Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9149

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9149
    # 23 января 2010 13:48

    Придется напиццо 23-го :)

    да и насчет рэмбо врядли они (мылацыанеры) будут подходить к толпе гопов здесь пива пить нелльзя.

    скорее подойдут к тем кто сдачи не даст :))

    впихнем невпихуймое
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 23 января 2010 21:15

    Отлично, давно было пора, жаль только ноликов в мерной шкале БВ маловато.

    Водку пить давно запретили, но как пили так и пьют )

    Пьют, но не так открыто и нагло, т.к. знают что «чревато».

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 24 января 2010 13:38

    tco,

    Самый-пресамый европейский Львив - жалкая польска провинция

    На вкус и цвет... Но мы даже со своей "сталицай" и до Львова не дотягиваем ни по масскульту, ни по сервису, ни по выбору, ни по местам отдыха и пития пива.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 24 января 2010 20:21

    На вкус и цвет... Но мы даже со своей "сталицай" и до Львова не дотягиваем ни по масскульту, ни по сервису, ни по выбору, ни по местам отдыха и пития пива.

    на вкус и цвет (с)

    мне минск больше львова нравится

    и сервис там поганый

    ну интересно по спине плеткой у мазоха получить, но все остальное очень-очень слабо...

    дороги, мусор, пьянь на улицах...

    в газовой лампе, в крыивке - дорого (как на Львов), невкусно, несвежее все...

    завлекают туристов остатками польских памятников :D

    понравились только суши :D и такси очень дешевое (правда водилы еще те)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Pr1kal1sT Junior Member
    офлайн
    Pr1kal1sT Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #93406

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 января 2010 23:22

    У меня вопрос в другом. Откуда у подавляющего большинства отписавшихся здесь, такое однобокое стереотипное мышление? Почему если молодёжь-то обязательно быдло с семечками, которая заметив одинокого прохожего, сразу начинает его начинает грабить, насиловать, параллельно испражняясь и круша лавки? Неужели никто не верит, что существует абсолютно нормальная, адекватно ведущая себя в любом состоянии? Или вы думаете, что столь увлекательным делом как распитием в общественном месте занимается одни 16-и летние?

    Почему кстати девушка не может выпить пиво сидя на скамейке? Ах да, принцессы же не какают…

    И так ли уж много мам выгуливают в 11 часов вечера своих чад? Вот блин, а меня почему-то в 9 спать уже укладывали…Обидно как-то аж стало.

    Насколько сильно мешает вам компания каких-нибудь музыкантов, художников, сидящих в сквере в районе К.Маркса, убирающая за собой мусор, и ходящая в платный туалет возле макдональдса? Про отдельные компании - отдельный разговор.

    Проблема с людьми, которые любят подходить с вопросом: «Пацан, закурить есть?» - такой запрет не исправит. У них мозги такие просто, неважно трезвые они или пьяные .

    Культуру нации нужно поднимать совсем иначе, но это же никому не нужно, ибо культурный и мыслящий электорат – уже может и не поверить в «те самые 84%»И вообще, почему кто-то, «кого я не выбирал» - решает за меня? Ну, это риторический вопрос кончено, но всё же…Что ,если у меня совершенно другие ценности и цели в жизни? Что если я не хочу жить по принципу «потребляй, работай сдохни»?

    А что делать, если мне неприятно сидеть и смотреть на ханжу с перекошенным от злобы лицом, от того что я мирно попиваю пиво? Это оскорбляет его достоинство? Чем же? Сидит прилично одетый молодой человек, не плюёт на пол, не орёт матом на всю улицу. Что именно его задевает? Надпись пиво на бутылке? Хорошо, а если он заклеит её? Всё нормально тогда?

    И кстати, вопрос с отсутствием туалетов запрет на распитие тоже не решает . Неужели вы думаете, что нас прямо влечёт тот самый угол или дерево? Или жалко заплатить 500 рублей? Нет, просто платить некуда. Или вы думаете, что от любой другой не алкогольной выпитой жидкости не хочется в туалет? Хочется, это физиология. Что, запретим пить минералку в городе? Ну, и сколько будет летом попавших в больнице от солнечного удара?

    Каждый человек сам выбирает, как прожить СВОЮ жизнь. Кто-то не пьёт – его право. Кто-то пьёт -тоже его право. И причём я думаю, что соотношении примерно 50/50. И почему одна половина притесняется тогда? Они что, не люди? Хорошо, даже если мы вам, трезвенникам, и противны, что ж.Давайте тогда отмерим, что пить можно от сюда, до сюда. Давай устроим зоны свободные от алкоголя, но также дайте и нам хоть часть того самого парка. И весь конфликт исчерпан. Мы друг друга не видим, всем хорошо. А то какой-то эгоизм получается с вашей стороны…

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 января 2010 00:17

    Pr1kal1sT, потому что запрет питья пива на улицах - общемировая практика. Все остальное - демагогия.

