Ответить
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 18 июля 2024 12:45
    vittkoff:

    luxy:

    Наблюдают, будут упираться дальше - ещё снизить пределы.

    Чё-то уже два раза цены регулируют - а стоимость лечения не меняется. :lol:

    Количество всегда переходит в качество - закон.
    Наблюдаем.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 18 июля 2024 12:46
    MOHCTPiK:

    а ещё прошёл - МРТ и КТ кисти, приём травматолога, уролога и флеболога

    Ну да, в РФ ща такая тема: окончить медвуз и сразу свалить к частнику. В итоге народ в городах с населением в несколько сотен тыщ месяцами ждёт приёма профильного врача, а платно - хоть сегодня через полчаса.
    Вот только это не норма ни разу.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 июля 2024 12:48 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    MOHCTPiK, на сегодня у человека с улицы уже нет возможности идеально пройти процедуру от удаления зуба до установки протеза.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    vittkoff:

    luxy:

    Наблюдают, будут упираться дальше - ещё снизить пределы.

    Чё-то уже два раза цены регулируют - а стоимость лечения не меняется. :lol:

    Еще как меняется. Качественные услуги теперь в 1,5-2 раза дороже.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 12:52
    vittkoff:

    В итоге народ в городах с населением в несколько сотен тыщ месяцами ждёт приёма профильного врача, а платно - хоть сегодня через полчаса.
    Вот только это не норма ни разу.

    ну я делал в РБ операцию на сердце 3 года назад... в Смоленске поставили на учёт кардиологу и 2 года обеспечивали бесплатными лекарствами (в Минске 6 мес и чисто РБ - потому не брал :)) - там же были и польские, и французский и т.д. Ежемесячно кардиолог, анализы, узи пару раз и т.д.

    опять же - платный приём по меркам даже Смоленска стоит копейки - 900-1000р... И ряд клиник принимают бесплатно в рамках ОМС - ходил на приём по нему к неврологу например - разницы не почувствовал в приёме... Ну разве что подождал несколько дней... Потому что в рамках ОМС бесплатно врач принимает 2-3 человека в день...

    родственник в Смоленске диабетом болеет - обеспечение чётко и без проблем... скорая приезжает за 10 минут :)

    другой родственник уже за 70 лет - астма - тоже обеспечение бесплатно...

    ещё у одних знакомых - там по почкам и урологии вопросы - обеспечение дамперсами без проблем...

    Возможно за Уралом где есть проблемы - но в центральной части - не встречал... В Москве вообще уровень бесплатного обслуживания по ОМС - запредельный...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 18 июля 2024 12:53
    MOHCTPiK:

    В Москве вообще уровень бесплатного обслуживания по ОМС - запредельный...

    "Москва - не Россия" (с)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 12:54
    2343774:

    Еще как меняется. Качественные услуги теперь в 1,5-2 раза дороже.

    недавно узнал, что один ярый "русофоб" :trollface: лечит зубы в Смоленске... ну просто человек всё время несколько предвзято относился к РФ, а тут случайно узнал, что оказывается когда начинаешь считать деньги - то не так уже там и плохо лечиться :)

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 18 июля 2024 12:54 Редактировалось luxy, 1 раз.
    2343774:

    Редактировалось 2343774, 1 раз.
    MOHCTPiK, на сегодня у человека с улицы уже нет возможности идеально пройти процедуру от удаления зуба до установки протеза.

    Пффф, с нелегальными клиниками наше государство умеет работать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 12:54
    vittkoff:

    "Москва - не Россия" (с)

    но 1/5 по населению :trollface:

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 18 июля 2024 12:56
    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    "Москва - не Россия" (с)

    но 1/5 по населению :trollface:

    1/11.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 июля 2024 12:57 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Еще как меняется. Качественные услуги теперь в 1,5-2 раза дороже.

    недавно узнал, что один ярый "русофоб" :trollface: лечит зубы в Смоленске... ну просто человек всё время несколько предвзято относился к РФ, а тут случайно узнал, что оказывается когда начинаешь считать деньги - то не так уже там и плохо лечиться :)

    Не вдаваясь в общий смысл написанного могу снова отметить - это заслуга свободных рынка и ценообразования.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    MOHCTPiK, еще могу привести хороший пример. Аппаратная анестезия. Шикарнейшая вещь. У нас ее нет, так как нет регистрации. Во всем мире есть. Даже в Кении.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 13:00 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vittkoff:

    1/11.

    вы не те цифры смотрите :)

    Население московской агломерации составляет около 25 млн человек, цитирует «РИА Недвижимость» заявление мэра Москвы Сергея Собянина, сделанное на Московском урбанистическом форуме.

    Согласно официальной статистике, в Москве сейчас живет 12 млн человек, однако, по словам столичного градоначальника, эти цифры не отражают реального положения вещей. «Границы Москвы уже давно вышли за МКАД, плюс многие жители прилегающих территорий, согласно данным сотовых операторов, постоянно находятся в столице. Если взять всю московскую агломерацию, мы в эту воронку втягиваем еще 15 млн человек. Так или иначе, в жизнь московской агломерации втянуто до 40 млн человек», — цитирует Собянина издание.

    нужно ещё отметить, что по ОМС отправляют из Смоленске в Москву лечиться бесплатно :)

    2343774:

    это заслуга свободного рынка и ценообразования

    согласен... но для начала этот свободный рынок должен быть... а если услугу почти никто не предлагает - что тут ожидать?

    остаётся Минздраву вмешиваться :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 18 июля 2024 13:02 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    1/11.

    вы не те цифры смотрите :)

    Население московской агломерации составляет около 25 млн человек, цитирует «РИА Недвижимость» заявление мэра Москвы Сергея Собянина, сделанное на Московском урбанистическом форуме.

    Согласно официальной статистике, в Москве сейчас живет 12 млн человек, однако, по словам столичного градоначальника, эти цифры не отражают реального положения вещей. «Границы Москвы уже давно вышли за МКАД, плюс многие жители прилегающих территорий, согласно данным сотовых операторов, постоянно находятся в столице. Если взять всю московскую агломерацию, мы в эту воронку втягиваем еще 15 млн человек. Так или иначе, в жизнь московской агломерации втянуто до 40 млн человек», — цитирует Собянина издание.

    Человек, который на Ласточке приехал утром в Москву на работу, а потом вечером уехал в родную Тверь, не становится москвичом. Как и не становится минчанином какой-нибудь житель Столбцов, работающий в Минске.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 июля 2024 13:03 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    согласен... но для начала этот свободный рынок должен быть... а если услугу почти никто не предлагает - что тут ожидать?

    остаётся Минздраву вмешиваться :)

    Не согласен))) Не вмешивайся минздрав - он бы появился))) Я не про вмешательство по ценам на стоматологию. Я имею ввиду гораздо более широкое вмешательство.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 13:07
    2343774:

    Не согласен))) Не вмешивайся минздрав - он бы появился))) Я не про вмешательство по ценам на стоматологию. Я имею ввиду гораздо более широкое вмешательство.

    смотрите - есть пример с инетом в РБ... в своё время были запредельные цены... но БТК установил верхнюю так сказать планку... то есть очень сильно понизил ценник на анлимы для населения и сделал всё это доступным...

    остальные частные операторы ныли - мол всё, разорение и ничего хорошего не будет... но на рынок проводного интернета пришли другие крупные игроки - МТС, А1 и другие тоже цены снизили...

    а если бы не БТК - то все и дальше бы разливали дорогой интернет по стаканам и жаловались на себестоимость и всё такое...

