Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 июня 2009 09:31
    DmitryN:

    SMaster, не знаю как в домодедово а вот во внуково такое удовольствие на стоянке (паркинг на территории аэропорта) стоит 500 р\сутки :roof:.

    это если на платную стоянку. то же самое и в домодедово: 500-600 RUR/сутки. поэтому и спрашиваю про неохраняемые парковки. В их справочную звонил, сказали только что гарантировать сохранность машины не могут (как-будто они что-то гарантируют на платной парковке). Гораздо дешевле стоило расширить действие автокаско на терр стран СНГ (6$ за 2 мес).

    Но все-таки интересует чего ожидать от этой неохраняемой парковки. Я бы резину новую поставил, но на нее действие автокаско не распространяется. Вдруг сопрут? Сейчас лысая и не очень хорошо балансируется, так что вряд ли на нее кто-то позарится

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 июня 2009 09:40

    DmitryN, во внуково есть бесплатные стоянки.. сам не ставил, но адреса есть на сайте ...

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 июня 2009 09:50

    DmitryN, этот вариант я давно присмотрел (еще до переезда), но никак еще не попробовал.

    Тут надо просчитать экономическо-психологическю выгоду.

    1) По прямой (по Ярику) у меня 18 км, время езды порядка 40-50 минут, средняя пробочность, расход 10,5 литра.

    2) По кривой (олимпийка-волковское-осташка-радужная-снежная), будет 27 км, без пробок, расход ~8,2. (напоминаю, езда в 7 утра)

    ?? хрен его знает... :conf::shuffle:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 июня 2009 10:06

    чего вы народ в область, едете? я наоборот из Одинцово , переехал ближе к работе м.Кунцевская!!! плюсы очевидны, даже что дороже само жильё! Раньше на бензин уходило 1000 в неделю итого 4000 - 5000 руб когда как (не считая поездок в беларашу) выйгрыш получается куча времени свободного,бака на месяц, до работы пешком 25 минут на машине 10)))) :rotate: , раньше не меньше часа, в среднем 01. 15 было из-за пробок :shuffle: по деньгам то на то выходит

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 26 июня 2009 10:21

    Lexa_, хрен с этим расходом, если существенно быстрее получится. Москва и так город не для жизни создан. 5 дней в неделю тупо в :ass: (сон-дорога-работа-дорога) из-за вечных пробем с пробками и гигантскими размерами самого города.

    Uri916, и у меня 1000 в неделю, правда расход 14-15 :(.

    ИМХО, снять сейчас более менее нормальную однушку можно за 22-25 в пределах мкад недалеко от метро. Если это позволит съэкономить хотя бы полчаса в одну сторону, то можно и пожертовать 5тыщ. на удобства.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 июня 2009 10:31 Редактировалось Uri916, 2 раз(а).

    в области квартира стоила когда я снимал, 17-21 , я снял дороговато в москве за 24, но повезло без агентов , по выходным они ценник выше ставят в будний день можно было и за 22 снять! итого среднее 18 000+ 5000 бензин получается 23 000 плюс время стояния в пробках против 24 000 рядом с работой, жене тоже удобно прямая маршрутка 35 минут и она на работе

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 июня 2009 10:33

    Москва и так город не для жизни создан

    а для чего? Если жить там невозможно, нафига все туда прутся? Ну заработаешь больше денег, но ничто не стоит того чтобы терять 5 дней в неделю (из своей жизни). Жить ради оставшихся 2 дней в неделю?

    Сам живу в Минске (родился тут), друзья работали в Москве, самого туда приглашали... Не вижу смысла.

    Но самое главное, если кто пользовался бесплатными парковками в домодедово - отпишитесь.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 июня 2009 10:38 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    а для чего? Если жить там невозможно, нафига все туда прутся? Ну заработаешь больше денег, но ничто не стоит того чтобы терять 5 дней в неделю (из своей жизни). Жить ради оставшихся 2 дней в неделю?

    Сам живу в Минске (родился тут), друзья работали в Москве, самого туда приглашали... Не вижу смысла.

    кому как, многие вернулись, с работой в белораше :ass: а кушать хочется вот и работают по "россиям" и "москвиям" в моей конторе в беларуси (Витебск)где раньше работал зп была 2 года назад 350 000, сейчас там 400 000 зп и грядут сокращения вот такая :ass:

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 июня 2009 10:42

    Я аккурат три года недалеко от центра Москвы жил. Немного надоело.

    Захотелось пожить в отличной квартире (большая кухня, состояние после-евро-ремонта). За три года надоел первый этаж. Чтоб парик-нахерская была под домом не за 500 рублей. Да и много хорошего слышал о Мытищах.

    Окраина Москвы меня не интересовала (Медведки-Битцы и прочие Бибиревы считаю и буду считать гадюшниками и не понаслышке).

    Центр мне не доступен (с моими амбициями по квартире).

    Возможно, есть халупы на первом этаже в районе Садового кольца типа комнатки булгаковского мастера в стиле "однушка общ. площадью 15 кв. м. Стоячий душ, он же сидячий сартир. Трюмо 70-х годов (половина сгнила)" за 30 тыс. Пардон, не хочу.

    Наверно все помнят пост про уе@ищную квартиру в районе Китай-города за полляма.

    Скажем, решение принималось по состоянию души. :)

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 июня 2009 10:44

    SMaster, здесь деньги. Остальное в Минске. Ну или в Греции.

