Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 0horizon Neophyte Poster
    офлайн
    0horizon Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3434202

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 марта 2022 14:11 Редактировалось 0horizon, 1 раз.
    maslok:

    erma:

    rbast:

    maslok:
    AleXis6:

    erma, спасибо, сильно упрощает задачу без всяких ..маней

    вопрос только оно точно работает?
    к примеру, с их сбера на наш.

    Работает. Только что проверил на 500 рур. Вот только курс получился плохой 1.8

    Так вы карту ру откройте

    ребят, все все про русский сбер, мир и прочее.
    Я открыл вчера у тинькова у нас, не выезжая в рф.
    но не у всех же они есть.
    и не открыть никак. имею в виду у нас.

    Я открыл карту мир моментальную.

    0horizon
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 марта 2022 14:21
    ew3:

    maslok, мультивалютность относится к карте, а кошелек в долларах вы и так можете открыть. Посмотрел кстати сейчас курс обмена 1 USD = 125.22 RUB. Не шоколад конечно, но если Юмани в RUB не греют, то все может быть лишь бы потом эти USD реально было у них вытянуть. :D

    спасибо за объяснение нюансов.

    HelloG:

    maslok:

    короче, позвонила конкретно в технобанк: золотую корону выдают только в рублях или белках.

    Но при этом они подтверждают, что если перевод был в USD, то они и видят его, как USD? Фактически они должны выдать его в валюте получения, но раз нет валюты, то согласно чего они берут не свой курс доллара, а произвольный? Что на этого говорят в банке?

    они берут не произвольный курс, а курс, установленный платежной системой короны. я про это уже раз надцать написала.
    это все, что мне ответили. в долларах не выдаем. и все.
    смысл от них объяснения требовать согласно чего? согласно политике банка, был ответ.

    я обзвонила несколько банков. везде одно и то же.
    может где-то и иначе. утверждать не берусь, ибо не везде дозвонилась. да и не вижу смысла.
    если вдруг вы найдете, где выдают в долларах, было б здорово.

    grrr, спасибо большое за ваши подробные инструкции !
    но я немного уточню, если можно.
    а почему вы выводили именно на виртуалку БГПБ, если потом пишете, что осталось вывести на другой банк?
    ведь можно же наверно не только на БГПБ, а сразу на карту любого другого банка?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    0horizon:

    maslok:

    erma:

    rbast:

    maslok:
    AleXis6:

    erma, спасибо, сильно упрощает задачу без всяких ..маней

    вопрос только оно точно работает?
    к примеру, с их сбера на наш.

    Работает. Только что проверил на 500 рур. Вот только курс получился плохой 1.8

    Так вы карту ру откройте

    ребят, все все про русский сбер, мир и прочее.
    Я открыл вчера у тинькова у нас, не выезжая в рф.
    но не у всех же они есть.
    и не открыть никак. имею в виду у нас.

    Я открыл карту мир моментальную.

    ниче не понятно. можно подробнее плиз?
    тинькофф банк смотрела. они к нам не посылают ничего. но при желании да, можно сгонять в рф, встретиться там с их агентом и получить карту.
    тут многие начинают сразу ой ну не ленитесь, съездите. это все понятно. но если можно обсудить иные варианты, то почему бы и нет.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Dremuk Junior Member
    офлайн
    Dremuk Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #508464

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 16 марта 2022 14:37
    Dravs:

    Dremuk:

    Ну так надо поднять себя с дивана и один раз съездить, например, в Смоленск. И все.

    Да, да съездите в отделение Тиньков банка, который онлайн. И не факт что она будет работать. В банке это не подтвердили и гарантий не дали

    Я уже неделю по ней расплачиваюсь и снимаю в банкоматах деньги. Барановичи

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Я делал так. В поддержке ВКОНТАКТЕ заказывал карты на определенный день. Съездил в Москву и мне сразу дали карту Мастер и Виза. Все остальные карты уже присылаю в РБ бесплатно в конверте. Можно сразу заказать любые карты. Привезет курьет по адресу (Я специально съездил в Москву и мне доставил в Москве карту курьер). То же самое и для Смоленска

  • Statcewich Member
    офлайн
    Statcewich Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #331044

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 марта 2022 14:56 Редактировалось Statcewich, 2 раз(а).

    Не могу пополнить кошелек Юmoney картой. Пробовал беларусбанка мастеркарт и сбера виза. Сейчас пополнение только картой в рус.рублях?
    Кошелек верифицирован.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 14:58
    maslok:

    grrr, спасибо большое за ваши подробные инструкции !
    но я немного уточню, если можно.
    а почему вы выводили именно на виртуалку БГПБ, если потом пишете, что осталось вывести на другой банк?
    ведь можно же наверно не только на БГПБ, а сразу на карту любого другого банка?

    Может сработать и с другими банками, которые есть в Киви. Но мне понравился БГПБ потому что там через ЕРИП проходят транзакции. Т.е. курс обмена выгоднее рур на byn (плюс изначально человек тут писал, что удалось вывести по 2.7 - это круто, мой результат чуть хуже - 2,55). Сам Белгазпромбанк - конечно те ещё жирные коты. Комиссии по любому поводу. Но вот на переводы дальше по карте через ЕРИП - брать им нельзя свой кусок. Такое законодательство РБ.

    Подозреваю, что если сразу вывысти с киви в тот же Сбер Банк, то они обменяют по своему курсу. Т.е. 2-2.2. Такое нам не надо)

    Получается, что путь Юmoney→Киви(виртуалка в рур)→БГПБ(виртуалка в byn через пополнение карты по номеру договора)→Карта в BYN любого банка через ЕРИП сейчас самый выгодный. Выгоднее только менять через проверенных людей, которым нужны руры вместо белок.

    Плюсы.

    У вас будет верифицированный Юmoney через Сбер Банк (можно пополнять кошелек через ЕРИП белками (нужно уточнить курс))
    У вас будет верифицированный QIWI (профессиональный кошель) через банк Решение (можно выводить руры в БГПБ по выгодному курсу и далее куда захотите)

    Дальнейшие эксперименты актуальны в плане поиска наиболее выгодного курса при пополнении кошелька Юmoney белками. Но у меня такой необходимости нет, поэтому пока остановлюсь.

  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2022 15:01
    maslok:

    ведь можно же наверно не только на БГПБ, а сразу на карту любого другого банка?

    Сейчас попробовал провернуть эту схему, из Киви выводил на карту БПС банка (он же Сбер), переводил по номеру счета (указал IBAN), пока прошел час, денег еще нет. Насколько я понял, такой платеж идет через ЕРИП, поэтому возможны задержки. Как придут, отпишусь, сколько времени у меня все заняло.

    grrr:

    Подозреваю, что если сразу вывысти с киви в тот же Сбер Банк, то они обменяют по своему курсу. Т.е. 2-2.2. Такое нам не надо)

    Я думаю, внутренний курс будет применяться, если указывать номер карты, а не номер счета. Хотя фиг знает. Кстати, с вас комиссию в 1,99 BYN не снимали за перевод?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3589

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 16 марта 2022 15:06
    Statcewich:

    Кошелек верифицирован.

    Верифицирован через бел Сбер-банк?

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 15:09 Редактировалось grrr, 1 раз.
    3435955:

    Сейчас попробовал провернуть эту схему, из Киви выводил на карту БПС банка (он же Сбер), переводил по номеру счета (указал IBAN), пока прошел час, денег еще нет. Насколько я понял, такой платеж идет через ЕРИП, поэтому возможны задержки. Как придут, отпишусь, сколько времени у меня все заняло.

    Интересно, как вы это провернули. В киви же нет в списке белорусского ОАО Сбер Банк, только российский ПАО СБербанк и его казахстанская дочка ДБ АО "Сбербанк".

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Обновлено. Пришли деньги, перечисленные через ЕРИП с БГПБ в ОАО Сбер банк. Никаких комиссий. Примерно 40 минут занял перевод. Эксперимент официально завершен. Итоговый курс обмена 2,556 за сотню руров.

    Объявляю баттл, кто может выгоднее вывести руры с Юmoney на белкарту в BYN с помощью любых банковских сервисов)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 16 марта 2022 15:12
    Statcewich:

    Не могу пополнить кошелек Юmoney картой. Пробовал беларусбанка мастеркарт и сбера виза. Сейчас пополнение только картой в рус.рублях?
    Кошелек верифицирован.

    Пополняете через ЕРИП?

