Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 февраля 2016 19:50

    кто-то здесь мне с пеной у рта доказывал о чистом молочке с гомельско-могилевской области.

    почитайте на тютю про стронций в молочке в гомельской области. ах да - эти 15 (!) тонн молока в продажу не пустили. наверное вылили куда-то :trollface:

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 20:11

    Не купляйце беларускае!!! :) Правда выбора всё меньше и меньше.

    lobank:

    кто-то здесь мне с пеной у рта доказывал о чистом молочке с гомельско-могилевской области.

    В каком смысле чистое, по радиации? По радиации ничего чистым не может быть по законам физики, период полураспада многих радиационных элементов составляет тысячи лет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 13 февраля 2016 21:35
    lobank:

    кто-то здесь мне с пеной у рта доказывал о чистом молочке с гомельско-могилевской области.

    почитайте на тютю про стронций в молочке в гомельской области. ах да - эти 15 (!) тонн молока в продажу не пустили. наверное вылили куда-то :trollface:

    Вы вспомнили о чем-то давнем?

    [censored]
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 21:38

    Кто-нибудь проводил анализ по нашим сырам, сколько в них консервантов и тому подобной заразы? Особенно сыры Березки.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 февраля 2016 21:58

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 22:00
    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    Атлант?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 22:02 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Black-lotos:

    Кто-нибудь проводил анализ по нашим сырам, сколько в них консервантов и тому подобной заразы?

    Зачем проводить? В составе продукта и так чесно столько понаписано, что можно в обморок падать.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 13 февраля 2016 22:04
    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    когда-то сравнивал цены на пару моделей телевизоров и свч в универмаге Беларусь. даже в день скидки 20% получалось дороже, чем в 5э и сильно дороже, чем у каталожных барыг.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 22:05
    volkovysk:

    Black-lotos:

    Кто-нибудь проводил анализ по нашим сырам, сколько в них консервантов и тому подобной заразы?

    Зачем проводить? В составе продукта и так чесно столько понаписано, что можно в обморок падать.

    Возможно вкусовые данные.
    Просто на днях взяли сыр, РБ точно, не помню, он с трудом плавился в духовке. Сам по себе очень твердый, и крошиться. Вот и задумался, возможно он на пальмовом масле и еще куче всякой дряни.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 февраля 2016 22:07
    Black-lotos:

    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    Атлант?

    да

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 13 февраля 2016 22:07 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.
    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    на Немиге на выходных то ли 20 то ли 25 проц. скидка на все

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 13 февраля 2016 22:07

    sergeiss, спс

    Добавлено спустя 15 секунд

    qwerty_123:

    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    у них на выходных то ли 20 то ли 30 проц. скидка на все

    явно дороже чем тут

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 22:11
    Wyid:

    Black-lotos:

    Wyid:

    знакомые купили сегодня в день скидок холодильник на немиге, экономия аж 800к, так ли это, может кто цены мониторил там?

    Атлант?

    да

    Хорошая новость, если компрессор Барановичи, это хорошо и надежно, в остальном конечно беда (дизайн, электроника).

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 февраля 2016 22:13

    Недели две как подсели на сыр "Голландский премиум" молодечненский. Честно скажу, в этикетку не глядела, но по ощущениям очень вкуусно.

    И еще про рубашечки белорусские "Элиз". Неделю назад купили сыну двенадцатилетнему (правда, рост 170) за... 405 тысяч (одна из самых дешевых) . Хотелось орать на весь магазин и ругаться матом ( в июне за рубашку той же ТМ отдали в два раза меньше).
    На следующий день муж пошел в сэконд (совсем мы про эти магазины забыли) и купил ребёнку в идеальнейшем состоянии рубашку НЕМА за 60 тысяч.
    Без комментариев.

    Две стороны одной медали
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 22:16
    Горожанка:

    Недели две как подсели на сыр "Голландский премиум" молодечненский. Честно скажу, в этикетку не глядела, но по ощущениям очень вкуусно.