    Надпись пиво на бутылке?

    надпись тут непричем

    пиво из пакетика - плод работы судебной системы в демократических странах (где пиво пить запрещено) в привлечении сотрудников правохранительных органов к ответственности за безосновательный обыск

    это абсолютно не имеет отношения к вопросу

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 28 января 2010 08:03
    tco:

    Pr1kal1sT, потому что запрет питья пива на улицах - общемировая практика. Все остальное - демагогия.

    Конечно! Как что-то разрешить - это "указка запада" и "происки империализма" - типа "у нас свой путь". Как что-то запретить - это общемировая практика. И тогда западу в рот смотреть можно. Кстати, в Европе, что-то эта практика не особенно прижилась;).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 января 2010 08:54

    tco, общемировая практика иметь доступные бары на каждом углу. У нас такое есть? Баров не хватает, те что есть заняты под завязку...

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34487

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34487
    # 28 января 2010 13:58

    tco,

    мне минск больше львова нравится

    и сервис там поганый

    ну интересно по спине плеткой у мазоха получить, но все остальное очень-очень слабо...

    дороги, мусор, пьянь на улицах...

    в газовой лампе, в крыивке - дорого (как на Львов), невкусно, несвежее все...

    завлекают туристов остатками польских памятников icon_biggrin.gif

    понравились только суши icon_biggrin.gif и такси очень дешевое (правда водилы еще те)

    ты опупел что-ли?

    А крыивка- исключительно для туристов.

    :D

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 28 января 2010 14:21

    Интересно - а палку в очередной раз не перегнут? Рассмотрим ситуацию - покупаю бутылку (две) пива и выхожу из магазина, неся приобретённое домой открыто, без всяких пакетов... элементарно ведь можно прицепиться... и никто ничего не докажет.... Прецедент то есть!!!

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Iam Senior Member
    офлайн
    Iam Senior Member

    1295

    15 лет на сайте
    пользователь #185285

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 января 2010 14:33

    Главное что продажу пива не запретили. Думаю если в жаркую погоду сядешь в парке и выпьешь бутылочку пива из бумажного пакета никто ничего тебе не предъявит. Я не говорю про большие компании с мусором,сигаретами и матом.

    Fire walk with me..
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 января 2010 14:34

    ты опупел что-ли?

    чего опупел-то? впечатлениями поделился :roll:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 января 2010 14:36

    tco, общемировая практика иметь доступные бары на каждом углу. У нас такое есть? Баров не хватает, те что есть заняты под завязку...

    так ниша свободная, открывайте бар - золотое дно :wink:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 января 2010 14:39

    tco, тогда для начало надо было создать правовые и экономические условия для открытия этих баров, а после делать запреты

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 января 2010 14:40

    pasha_2001, т.е. те бары что есть - инопланетяне держат или все-все абсолютно "приближенные", да?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 января 2010 15:18

    tco, нет, налоговая нагрузка и постоянные проверки не позволяют им держать нормальные цены и иметь при этом какуюто прибыль

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль

    10668
    # 28 января 2010 15:32

    pasha_2001, не согласен. есть у меня один барчик - где и футбол посмотреть можно на большом экране, и драники заказать, и пивка попить, а если надо то и водки тебе предложат. и по ценам недорого. да, там нет гинеса и прочей фигни, но они реально зарабатывают и работают. жалуются, правда, что не дают власти расширяться - а так ...:znaika:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 января 2010 15:37
    pasha_2001:

    tco, нет, налоговая нагрузка и постоянные проверки не позволяют им держать нормальные цены и иметь при этом какуюто прибыль

    точно, все в убыток себе работают :lol:

    а что с ценами на пиво в минске не так? 3$ за кружку это ненормальная цена?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 28 января 2010 15:39

    tco, при цене в доллар платить 3 за такоеже.... особенно летом, когда в помещения совсем не тянет....

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 28 января 2010 15:39
    pasha_2001:

    tco, нет, налоговая нагрузка и постоянные проверки не позволяют им держать нормальные цены и иметь при этом какуюто прибыль

    Наши "бизнесмены" прибыли не хотят.... примеров - сколько угодно.... после посещения одного из заведений в Троицком предместье мои питерские друзья сказали - у нас так не работают, у нас работают до последнего клиента.... а нас за полтора часа до закрытия отказались накормить .... спиртного было в избытке....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес