Ответить
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 15 февраля 2016 10:21
    volkovysk:

    В настоящий торт маргарин не ложится

    А если торт с песочными коржами?

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 15 февраля 2016 10:24
    olicha:

    volkovysk:

    В настоящий торт маргарин не ложится

    А если торт с песочными коржами?

    в песочное как раз кладется масло.

    а вот классика коржей для наполеона исключительно на маргарине

    Добавлено спустя 52 секунды

    volkovysk:

    qwerty_123, сама же сказала, что это на "ощупь" не торт, а пирог.

    Вы торты от пирогов отличаете вообще?

    дело здесь не в наличии или отсутствии маргарина.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    volkovysk:

    Спроси у французских кулинаров, что может быть названо тортом. У нас таких изделий в их понятиях не существует. И спроси у итальянских, что может называться макаронами. Кстати, и то, что у нас часто называют вином на самом деле не вино, ну это походу все знают, пресса об этом любила иногда писать.

    я удивляюсь, почему вы все еще здесь, а не там, где настоящие макароны, настоящие торты и настоящее вино.
    уезжайте. не насилуйте себя пребыванием в стране, где все плохо

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 10:33 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    qwerty_123:

    а вот классика коржей для наполеона исключительно на маргарине

    Значит получается Наполеон - это не торт. Его ваще придумали в России и видать нагло обозвали тортом. Неужели Бонапарт его придумал? По французским понятиям раз там маргарин, то всё, не торт.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 15 февраля 2016 10:36 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.
    volkovysk:

    Наполеон - это не торт. Его ваще придумали в России и нагло обозвали тортом.

    с вами все ясно. дискуссию прекращаю.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 10:40 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    qwerty_123:

    я удивляюсь, почему вы все еще здесь, а не там, где настоящие макароны, настоящие торты и настоящее вино. уезжайте. не насилуйте себя пребыванием в стране, где все плохо

    Ой, как будто из БРСМ вещают.
    Дайте бобла - с радостью свалю туда. :D
    Вы бы лучше гражданка, не кидались бы на правду, а изучили бы этот вопрос, да поняли бы - не всё что названо соответствует изделию. Так скоро дойдёт, что зацвившие калачи тортами называть станут, а мочу вином.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 15 февраля 2016 10:54
    volkovysk:

    Его ваще придумали в России и нагло обозвали тортом. Неужели Бонапарт его придумал?

    Его придумали в честь победы над Наполеоном.

    qwerty_123:

    в песочное как раз кладется масло.

    Вики допускает слово или, т.е. масло или маргарин. Правда допускаю, что нынешний маргарин и тот, что был в детстве, это две большие разницы.

    О, хорошо, что заговорили про Наполеон.
    qwerty_123, поделись, какой маргарин, из имеющихся в наших магазинах, стоит использовать. Переклинило меня: хочу испечь Наполеон. :shuffle:

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 15 февраля 2016 10:58
    volkovysk:

    Я к тому, что если у нас делают фуфло, то пусть имеют совесть не называть это тортами(макаронами, творогом, сыром, докторской колбасой и тд) В стране почти ничего нет, только имитация. В настоящий торт маргарин не ложится, иначе это не торт, а пирожок какой-то. Изначально идея торта придумывалась только на основе самых лучших продуктов, чтобы быть самым наивкусным изделием. Сливочное масло и только оно должно быть в торте, а не маргарин.

    Вот тут я согласен полностью. Делают фуфло.
    Я давно уже не покупаю химические продукты, редко очень - пиццу там раз в месяц недомашнюю, или сосиску. Только натуральные ингредиенты, и сами готовим, что придется - из овощей, мяса и т.д.
    Колбасу делаю натуральную из мяса и шпика, беру свинину, говядину, шпик. всего по трети и мелко перемалываю на кухонном комбайне, очень мелко. Добавляю яйца, молоко и натуральные специи - типа чеснока, лука, перца, кориандра и т.п. без всяких глутаматов.
    Потом в кишку натуральную пихаю, и отвариваю 40 минут. Это колбаса, на вид серая и невзрачная. зато полностью натуральная и вкусная. По типу чем-то немецких белых сарделек. :znaika:
    Для неслабонервных под спойлером, 2 кусочка пока не съел :trollface:

    А магазинную как-то попробовал на НГ праздники - "Докторская особая высший сорт", резина резиной.... жуть...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 15 февраля 2016 10:59
    volkovysk:

    Дайте бобла - с радостью свалю туда. :D

    Думаю, что-то, кроме бобла, вас здесь удерживает.

    [censored]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 11:11
    olicha:

    Его придумали в честь победы над Наполеоном.

    Некоторые источники говорят, что он до Бонапарта был и было это не тортом, а пирожным. Во всяком случае там на западе у буржует такого название торта не встречал, из этого делаю вывод, что русские намутили чего-то.

    olicha:

    Правда допускаю, что нынешний маргарин и тот, что был в детстве, это две большие разницы.

    Правильно допускаете. Мои родители, бабка и вся "деревня" подтверждает, что разница колосальна.

    paparazzo:

    Я давно уже не покупаю химические продукты

    Я тоже в последние 5 лет зафанател от здорового образа питания. Ну это когда стал изучать медицину, понял, какой трындец мы жрём и какой трындец нам подкладывает белпищпром. Резко сократил количество употребление всякого г, по возможности стараюсь безопасные продукты употреблять.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 15 февраля 2016 11:19
    volkovysk:

    стараюсь безопасные продукты употреблять

    это какие? И кто дал гарантию, что они безопасные?

