Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11281

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11281
    # 30 июня 2008 22:32

    такого дурдома , как сегодня я еще не видел...:

    1.) перекресток Шаранговича - Горецкого со стороны кольцевой С противоположной стороны (АтлантМ) зеленый загорается раньше , там могут ехать прямо и налево по стрелке. Передо мной во второй поллосе стоят Опель (4 регион) и маршрутка, которым налево на Горецкого в сторону Запада. Им пох..й, что им красный , раз с противоположной стороны машин нет, то красный - для них уже зеленый...:ass:

    2.) 5 минутами позже...перекресток Пономоренко - Бельского со стороны Сухарево. Красный свет. Со стороны Бельского машин нет. До включения зеленого остается примерно секунд 5-7. Мудак с 6 региона начинает ехать, за ним , как телята (стадное чувство , млин) поехали еще 6 (ШЕСТЬ) машин!!!!! Зеленый включился, когда последняя машина подъехала к светофору на противоположной о нас стороне..

    3) Сухарево , около Максимуса. Нерегулируемый ПП , остановился. что бы пропустить семью с коляской, переходящей дорогу. Я в третьей полосе. По первой , разгоняясь от остановки, ежет маршрутка, и пох...й, что люди переходят дорогу..

    :molotok::molotok::molotok::roof::roof::roof: Сегодня я ОЧЕНЬ пожалел, что я в машине один и нет свидетелей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (1 июля 2008 15:19)
    Основание: 2.12.1

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 30 июня 2008 23:05

    сегодня очередной молоденький дурачок на серебристом 406-м пыже, разворачивавшийся через двойную сплошную напротив салона Hyundai на Логойском тракте, подставил мне свой правый борт:evil: пришлось достаточно резко уходить от столкновения из крайней правой полосы в среднюю.

    у меня такой вопрос возник: что можно сделать с таким уродом, если из свидетелей у меня -- только жена? достаточно будет звонка на 102 с указанием номера нарушителя, чтобы ему попортили немного крови?

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    854

    18 лет на сайте
    пользователь #45755

    Профиль

    854
    # 1 июля 2008 09:08

    БыкЗдоровый,

    В последнем случае,у тя были свидетели-семья с коляской:)

    Скажи-ка,дядя!Ведь не даром в кустах притаился ты с радаром
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 1 июля 2008 10:25

    Некто Tigra, не меняя полосы движения бить! :evil: Только так и никак иначе. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 1 июля 2008 10:38
    Stalker:

    Некто Tigra, не меняя полосы движения бить! Только так и никак иначе.

    а тормозить религия не позволяет?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 1 июля 2008 11:13

    Stalker,

    не меняя полосы движения бить!

    машина новая, жалко.

    Zioma,

    а тормозить религия не позволяет?

    а что не позволяет постоять три минут в очереди и развернуться на зеленую стрелку?

    тем более, что урод бросился мне под колеса в последний момент, хотя он не мог не видеть, что я уже развернулся и разогнался до шестидесяти. если бы я тупо тормозил, а не перестроился в свободную среднюю, то точно въехал бы ему в бочину.

    я уже писал много страниц назад, что подобные случаи (разворот через двойную и создание аварийных ситуаций) на этом участке Логойского тракта -- обычное дело. и мне, почему-то, кажется, что с этими баранами уже нужно что-то делать.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11281

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11281
    # 1 июля 2008 11:24

    Дурдом крепчает.

    1. На Пономоренко около заправки Милком еду по второй полосе . Там всегда машинки припаркованы на первой. С первой неглядя на вторую выезжает Жигули 6 , успел среагировать и уйти в третью полосу, За рулем жигулятора дед лет 65-70.

    2. Перед вокзалом со стороны К.Цеткин под мостом на московскую. Включается красный свет, 3 секунды горит дополнительная секция в виде стрелки. И она выключается. Я торможу во втором ряду, по третьему на красный едет Бусик, по первому Рено лагуна.

    3. Около стДинамо через двойную сплошную с первого ряда разворачивается Мерс на витебских номерах. Еле успел оттормозиться, что бы в бочину этому мудаку не въехать..

    :roof::roof:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 1 июля 2008 12:06

    БыкЗдоровый,

    На Пономоренко около заправки Милком еду по второй полосе . Там всегда машинки припаркованы на первой. С первой неглядя на вторую выезжает Жигули 6 , успел среагировать и уйти в третью полосу, За рулем жигулятора дед лет 65-70.

    дорога без разметки.... некоторые очень широкие машины (гольфы например :D) едут посередине, да еще и виляют - левее, правее, левее... вчера наблюдала: передо мной гольф, едет то с одного края, то с другого, то посередине. все, вроде едет как по второй полосе, с ним равняется опель (по первой полосе едет). пацанчика на гольфе что-то клемануло, и он жмется к опелю. ну опель по газам... пацанчик на гольфе рукой около виска покрутил, и дальше так виляя поехал :roof:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27673

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27673
    # 1 июля 2008 12:14

    Некто Tigra,

    Мною начата борьба с теми, кто выезжает на перекрестке Филимонова-Независимости в сторону центра на красный с зеленый стрелкой и не пропускает тех, кто разворачивается на основной зеленый с зеленой стрелкой. Причем подавляющее большинство даже не понимает, что едет на красный и должна уступать. что говорит о низкой водительской культуре и незнании правил в части простых сигналов светофоров, правила помехи справа и правил проезда перекрестков.

    Первая жертва - мазда6, которая на глазах гаевых и невзирая на мои сигналы решила не уступать. Результат поединка - выломанная заглушка противотуманки и объяснение тупоголовым правил дорожного движения со стороны ГАИ (непонятно почему не впаяли им штраф или лишение).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 1 июля 2008 12:19

    В 7-30 утра. Ул. Денисовская (в сторону ул. Маяковского). После автобазы есть пешеходный. Еду по 3-ей полосе. У впередиидущей машины загораються "стопы", то есть впереди идут пешеходы. Я тож начинаю останавливаться. И тут задница говорит: "Посмотри чувак в зеркало заднего вида!!!!". И что же мы там видим? Со всей дури летит м не в :ass: дамочка на чём-то красном и самое главное в ОЧЕНЬ ТЕМНЫХ ОЧКАХ. Короче спасибо дорожникам, расстояние между линиями двойной сплошной большое да и полосы сами не узкие. Короче взял левее (без выезда на встречку) и эта дура успела остановиться без повреждения мну и других участников ДД. Так вот.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 1 июля 2008 15:12
    Некто Tigra:

    сегодня очередной молоденький дурачок на серебристом 406-м пыже, разворачивавшийся через двойную сплошную напротив салона Hyundai на Логойском тракте, подставил мне свой правый борт:evil: пришлось достаточно резко уходить от столкновения из крайней правой полосы в среднюю.

    у меня такой вопрос возник: что можно сделать с таким уродом, если из свидетелей у меня -- только жена? достаточно будет звонка на 102 с указанием номера нарушителя, чтобы ему попортили немного крови?

    может это и правильно... но помниться как N лет назад народ осуждал (не в форуме, а по жизни, и не все 100%, но большая часть) стукачество на дорогах в той же эўропе. Стали таки европой? потому как читая форум представляется, что подавляющее большинство завсегдатаев только и смотрят и ищут причину сдать с потрохами других участников дд... я тоже за порядок на дорогах, но может не стоит за каждую оплошность сразу докладывать доблестному ГАИ? может человек прозевал-ошибся, при этом нарушив правила, но не создав аварийной обстановки. Эт я все не применительно к цитате - там водитель пыжа был не прав. Все ИМХО.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 июля 2008 15:40

    Некто Tigra, Задолбаешься, мне кажется. Я так позвонил по 222 17 17 через 30 секунд после того, как со мной плохо обошелся на дороге кретин на А6 (я писал здесь, кажется). Гаишник мне по телефону сказал, что я ничего толком не докажу. В любом случае, надо приезжать к ним и писать заявление. И, как я понимаю, потом тебя будут вызывать на допросы, очные ставки и так далее. Не думаю, что у тебя на это есть время и желание. Разве что пенсионеры так развлекаться могут - у них времени дохрена

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 1 июля 2008 15:53
    Андрей Чикатило:

    Некто Tigra, Задолбаешься, мне кажется. Я так позвонил по 222 17 17 через 30 секунд после того, как со мной плохо обошелся на дороге кретин на А6 (я писал здесь, кажется). Гаишник мне по телефону сказал, что я ничего толком не докажу. В любом случае, надо приезжать к ним и писать заявление. И, как я понимаю, потом тебя будут вызывать на допросы, очные ставки и так далее. Не думаю, что у тебя на это есть время и желание. Разве что пенсионеры так развлекаться могут - у них времени дохрена

    +1

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 1 июля 2008 15:57

    Сени дурдом наблюдала от автобуса. Около дома мебели на комаровке правая полоса занята такси, и нерегулируемы пешеходный переход, в обед была пробка...так вот автобус 25го маршрута летел по встречке (а там везде двойная сплошная) и потом перестроился в мою полосу...Я конечно понимаю что все спешат..но если уже автобусы так стали ездить то ето просто :ass::roof:

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 1 июля 2008 15:59 Редактировалось Torzer, 1 раз.

    очередной молоденький дурачок на серебристом 406-м пыже,

    с неделю назад аналогичный молоденький дурачек на серебристом 406-м пыжо, (на борту еще было человека 4) догнал мой задний бампер. Произошло около перехода, что у Ратуши, по нарпавлению к пр-ту Победителей. Причем так же как у FedOS_S, чутье подсказало посмотреть в зеркало салонное заднего вида. ЧТо интересно сначала он таки успел остановится, а когда я тронулся и снова плаааавно притормозил, он уткнулся мне в бампер. Повезло что я себе сделал два небольших резиновых буфера что бы прикрыть дырки от предыдущего прямугольного номера, сделанные старым хозяином. Он в них и уткнулся. У меня ни царапины, с креплений ничего не послетало, у этого вроде тоже, не всматривался. Ну и что.. отпустил этого дятла. С виду ему лет 19, не больше.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 июля 2008 16:00
    Lёлик:

    Сени дурдом наблюдала от автобуса. Около дома мебели на комаровке правая полоса занята такси, и нерегулируемы пешеходный переход, в обед была пробка...так вот автобус 25го маршрута летел по встречке (а там везде двойная сплошная) и потом перестроился в мою полосу...Я конечно понимаю что все спешат..но если уже автобусы так стали ездить то ето просто :ass::roof:

    Видели бы вы, как по Варшаве древние хвостатые Икарусы летают!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 июля 2008 16:22
    csv_serg:

    разворачивавшийся через двойную сплошную напротив салона Hyundai на Логойском тракте, подставил мне свой правый борт:evil: пришлось достаточно резко уходить от столкновения из крайней правой полосы в среднюю.

    csv_serg:


    но может не стоит за каждую оплошность сразу докладывать доблестному ГАИ? может человек прозевал-ошибся, при этом нарушив правила, но не создав аварийной обстановки. Эт я все не применительно к цитате - там водитель пыжа был не прав. Все ИМХО.

    А как разделить, когда стучать, а когда нет ? Где граница добра и зла ;)

    .
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 1 июля 2008 16:42 Редактировалось csv_serg, 1 раз.
    Shura1:


    csv_serg:

    но может не стоит за каждую оплошность сразу докладывать доблестному ГАИ? может человек прозевал-ошибся, при этом нарушив правила, но не создав аварийной обстановки. Эт я все не применительно к цитате - там водитель пыжа был не прав. Все ИМХО.

    А как разделить, когда стучать, а когда нет ? Где граница добра и зла ;)

    :-) на этот вопрос не найден ответ на протяжении всей истории, потому - по личным, объективным ощущениям - пресекать в первую очередь надо хамство и явное не уважение к другим участникам дд.

    хотя понятно, что личные впечатления вряд ли будут объективными...:-?

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 1 июля 2008 16:44

    Сегодня 406-е серебристые Пыжи жгут. Подъезжаю к перекрестку Калиновского-проспект Скарыны со стороны кольцевой, стою в крайнем левом, загорается красный свет и оказывается, что Пыжу надо налево:molotok: Я малость офигела от такой наглости, на гудки не реагировал, встречный поток прошел- естественно он не смог повернуть, потом на красный повернул, я как дура осталась стоять на пешеходном переходе. А что- ему надо, съезд на кольцевую закрыли, так нет, чтобы подумать ти сделать кружок и съехать со Староборисовского, лучше в наглую, нарушая все правила. В принципе, думать ему нечем- типичная бритая кегля:tongue:

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7243

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7243
    # 1 июля 2008 17:49

    :spy: у меня 406 серебристая :spy:... но стоит в рабочее время на стоянке возле офиса(Жданы) , ждет меня :D

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
Тема закрыта