    P.S. Надоест, вернусь в Минск. Там у меня тоже много чего есть. И родился я там не хуже вас ;)

    P.P.S. Да и про жизнь и ритм ее много чего написано, обсуждать не буду. Но после недели отпуска в Минске откровенно хочется зевать...

  • freeliver Member
    офлайн
    freeliver Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #87003

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2009 11:05

    Lexa_,

    Вэлкам 2 Мытищи!

    Я уже 3 года на Белобородова базируюсь :-)

    каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает
  • freeliver Member
    офлайн
    freeliver Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #87003

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2009 11:09

    Застрахованным в РЕСО. Есть информация, что они в состоянии банкротства.

    У жены на работе уже объявили, что РЕСОвцы не выплачивают возмещение по КАСКО.

    У кого ещё какая инфа имеется?

    каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 июня 2009 11:18

    а какие страховки выписывают на границе РБ-РФ (обязательные)? в газелях...

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 июня 2009 11:38
    freeliver:

    Lexa_,

    Вэлкам 2 Мытищи!

    Я уже 3 года на Белобородова базируюсь

    Гы гы. Велкам, велкам. Я на Ульяновской. Про пробки ничего не знаю: До МКАД не стою, ибо около Автомира выезжаю. Да и график свободный, в час пик не лезу :P

    SMaster:

    А не подскажут ли знающие, чем грозит оставить в домодедово машину с белорусскими номерами на неохраняемой стоянке (дней на 10-12)? и вероятность... автокаско имеется. какова вероятность, приехав туда ночью, найти место?

    может кто уже делал так?

    Ээх. Хотел я поделицца, но тут меня затоптали, типа стоянка это не круто, все на такси ездят... Вот, рассказываю:

    Мы с трансфером в/из ДМД схимичили, может кому интересно будет.

    Короче, чтобы не попадать на такси (мы на Севере МСК живём) или на стоянку в ДМД, ну, или чтобы не напрягать друзей, мы поехали на авто, но машину кинули не в аэропорту, а в самом городе Домодедово. Там на Юге города есть парочка стоянок. Все, как одна, круглосуточные, 100р/сутки, чек_ин/аут 12 дня. Места (пока?) всегда есть.

    Мы кинули на ул. Корнеева, д.37 (тел.(496)797-74-22). http://wikimapia.org/#lat=55.42168&lon=37.7782327&z=18&l=1&m=s&v=2

    Но там, в прямой видимости, ещё пара есть, но они (вроде?) поменьше размером. Такси со стоянки сторожА могут вызвать, но, что когда сдавали, что когда забирали авто, возле ворот местное такси рядом паслось. Видать прибитая точка, не мы одни такие хитрые :D. Такса в аэропорт или обратно стандартная, 400р. Мы записали номера местных такси, но, когда возвращались, вызвонили того же мальчика, который нас в ДМД вёз. Так что «Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь».

    Да, подъезжать на стоянку лучше с Юга города Домодедово. Пилишь по трассе "Дон", а сворачиваешь в город на самом последнем указателе. По памяти 22км от МКАД. Но могу ошибацца.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 июня 2009 11:55

    Втулка балки, воот, уже что-то... спасибо. правда 1000 RUR за стоянку, а потом 800 на такси... пусть лучше автокаска "работает".

    А как вообще на стоянках и в целом в окрестностях Москвы с воровством шин? Воруют?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 июня 2009 11:59
    SMaster:


    А как вообще на стоянках и в целом в окрестностях Москвы с воровством шин? Воруют?

    ИМХО: быстрее в беларуси могут стырить!!

    кстати в Витебске в соседнем дворе рено разули, литьё походу сняли 2 недели назад

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 июня 2009 12:04

    Мытищам привет! Сам живу на индустриальной.

    Волковское шоссе - это что? То, что яндекс и гугл осташковским называют?

    Сам еду до Медведково, а там на метро.

    Выезжаю обычно по Осташке, или через Перловку, смотря что с утра Яндекс покажет.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 июня 2009 12:11
    SMaster:

    А как вообще на стоянках и в целом в окрестностях Москвы с воровством шин? Воруют?

    У меня тем летом во дворе сняли на Альмере колёса. Я ржал. Там и диски говно (правда литьё) и резина родная=говно. Даж секретки не стояли. Ну не мог я представить, что такое кому-то понадобится. Да и тазик в гараже постоянно. А тут как-то не поставил, и утром посмеялся....

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 июня 2009 12:22

    У меня тем летом во дворе сняли на Альмере колёса. Я ржал. Там и диски говно (правда литьё) и резина родная=говно. Даж секретки не стояли. Ну не мог я представить, что такое кому-то понадобится. Да и тазик в гараже постоянно. А тут как-то не поставил, и утром посмеялся....

    не вижу ничего смешного в потере резины. пусть и говеной. вот думаю стоит ли переобувать машину в летний нокиан, отходивший всего 1 сезон...

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 26 июня 2009 13:10
    SMaster:

    Цитата: У меня тем летом во дворе сняли на Альмере колёса. Я ржал. Там и диски говно (правда литьё) и резина родная=говно. Даж секретки не стояли. Ну не мог я представить, что такое кому-то понадобится. Да и тазик в гараже постоянно. А тут как-то не поставил, и утром посмеялся.... не вижу ничего смешного в потере резины. пусть и говеной. вот думаю стоит ли переобувать машину в летний нокиан, отходивший всего 1 сезон...

    )))))))))))))))

    Белщину ставь!!! Ее в Москве разве что на сувениры заберут)))