Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 1 января 2020 21:31

    KindCreator,
    подключите для начала семейный 15 пакет.
    на счет начальника-- иногда лучше не лезть в работающий механизм
    на уг нете в 4гггг лучше особо не будет. Но если нравится грызть кактус-- пожалуйста

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 2 января 2020 01:40
    shashka:

    Потому что заморачиваться какими-то отзывами, чтобы гипотетически можно было оплатить часть не самого лучшего интернета - это прямо определение нищебродства.

    Солидным провайдерам такой маркетинг, от которого за версту попахивает, не нужен априори

    А значимость мнения, как и отсутствие аргументов, тут вообще не при чем)

    Что же теперь делать мажору shashka, когда вот прямо у него под носом существуют такой несолидный провайдер, полный пользователей-нищебродов? Да ещё и те, и другие не считаются с мнением shashka.

    Может быть поможет обращение в Лигу сексуальных меньшинств? :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 2 января 2020 10:35 Редактировалось shashka, 1 раз.
    Uno777:

    несолидный провайдер

    Не.. провайдером из-за многих факторов (топология сети, маркетинг, качество услуг, раздача в сети, инфраструктура, активность представителей на сторонних интернет-ресурсах) я бы это не называл, повторюсь: правильное название - дворовая сетка, ну или что-то среднее между несолидным провайдером, в лучшем случае))
    А такой уровень ответов представителя провайдера только подтверждает это...

    Я понимаю, что у Uno777 есть большой опыт обращений в лигу сексуальных меньшинств, наверное для решений проблем сетки, ибо больше помочь этому недопровайдеру не чем, там и подсказали, что недопровайдеру нужен недомаркетинг, но я, пожалуй, не последую совету и обойдусь просто тщательным поднятием рейтинга этой ветки))

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 января 2020 01:48

    Как же хорошо, когда есть хоть одна дворовая сетка, обругивая которую можно самоутвердиться в том, что ты не нищеброд и что пользуешься «солидным провайдером».

    А может быть он пользует тебя? :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 3 января 2020 10:17

    К сожалению, дворовая сетка такого подвального уровня, что как не пытаюсь - не получается даже самоутвердиться)
    Но хоть рейтинг ветке поднимем...

    Я понимаю, что как не пытается юнет надуть щеки: хихабит, лте... но инфраструктура настолько нулевая, что актив интересен только абонентской базой и та с вопросами, ибо чтобы переключить, нужно с нуля переделывать сеть. Поэтому при продаже даже своего не отбить, вот и приходится с гордо поднятой головой сражаться с ветряными мельницами: шаг вперёд -два назад.

    О чем можно говорить, когда при модернизации сайта, мобильную версию завезли только на главную.
    Вот это экономия))

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 января 2020 13:48

    О, ещё один «покупатель» на серьёзных щах :)

  • Karoll Senior Member
    офлайн
    Karoll Senior Member

    570

    13 лет на сайте
    пользователь #343604

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 3 января 2020 14:10

    Боже,два Д это Сила :idea:

  • Jifd00 Member
    офлайн
    Jifd00 Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1699248

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 января 2020 23:00

    а в чем проявляется "дворовость" сетки?) тем, что, как я сталкивался, приходит БТК подключать и режет провода МТСу, Юнету, А1, флайнету?)
    я понимаю, что у shashka какой-то очень негативный опыт (судя по комментам даж не уверен, кто в этом виноват больше, юнет или он сам), но накидывания г***а на вентилятор это, очевидно, отличное решение, которое вовсе не связано с попыткой самоутвердиться за чужой счет. :super:
    я согласен, что юнету есть куда стремиться, те же мыльницы, которые кое-где не мешало бы заменить, но они вполне справляются с задачей (речь о изернете, конечно).
    про ЛТЕ почитал ветку и я в шоке. люди, боже, у вас в контракте, в отличае от всяких МТСов ЛТЕшных, нет обязательного срока, видите, что 2 недели нет результата, взяли и отключились, подключились к другому. что за змагары такие. зачем терпеть и жрать кактус?

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 января 2020 21:07

    Тариф "Друзья" это как, на две квартиры подключают один роутер? Каждый платит по ~22руб/месяц?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 5 января 2020 21:13
    spkody:

    Тариф "Друзья" это как, на две квартиры подключают один роутер? Каждый платит по ~22руб/месяц?

    Существующий клиент приводит своего друга (по любому адресу из доступных для Ethernet), и вам двоим подключается этот тарифный план.:) Если Вы приведете 2-х друзей, будет тариф "Друзья+"

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 января 2020 21:26
    UNET.BY:

    Существующий клиент приводит своего друга (по любому адресу из доступных для Ethernet), и вам двоим подключается этот тарифный план. Если Вы приведете 2-х друзей, будет тариф "Друзья+"

    т.е. я могу напроситься чтобы меня "привели". Кинуть клич в доме - эй юнетовцы подключите меня и готово. А если у соседа уже подключён тариф на 300Мбит, ему что понизят скорость ?))

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    UNET.BY:

    по любому адресу из доступных для Ethernet

    И даже не обязательно в доме, хоть здесь на форуме.
    А что будет когда кто-то из друзей по какой либо причине отключится?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 5 января 2020 21:40
    spkody:

    т.е. я могу напроситься чтобы меня "привели". Кинуть клич в доме - эй юнетовцы подключите меня и готово. А если у соседа уже подключён тариф на 300Мбит, ему что понизят скорость ?))

    В этом случае переход на друзья будет не выгодным. :)

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 января 2020 21:48

    Что будет когда кто-то из друзей по какой либо причине отключится?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 5 января 2020 22:06
    spkody:

    Что будет когда кто-то из друзей по какой либо причине отключится?

    В этом случае другу. который остался пользоваться будет предложен другой тарифный план из существующих. :)

  • spkody Member
    офлайн
    spkody Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 января 2020 22:12 Редактировалось spkody, 2 раз(а).

    Кто подключен к UNET на тариф до 100Мбит, давайте дружить :rotate:
    Если я всё правильно понял, есть тема как понизить стоимость до 22 (20)рублей за интернет, а если у вас 30 Мбитный тариф, то увеличить скорость до 100.
    Прошу писать в личку.

  • пен08 Member
    офлайн
    пен08 Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #670145

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 января 2020 22:45 Редактировалось пен08, 4 раз(а).

    Доброе время суток, уважаемые форумчане! Есть кто с Бреста с района Березовка, кто подключен к unet by по технологии 4G/LTE?
    Подключился только сегодня, тарифный план Анлим + Аренда оборудования, тестовый период 14 дней, сижу целый день и пребываю в легком замешательстве относительно скоростей.

    Это скорость на Unet

    Может, кто сталкивался с такой низкой скоростью на 4G Интернете от unet и смог решить проблему без покупки дополнительного оборудования (антенн, усилителей сигнала и т.д.)?
    Сигнал находится на приемлемом уровне, 4 G - на 50%. Индикатор уровня сигнала 4G горит зеленым. Подключено по вифи, но роутер находится буквально в двух метрах от ПК.
    Заранее благодарен за любую помощь / подсказку.
    Update: для наиболее адекватного

    сравнения - скорость на Интернете МТС на том же ПК, в том же месте и по той же технологии.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 5 января 2020 22:57
    пен08:

    Подключился только сегодня, тарифный план Анлим + Аренда оборудования, тестовый период 14 дней, сижу целый день и пребываю в легком замешательстве относительно скоростей.

    Здравствуйте.
    Уточните, пожалуйста, Ваш логин в ЛС

  • maximkorol Neophyte Poster
    офлайн
    maximkorol Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #707466

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 января 2020 23:36 Редактировалось maximkorol, 2 раз(а).

    Тарифный план «MiniFi 100/100 » :molotok:

    а это круто

    "У нас отличная новость! С 1 октября мы предоставляем опцию НОЧНОЙ БЕСПРЕДЕЛ на бесплатной основе для всех тарифных планов! Ночной беспредел снимает все ограничения на скорость и трафик в период с 2 часов ночи до 10 утра. Опция уже активна. Мы стараемся, чтобы наш сервис был максимально удобным и интересным для вас :)"

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 6 января 2020 00:06

    Здравствуйте, maximkorol.

    Как и любой оператор, гарантировать показатели скорости мы можем только в пределах нашей сети. Как только данные переходят через оборудование третьих лиц - гарантировать показатели мы не можем. Фактически данный тест скорости может означать и то, что конкретно данный сервер, на который Вы делали тест скорости (Мегафон - Москва) сейчас загружен.

    Сделайте, пожалуйста, тесты скорости и на другие сервера?

  • maximkorol Neophyte Poster
    офлайн
    maximkorol Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #707466

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2020 00:12
    UNET.BY:

    Здравствуйте, maximkorol.

    Как и любой оператор, гарантировать показатели скорости мы можем только в пределах нашей сети. Как только данные переходят через оборудование третьих лиц - гарантировать показатели мы не можем. Фактически данный тест скорости может означать и то, что конкретно данный сервер, на который Вы делали тест скорости (Мегафон - Москва) сейчас загружен.

    Сделайте, пожалуйста, тесты скорости и на другие сервера?

    Теле 2, Водафон Милан...все в порядке...Тупят в Мегафоне.. видимо квасят синюю с Нового года до сих пор