Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    13 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 24 декабря 2017 18:40
    курчавый:

    SErArthur:

    Вот и держимся пока за аналог. И попиваем у кого еще есть здоровье первач и заедаем натур продуктом.

    :lol:
    И пусть нам хуже будет. :beer:
    И как сказал Деда,уважаемый мной мастер,не ботаник с дипломом как некотрые проповедники:
    "Если скрестить светлячка с мандавошкой,Лас-Вегас не получится. :ura:

    :100500: :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    vovchik_romualdovich,
    С офтоп солидарен. Мой ойтец биологический с 1935 года и хрен его пока не взял. Хотя всюжизнь в минске на водоканале. И водочку уважает.
    А технарь это наша молодость (когда ты на Кирова в сервисе мою ВХС камеру панасоник поправлял), у мну вона 55-й от Дяди Миши. Не нарадуюсь. Тяжолый, сцукко, по два мотора в каждом протяге, оптика на реверсе. А звучание меня устраивает, я не Истет...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    SErArthur:

    Вопрос о начитанности не имеет прямого отношения к уровню развития(не одной математикой счастлив человек). В частности, приводить примеры следует с осторожностью - коей начитанность не учит, во избежание неверного толкования.

    Точно! Иваныч тому яркий пример...

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 44 секунды

    Всех каталиков, протестантов и прочих амишей с Рождеством! Всех благ! Ну и "наших" всех с прошедшей Ханукой :beer:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 24 декабря 2017 20:35

    С наступающим Рождеством.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • katy-75-71 Member
    офлайн
    katy-75-71 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #591546

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 декабря 2017 20:41 Редактировалось katy-75-71, 1 раз.

    лучше бобины..не мп3 не кассета не стояли!!!

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 24 декабря 2017 20:42

    И тебя!

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13664

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 24 декабря 2017 20:44

    sergegb, всегда считал, что ты мальчик.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23044

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 24 декабря 2017 20:45

    Благодарю. :beer:

    katy-75-71:

    лучше бобины

    Только не с такими исполнителями

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    13 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 24 декабря 2017 20:47

    Мой товарищ, в далёкой европейской стране, не скажу какой, готовит чудный дистилят-тригидрат 53-56 градусов. Из него хоть бурбон хоть контушовку. Вот Иваныч, вместо ковыряния в микросхемах, хотя б такой аппарат собрал. Чем кормить своими денгами Брестский ЛВЗ

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 24 декабря 2017 20:48
    Vicos:

    vovchik_romualdovich:

    Пасики в норме

    я даже по этой мутной фотке вижу, что пасик там левачок

    Сразу видно кто практик, кто ветер по форуму гоняет.
    Таки да, пасик от какого то то ли Сони, то ли Панаса, магнитолы, уже не помню какой, но с года 93-го работает и состояние на крепкую четвёрочку И двигатель уже второй, с донора.
    Думал отложить, но заставил ты меня, разобрать сегодня. В итоге стружка между ломелями коллектора и,естественно, грязь на щётках, Шкурка нулёвка, спирт и вопрос исправлен, работает уже больше часа, подвываний не наблюдается. За одно и прижимной ролик шлифанул, лет на пять ещё хватит, пока запасусь новыми.

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 24 декабря 2017 20:49
    Олег_В.:

    sergegb, всегда считал, что ты мальчик.

    Расстроился?

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    13 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 24 декабря 2017 20:49 Редактировалось elohim, 1 раз.

    ХХI век как никак на дворе. IT технологии в самогоноварие! А то Рыгорыч в биткойны какие то направилсо. Не в ту сторону рулите, товагисчи :beer: :D

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13664

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 24 декабря 2017 21:07
    sergegb:

    Олег_В.:

    sergegb, всегда считал, что ты мальчик.

    Расстроился?

    Капельку.

