Ответить
  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 сентября 2011 09:41 Редактировалось -IF-, 1 раз.

    ну, так... чисто поржать наверное... отправил письмо на МГТС... интересно, ответят ли?
    ===========================
    Доброго времени суток,

    Хотелось бы обратиться именно к руководству МГТС. И прошу рассматривать данное обращение как официальное письмо, требующее официального ответа за подписью руководства МГТС.

    Являясь абонентом ByFly+ZALA (договор № *****************************), с сегодняшнего дня (с 08.09.2011) перестал получать оплаченную мной услугу по пакету интерактивного телевидения ZALA "Оптимум" - прекратили трансляцию канала ТНТ.

    В связи с этим, хотелось бы задать несколько вопросов руководству МГТС:
    1) На каком основании провайдер перестал выполнять условия договора по предоставлению услуг согласно выбранному пакету (тарифу "Оптимум")?
    На момент заключения договора в пакет "Оптимум" входила услуга трансляции телеканала ТНТ. Желание смотреть именно этот канал послужило основной причиной подключения данного тарифного плана и услуги ZALA в том числе.
    Мной в первых числах сентября оплачена данная услуга с учетом возможности просмотра канала ТНТ и в складывающейся ситуации получается, что я оплатил деньги за услугу, которую мне не предоставили. (схожая ситуация: я беру в аренду Мерседес, оплачиваю его аренду на месяц, а мне вместо него пригоняют попользоваться Запорожец!)
    Исходя из вышесказанного, возникает следующий вопрос:
    2) Могу ли я расчитывать на получение оплаченной мной услуги в полном объеме в рамках уже оплаченного месяца, либо мне необходимо обращаться в суд для решения данной проблемы?
    Вместе с тем, понимая, что решение МГТС о прекращении трансляции канала ТНТ врядли будет отменено, имеется и ещё один вопрос:
    3) Могу ли я отключить интерактивное телевидение ZALA, сменив тарифный план "Оптимум" (который теперь без ТНТ мне абсолютно не интересен), на тарифный план "Домосед" (с скоростью 1 мегабит) или "Домосед Плюс" (со скоростью 2 мегабит), без дополнительных оплат, учитывая отказ от заведомо не интересующей услуги ZALA (без ТНТ)?

    Прошу рассмореть мое обращение и дать официальный ответ за подписью руководства (мои реквизиты присутствуют в заключенном договоре № ******************** ).

    Обманутый Вами клиент,

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 8 сентября 2011 09:42

    А куда пропал тот Дон Кихот, который боролся с "произволом" МТИСа после отключения ТНТ? Хотелось бы услышать его комментарии по поводу Залы.

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 8 сентября 2011 09:43 Редактировалось connect-tv, 1 раз.

    KARMACOMA, всему свое время

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    -IF-, с нетерпением ждем ответа)

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 8 сентября 2011 09:53
    -IF-:

    ну, так... чисто поржать наверное... отправил письмо на МГТС... интересно, ответят ли?
    с сегодняшнего дня (с 08.09.2011) перестал получать оплаченную мной услугу по пакету интерактивного телевидения ZALA "Оптимум" - прекратили трансляцию канала ТНТ.
    1) На каком основании провайдер перестал выполнять условия договора по предоставлению услуг согласно выбранному пакету (тарифу "Оптимум";)?

    Бесполезно. Они Вам согласно договора предоставляют техническую возможность просмотра телеканалов посредством IPTV. Какие это будут телеканалы и их количество нигде в договоре не описано. Поэтому любой канал они могут включить/выключить по своему желанию.
    Мера воздействия одна - голосовать рублём.

    Добавлено спустя 48 секунд

    KARMACOMA:

    народ, а у меня до сих пор идет тнт, iptv шпарки дамавик, с 8 ж должны были отрубить

    Еще не вечер. :D

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 сентября 2011 09:55

    А вообще, есть вариант просмотра ТНТ у какого-нибудь провайдера теперь? Или "всё... кина не будет... электричество кончилось..." (С) ?

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 8 сентября 2011 10:01
    -IF-:

    А вообще, есть вариант просмотра ТНТ у какого-нибудь провайдера теперь? Или "всё... кина не будет... электричество кончилось..." (С) ?

    За сентябрь всех додавят. Остаётся только спутник.

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 8 сентября 2011 10:04

    -IF-, своя антенна и не зависеть от... от никого не зависеть

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 8 сентября 2011 10:09
    connect-tv:

    -IF-, своя антенна и не зависеть от... от никого не зависеть

    До тех пор, пока какому-нить чиновнику не придёт в голову применить болгарское право. :D

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 8 сентября 2011 10:12

    -IF-, Ты зря столь напыщенно паришься по поводу своих якобы прав на ТНТ.
    Вот выдержка из договора на их сайте:

    2.5 Оператор имеет право:

    в одностороннем порядке изменять перечень и количество телеканалов в пакетах, разместив информацию об этом на сайте Оператора http://www.zala.by или в виде бегущей строки в пользовательском интерфейсе (на экране ТВ-приемника);
    самостоятельно формировать программу показа аудиовизуальных произведений при оказании сервисов;
    самостоятельно формировать (изменять) наполнение каталогов аудиовизуальных произведений, доступных Абонентам для просмотра;

    Вот и вся любоффь.

    Бабло побеждает зло.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 10:13
    velapeeva:

    и у нас) через МТИС

    Скорее всего и у вас отключат)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    -IF-:

    ну, так... чисто поржать наверное... отправил письмо на МГТС... интересно, ответят ли?

    может и ответят, но думаю просто отписку дадут. Ведь они прекрасно знают про рейтинги ТНТ и про то что люди его очень любят. Когда отключали, тоже это знали - ведь сами тоже люди, у них есть жены и т.д.
    Думаю ничего кардинально не изменится после письма, но идея хорошая.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    В любом случае - поставить себе спутниковую тарелку и плевать на все происки кабельных и ипТВ операторов.

    Добавлено спустя 29 секунд

    только массовый отток клиентов может заставить дядек задуматься. Хотя, думаю, бесполезно.

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 сентября 2011 10:17
    connect-tv:

    -IF-, своя антенна и не зависеть от... от никого не зависеть

    пипец... единственный развлекательный юморной канал без всяких убийств\изнасилований в новостях и без намолотов с удоями и надоями отобрали...
    А варианты своей тарелки (за минимум денег, но с ТНТ) - это какие? (ничо в этом не понимаю, потому и спросил)

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 8 сентября 2011 10:20

    А ведь проблема походу очень простая, и не в цензуре дело, а в банальном отсутствии валюты для оплаты трансляций...
    Либо представители ТНТ здесь загнули такую сумму в белках, что стало неподъемно той же Зале его проплачивать.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 10:21 Редактировалось Aminsk, 2 раз(а).
    Aminsk:

    А варианты своей тарелки (за минимум денег, но с ТНТ) - это какие? (ничо в этом не понимаю, потому и спросил)

    Это в личку пишите, но как минимум три варианта есть)
    Но суть проста - у вас висит спутниковая тарелка и вы ловите сигнал из космоса, со спутника и плевать хотели на то что белорус. чиновники решают вам показывать, а чего не показывать.

    Добавлено спустя 31 секунда

    velapeeva:

    Либо представители ТНТ здесь загнули такую сумму в белках, что стало неподъемно той же Зале его проплачивать.

    Вряд ли так, потому что со спутника ЯМАЛ бесплатно идут два канала ТНТ

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 сентября 2011 10:23
    Саурон:

    -IF-, Ты зря столь напыщенно паришься по поводу своих якобы прав на ТНТ.

    Да ничего я не напыщивал :) совершенно нейтральный и дипломатичный стиль обращения с моей точки зрения. Деньги плачены? да. Услугу оказали? нет. Вот и спросил. А если кто ещё их так спросит? Пусть хоть ответы попишут каждому. И то занятие им будет. Хоть отработают денежку, которую юзеры оплатили им за ТНТ.

    На сайте-то написано, да, только я как-то не особо заметил этот пункт в своем договоре наверное... Может пропустил...

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 8 сентября 2011 10:23
    Aminsk:

    velapeeva:

    и у нас) через МТИС

    Скорее всего и у вас отключат)

    ну мейби))) пока каналы в цифру тока добавляются :D

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 10:25
    -IF-:

    Да ничего я не напыщивал совершенно нейтральный и дипломатичный стиль обращения с моей точки зрения. Деньги плачены? да. Услугу оказали? нет. Вот и спросил. А если кто ещё их так спросит? Пусть хоть ответы попишут каждому. И то занятие им будет. Хоть отработают денежку, которую юзеры оплатили им за ТНТ.

    Да тут все просто юридически - вы вправе расторгнуть договор, если одна из сторон не исполняет своих обязательств.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 8 сентября 2011 10:28

    Aminsk, ну вот в цифре походу и идет трансляция со спутника. Цифра же не официально пока работает
    А за трансляции по "общественному" ТВ я уверена, что нужно платить.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 сентября 2011 10:28
    Aminsk:

    Да тут все просто юридически - вы вправе расторгнуть договор, если одна из сторон не исполняет своих обязательств.

    Так хотелось бы и денежку вернуть хоть каким-то образом за оплаченную, но не полученную услугу... Хотя бы увеличением скорость инета (переход на другой тарифный план) ;)

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 8 сентября 2011 10:32

    в триколоре идет тнт и куча еще чего! 600 рос. руб. в год (20 у.е.), никакого шаринга!
    расчет по вебмани!

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 8 сентября 2011 10:32
    velapeeva:

    А ведь проблема походу очень простая, и не в цензуре дело, а в банальном отсутствии валюты для оплаты трансляций...
    Либо представители ТНТ здесь загнули такую сумму в белках, что стало неподъемно той же Зале его проплачивать.

    Да ладно. :D Дискавери, Энимал планет, каналы группы Виасат - тоже не из дешевых. Однако на них валюты хватает. А тут взъелись именно на ТНТ и всех операторов заставляют его выключить. Причина такого движа может быть одна - слишком уж ТНТ рейтинговый канал и белорусское ТВ просто отдыхает на их фоне. А раз слабо смотрят белТВ, то так же чахло смотрят и рекламу на этих каналах. А реклама - это для телеканала живые деньги, которые кому-то уж очень не хочется терять. Так что в случае с ТНТ всё банально - передел рынка рекламы.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    TedMosbi:

    в триколоре идет тнт и куча еще чего! 600 рос. руб. в год (20 у.е.), никакого шаринга!

    расчет по вебмани!

    Триколор - на данный момент оптимальный вариант для тех, кто не желает дуриться с шарингом.