    И еще про рубашечки белорусские "Элиз". Неделю назад купили сыну двенадцатилетнему (правда, рост 170) за... 405 тысяч (одна из самых дешевых) . Хотелось орать на весь магазин и ругаться матом ( в июне за рубашку той же ТМ отдали в два раза меньше).
    На следующий день муж пошел в сэконд (совсем мы про эти магазины забыли) и купил ребёнку в идеальнейшем состоянии рубашку НЕМА за 60 тысяч.
    Без комментариев.

    Я вам так скажу, наша семья не брезгует и одевается в СХ. Тем более что есть двое детей, которые растут как на дрожжах. А там и цены ниже и товар лучше.

  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 февраля 2016 22:26 Редактировалось Горожанка, 1 раз.
    Black-lotos:

    Я вам так скажу, наша семья не брезгует и одевается в СХ. Тем более что есть двое детей, которые растут как на дрожжах. А там и цены ниже и товар лучше.

    Что Вы, какая там брезгливость:)! Я по целому ряду причин, включая рабочие нюансы, не страдаю от этого качества. Мой муж вообще в СХ 70% одежды себе покупает (мы с детьми реже), у него расписание привозов в его любимый секонд в кармане живет))))). А сыну покупаем, помимо прочего, всякие классные тренировочные вещи для футбола, которые в фирменных магазах спортивных вообще запредельно стоят. Это вот с рубашками затупили, не пойми почему.
    Другое дело, что сейчас в секонде сложнее стало купить что-то желанное:), очень быстро разметают, едва ли не в день привоза.
    Сорри за офф.

    Две стороны одной медали
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 22:31 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Black-lotos:

    Вот и задумался, возможно он на пальмовом масле и еще куче всякой дряни.

    Если сыр производства РБ, то обычно в составе не врут и всю дрянь пишут. Проблема в другом, что повально нарушается технология производства, поэтому продукты такие поганые. Я на удивление, например, встречал продукты в Рашке, которые сделаны вроде тоже из дряни и консервантами заправлены, но было всё грамотно подобрано и божески произведено, на вкус почти вкусно и химия почти незаметна. А так обычно откроешь что-нить, а оттуда как всяким вонючим натрием шибанёт, станешь пробовать - кислятина трындец, причём сразу чувствуются, что тупо лимоной кислоты напихали и несовместимым дебильным искусственным вкусом приукрасили, вот такие "способности" в кулинарии у наших наших г@вноделов. На планете и так нехватка исходных продуктов, а эти ещё и портят производя фуфел беспантовый. Но все молчат и жрут отраву, потом в 50 лет на кладбище крякают. Вот, кстати, поэтому из городов ушли тараканы, не смогли жрать ту химию, что жрут люди.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Горожанка Member
    офлайн
    Горожанка Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #315827

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 13 февраля 2016 22:35
    volkovysk:

    Вот, кстати, поэтому из городов ушли тараканы, не смогли жрать ту химию, что жрут люди.

    Да, вроде, не совсем ушли. В студобщагах тусуются.

    Две стороны одной медали
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 13 февраля 2016 22:35 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Black-lotos:

    Я вам так скажу, наша семья не брезгует и одевается в СХ.

    Интересно, а были случаи у кого подхвата клопов, вшей и чесотки от б/у одёжки? :)

    Добавлено спустя 60 секунд

    Горожанка:

    В студобщагах тусуются.

    Ну в общагах срач такой, что им обидно от такого раздолья даже из-за химии уходить. :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 13 февраля 2016 22:40

    Неужели в молочной стране, где столько молочных комбинатов, не могут делать натуральный продукт. Блин, но это бред. У меня две дочери и они обожают сыр, да не просто, они готовы съесть всю головку. Честно признаться я и сам не в прочь заточить сыра.
    Но вот встает вопрос с натуральностью этих продуктов.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    volkovysk:

    Black-lotos:

    Я вам так скажу, наша семья не брезгует и одевается в СХ.

    Интересно, а были случаи у кого подхвата клопов, вшей и чесотки от б/у одёжки? :)

    Добавлено спустя 60 секунд

    Горожанка:

    В студобщагах тусуются.

    Ну в общагах срач такой, что им обидно от такого раздолья даже из-за химии уходить. :D

    Не было, все стирается и пахнет вкусно. Выбираем всегда не заношенное.