Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2200

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 16 марта 2022 16:37
    BYsergeBY:

    morose:

    Кароч со схемами с выводом юмани в белки, и пополнение юмани белками понятно. Не понятно только как пополнить юмани сразу рурами.

    Золотой короной писали

    На виртуалку юмани пройдет? Смотрю в технобанке до конца марта всего 0.5% за перевод меньше 100К рур.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2022 16:40
    maslok:

    они берут не произвольный курс, а курс, установленный платежной системой короны. я про это уже раз надцать написала.

    Я о том и говорю, произвольный, не своего банка. Сегодня захотели взяли Короны, завтра Васи Пупкина. Вобщем ситуация ясна, банки пользуются ситуацией и в наглую навариваются.

  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 марта 2022 16:48

    Сейчас курс BYN на Золотой Короне очень выгодный для вывода с RUR.
    Я рискнул попробовал перевести, по результату отпишусь )

  • sens555 Member
    офлайн
    sens555 Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #165073

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 марта 2022 16:50

    Подскажите,как сейчас выгоднее всего наличные $ перевести на виртуалку юмани в рос рубли?

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 марта 2022 16:56

    Золотой короной попробовал вывести с юмани - 12 белки =377,27 россии

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 17:02
    HelloG:

    maslok:

    они берут не произвольный курс, а курс, установленный платежной системой короны. я про это уже раз надцать написала.

    Я о том и говорю, произвольный, не своего банка. Сегодня захотели взяли Короны, завтра Васи Пупкина. Вобщем ситуация ясна, банки пользуются ситуацией и в наглую навариваются.

    ну это как бы не произвольный. а конкретный при переводе короной, берут ее курс.

    сегодня оказалось весьма приятно: сняла доллары в белках по курсу 3.6 (курс короны на сегодня таков).

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    grrr, еще раз спасибо огромное за ваше обстоятельное описание своего опыта.
    я тоже буду пробовать всяко-разно с киви. потом обязательно расскажу, что из этого выйдет.
    нужно только дождаться белорусской карты, чтоб можно было на нее вывести.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2022 17:08
    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

  • ame Junior Member
    офлайн
    ame Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #10544

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 марта 2022 17:16
    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

  • 2918846 Neophyte Poster
    офлайн
    2918846 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2918846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 марта 2022 17:24
    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    1) Открываем в киви виртуальную карту.
    2) В юмани, при переводе указываем ее реквизиты.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 17:24
    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    кстати да, хороший вопрос. я тоже сейчас удосужилась глянуть. там только по российскому номеру телефона доступно.
    и че делать?

    Добавлено спустя 49 секунд

    2918846:

    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    1) Открываем в киви виртуальную карту.
    2) В юмани, при переводе указываем ее реквизиты.

    то есть фактически получается как перевод с карты на карту, так?
    а не в кошелек киви.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 2918846 Neophyte Poster
    офлайн
    2918846 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2918846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 марта 2022 17:26
    maslok:

    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    кстати да, хороший вопрос. я тоже сейчас удосужилась глянуть. там только по российскому номеру телефона доступно.
    и че делать?

    Добавлено спустя 49 секунд

    2918846:

    ame:

    3435955:

    ame:

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

    Из Киви-кошелька

    А киви-кошелек регистрировали в России, на российский номер телефона? Я зашел на страницу перевода с юмани на киви, требуют что бы номер телефона был российский

    1) Открываем в киви виртуальную карту.
    2) В юмани, при переводе указываем ее реквизиты.

    то есть фактически получается как перевод с карты на карту, так?
    а не в кошелек киви.

    Да... все верно

  • Microma Neophyte Poster
    офлайн
    Microma Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1331362

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2022 17:28

    Куплю юмани. У кого есть?

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 17:28
    maslok:

    то есть фактически получается как перевод с карты на карту, так?
    а не в кошелек киви.

    да.

  • 2918846 Neophyte Poster
    офлайн
    2918846 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2918846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 марта 2022 17:32
    grrr:

    maslok:

    то есть фактически получается как перевод с карты на карту, так?
    а не в кошелек киви.

    да.

    У кошелька киви и у карты один баланс...

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 марта 2022 17:40
    maslok:

    сегодня оказалось весьма приятно: сняла доллары в белках по курсу 3.6 (курс короны на сегодня таков).

    Так фактически у нас по банкам средний курс примерно такой и будет при размене $, очем изначально и говорилось, что нужно отправлять в USD, а не BYN или RUB.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 17:49

    2918846, спасибо.

    grrr, спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    2918846:

    grrr:

    maslok:

    то есть фактически получается как перевод с карты на карту, так?
    а не в кошелек киви.

    да.

    У кошелька киви и у карты один баланс...

    это я уже поняла. спасибо.
    главный вопрос возник, когда увидела, что только на российский номер. и думаю, как же получилось то вывести с нашим номером. про виртуальную карту не поняла сначала фокус.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    HelloG:

    maslok:

    сегодня оказалось весьма приятно: сняла доллары в белках по курсу 3.6 (курс короны на сегодня таков).

    Так фактически у нас по банкам средний курс примерно такой и будет при размене $, очем изначально и говорилось, что нужно отправлять в USD, а не BYN или RUB.

    так считают не по курсу наших банков, а по курсу короны. который может оказаться и намного хуже. или нормальным. поди знай.

    при отправке в rub мне показалось вроде тоже нормально вышло. по крайней мере на тот момент тоже курс короны оказался лучше, чем в банке.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 16 марта 2022 18:09
    maslok:

    так считают не по курсу наших банков, а по курсу короны. который может оказаться и намного хуже. или нормальным. поди знай.

    Уверены , что там считают? Сейчас информация прошла, что если в $ перевод то по курсу отделения на момент выдачи. Возможно не во всех банках так. И зависит от конкретного банка?

  • PanzerFaust Member
    офлайн
    PanzerFaust Member

    374

    15 лет на сайте
    пользователь #151491

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 16 марта 2022 18:22

    Когда в киви регистрируетесь начните вводить +375 вместо +7 где номер телефона, сразу на Беларусь поменяется

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 18:25
    Dravs:

    maslok:

    так считают не по курсу наших банков, а по курсу короны. который может оказаться и намного хуже. или нормальным. поди знай.

    Уверены , что там считают? Сейчас информация прошла, что если в $ перевод то по курсу отделения на момент выдачи. Возможно не во всех банках так. И зависит от конкретного банка?

    Не знаю, откуда пришла ваша информация. Я обзвонила несколько банков, везде один ответ: в долларах не выдаем, выдаем по курсу самой короны.
    Во все банки не звонила. Ибо думаю, это бессмысленно.
    С рублей на белки тоже по курсу короны, если что.

    Добавлено спустя 52 секунды

    PanzerFaust:

    Когда в киви регистрируетесь начните вводить +375 вместо +7 где номер телефона, сразу на Беларусь поменяется

    в киви то да.
    а в юмани при переводе на киви только россия.

    ад и рай — это две половинки души.
  • PanzerFaust Member
    офлайн
    PanzerFaust Member

    374

    15 лет на сайте
    пользователь #151491

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 16 марта 2022 18:30

    Тогда только на виртуальную киви и делать из юмани перевод на карту