчитаться. Вызывают владельца и требуют у него сдать того кто был за рулем. Даже если штраф не выпишут то уж нервы вымотают точно - в следющий раз подумает как парковаться.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 января 2014 15:51
    Half:

    Вызывают владельца и требуют у него сдать того кто был за рулем.

    Никто пытать и требовать с владельца ничего не будет... Выкатят штраф владельцу, а он уж пусть рабирается самостоятельно с тем кому автомобиль доверял.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • pisiskot Member
    офлайн
    pisiskot Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190049

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 17 января 2014 15:59
    BoomerOK:

    Half:

    Вызывают владельца и требуют у него сдать того кто был за рулем.

    Никто пытать и требовать с владельца ничего не будет... Выкатят штраф владельцу, а он уж пусть рабирается самостоятельно с тем кому автомобиль доверял.

    Экко какой Вы резкий, советую Вам почитать КоАП и ПИКоАП - а потом тут, что-то постараться писать.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 января 2014 16:37
    BoomerOK:

    Half:

    Вызывают владельца и требуют у него сдать того кто был за рулем.

    Никто пытать и требовать с владельца ничего не будет... Выкатят штраф владельцу, а он уж пусть рабирается самостоятельно с тем кому автомобиль доверял.

    Пока что законодательной базы для этого, увы, нет. Но по обещаниям ГАИ - в этом году уже будет.

    Делаю танки!
  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 17 января 2014 21:38 Редактировалось svat1, 1 раз.
    svat1:

    sasha_tv2000:

    svat1:

    ну эгоист я, хочу видеть зелёную травку и деток на "ДЕТСКОЙ площадке", а не железный хлам..

    увы, урбанизация наступает на пятки.....но есть накое движение, как дауншифтеры....погуглите, может понравится....

    ты ни чем ..не балуешься?

    думаю , почему не заканчивается "карточка", а это "sasha_tv2000" не даёт забыть о том , что есть хитрые мчо( не путать с мексиканцами)...и " талантливые " обозреватели.. :trollface: люблю человеков)))))

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 января 2014 22:32 Редактировалось GreatNekhochukha, 2 раз(а).

    ---

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 января 2014 00:36

    GreatNekhochukha, глупый вопрос: ГАИ в курсе или как? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей