Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 14 января 2014 22:15 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    priboy:

    Культуры с каждым годом всё меньше

    priboy:

    БАБЫ - НИКОГДА!!!!!

    и чем мы отличаемся от

    priboy:

    поддатый чувак, кг около 90

    vik208:

    Говорить про мифических "колхозников, которые разъехались перед моим приездом

    но ВЫ в этом неуверены? правда?

  • priboy Neophyte Poster
    офлайн
    priboy Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #426330

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 января 2014 22:15

    Или ПАРШОЙ:)

  • lss3349 Neophyte Poster
    офлайн
    lss3349 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #618561

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 января 2014 22:30
    vik208:

    интнресно, что в данном случае мешало нормально запарковаться

    интнресно, что в данном случае мешало автору фотографии пройти просто мимо,и сфоткать закат солнца ,например,наверное,
    1-отсутствие своего авто(просто факт,без эмоций)
    2-плохое настроение
    3-характер стукачевский
    он наверное из тех,что на пешеходном переходе видит только полоски ,а по сторонам смотреть некогда,ибо выискивает неправильные парковки,так вот я как водитель считаю,что много очень пешеходов стало наглыми очень,одного не понимают-дорога-повышенная опасность,и твой фотик не спасет никогда от лопнувшего тормозного шланга на машине ,которая тибя (о ужас)не пропустила сразу. прошу не комментировать про шланг,типа старый,сейчас запчасти такие,что не угадаешь.вот так .ну и наверное предлагаю уже начать выкладывать видео о пешеходах,так было бы справедливо наверное.и штрафовать их тоже по полной.как то так .

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 14 января 2014 22:41 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    lss3349:

    предлагаю уже начать выкладывать видео о пешеходах,так было бы справедливо наверное.и штрафовать их тоже по полной.как то так .

    я даже ветку подскажу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=869577

    lss3349:

    он наверное из тех,что на пешеходном переходе видит только полоски

    у меня недалеко от дома два ПП, одним пользуются в основном те кто идет на, или со стоянки, вторым - все остальные....
    разница в подходе к переходу значительная....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 14 января 2014 22:57
    lss3349:

    он наверное из тех,что на пешеходном переходе видит только полоски ,а по сторонам смотреть некогда,ибо выискивает неправильные парковки,так вот я как водитель считаю,что много очень пешеходов стало наглыми очень,одного не понимают-дорога-повышенная опасность,и твой фотик не спасет никогда от лопнувшего тормозного шланга на машине ,которая тибя (о ужас)не пропустила сразу. прошу не комментировать про шланг,типа старый,сейчас запчасти такие,что не угадаешь.вот так .ну и наверное предлагаю уже начать выкладывать видео о пешеходах,так было бы справедливо наверное.и штрафовать их тоже по полной.как то так .

    и причем здесь пешеходы к паркунам?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 14 января 2014 23:01 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    leksi1993:

    и причем здесь пешеходы к паркунам?

    lss3349:

    ,а по сторонам смотреть некогда,ибо выискивает неправильные парковки

    как то так...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 14 января 2014 23:04

    sasha_tv2000, если у человека мозгов нет, то он будет выискивать что угодно, но не смотреть по сторонам при переходе. А если мозги есть, то и дорогу нормально переходит и найдет того, кто криво и нен по правилам припарковался. как-то так..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • iGenex Member
    офлайн
    iGenex Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #354025

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 января 2014 00:31

    Читал-читал....тема бесконечная....что на парковке, что на дороге, что в ОТ, что на тратуаре. В одной ситуации человек идиот, в другой покажет себя человеком. В совершенно другой ситуации - этот же человек будет человеком, а другой идиотом. И так во всех существующих ситуациях. Нет эталона дибилизма, сегодня сделал так - завтра подругому. И кто скажет что он такой правильный - я первый кину в него камень. Это касается все стороны представителей воинствующих кланов. ))))

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 января 2014 02:19 Редактировалось localhost, 1 раз.

    {del}

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    15 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 января 2014 02:29
    sasha_tv2000:

    у меня недалеко от дома два ПП, одним пользуются в основном те кто идет на, или со стоянки, вторым - все остальные....
    разница в подходе к переходу значительная....

    А я, в свою очередь, четвертый год прогуливаясь на работу по улице Коласа в районе перекрестка с Кульман (от метро, ага) частенько вижу как водители, запарковав автомобиль на тротуаре, переходят улицу Коласа где попало, игнорируя подземный переход и светофор в пятидесяти метрах. По моим наблюдениям, поведение быдла никак не зависит от наличия водительских прав. Сидя в автомобиле или выйдя из него, оно никак не учитывает тот факт, что вокруг него тоже люди.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • angry_dog Member
    офлайн
    angry_dog Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #250311

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 января 2014 04:39
    lss3349:

    vik208:

    интнресно, что в данном случае мешало нормально запарковаться

    интнресно, что в данном случае мешало автору фотографии пройти просто мимо,и сфоткать закат солнца ,например,наверное,
    1-отсутствие своего авто(просто факт,без эмоций)
    2-плохое настроение
    3-характер стукачевский
    он наверное из тех,что на пешеходном переходе видит только полоски ,а по сторонам смотреть некогда,ибо выискивает неправильные парковки,так вот я как водитель считаю,что много очень пешеходов стало наглыми очень,одного не понимают-дорога-повышенная опасность,и твой фотик не спасет никогда от лопнувшего тормозного шланга на машине ,которая тибя (о ужас)не пропустила сразу. прошу не комментировать про шланг,типа старый,сейчас запчасти такие,что не угадаешь.вот так .ну и наверное предлагаю уже начать выкладывать видео о пешеходах,так было бы справедливо наверное.и штрафовать их тоже по полной.как то так .

    Ну так в чем проблема то? Вы сами правильно понимаете что дорога это опасность, а припаркованное авто на тротуаре заставляет пешеходы сойти с тротуара как вы думаете куда?

  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 15 января 2014 07:31 Редактировалось vik208, 1 раз.
    lss3349:

    vik208:

    интнресно, что в данном случае мешало нормально запарковаться

    интнресно, что в данном случае мешало автору фотографии пройти просто мимо,и сфоткать закат солнца ,например,наверное,
    1-отсутствие своего авто(просто факт,без эмоций)
    2-плохое настроение
    3-характер стукачевский
    он наверное из тех,что на пешеходном переходе видит только полоски ,а по сторонам смотреть некогда,ибо выискивает неправильные парковки,так вот я как водитель считаю,что много очень пешеходов стало наглыми очень,одного не понимают-дорога-повышенная опасность,и твой фотик не спасет никогда от лопнувшего тормозного шланга на машине ,которая тибя (о ужас)не пропустила сразу. прошу не комментировать про шланг,типа старый,сейчас запчасти такие,что не угадаешь.вот так .ну и наверное предлагаю уже начать выкладывать видео о пешеходах,так было бы справедливо наверное.и штрафовать их тоже по полной.как то так .

    Прочтите еще разок, 1 Только когда я парковался, моя машина слева, дальше весь ряд влево, был свободен
    2 дело не в настроении.
    3 сфоткал первый раз. потому что дебилизм ситуации этого требовал , зачем напустой парковке так ставить машину?
    Я так понимаю, что общаюсь с водителем Пежо или Фольксвагена :D

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 15 января 2014 10:34 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    localhost:

    vosovasa:

    Вот у меня родственник пешеход,так он водителей и их машины зъеу бы.От него проскочило предложение запретить въезды и парковки во дворах.

    Напомните ему, что за каждую ввезенную авто покупать отдает 48% ее стоимости государству, т.е. грубо за типичное авто в 15000$ примерно еще 7500$ дарится государству. Да за такие деньги государство обязано строить стоянки по первому пожеланию автовладельцев, а уж мнение безлошадных так и вообще гроша ломанного не стоит в прямом и переносном смысле.

    И это если новую и малолитражку. А если трехлетку от 2.5 литров и выше, так должны по два места строить. А еще я, например, когда строил квартиру в далекие годы, заплатил за инфраструктуру 30% от стоимости квартиры, а при окончательном расчете еще за мифическую престижность района 10%. Что составляло примерно 150 средних зарплат по Беларуси. П таки на момент сдачи дома и лет пять после мест хватало с избытком (специально выбирался такой дом). А потом рядом построили по уплотнительному принципу домики и теперь в нашем дворе ставят машины со всего района (выделить землю возле дома пытались, но через двор проходит тупиковая дорога к другому дому и нам отказали). При этом деньги не за инфраструктуру, ни за престижность не вернули.

    Зы. На газоне не ставил ни разу. На тротуаре пару раз несколько лет назад (с предоставлением возможности обойти даже с коляской). Со стороны подъезда ставлю почти всегда когда есть свободное место с интервалом чтоб можно было выкатить мусорный контейнер и детскую каляску и только в ночное время.

    Зы.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 января 2014 10:38
    ViktorL:

    И это если новую и малолитражку. А если трехлетку от 2.5 литров и выше, так должны по два места строить. А еще я, например, когда строил квартиру в далекие годы, заплатил за инфраструктуру 30% от стоимости квартиры, а при окончательном расчете еще за мифическую престижность района 10%. Что составляло примерно 150 средних зарплат по Беларуси.

    ну зачем гос-ву строить парковки когда есть хорошие штрейбрейхеры, которые на каждом углу будут кричать что каждый должен еще раз заплатить и обеспечить себя местом.....

  • kler70 Junior Member
    офлайн
    kler70 Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #965230

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 января 2014 11:08

    Может не по адресу, но похоже, люди знающие собрались, подскажите, как бороться с м*ком, который регулярно препятствует подъезду мусоровоза к контейнерам. Уже и записки писали, и мусор на дворники вешали, бесполезно. Может, какую ссылочку на обращение в ГАИ, или телефончик. Можно в личку.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 15 января 2014 11:56
    kler70:

    Может, какую ссылочку на обращение в ГАИ, или телефончик.

    102 =)

    Делаю танки!
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 15 января 2014 12:26

    ну зачем гос-ву строить парковки когда есть хорошие штрейбрейхеры, которые на каждом углу будут кричать что каждый должен еще раз заплатить и обеспечить себя местом.....

    парковка для личного авто не является социально значимым приоритетом. С таким же успехом можно кричать -"я купил машину - гос-во должно мне бензин".

    Может не по адресу, но похоже, люди знающие собрались, подскажите, как бороться с м*ком, который регулярно препятствует подъезду мусоровоза к контейнерам. Уже и записки писали, и мусор на дворники вешали, бесполезно. Может, какую ссылочку на обращение в ГАИ, или телефончик.

    у нас тоже был такой. ровно два вызова ГАИ, и он стал парковаться по правилам.
    Звонить строго 102 по всем парковкам. Они перенаправляют кому надо.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    И напоследок.
    Где вам больше нравится жить?

  • doviboris Member
    офлайн
    doviboris Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #413919

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 января 2014 12:48 Редактировалось doviboris, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    kotkotia, monte-kristo все гораздо проще, эти люди, в основной своей массе, ездят на ОТ и проблем автомобилистов не знают, и удовлетворяя свое эго, воюют с машинами пытаясь доказать себе и людям которые рядом (мамы , дети, жены) что они круче тех кто сидит в этих машинах (правильно заметили - дорогих машинах)....

    monte-kristo:

    нужно разобраться, а не как бабки деревенские выкладывать фото и распускать слухи

    спасибо за точное сравнение :)
    ну а об оскорблениях воще промолчу....поройтесь в ветке, и найдите тему про пожилую женщину в жигулях - лучшая иллюстрация борца с машинами

    Лично я имею два личных авто. И поверьте мне ни когда не был быдлом. Всё зависит от самого владельца, от его отношения к окружающим людям. Лично я считаю что таких людей, которые не уважают и не думают об окружающих, надо и наказывать и учить. Правильно делают те кто хоть каким то образом пытаются изменить ситуацию которая у нас сейчас всё чаще встречается. Мы ведь не животные, мы в первую очередь люди и люди которым дано думать. Давай те всё таки уважать всех.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 15 января 2014 12:48
    Ivarson:

    ну зачем гос-ву строить парковки когда есть хорошие штрейбрейхеры, которые на каждом углу будут кричать что каждый должен еще раз заплатить и обеспечить себя местом.....

    парковка для личного авто не является социально значимым приоритетом. С таким же успехом можно кричать -"я купил машину - гос-во должно мне бензин".

    Может не по адресу, но похоже, люди знающие собрались, подскажите, как бороться с м*ком, который регулярно препятствует подъезду мусоровоза к контейнерам. Уже и записки писали, и мусор на дворники вешали, бесполезно. Может, какую ссылочку на обращение в ГАИ, или телефончик.

    у нас тоже был такой. ровно два вызова ГАИ, и он стал парковаться по правилам.
    Звонить строго 102 по всем парковкам. Они перенаправляют кому надо.

    Кстати про бензин. Презжая каждые 10 км. по дорогам родины я государству плачу в виде налогов и акцизов еще около 12 000 рублей, а в год только с одной машины больше тысячи долларов выходит. Плюс зарплата механиков, мойщиков, платные паркинги... Сейчас буду платить еще 6 базовых за право ездить. А обеспеченность местами все равно низкая....физически меньше, чем есть машин.
    И всех радетелей предупреждаю, что от машин еще можно отказаться (переполнив общественный транспорт), но тогда государству может захотеться ввести налог на недвижимость (который тоже есть в каждом государстве, а у нас за бесплатно люди живут).....скажем вполне европейский 1% от стоимости, а стоимость вам брти подсчитает....не нравится - продавай в Минске и едь, где дешевле. Или плати от тысячи до пяти каждый год. А еще есть обязательное страхование (на селе и в коттеджных поселках с советских времен), но ведь можно и на квартиры ввести...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 15 января 2014 12:57

    А обеспеченность местами все равно низкая....физически меньше, чем есть машин.

    обеспеченность местами хорошая, просто водители боятся паркингов "как черт ладана". Или фото показать пустой парковки и десятка машин на тротуаре около ее?