    Добавлено спустя 37 секунд

    volkovysk:

    Во всяком случае там на западе у буржует такого название торта не встречал, из этого делаю вывод, что русские намутили чего-то.

    У них называется многослойный. остальное ищите сами

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 15 февраля 2016 11:24
    volkovysk:

    какой трындец мы жрём и какой трындец нам подкладывает белпищпром

    Суть в том, что с обеднением населения, еда будет всё хуже и хуже...

    Первый раз на это обратил внимание в 2012 году, или около того, тогда как раз резко цены на мясо пошли вверх, и оно временно пропало даже из продажи.
    Суть такова, что до того времени в магазинах было много колбасы (сервелаты, сырокопченые и сыровяленые) высший сорт. А потом резко стала одна бессортовая, первый и второй сорта. Т.е. я тогда зашел в магаз, хотел колбасы прикупить сервелата - ни одной не было высшего сорта. Т.е. цена примерно та же, упаковка и название так и кричат "купи меня", а сортность и состав полное г....
    Сейчас правда больше высшего, но я не покупаю....

    И еще популярна стала колбаса из куриного мяса, или с добавлением куриного. Мясо с вероятностью 99.99% - мясо мехобвалки. Да и курица сама по себе - это фигня....
    Все от обнищания народа, иллюзия качественного продукта. В прошлом году помню повелся, какая-то колбаса с яркой упаковкой, чуть ли не комиксы там, на белорусском ещё, я взял сдуру - пришел домой, прочитал состав, скормил коту...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 11:26
    olicha:

    это какие?

    Это либо не магазинные, либо у которых состав не нашпигован до усрачки всякими натриями, Е-добавками, жиром от старых коров и прочей левой "требухой".

    olicha:

    И кто дал гарантию, что они безопасные?

    Гарантий, конечно, кроме господа бога никто дать не может. :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70360

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70360
    # 15 февраля 2016 11:27
    paparazzo:

    В прошлом году помню повелся, какая-то колбаса с яркой упаковкой, чуть ли не комиксы там, на белорусском ещё, я взял сдуру - пришел домой, прочитал состав, скормил коту...

    Ну если кот ел, значит еще не все так плохо. Моего кота было не нае обмануть шмурдяком..
    правда кот у меня был оооочень давно :D завели мы его в конце 70-х, а прожил он 18 лет..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 11:27
    paparazzo:

    Суть в том, что с обеднением населения, еда будет всё хуже и хуже...

    Да храни господь Беларусь. Аминь. :)
    Вобще-то, тенденция к ухудшению продуктов прослеживается во всём мире. Это связывают с перенаселением планеты.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 15 февраля 2016 11:28
    olicha:

    это какие? И кто дал гарантию, что они безопасные?

    Да никто. Но покупая мясо или овощи, или другие ингрилиенты - можно быть более уверенным в безопастности, чем покупая готовый продукт.

    Готовый продут - это соевая мука с ГМО, крахмал с ГМО, усилители вкуса, ароматизаторы и т.д. Осоьбенно умиляет в составе - ароматизатор "Говядина", или ароматизатор "Свинина". Это к ак понимать?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 11:33
    paparazzo:

    мясо мехобвалки. Да и курица сама по себе - это фигня....

    Вот страшное словосочетание - "мясо механической обвалки". Туда чуть ли не кости мелют. Питаемся, как собаки. :)
    Да и куры инкубаторские перекормлены какими-то комбикормами и небось гормонами. В результате неестественная жирность и желток у яиц почти белый, это ненормально.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 15 февраля 2016 11:33
    paparazzo:

    Но покупая мясо или овощи

    разве? Точно в мясе антибиотиков нету? А в овощах пестицидов и еще чего-то?
    это я к тому, что разумней нужно быть в своих утверждениях...

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2977

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2016 11:43 Редактировалось пушной, 1 раз.
    paparazzo:

    Но покупая мясо или овощи, или другие ингрилиенты - можно быть более уверенным в безопастности, чем покупая готовый продукт.

    Нет, и ещё раз нет. И выход у Вас только один - бросить этот вонючий Минск, переехать жить в деревню, завести корову, самому вырастить свиней и кур используя только натуральные корма, выращивать на огороде без использования удобрений овощи, только в таком случае есть вероятность (фактор экологии учитывать не будем) получить более-менее пригодную для употребления еду и продлить свою драгоценную жизнь на пару месяцев. Всё остальное полумеры. :molotok:
    Извиняюсь, не Минск бросить, а Брест, но разница не большая.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 15 февраля 2016 11:44
    olicha:

    разве? Точно в мясе антибиотиков нету? А в овощах пестицидов и еще чего-то?
    это я к тому, что разумней нужно быть в своих утверждениях...

    Не уверен.
    Но 100% уверен, что в колбасе, и полуфабрикатах используется то же мясо, или даже хуже (смолоть в фарш можно все что угодно), плюс химии куча.
    Из двух зол выбираем меньшее. :znaika:

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 февраля 2016 11:46
    olicha:

    Точно в мясе антибиотиков нету? А в овощах пестицидов и еще чего-то?

    Он имеет ввиду, что за неимением выбора, лучше купить просто нормальное мясо с антибиотиками, чем старое мясо с антибиотиками засунутое в колбасу со всякими ГМО, костными порошками и химикатами.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски