Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • dot22 Member
    офлайн
    dot22 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #276026

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 июня 2018 14:33
    Serlik071:

    Сменил на другой браузер и всё работает

    Можно поинтересоваться, что за броузер?

    Warning! This message may be a provocation!
  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 26 июня 2018 14:46 Редактировалось oldman1, 1 раз.

    У меня как-то раньше тоже была проблема с двойным входом по И-банкингу. Последнее время проблема исчезла (все почистил). Браузер не менял.

  • dot22 Member
    офлайн
    dot22 Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #276026

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 июня 2018 15:07 Редактировалось dot22, 1 раз.

    deldouble

    Warning! This message may be a provocation!
  • Digor Member
    офлайн
    Digor Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #144949

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 июня 2018 18:08

    Пришло сообщение из банка что одобрили "Магнит". А как можно заказать именную карточку, что бы можно было в интернете без проблем покупать? На страничке банка куча информации, но по этому вопросу ничего нет.

    Lick your enemy
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 июня 2018 20:10 Редактировалось Hagen_, 1 раз.
    igor-lora:

    dima21011994, это называется .подписываю все что подсовывают.

    в договоре и анкете ничего не указано о вознаграждении за обслуживание карты.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 июня 2018 20:53
    Hagen_:

    igor-lora:

    dima21011994, это называется .подписываю все что подсовывают.

    в договоре и анкете ничего не указано о вознаграждении за обслуживание карты.

    Значит можно не платить.но я сомневаюсь что вы не подписали обслуживание.

  • mrgrig Junior Member
    офлайн
    mrgrig Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233807

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 июня 2018 09:28

    С 26 июня изменился формат файла out (экспорт выписок в файл) в клиент-банке. Где найти документацию по структуре нового файла?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 27 июня 2018 09:38 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    Digor:

    Пришло сообщение из банка что одобрили "Магнит". А как можно заказать именную карточку, что бы можно было в интернете без проблем покупать? На страничке банка куча информации, но по этому вопросу ничего нет.

    Здравствуйте. Банк не устанавливает ограничений на совершение расходных операций в сети интернет по международным карточкам (в т.ч. по карте рассрочки "Магнит" ).
    В проведении операций оплаты с использованием платежной карточки на интернет-ресурсе может быть отказано из-за отсутствия подтверждения оплаты паролем 3-D Secure.
    Подключить пароль 3-D Secure можно с помощью услуг М-банкинг (в разделе «Сервисы») и Интернет-банкинг (в разделе «Счета с карточкой» - «Дополнительные услуги» - «Пароль 3-D Secure» - «Регистрация»).
    Для получения более детальной информации Вы можете обратиться в Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» по телефону 147 или +375 17 218-84-31 (по будням 8:30-20:00, по выходным 9:00-16:00), предоставив специалисту информацию о Вашей карточке.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    mrgrig:

    С 26 июня изменился формат файла out (экспорт выписок в файл) в клиент-банке. Где найти документацию по структуре нового файла?

    Доброе утро. Для уточнения информации рекомендуем обратиться к менеджеру, обслуживающему Вашу организацию либо в службу технической поддержки по тел. 8-017-309-04-04.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    887

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 27 июня 2018 16:14

    Добрый день, посоветуйте плиз хорошее мобильное приложение, поддерживающее NFC c моим телефоном (Huawei Mate 10 Pro), карточкой Visa Gold/Platinum и банком БеларусБанк?

    Приложение моего банка BELARUSBANK Pay оказывается не поддерживает их же карточку Visa, к сожалению.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=by.unipay.belarusbank.pay&hl=ru

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5250

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 27 июня 2018 16:54
    Sergey_Burakovsky:

    Добрый день, посоветуйте плиз хорошее мобильное приложение, поддерживающее NFC c моим телефоном (Huawei Mate 10 Pro), карточкой Visa Gold/Platinum и банком БеларусБанк?

    Приложение моего банка BELARUSBANK Pay оказывается не поддерживает их же карточку Visa, к сожалению.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=by.unipay.belarusbank.pay&hl=ru

    Вы хотите подвязать карту к телефону и платить после телефоном по NFC?
    Если так, то это может сделать либо приложение банка (менять карту на MasterCard для belarusbank pay) или google pay, но он к нам в страну еще не пришел…

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 27 июня 2018 17:05
    Sergey_Burakovsky:

    Добрый день. Сервис BELARUSBANK Pay доступен держателям карточек Mastercard и Maestro для мобильных телефонов, поддерживающих технологию Host Card Emulation с операционной системой Android версии 4.4 и выше (в настоящий момент для карточек платежной системы Visa сервис недоступен).
    Вместе с тем, карточки платежной системы Visa банк выпускает с бесконтактной технологией оплаты. Обмен данными между терминалом и бесконтактной платежной картой происходит на расстоянии не более 4 см, что сводит к минимуму несанкционированное держателем карты, либо случайное проведение операции "оплата".

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    887

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 27 июня 2018 18:48 Редактировалось Sergey_Burakovsky, 1 раз.
    Pablo_:

    Вы хотите подвязать карту к телефону и платить после телефоном по NFC?
    Если так, то это может сделать либо приложение банка (менять карту на MasterCard для belarusbank pay) или google pay, но он к нам в страну еще не пришел…

    На самом деле я хотел каким-либо образом научить телефон оплачивать через технологию NFC, которую он поддерживает.
    Полный алгоритм нужных действий для этого я пока так и не узнал.

    Sergey_Burakovsky:

    Давно пользуюсь безналичными расчётами, не люблю наличные деньги. Но вот вчера я вдруг вперые напрочь забыл пин-код к карточке, блин. И вдруг не могу нигде ею расчитаться. И вдруг вспоминаю, что мой чудо-телефон Huawei Mate 10 Pro поддерживает модную фичу NFC.
    И понимаю, что телефоном подтверждать оплату отпечатком пальца будет гораздо удобнее.
    Но не всё оказывается так просто

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Беларусбанк:

    Сервис BELARUSBANK Pay доступен держателям карточек Mastercard и Maestro для мобильных телефонов, поддерживающих технологию Host Card Emulation с операционной системой Android версии 4.4 и выше (в настоящий момент для карточек платежной системы Visa сервис недоступен).

    Значит у меня в нашей стране для карточки Visa остаётся только 2 выхода:
    - менять в Белурусбанке карту Visa на MasterCard, которую поддерживает BELARUSBANK Pay
    - заказать карту Visa в другом банке, где спец. приложения для NFC от этих же банков поддерживают Visa

    Универсального приложения для любых тип карт и банков я так понял нет вообще для РБ?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5250

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 27 июня 2018 20:08

    Sergey_Burakovsky, ждем google pay, до этого универсального ничего можно не ждать
    И отчего такая преданность визе?
    В приоре visa можно привязывать к приложению,сейчас акция, бумеранг visa можно за 1 рубль получить, пополняется бесплатно по ЕРИП
    В мтб - MasterCard
    У беларусбанка - MasterCard

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 июня 2018 06:17
    dot22:

    На минуточку, первый раз я пытался сообщить об этом инциденте, ЕМНИП, более полутора лет назад.

    Банк ищет :)

    dot22:

    Я попытался (несколько раз, однако), решить проблему через техподдержку, но мне сказали, что такие вопросы по телефону оне не решают, и если у меня есть претензии - обращаться непосредственно в оффлайн-офисы.

    Закон "Об обращениях граждан и юридичеких лиц" даёт Вам право подать обращение (точно такое же, как и офлайн на бумаге) по этой ссылке

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Digor:

    Пришло сообщение из банка что одобрили "Магнит". А как можно заказать именную карточку, что бы можно было в интернете без проблем покупать? На страничке банка куча информации, но по этому вопросу ничего нет.

    Введите что-то типа ghkjrhgkj nkdjfndkjf или свои имя и фамилию, если есть желание. Отсутствие имени на пластике никак не ограничивает платежи в интернете.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 28 июня 2018 09:17
    Sergey_Burakovsky:

    Универсального приложения для любых тип карт и банков я так понял нет вообще для РБ?

    Здравствуйте. В настоящий момент в нашем банке нет приложения, которое поддерживает NFC для платежных карточек Visa (сервис BELARUSBANK Pay доступен держателям карточек Mastercard и Maestro).

  • 2436836 Neophyte Poster
    офлайн
    2436836 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2436836

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июня 2018 12:02 Редактировалось 2436836, 1 раз.

    Добрый день!
    у меня есть право быть включенной в списки по получение субсидии по 240 указу на долевое строительство квартиры. в беларусбанке у меня есть право получить кредит по системе строительных сбережений на долевое строительство квартиры ( под ср+1% на 20 лет + уплата процентов равными долями).
    я хочу оформить кредитную часть (кредитный договор) строительных сбережений на долевое строительство квартиры, и предоставить решение исполкома,что я имею право на получение компенсации части процентов по кредиту по 240 указу на строительство данной квартиры в данном доме ,где будет указана предельная нормативная стоимость кв.м..
    я не хочу брать "спец" кредит беларусбанка под 240 указ,так как в самом указе №240 указано,что требование к кредиту - коммерческий кредит на долевое строительство. Мой кредит по системе строительных сбережений- это коммерческий кредит на строительство,что не противоречит указу 240.
    может ли осуществляться погашение части процентов по данному кредиту (ссс) по указу 240, если оформлю кредит на строительство в рамках второй части строительный сбережений и буду включена исполкомом в списки по 240 указу?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 июня 2018 15:36

    Беларусбанк Добрый день. Может ли РКЦ отказать в снятии USD c моего кард-счета по причине "Долларов нет, мы их не печатаем"?
    И сумма то небольшая нужна была 200$. Опять в стране бардак с валютой начинается и поэтому работники ваши такие нервные?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 28 июня 2018 17:24 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    2436836:

    Добрый день!
    у меня есть право быть включенной в списки по получение субсидии по 240 указу на долевое строительство квартиры. в беларусбанке у меня есть право получить кредит по системе строительных сбережений на долевое строительство квартиры ( под ср+1% на 20 лет + уплата процентов равными долями).
    я хочу оформить кредитную часть (кредитный договор) строительных сбережений на долевое строительство квартиры, и предоставить решение исполкома,что я имею право на получение компенсации части процентов по кредиту по 240 указу на строительство данной квартиры в данном доме ,где будет указана предельная нормативная стоимость кв.м..
    я не хочу брать "спец" кредит беларусбанка под 240 указ,так как в самом указе №240 указано,что требование к кредиту - коммерческий кредит на долевое строительство. Мой кредит по системе строительных сбережений- это коммерческий кредит на строительство,что не противоречит указу 240.
    может ли осуществляться погашение части процентов по данному кредиту (ссс) по указу 240, если оформлю кредит на строительство в рамках второй части строительный сбережений и буду включена исполкомом в списки по 240 указу?

    Добрый день. Право на получение кредита и субсидии согласно Указу Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений» возникает после принятия соответствующим районным, городским исполнительным и распорядительным органом, местной администрацией решения о предоставлении субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами (субсидии на уплату части процентов за пользование кредитами и субсидии на погашение основного долга).
    Соблюдая законодательство РБ банк предоставляет кредиты на строительство жилых помещений в многоквартирных и блокированных жилых домах, строительство (реконструкцию) одноквартирных жилых домов, реконструкцию жилых помещений с использованием субсидии на его погашение согласно Указу Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».
    Ознакомиться с условиями предоставления кредита Вы можете на нашем сайте.
    Обращаем Ваше внимание, что вопросы о предоставлении таких субсидий относятся к компетенции районных, городских исполнительных и распорядительных органов, местных администраций.
    На сегодняшний день субсидии не предоставляются на погашение кредита в рамках системы строительных сбережений.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    dimam:

    Беларусбанк Добрый день. Может ли РКЦ отказать в снятии USD c моего кард-счета по причине "Долларов нет, мы их не печатаем"?
    И сумма то небольшая нужна была 200$. Опять в стране бардак с валютой начинается и поэтому работники ваши такие нервные?

    Добрый день. Выдача денежных средств осуществляется в пределах остатков денежных средств, имеющихся в подразделении банка.

  • ozdag Neophyte Poster
    офлайн
    ozdag Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #268650

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июня 2018 22:54 Редактировалось ozdag, 1 раз.

    <deleted>

  • 2436836 Neophyte Poster
    офлайн
    2436836 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2436836

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2018 08:15 Редактировалось 2436836, 1 раз.

    Обращаем Ваше внимание, что вопросы о предоставлении таких субсидий относятся к компетенции районных, городских исполнительных и распорядительных органов, местных администраций.
    На сегодняшний день субсидии не предоставляются на погашение кредита в рамках системы строительных сбережений.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    исполком примет решение,которое в его компетенции- предоставить мне право получения субсидии...
    мое право- получить кредит в вашем банке на строительство квартиры , это будет коммерческий кредит , и будет заключен обычный кредитный договор (да, в рамках ссс), юридически мой кредит по ссс ничем не отличаюестя от вашего "спец" кредита в плане целей -строительство и однозначно подходит под указ 240.
    на каком основании ваш банк может мне отказать в исполнении решения исполкома и не зачислять субсидию по моему кредиту ,выданному на долевое строительство? мне по этому вопросу нужно будет в министерство архитектуры обращаться за разьяснениями или куда?

    и еще, поясните, на основании чего ваше утверждение -На сегодняшний день субсидии не предоставляются на погашение кредита в рамках системы строительных сбережений - если это в компетенции исполкома,никак не банка