Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • sakol2006 Member
    офлайн
    sakol2006 Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #532592

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 марта 2022 18:39 Редактировалось sakol2006, 1 раз.

    НарОд, кто нить сейчас оплачиват ЮMoney заказы в TMALL на Ali???

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 марта 2022 18:50

    Скажите, а если с юмани перевести на киви, обе российские, банкомат выдаст наличку?

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 16 марта 2022 19:48
    maslok:

    Не знаю, откуда пришла ваша информация. Я обзвонила несколько банков, везде один ответ: в долларах не выдаем, выдаем по курсу самой короны.
    Во все банки не звонила. Ибо думаю, это бессмысленно

    Бсб позвонил ближайший от меня. Консультант сказала получение по внутреннему курса отделения банка в котором буду забирать перевод если он в $. Попробую там, потом отпишусь тут

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 19:51
    Dravs:

    maslok:

    Не знаю, откуда пришла ваша информация. Я обзвонила несколько банков, везде один ответ: в долларах не выдаем, выдаем по курсу самой короны.
    Во все банки не звонила. Ибо думаю, это бессмысленно

    Бсб позвонил ближайший от меня. Консультант сказала получение по внутреннему курса отделения банка в котором буду забирать перевод если он в $. Попробую там, потом отпишусь тут

    Любопытно. Отпишитесь потом, плиз.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    vadiaravolk:

    Скажите, а если с юмани перевести на киви, обе российские, банкомат выдаст наличку?

    а у киви бывают карты для банкомата?!!!

    ад и рай — это две половинки души.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 марта 2022 19:59
    maslok:

    Dravs:

    maslok:

    Не знаю, откуда пришла ваша информация. Я обзвонила несколько банков, везде один ответ: в долларах не выдаем, выдаем по курсу самой короны.
    Во все банки не звонила. Ибо думаю, это бессмысленно

    Бсб позвонил ближайший от меня. Консультант сказала получение по внутреннему курса отделения банка в котором буду забирать перевод если он в $. Попробую там, потом отпишусь тут

    Любопытно. Отпишитесь потом, плиз.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    vadiaravolk:

    Скажите, а если с юмани перевести на киви, обе российские, банкомат выдаст наличку?

    а у киви бывают карты для банкомата?!!!

    Конечно

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • kilian Member
    офлайн
    kilian Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #2315483

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 марта 2022 20:14

    Сделала все так, с киви деньги два часа не доходят на карту. Это норма?

    grrr:

    В общем, заработали sms в Киви-кошельке. Сразу отключил нафик ) Рассказываю по результатам эксперимента по выводу с Юmoney в Киви, затем на виртуальную карту БГПБ в BYN. Последнее, что осталось - вывести с БГПБ в нужный банк через ЕРИП. Но это уже дело техники )

    Таков путь (из Мандалорца):

    1. Прошел идентификацию кошелька QIWI через банк Решение удаленно через МСИ. Минут 20 заняло и 22 рубля
    2. Открыл виртуалку на QIWI
    3. Перевел переводом на карточку с Юmoney тестовую тыщу руров. Списалось 1075
    4. Затаил дух. Потому как нихрена не отобразилось на киви.
    5. Минут через 15 пришла тыща на киви.
    6. Тут были неполадки с доставкой SMS от киви для подтверждения операций. Решал через поддержку 1,5 дня. Как заработали, отключил нахрен.
    7. Перекинул тыщу в рурах на белкарту виртуальную БГПБ (внимание! по номеру договора). Мгновенно получил 25,59 белок. Курс выходит 2,559 за сотню руров

    К слову, курсы банка решение сейчас такие за наличку. Покупка 2, продажа 3.2. Т.е. 2,559 в примере выше - очень даже неплохо. И работает 100%.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 20:33 Редактировалось grrr, 1 раз.
    kilian:

    Сделала все так, с киви деньги два часа не доходят на карту. Это норма?

    Вроде в некоторых банках зачисления через ЕРИП работают только в рабочее время. На какую карту переводите и какого банка?

    Из личного опыта за несколько лет - перечисления через ЕРИП занимают от нескольких секунд до одного дня. Было, что переводил вечером, а зачислялось примерно в районе обеда следующего дня. Тут зависит от банка.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2022 20:44 Редактировалось HelloG, 1 раз.
    maslok:

    С рублей на белки тоже по курсу короны, если что.

    Так здесь же логично всё, вы на сайте короны делаете перевод в валюте BYN оплачивая по курсу короны. Когда вы делаете перевод в USD, то по курсу короны как раз таки покупаете $ и уже их пересылаете в банк. На протяжении всего времени при получении валютного перевода в иностранной валюте конвертация была на принимающей стороне, по их курсам. То о чем вы сейчас рассказываете выглядит как отсебятина банка или не допонимание. Поддержка короны так же писала, что конвертация USD в нац валюте будет по курсам принимающего банка.

  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 марта 2022 21:00
    HelloG:

    Так фактически у нас по банкам средний курс примерно такой и будет при размене $, очем изначально и говорилось, что нужно отправлять в USD, а не BYN или RUB.

    В том и прикол, что вчера курс бел.рубля на сайте Короны был больше 40, а сегодня 31.
    Поэтому и курс доллара сегодня у них красивый был, как пишут.

    Короче, каждый день надо мониторить...

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 16 марта 2022 21:06

    как юмани пополнить -c ибанкинга не дает пишет не та идентификация
    с карточек привязанных тоже не проходит с белинвеста понятно они ваще в глубокой .. и с беларусбанка тоже

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 марта 2022 09:14)

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 марта 2022 21:10
    m141170:

    как юмани пополнить -c ибанкинга не дает пишет не та идентификация

    С ибанкинга, то есть через Ерип пополнение возможно только если кошелек ЮМани идентифицирован в белорусском Сбере. Если каким то другим способом, то увы - нет. Открывайте новый кошелек и проходите идентификацию через белорусский Сбер.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ame Junior Member
    офлайн
    ame Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #10544

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 марта 2022 21:17
    2918846:

    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    1) Открываем в киви виртуальную карту.
    2) В юмани, при переводе указываем ее реквизиты.

