Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • mich_ Junior Member
    офлайн
    mich_ Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #253574

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 сентября 2011 12:50
    demon1990_:

    Звонил в офис.

    Сказали в степянке не ожидается введение Форсажей.

    В этом году 100%
    Да уж .......это печально.

    Какой-то провокатор видно в офисе сидит))) В октябре будут Форсажи

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    langepas:

    Уже почти год на Унете, начало было отличное...много амбиций у компании!!! Вот только есть одно НО:

    Амбиции не совпадают с обещаниями.

    Что я имею ввиду: 1) расширение фильтров обещали? 2) Новые Тарифы (на Уручье) обещали? 3) постоянная связь без обрывов ( вспомнил сразу чела котор. звонил в тех. поддержку и кричал что произошел обрыв)))))

    Так что надеюсь, что рано или поздно Ваши амбиции реализуются, но а пока Отсюда надо сваливать!!!!

    Искренне Ваш, бывший абонент.

    Я бы советовал не спешить, уже установлено оборудование нового биллинга, немного по-тестируем и сразу вводим новые тарифы.
    Про фильтры честно говоря не очень понял.
    По обрывам оставьте заявку в офисе или мне в личку, отправим спеца проверить.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6542

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 27 сентября 2011 21:03

    mich_, если это действительно так то я просто в восторге))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 28 сентября 2011 10:38

    Скажите, есть лимит по накопленному трафику на форсаж32 ?

    Правильно ли я понимаю, что завтра с максимально скидкой у меня будет 9276Мб на внешку?

  • M-lla Member
    офлайн
    M-lla Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #364757

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 сентября 2011 18:18

    Скажите, пожалуйста, если установлен тариф Форсаж 8, на счете средств тысяч около 30 наверное и тут выясняется, что необходимо уехать на две недели или около того. Можно ли каким-то образом приостановить ежедневные платежи на то время, которое мы не будем в городе?

    Зачем поддаваться унынию, когда есть другие грехи!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 28 сентября 2011 20:34

    M-lla, в это ситуации рекомендую перед отъездом переключиться на тариф Свободный. Он действует минимум неделю, а Вам как раз две недели нужно. На Свободном абонплата не снимается.

    XtihiyX, завтра уже должно за 10000 Мб интернета перевалить, если сегодня условно ничего не качали.

    Лимит по "накопленному трафику" на Форсаже есть. Он в районе двухнедельного ничегониделания :)

    То есть, если 2 недели сидеть на Форсаже и ничего не качать, то дальше он уже не будет накапливать скидку.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    16 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 29 сентября 2011 23:07

    Почему сегодня целый день ошибка629 при подключении? Что она значит ваще?
    курасовщина

  • zlat Junior Member
    офлайн
    zlat Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #114048

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 сентября 2011 15:07

    Объясните пож-та по пунктам про эти тарифы в Уручье, Unet XX:
    1. по ошибке заплатили вместо 45000 положенных 60000. Я так понял, активировали себе Unet 55, а куда пойдут еще 5 тыс? Только на перерасход, а если его не будет в этом месяце?
    2. если я в след. месяце докину 40000 к этим 5000, у меня активируется Unet 45?
    3. на космосе раньше заходишь в кабинет - зеленая цифра счета, которая постоянно уменьшается в течении месяца, перебрал - она стала красной и ушла в минус - это твой перерасход, плати за него. Тут же каждый месяц цифра увеличивается - как я понимаю, все мои оплаты плюсуются, ну и как мне увидеть, скока денег у меня в этом месяце еще осталось? по трафику высчитывать?
    4. теперь ситуация...я хочу положить денег сразу на 2 месяца вперед - как?
    5. переходит ли оставшийся трафик на след. месяц?
    Спасибо.

    p.s. speedtest.net в лучшие времена показывает 10/15 Мбит скорость, до 3 Мбайт/с скорость в DC и это напрямую, без всяких роутеров. А в среднем: 4/7 Мбит на speedtest и 1-2 Мбайт/с в DC - это у всех так или проблемы "на моей стороне" - если у меня, буду звать специалиста со своим ноутом, пусть покажет 100 Мбит, а потом у меня настроит.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 сентября 2011 15:19 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    letsride, zlat, прошу с такими вопросами в http://help.unet.by, там удобнее.

  • zlat Junior Member
    офлайн
    zlat Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #114048

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 сентября 2011 15:43

    Uno777, удобнее всего в личку, если можно - чтоб не постить заново это тут http://help.unet.by, да еще в разных категориях

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 сентября 2011 17:48 Редактировалось vVv.Inquisitor, 2 раз(а).