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 июля 2024 13:14 Редактировалось 2343774, 5 раз(а).
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Не согласен))) Не вмешивайся минздрав - он бы появился))) Я не про вмешательство по ценам на стоматологию. Я имею ввиду гораздо более широкое вмешательство.

    смотрите - есть пример с инетом в РБ... в своё время были запредельные цены... но БТК установил верхнюю так сказать планку... то есть очень сильно понизил ценник на анлимы для населения и сделал всё это доступным...

    остальные частные операторы ныли - мол всё, разорение и ничего хорошего не будет... но на рынок проводного интернета пришли другие крупные игроки - МТС, А1 и другие тоже цены снизили...

    а если бы не БТК - то все и дальше бы разливали дорогой интернет по стаканам и жаловались на себестоимость и всё такое...

    Не будь БТК, цены были бы еще ниже, а качество услуг гораздо выше. И, насколько я понял, этот пример никак не применим к нашему обсуждению. Один из игроков рынка снизил свои цены. За ним потянулись остальные. Это и есть свободное ценообразование и свободный рынок. Но и в этой сфере есть вмешательство. Без него было бы лучше. Насколько я понимаю, бтк - монополист по доступу? Это не способствует норме.

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    MOHCTPiK, кстати случай, из за которого вся эта свистопляска тут образовалась, это чисто результат отсутствия свободного рынка и свободного ценообразования. Человек хочет удалить свой зуб чисто ультразвуком. Это метод применяется очень успешно для любого зуба и любого удаления. Результаты шикарные. Однако у нас это практически невозможно сделать. в том же смоленске - милости просим. необходимо только желание пациента.
    А шаблон хирургический?))))))))) При этом слове Витас сразу в ярость впадает))) И не он один. А там - пожалуйста вам шаблон. Мы только рады)) а если еще запросить шаблон Церек Гайд 3....)))))))))))))))))
    Откуда взяться клиникам в отдельных собственных зданиях при такой ситуации?))) Чудес не бывает.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36497

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36497
    # 18 июля 2024 13:32
    2343774:

    Не будь БТК, цены были бы еще ниже, а качество услуг гораздо выше.

    миф :)

    не знаю чем вам качество услуг не нравится, но я вижу, как при подъеме цены у БТК - остальные тоже поднимают :)

    вот почему нет тех, кто возит дешевле Я.такси? ведь там рынок?) по вашей логике - там должны быть цены ниже, а качество услуг выше :)

    или взять вот анализы - все примерно одинаково берут... где рынок то?) по вашей логике - там свободное ценообразование и рынок - вмешательства нет... монополии - нет... и никто из игроков не хочет снижать цены...

    даже российский Хеликс... который недавно выкупил крупного игрока в РБ - и первым делом, что сделал - это поднял цены), потому что Синево наверное в предверии продажи - сильно демпинговал по ряду анализов :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    на ждановичах переклеиваю стёкла - к моему телефону стоит 300р... есть те, кто бы и за 200 сделал... но низя - все держат одну цену :)

    вот так и в масштабах РБ по разным услугам и т.д. - одна цена... :)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1229

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 июля 2024 13:38 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    2343774:

    Не будь БТК, цены были бы еще ниже, а качество услуг гораздо выше.

    миф :)

    не знаю чем вам качество услуг не нравится, но я вижу, как при подъеме цены у БТК - остальные тоже поднимают :)

    вот почему нет тех, кто возит дешевле Я.такси? ведь там рынок?) по вашей логике - там должны быть цены ниже, а качество услуг выше :)

    или взять вот анализы - все примерно одинаково берут... где рынок то?) по вашей логике - там свободное ценообразование и рынок - вмешательства нет... монополии - нет... и никто из игроков не хочет снижать цены...