    Проверил вывод с юмани на киви, работат, но дальше что бы вывести на карту другого банка требуется пройти идентификацию (паспортные данные, через банк Решение, с оплатой 22 р за эту услугу), пока не делал.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 21:36
    HelloG:

    maslok:

    С рублей на белки тоже по курсу короны, если что.

    Так здесь же логично всё, вы на сайте короны делаете перевод в валюте BYN оплачивая по курсу короны. Когда вы делаете перевод в USD, то по курсу короны как раз таки покупаете $ и уже их пересылаете в банк. На протяжении всего времени при получении валютного перевода в иностранной валюте конвертация была на принимающей стороне, по их курсам. То о чем вы сейчас рассказываете выглядит как отсебятина банка или не допонимание. Поддержка короны так же писала, что конвертация USD в нац валюте будет по курсам принимающего банка.

    в ваших словах определенно есть логика.
    только при первом переводе я оплачивала в российских, ибо рассуждала так: юмани в российских, пусть потом конвертируют в белки. но признаю, не особо в этом понимаю. да и повторюсь, было все чисто теста ради сделано.

    про доллары, тоже теста ради было. посмотреть, что и как дадут.
    собственно, как было, так и рассказала. при мне в банке много звонков было с этим же вопросом. я слышала разговоры. ответы были такими же, как в моем случае.
    так что как-то так.
    в других банках по телефону то же самое сказали.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 марта 2022 21:42
    maslok:

    про доллары, тоже теста ради было. посмотреть, что и как дадут.

    Подскажите, пожалуйста, как долго идёт перевод, приходит ли СМС?
    Сегодня сразу в BYN сделал перевод наверно часов в 16, и пока тишина.
    И ещё возникает вопрос, если перевод пришёл, а я его забираю не в тот день (с работы например не успел), с BYN надеюсь вопросов не будет. А если переводил USD?

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2022 21:44
    maslok:

    собственно, как было, так и рассказала.

    А вы не пробовали делая перевод в USD не получать их в банке на руки, а открыть в нем валютный счет и попросить зачислить деньги на него?

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 16 марта 2022 21:46
    ew3:

    m141170:

    как юмани пополнить -c ибанкинга не дает пишет не та идентификация

    С ибанкинга, то есть через Ерип пополнение возможно только если кошелек ЮМани идентифицирован в белорусском Сбере. Если каким то другим способом, то увы - нет. Открывайте новый кошелек и проходите идентификацию через белорусский Сбер.

    спасибо
    надо топать
    пишет мало данных

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 21:51
    vadiaravolk:

    maslok:

    vadiaravolk:

    Скажите, а если с юмани перевести на киви, обе российские, банкомат выдаст наличку?

    а у киви бывают карты для банкомата?!!!

    Конечно

    не знала.
    а киви какой платежной системы? мастеркард и виза ж все.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Evpers:

    maslok:

    про доллары, тоже теста ради было. посмотреть, что и как дадут.

    Подскажите, пожалуйста, как долго идёт перевод, приходит ли СМС?
    Сегодня сразу в BYN сделал перевод наверно часов в 16, и пока тишина.
    И ещё возникает вопрос, если перевод пришёл, а я его забираю не в тот день (с работы например не успел), с BYN надеюсь вопросов не будет. А если переводил USD?

    я оба раза переводила поздно вечером. сразу вы в приложении появился статус перевода готов к выдаче.
    смс не было. забирала на следующий день в обед.
    думаю, вопросов быть не должно, если вы пришли не день в день.

    HelloG:

    maslok:

    собственно, как было, так и рассказала.

    А вы не пробовали делая перевод в USD не получать их в банке на руки, а открыть в нем валютный счет и попросить зачислить деньги на него?

    Нет. Такое даже в голову не пришло. Но сдается мне, эта идея выходит за рамки выдачи наличными.
    Я к тому, что перевод сначала обязаны выдать наличными на руки.

    ад и рай — это две половинки души.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 марта 2022 22:02
    maslok:

    не знала.
    а киви какой платежной системы? мастеркард и виза ж все

    Виза. Она закончилась, поэтому и не знаю работает ли этот вариант. Придется делать новую, проверю отпишу

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 22:13
    ame:

    Проверил вывод с юмани на киви, работат, но дальше что бы вывести на карту другого банка требуется пройти идентификацию (паспортные данные, через банк Решение, с оплатой 22 р за эту услугу), пока не делал.

    А уточните, плиз, в киви вы делали виртуальную карту мир? ибо она бесплатная. а остальные платные.
    и выходит, что пока на киви кошельке пусто, то платную не оплатить.
    а чтобы его пополнить с тех же юманей, нам собственно нужно уже иметь виртуальную карту от киви.

    но меня смутило, что на их карте мир написано, что она для покупок онлайн. выведутся ли с нее деньги потом на карту банка?
    подскажите, плиз, как правильно сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    vadiaravolk:

    maslok:

    не знала.
    а киви какой платежной системы? мастеркард и виза ж все

    Виза. Она закончилась, поэтому и не знаю работает ли этот вариант. Придется делать новую, проверю отпишу

    так виза, выпущенная в рф, у нас и не будет работать.

    ад и рай — это две половинки души.
  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 16 марта 2022 22:31 Редактировалось denic, 1 раз.

    Сейчас проверил - 200руб россии с qiwi вывел -вышло 3.25 наших ,очень маленький курс .