    Так, мое мнение пока формируется не в лучшую сторону. Заказал подключение. Мастера опоздали на час. Пришли к 20 00 вместо 19 00. Извинились. Повозились минут 40 по стояку, не нашли свой свитч в подвале, извинились и сказали, что доделают утром, а вечером в 17 00 придут для подписания договора.
    Утром не пришли. Сейчас пришли 5 минут назад. Опоздание на 40 минут. А я, как идиот, сижу и жду их вместо того, чтобы решать свои дела.
    И за это еще нужно заплатить 50 000 (и то потому что по квартире провод я уже сам предварительно проложил).

    Час моего рабочего времени стоит 5у.е. Они отняли уже два. Пришлось вносить обещанный платеж на другом провайдере чтобы не сидеть без интернета сутки (необходимость в интернете по работе - должен быть 24/7). Потеря на этом еще 10 000.
    Как-то мои затраты на раздолбайство стоят мне дороже самого подключения.
    Посмотрим что будет дальше...

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 сентября 2011 18:14

    vVv.Inquisitor, скиньте Ваш адрес мне в личку, пожалуйста.

    zlat, на самом деле удобнее на http://help.unet.by. Так как Вам будет отвечать другой человек. При этом Вам придёт уведомление.

    Разные категории выбирать не нужно. Просто создать тему в разделе Вопросы.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 сентября 2011 19:33

    Uno777, в ЛС отписал.

    Итак. Интернет работает.

    Замеры скорости:
    1. Синтетика: Спидтест показывает 15 мегабит на вход и 10 на выход. Пинг 5-6 мс. Замечательно.
    2. Жизнь: закачка с трех торрентов + закачка дров с nvidia.com в сумме дают от 1 до 2.2 мегабита в секунду. Замечательная скорость при анлиме 8 Мбит/с за 180 000.
    3. Жизнь + синтетика: опа... 22 мегабита спидтест, 30 мегабит всего. Т.е. интернет трафик 8 мегабит. Спидтест отработал, 8 мегабит на канале остались. Интересно, где они были первые несколько минут и не уйдут ли снова :)

    Скорость отдаче превосходная :) поднималась до 6 Мбит/с !

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Но нужно оговориться - 8 мегабит включают служебный трафик PPPOE канала. Т.е. реальная скорость передачи данных примерно 6.8 мегабита. Это уже не гуд. На бай флае при 6 мегабитном анлиме я получал все 6 честных мегабит.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 сентября 2011 20:13 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    vVv.Inquisitor:

    Но нужно оговориться - 8 мегабит включают служебный трафик PPPOE канала. Т.е. реальная скорость передачи данных примерно 6.8 мегабита. Это уже не гуд. На бай флае при 6 мегабитном анлиме я получал все 6 честных мегабит.

    Ну это не совсем так :)

    Во-первых, размер заголовка PPPoE совершенно ничтожен на фоне общего размера пакета и никак не может "съесть" целых 1,2 мбита из 8-ми.

    Во-вторых, шейпер работает с чистым трафиком, а не поверх PPPoE-тоннеля. Поэтому размер заголовка PPPoE вообще не учитывается.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 сентября 2011 20:27

    Uno777, значит такой попался торрент. В любом случае данные по скорости я конечно написал преждевременно. Мало ли. Нужно потестить! )

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    и по поводу гигабитного подключения.
    Если ваш шейпер даст мне гарантированные 32 мегабита - я буду доволен. Мне гигабит же не нужен на мой анлим. Просто я хочу быть уверен в том, что юзеры на том же свиче не отожрут мой канал (особенно не хочется терять часть 8ми мегабит доступа к интернет. Внутренние ресурсы конечно тоже не хочется терять, но это не первостепенно), как это часто бывает при разделении интернета обычным модемом в домашних сетях :)

    Добавлено спустя 20 минут 40 секунд

    Uno777:

    Во-первых, размер заголовка PPPoE совершенно ничтожен на фоне общего размера пакета и никак не может "съесть" целых 1,2 мбита из 8-ми.

    да. Не может. Просто констатировал итоговую полученную максимальную скорость. Ну пока максимум был 955 кбс. 7.6 мегабита из 8ми. Весьма хорошо!

    В общем впечатление за последние 1.5 часа сильно улучшилось :)

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    интересно...
    Поленился стирать все 8 карточек и положил 50 000 на счет. Прошло часа три и у меня уже:
    Текущий баланс44100 руб
    тарифа через 6 дней.

    Это как называется? Ну допустим пол дня фиг с ними с этими 3000. Но 44100 / 5900 = 7.4, а не 6 ....

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Понравился личный кабинет. Удобно и быстро. Вменяемая статистика.