  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2022 15:13
    grrr:

    Интересно, как вы это провернули. В киви же нет в списке белорусского ОАО Сбер Банк, только российский ПАО СБербанк и его казахстанская дочка ДБ АО "Сбербанк".

    Если зайти в приложении в "Переводы на карту", там есть именно ОАО Сбер Банк - пополнение счета с картой

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2200

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 16 марта 2022 15:14

    Кароч со схемами с выводом юмани в белки, и пополнение юмани белками понятно. Не понятно только как пополнить юмани сразу рурами.

  • Statcewich Member
    офлайн
    Statcewich Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #331044

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 марта 2022 15:16 Редактировалось Statcewich, 2 раз(а).
    Susanin:

    Верифицирован через бел Сбер-банк?

    да

    Leo-Leo:

    Пополняете через ЕРИП?

    можно подробнее? по реквизитам?

    Нашел в дереве ЕРИПа. Спасибо

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 15:19
    3435955:

    Если зайти в приложении в "Переводы на карту", там есть именно ОАО Сбер Банк - пополнение счета с картой

    Подтверждаю, есть, оказывается такое. Ждём курс обмена получившийся)

  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2022 15:26
    grrr:

    Ждём курс обмена получившийся)

    Докладываю, перевод пришел. Прошло чуть больше часа, переводил 950 руров, зачислилось 24,31, итого курс примерно 2,55 за 100 руров

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 16 марта 2022 15:28

    Не забывайте и про небольшой такой минус при выводе с юмани через киви в Беларусь - налог.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 марта 2022 15:29
    3435955:

    Кстати, с вас комиссию в 1,99 BYN не снимали за перевод?

    Вроде нет. Единственная комиссия, которую платил - это комиссия Юmoney. Возможно, ещё что-то зашито в момент конвертации руров в BYN (в связке банка Решение и QIWI). Но это не точно. Надо попробовать более крупную сумму провести по схеме. И посмотреть на итоговый курс. Не исключено, что можно выйти на целевой 2,7. На тысяче руров получился 2,556 без учета комиссии Юmoney.

    3435955:

    Докладываю, перевод пришел. Прошло чуть больше часа, переводил 950 руров, зачислилось 24,31, итого курс примерно 2,55 за 100 руров

    Тоже годно, можно не заморачиваться с БГПБ, если итоговая цель → карточка в BYN от СБер Банка.

  • Defkain Neophyte Poster
    офлайн
    Defkain Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3435955

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2022 15:46
    rbast:

    Не забывайте и про небольшой такой минус при выводе с юмани через киви в Беларусь - налог.

    Дело в том, что и кошелек Юмани, и кошелек Киви вы регистрируете на одно лицо, это может помочь. Поделюсь собственным опытом. Раньше я периодически перекидывал суммы из кошелька Юмани прямо на бел. карту (лень было тащиться до банкомата). Когда меня вызвали в налоговую, я просто написал объяснительную, что это мои собственные счета, между которыми я при необходимости перекидываю деньги для различных нужд. Больше не вызывали (хотя да, действительно, причиной вызова были переводы из-за границы).

  • BYsergeBY Senior Member
    офлайн
    BYsergeBY Senior Member

    574

    6 лет на сайте
    пользователь #2384589

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 16 марта 2022 15:52 Редактировалось BYsergeBY, 1 раз.
    morose:

    Кароч со схемами с выводом юмани в белки, и пополнение юмани белками понятно. Не понятно только как пополнить юмани сразу рурами.

    Золотой короной писали
    Сегодня мне пытались наличку закинуть на Юмани в рашке через терминал МТС - выдало ошибку пополнения. Кошелек идентифицирован по почте. Пробовал кто такие кошельки пополнять наличными в России?

  • ame Junior Member
    офлайн
    ame Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #10544

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 марта 2022 16:32
    3435955:

    grrr:

    Ждём курс обмена получившийся)

    Докладываю, перевод пришел. Прошло чуть больше часа, переводил 950 руров, зачислилось 24,31, итого курс примерно 2,55 за 100 руров

    А вы откуда перевод делали на бел Сберабанк? Мне делали перевод с российского Сбера на бел Сбер, мне посчитали по курсу 2 за 100, т.е. курс обмена наличных

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 16 марта 2022 16:36

    Оплата яндекс плюс виртуальной картой юмани возможна? У меня не проходит, пишет карта заблокирована