    SErArthur:

    И родит lossless искусственный интеллект? Может тогда и писать можно будет в текстовом формате. Просто текст и ноты. Везде обман: почему за человеков решают что им нужно а что нет. ГМО - отлично, кура с генами пауков и моллюсков - то что нужно(осталось только людей подправить). МР3 отрезает что сочтет незначительным(упокой душу этот формат уже почти год как), другой будет - про белого бычка - разницы нет. Как тогда простите в lossless писать - откуда у него знание сколько раз что икнёт и насколько одинаково? Вот и держимся пока за аналог. И попиваем у кого еще есть здоровье первач и заедаем натур продуктом.
    Не стоит указывать кому и что делать.

    Согласен.
    На заре появления формата CD небезосновательно считалось, что в нём теряются детали, нюансы и, тем более, воздух. К концу 80-х, началу 90-х дело существенно поправили продвинутыми цапами и продуманной обвязкой, но такой продукт стоил "больших бабок". Далеко не каждый слухач даже за бугром не мог позволить себе топ или предтоп сд-проигрыватель.
    В тоже время аналоговая запись-воспроизведение тогда позволяла "услышать" за умеренные деньги больше, чем цифра.
    Мне непонятно, с какого перепуга ещё гораздо более резанный-перерезанный МР3 обсуждается, как вполне себе Hi Fidelity формат.
    Он хорош в дороге в ушах вместо кассетного плеера, в ноутбуке, в смартфоне, может быть в машине, в ресторане. Но не в основной Hi Fi системе за сотни и тыщи баков.

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 24 декабря 2017 22:22
    vovchik_romualdovich:

    Vicos:

    vovchik_romualdovich:

    Пасики в норме

    я даже по этой мутной фотке вижу, что пасик там левачок

    Сразу видно кто практик, кто ветер по форуму гоняет.
    Таки да, пасик от какого то то ли Сони, то ли Панаса, магнитолы, уже не помню какой, но с года 93-го работает и состояние на крепкую четвёрочку И двигатель уже второй, с донора.
    Думал отложить, но заставил ты меня, разобрать сегодня. В итоге стружка между ломелями коллектора и,естественно, грязь на щётках, Шкурка нулёвка, спирт и вопрос исправлен, работает уже больше часа, подвываний не наблюдается. За одно и прижимной ролик шлифанул, лет на пять ещё хватит, пока запасусь новыми.

    https://content.onliner.by/forum/329231/80x80/97d5ed236386e8b0c49 ... 295dd.jpeg

    этот ролик лучше не шлифовать , а заменить .

    akai forever
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1652

    7 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 24 декабря 2017 22:28 Редактировалось SErArthur, 1 раз.

    Иваныч прав в том что СД лучше по гармоникам и ширине частотного диапазона и в частности подходит для записи и тиражирования звука с постоянной(известной) повторяемостью. Потери некими товарищами приняты как несущественные. Но есть большая ошибка сравнивать разные форматы. Есть резон сравнить какими усилиями и финансами достигается улучшение в каждом из них. Не стоит забывать что микросхемы высокой степени интеграции так же не без греха. Ждем чуда, промежуточные победы может потом сравнят с выпуском лент 3-го типа.
    Всех кто празднует сегодня - с праздником. Все кто потом, начинают разминку)))) :beer:

    Большое дерево громче падает.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 24 декабря 2017 22:59
    speedsterMF:

    этот ролик лучше не шлифовать , а заменить .

    Согласен, новое всегда лучше, но дека используется от случая к случаю и то когда про неё вспомню, но пальпирование после шлифовки показало, что ещё пяток лет поработает, поверхность не "отсырела" и "не задубела" до не возвратного состояния, находится в пределах разумного, А, вот в Айве АД-Ф220-й все, ролику хана, требуется замена однозначно, поверхность поплыла, но и не удивительно, ведь там "родной" ролик, а она у меня с 1985 года.

  • klausgp Junior Member
    офлайн
    klausgp Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #281892

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 декабря 2017 23:29 Редактировалось klausgp, 1 раз.