    А как подключить статический внешний IP? Белый, конечно. Меня интересует возможность публиковать свои сервисы наружу. Помнится, вы писали, что это возможно только если я за 10 000 (вроде) куплю стат IP.

  • zlat Junior Member
    офлайн
    zlat Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #114048

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 октября 2011 16:21

    тоже интересовался внешним IP при подключении, тоже был готов платить дополнительно - мне ответили, что технически невозможно

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 1 октября 2011 19:56

    ахах печальный провайдер который не может предоставить статику по техническим причинам...

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    uno что-то особенно последние посты на твоем любимом providers.by говорят что у вас проблемы с нарезкой сети и инета для пользователей
    и не совсем понятно - отдельный билинг в уручье в серебрянке...это как ? вы трафик не можете сетевой заворачивать на 1билинг ? что-то техническое решение вопроса вызывает еще кучу вопросов

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 1 октября 2011 20:20

    zlat, статический IP в Уручье пока не выдаётся, до обновления биллинга. Который уже почти случился.

    vVv.Inquisitor, можно получить IP. Стоит 30 000 руб однократно.

    На Вашем тарифе 5900 рублей в полном объёме списываются только при активации тарифа и ежедневно при отсутствии скидки.

    Если качать в пределах 4 ГБ интернет или 40 ГБ внутреннего трафика в сутки, то будет скидка. И размер оплаты может уменьшиться с 5900 вплоть до 1300 руб.

    Со сроком действия тарифа эта оплата никак не связана. Просто на Форсаже есть минимальный срок, на который активируется тариф - 7 дней. Дальше он автоматически продлевается без ограничения срока. И становится возможно поменять его на другой, если возникнет желание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 1 октября 2011 20:51

    Даже не знаю где и кого спросить.. короче сижу на форсаже32 (со скидкой) и иногда бывает нужно качнуть по быстрому с сайта торрентс.бай. Там раздачи я выбираю такие, где только бел. пиры - т.е. трафик спишется у меня как со внутренних ресурсов - это важно, чтобы осталась скидка на след. день.
    И одновременно со внешки я тяну на байфлае торренты. Т.е. унет у меня ограничен только ДЦ, чтобы не лез на внешку.

    А было бы супер, если бы можно было запустить еще один торрент-клиент, как-то его настроить под УНЕТ, чтобы через него качать с торрентс.бай те редкие раздачи, где только беларуские пиры.

    Такое возможно сделать?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 1 октября 2011 23:31 Редактировалось no404error, 1 раз.
    XtihiyX:

    запустить еще один торрент-клиент

    Скопируйте utorrent.exe в отдельную папку и создайте или скопируйте туда файл settings.dat, подробнее см файлы настроек.
    Создайте ярлык на скопированный utorrent.exe с ключом /recover и вторую копию клиента запускайте этим ярлыком.

    Отметим, что одну и ту же раздачу нельзя скачивать одновременно двумя клиентами в один и тот же файл (или файлы), а сидировать вполне можно.

    Более подробно:
    1) копируете файл utorrent.exe из той папки где он установлен в любую другую папку,

    например в d:\temp\utorrent. Создаете в этой папке (d:\temp\utorrent) пустой файл settings.dat (или копируете в нее уже существующий settings.dat из %APPDATA%\uTorrent)
    2) идете в папку d:\temp\utorrent, кликаете правой кнопкой мыши по

    utorrent.exe, в меню выбираете пункт "Создать ярлык", в папке появится файл Ярлык для utorrent.exe.lnk
    3) кликаете правой кнопкой по ярлыку, выбираете "Свойства", в окне

    "Свойства: Ярлык для utorrent.exe.lnk" выбираете вкладку "Ярлык", в строке "Объект" после "d:\temp\utorrent\utorrent.exe" добавляете /recover в итоге получиться строка "d:\temp\utorrent\utorrent.exe" /recover нажимаете "Ok"
    4) Порт в копиях должен отличаться!

    Первую копию запускаете так, как Вы это делали раньше, а вторую - при помощи созданного ярлыка.

    /http://ru.wikibooks.org/wiki/ΜTorrent/

    Фильтр для Unet (по информации с сайта) - http://file.qb.by/524ccf456c16dd96f8157144a91072a6 (24 часа)

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 2 октября 2011 08:59
    XtihiyX:

    А было бы супер, если бы можно было запустить еще один торрент-клиент, как-то его настроить под УНЕТ, чтобы через него качать с торрентс.бай те редкие раздачи, где только беларуские пиры.
    Такое возможно сделать?

    Собственно никакой проблемы вообще нет. Посколько внутренними ресурсами в UNET.BY считается не только DC++, но и весь белорусский пиринг. Нужно лишь правильно прописать диапазоны IP-адресов.