    даже российский Хеликс... который недавно выкупил крупного игрока в РБ - и первым делом, что сделал - это поднял цены), потому что Синево наверное в предверии продажи - сильно демпинговал по ряду анализов :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    на ждановичах переклеиваю стёкла - к моему телефону стоит 300р... есть те, кто бы и за 200 сделал... но низя - все держат одну цену :)

    вот так и в масштабах РБ по разным услугам и т.д. - одна цена... :)

    Не правда. Это не моя логика. Никакого рынка и никакого невмешательства ни в такси ни в анализах нет.
    У хеликса дешевле Синэво. Но на порядок хуже.

    И я не совсем понял мысль))) При свободных ценах и свободном рынке цены должны постоянно падать?))))

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    MOHCTPiK:

    на ждановичах переклеиваю стёкла - к моему телефону стоит 300р... есть те, кто бы и за 200 сделал... но низя - все держат одну цену :)

    вот так и в масштабах РБ по разным услугам и т.д. - одна цена... :)

    Это не так, но я не понимаю к чему это? У нас нет ни рынка свободного ни свободных цен. Это в Польше есть, к примеру.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Это пустой разговор. Продолжать его смысла нет. Это аксиома, давно доказанная мировой экономикой.
    Если не соблюдать это, то результат не заставит себя долго ждать. Он давно есть, этот результат, и он будет развиваться в зависимости от степени отхождения от главной аксиомы.

  • sasha256 Senior Member
    офлайн
    sasha256 Senior Member

    1562

    15 лет на сайте
    пользователь #175946

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 18 июля 2024 14:40
    Dinus88:

    подскажите где в минске можно с увереностью вылечить зубы??????????

    Мне очень понравилась Гаранович Светлана Валентиновна - стоматолог-терапевт высшей категории. ЛОДЭ.
    Спасла мне 8-ку, хоть все советовали удалить.

    Подтверждаю, в 2022г тоже лечил зуб в ЛОДЭ у Гаранович Светланы Валентиновны . Перепломбировка 3х каналов, работа была под микроскопом + контроль рентген. 944р \ 2.47 курс. Работа понравилась. Зуб чувствует себя хорошо.

    На сколько знаю если стоматолог работает с микроскопом это сразу +20-30%.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Посоветуйте хороших специалистов по лечению верхней семерки. Можно ЛОДЭ или другие клиники. Хочу попробовать других специалистов.

    Раньше обслуживался в Зубной Феи у стоматолога Тамилович Гельнура - выбрал ее по отзывам когда сколол зуб.
    По эстетическая реставрации хороший специалист. Лет 8-10 уже прошло - все отлично. На сколько знаю перешла работать в ЭверестДент

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 18 июля 2024 14:56
    sasha256:

    Хочу попробовать других специалистов.

    Оригинальное.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7981

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7981
    # 18 июля 2024 15:16
    2343774:

    roses:

    На публику они рыдают. Обнаглели вкрай. Хожу сейчас по консультациям, как услышат что не хочу пару тройку имплантов, сразу намекают, где у них дверь. Или прямо говорят, я это делать не буду. Без объяснений. Консультации это сортировка, удастся раскрутить на импланты или нет. Спросил что с зубом одним, я не знаю говорит, нужно поколупать, потратить тысячу, а потом я скажу, что с ним. Что говорить, сами в вакансиях на сайтах пишут, даём хороший процент с клиента.

    А ты хочешь, чтобы тебя лечил доктор без желания (из под палки)? Устраивает такой вариант?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    А в конце подбита сумма на несколько сотен рублей.

    то есть ценник измениться может % на 10... а вышеуказанный собственник уже рыдает - без прибыли останется - как жить

    но бизнес не закрывает :)

    Ценник должен устанавливаться исключительно рынком. Никак иначе. В противном случае это плохо закончится. Самый живой пример на данный момент - анестезия. Это простейший пример на сегодня. Если копнуть глубже в технологию некоторых моментов лечения, то все гораздо хуже.

    тут я с вами согласен на все 100500. до регулирования цен средняя по минску была 300-350 дол за мегаджен, а сча 400-450

    [censored, п.п. 3.3.4]