    Доброго времени! Может кто закупался в этом магазине пассиками роликами?Что можете сказать о качестве? http://www.quartz1.com/price/price.php?group=283

  • 1943940 Junior Member
    офлайн
    1943940 Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1943940

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 декабря 2017 00:11 Редактировалось 1943940, 3 раз(а).
    1828918:

    1943940:
    Бог мой, что за бред. Я СД услышал через много лет, а так в журналах на картинках видел. В ТМ статья была. «Дзинькает поглуше чем СД» – ответ не принимается. Так как же?
    Подсказка – ее купили так как купленная ранее магнитола Санио С35 писала просто безобразно, с Санио С35 и писал на Яузу. Они эти двухкасстеники все, по моему, так писали, сосед ходил с Санио МВ2К тоже писал, сначала на С35 потом на Яузе - его была безобразнее моего безобразного Санио С-35. И при выкрученном регуляторе запись была похожа на оригинал, ну шумов больше, ну какие-то изменения и деградации, но тембральный баланс сохранялся.
    Вопрос - 1828918, а как вы установили, что было в действительности с этой Яузой? Каким способом? Не разъясните? Я так не могу. Но очень бы хотел мочь.
    Ясно, все кругом не настроено ни Яузы ни Санио Дело было не в Яузине ........сидел в кабине

    Если вам так ясно, только непонятно почему ясно и как ясно, то объясните почему та настроенная (настроенная по безапелляционному безосновательному утверждению, 1828918) Яуза, которая писала на ТИП 4 (Метал), но не стирала его? Почему, 1828918? Особая настройка? Я в те далекие годы решил эту проблему тем, что прекрасно стирал сделанные записи на ТИПе 4 на плохо писавшем двухкассетнике Санио С35. Этот Санио С35 в инструкции которого производитель не указал на какие типы лент он настроен и который никаких переключателей лент не имел, стирал все ленты на отлично.

    Вопрос - 1828918, вы Яузу та реально эксплуатировали? Или так интернет тролль?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 25 декабря 2017 00:20 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    1943940:

    Вопрос - 1828918, вы Яузу та реально эксплуатировали? Или так интернет тролль?

    он знаменитый на весь интернет на постсоветском пространстве пользователь кассетных дек Яуза, причем всех моделей.

    Моя Яуза, которая по сей день жива и со мной и хром плоховато стирала, а метал и подавно. Почему - это и так понятно, если не понятно, ответы на все вопросы может дать Гугл, тыщу раз уже это пережевано и переварено. А насчет Sanyo C35 - там стирает постоянный магнит - ничего удивительного

    1943940, Вам, кстати, не помешает научиться правильно цитировать сообщения других пользователей - немного не понятно, где чья цитата.

    Как пользоваться грамотно форумами - то же есть ответ в интернетах

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    vovchik_romualdovich:

    А, вот в Айве АД-Ф220-й все, ролику хана

    во всех Айвах ролики слабенькие.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 25 декабря 2017 00:52

    Постоянный магнит стирает довольно плохо . если что .

    akai forever
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9388

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 25 декабря 2017 01:10
    Vicos:

    vovchik_romualdovich:

    А, вот в Айве АД-Ф220-й все, ролику хана

    во всех Айвах ролики слабенькие.

    Я знаю, это уже второй.
    А в 660-й пока родные, но и наработка несравнима с 220-й.
    Кстати, на перспективу, где на 660-ю приобрести ролики, а то я уже далёк от темы?

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    elohim:

    А технарь это наша молодость (когда ты на Кирова в сервисе мою ВХС камеру панасоник поправлял), у мну вона 55-й от Дяди Миши.

    Право сего момента не помню, но и не удивительно, тогда было много техники. Хотя в лицо наверняка вспомнил бы. Как бы то ни было всё равно приятно, спасибо вам.
    С праздниками наступающими!!!

  • Pelton Junior Member
    офлайн
    Pelton Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #266689

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 декабря 2017 02:39

    Удивительно, что кому то еще нужны кассеты и прочий старый хлам в 21м веке.