Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2022 21:29
    HelloG:

    при получении в РБ конвертация уже будет из валюты перевода т.е. $.

    Сегодня на примере Агропромбанка узнал, что бел.рубли в таком случае выдадут по курсу 2,6 за доллар.
    Итого 2,188 получается курс рос рубля.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    731

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 15 марта 2022 21:31
    serg198707:

    А переводы на Золотую корону также попадают в поле зрения налоговой как перевод из-за границы?

    Поправьте, если я ошибаюсь,
    но я почему то считаю,
    что в новейшем налоговом кодексе
    уже нет понятия перевод из за границы
    налогом облагается превышение
    любого дохода выше нормы
    в том числе и все переводы внутри РБ

    //RDRCRJE
  • RaTeN Junior Member
    офлайн
    RaTeN Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #446756

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 марта 2022 21:36
    maslok:

    будем ждать!

    Курс: 1 USD = 118,69 RUB
    Курс: 1 BYN = 44,6831 RUB

    2.65 получается) тогда все понятно, мертвая тема

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 марта 2022 22:04
    maslok:

    то есть сначала перевод с рублей в доллары. все равно ж конвертация.

    На сайте короны курс: 1 USD = 118,69 RUB, за 10$ пишет 1 186,90 RUB для оплаты с карты. В наш банк поступает перевод в $, насколько знаю при обычных условиях выдают в долларах, но в связи с текущей ситуацией, то будут конвертировать $ в BYN. Оператор короны писал, что курс учитывается, который у банка получателя, что в принципе логично и точно так же происходит при переводе на карты в разной валюте.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 15 марта 2022 22:06

    Жук-и-Жаба, любой перевод из-за границы фиксируется в налоговой, дать пояснения могут попросить за любые суммы, даже возврат с условного Алиэкспресса. Другое дело, что налогом часть не будет облагаться, это дарение, от близких родственников, переводы самому себе, возврат долга, но дать объяснение все равно готовьтесь. Поэтому все документы надо собирать и хранить, чтобы подтвердить, доход это или не доход. Ну и за 2022 год сумма подаренного не близкими родственниками 8078 руб., свыше этого надо платить налог.

  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2022 22:11
    HelloG:

    Оператор короны писал, что курс учитывается, который у банка получателя, что в принципе логично и точно так же происходит при переводе на карты в разной валюте.

    Это очень странно, сегодня звонил в Белагропромбанк, сказали: Курс мы не знаем, т.к. он устанавливается системой перевода.
    И типа видим только когда проводим операцию.

    И сегодня при выдаче был курс доллара 2,60.
    Я чувствовал подвох, хотя надеялся, ну если не по курсу покупки банком, то хотя бы по Нацбанку ).

    Буду рад узнать, если вдруг в других банках не так )

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 марта 2022 22:21 Редактировалось HelloG, 2 раз(а).
    Evpers:

    Курс мы не знаем, т.к. он устанавливается системой перевода.
    И типа видим только когда проводим операцию.

    Как я понял, здесь многие выбирают отправить в валюте BYN, а не USD и тогда логичен ответ оператора в банке (получения), откуда им знать сколько BYN вам насчитали при отправке перевода?

    Evpers:

    И сегодня при выдаче был курс доллара 2,60.

    Вы отправили перевод в USD и вам выдали по 2.6 за 1$?

  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2022 22:29
    HelloG:

    Вы отправили перевод в USD и вам выдали по 2.6 за 1$?

    Я хотел так сделать, по описанию рисовалась красивая картинка - переводишь доллары по 118 RUB, ну долларами не отдадут, но рублями по курсу банка или на крайняк нацбанка, и получалось бы неплохо.

    Но сегодня операционист подтвердила по телефону, что выдавала долларовый перевод рублями по курсу 2,6 за долллар.
    2,18... выходит рос рубль.

    И есть ещё два подтверждения этого здесь на форуме.
    Девушка переводила раньше, соотношения курсов были тогда чуть другие, у неё по 2,25 рос рубль вышел кажется в итоге.
    И RaTeN выше написал, что 2,65 доллар выходит. Что тоже около 2,18 рос рубль даёт.

    Короче, буду пользоваться, 2,18 всё равно лучше чем наличные RUB менять по 2,00.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 марта 2022 22:49
    Evpers:

    Но сегодня операционист подтвердила по телефону, что выдавала долларовый перевод рублями по курсу 2,6 за долллар.

    Что это за банк? Если им приходит перевод в $ и они его выдают не по курсу своего банка, то попахивает каким, то обманом с их стороны. Так как и Корона и логика вообще операций говорит, что менять должны по установленному курсу банка согласно той валюты которая им пришла.

  • Evpers Junior Member
    офлайн
    Evpers Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #88588

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 марта 2022 22:52

    Белагропромбанк.
    Но говорят, что это от банка не зависит, а зависит от внутреннего курса, установленного в Золотой Короне.

    Повторяю, буду рад, если они ошибаются. Подожду результатов других испытателей.

  • RaTeN Junior Member
    офлайн
    RaTeN Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #446756

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 марта 2022 23:09

    HelloG, В короне 1 USD = 118,69 RUB

    Если я получил бы 3.75р в банке, курс бы вышел 315, верите?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 марта 2022 23:18
    Evpers:

    Белагропромбанк.
    Но говорят, что это от банка не зависит, а зависит от внутреннего курса, установленного в Золотой Короне.

    Повторяю, буду рад, если они ошибаются. Подожду результатов других испытателей.

    ну так мне тоже сказали в Технобанке, что выдают не по их курсу (который кстати оказался хуже, о чем я уже писала выше), а по курсу платежной системы.

    Добавлено спустя 29 секунд

    короче, я тоже себе закинула в долларах. посмотрю завтра, что дадут.

    ад и рай — это две половинки души.
  • MomentoVmore Member
    офлайн
    MomentoVmore Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #140152

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 марта 2022 23:39
    maslok:

    Evpers:

    Белагропромбанк.
    Но говорят, что это от банка не зависит, а зависит от внутреннего курса, установленного в Золотой Короне.
    Повторяю, буду рад, если они ошибаются. Подожду результатов других испытателей.

    ну так мне тоже сказали в Технобанке, что выдают не по их курсу (который кстати оказался хуже, о чем я уже писала выше), а по курсу платежной системы.
    короче, я тоже себе закинула в долларах. посмотрю завтра, что дадут.

    Что говорят в технобанке в долларах выдадут если пришло в них с короны или конвертнут по их курсу в белки? в белаграпром банке только в белках, сегодня получал корону.

    Говоря, что думаешь-думай что говоришь.
  • 3252626 Junior Member
    офлайн
    3252626 Junior Member

    41

    3 года на сайте
    пользователь #3252626

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 марта 2022 00:03
    3435955:

    Прикольно, заходил в Qiwi (не приложение, а через браузер), там у меня появилась опция заказать виртуальную карту QIWI Мир. Через пять минут зашел снова, все исчезло. Думаю, работают над подключением.

    Уже сделали)

  • Envoy_04 Member
    офлайн
    Envoy_04 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #284600

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 марта 2022 07:53

    Доброе утро!
    Подскажите, есть ли возможность пополнения виртуальной карты юмани в российских рублях? Только через "Золотую корону"?
    Счёт идентификацию прошел, пополнение через ЕРИП в белорусских рублях не подходит.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    10 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 марта 2022 08:28
    Envoy_04:

    Подскажите, есть ли возможность пополнения виртуальной карты юмани в российских рублях?

    Какую карту вы пополняете? Пополняется кошелек юмани. :) Карта это инструмент использования баланса кошелька.

    Envoy_04:

    Счёт идентификацию прошел, пополнение через ЕРИП в белорусских рублях не подходит.

    Идентификация должна быть пройдена в белорусском Сбере иначе зачисление через Ерип не пройдет. Если кошелек идентифицирован ранее другим способом, то повторно идентифицировать его не получится. Открывайте новый и идентифицируйте через Сбер, тогда и пополнять через Ерип будете.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • banter Junior Member
    офлайн
    banter Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1784356

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 марта 2022 09:47
    maslok:

    получила перевод Золотая корона. Через Юмани

    Подскажите, пожалуйста, как отправить самой себе перевод Золотая корона через Юмани?

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    17 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 16 марта 2022 10:05 Редактировалось Thorius, 1 раз.

    Лежат юмани и что с ними делать не понятно( Мир или Пионир будет?
    На озоне хлеба с молоком не купишь)

  • Demanek Junior Member
    офлайн
    Demanek Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #613714

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 марта 2022 10:40
    fbs:

    Подскажите а с рос Сбербанка на бел Сбербанк можно перевести?

    Можно, в росс рублях, а если есть карта в рос рублях в бел сбере то будет без конверсий.
    https://www.sber-bank.by/new/14032022

  • Envoy_04 Member
    офлайн
    Envoy_04 Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #284600

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 марта 2022 11:10
    ew3:

    Envoy_04:

    Подскажите, есть ли возможность пополнения виртуальной карты юмани в российских рублях?

    Какую карту вы пополняете? Пополняется кошелек юмани. :) Карта это инструмент использования баланса кошелька.

    Envoy_04:

    Счёт идентификацию прошел, пополнение через ЕРИП в белорусских рублях не подходит.

    Идентификация должна быть пройдена в белорусском Сбере иначе зачисление через Ерип не пройдет. Если кошелек идентифицирован ранее другим способом, то повторно идентифицировать его не получится. Открывайте новый и идентифицируйте через Сбер, тогда и пополнять через Ерип будете.

    А я то думал, что пополняется карта, выпущенная к кошельку юмани. Спасибо :)

    Но вопрос тот же. На руках RUR, я в РБ. Пополнение в RUR из РБ только через Золотую корону?