Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1045

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 30 ноября 2012 09:47
    DelMar:

    hellhamme, я не гадалка, но взять с собой бы он их точно не смог. пробивал бы по рации или еще как то если ему так надо.

    по рации, так без очереди, естественно :)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5896

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5896
    # 30 ноября 2012 11:28
    Coenobit:

    Uri916, есть у меня такое зелененькое :)

    Shiba:

    Так регистрацию купи, она тысячи полторы стоит

    - это где такие цены 8) и на сколько :D

    Да везде, вбей в поисковик "Регистрация в Москве".

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 30 ноября 2012 13:58

    Мифы и быль о комплексах СТРЕЛКА и КРИС http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=85541

    Made in China but made by Korean people
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 30 ноября 2012 15:06

    ну-с, подался на ВНЖ через госуслуги. В общем, рекомендую - заполнять заявление в эл. виде проще, замечания по эл. почте приходят и не требуют переписывать все заново. И, самое главное, удалось избежать очередей в богомерзком отделении ФМС. Если бы позволили еще отсканировать все документы вместо их приноса в ФМС, была бы вообще ляпота.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 30 ноября 2012 15:31

    небольшой оффтоп. "Поэтому – категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня, 1 декабря", - потребовал Лукашенко. отсюда http://[censored].org/ru/news/2012/11/30/62141/

    Made in China but made by Korean people
  • Coenobit Neophyte Poster
    офлайн
    Coenobit Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #587041

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 ноября 2012 16:22
    Shiba:

    Да везде, вбей в поисковик "Регистрация в Москве".

    Везде это значит нигде или где, но за это банят :molotok: . На какой срок?

    Уведомление о прибытии в Москву на срок более 3-х месяцев для беларусов физическое лицо оформить не может. Поэтому все регистрации на срок более 3-х месяцев от физического лица можете показать только полицейскому. Остальное - подделка документов и статья. На срок до 1 года регистрацию по месту временного пребывания может оформить только организация. И то, раньше достаточно было принести трудовой договор, теперь необходимо, что бы представитель организации сам оформлял вам.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 1 декабря 2012 02:42

    А где последняя заправка на территории беларусь, если ехать в москву по олимпийке , желательно координаты жпс ?)

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 1 декабря 2012 07:49 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    тушканчик, Сразу после развязки М1 с Е95 - там Белнефтехим.
    И перед самой границей - Лукойл.
    На Лукойле не всегда может быть топливо.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 1 декабря 2012 16:01

    serg_0936, спасибо большое

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 3 декабря 2012 00:46

    А что с постом в Комиссарово? Выручку сдавать уехали?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 декабря 2012 08:05
    hellhamme:

    А что с постом в Комиссарово? Выручку сдавать уехали?

    в последний раз сама будка стояла на посту смоленском.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5896

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5896
    # 3 декабря 2012 10:36
    hellhamme:

    А что с постом в Комиссарово? Выручку сдавать уехали?

    Думаю, уже коттедж себе неподолеку строят.
    А вообще, не видел их уже месяц.

  • B.B.R. Senior Member
    офлайн
    B.B.R. Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 3 декабря 2012 14:34
    agentbel:

    B.B.R.:

    (в ролике автор вроде хохол был).

    да, помню такой ролик, только действия происходило на Украине

    РФ в ПДД четко прописано:

    Общие обязанности водителей

    2.1
    Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: ....

    конечно есть второй пункт для водителей в международном сообщении, там слова ПЕРЕДАВАТЬ нет, но ИМХО, ни один судья потом на это не посмотрит, когда будут Вас судить за сопротивление при аресте)))

    Хорошо, но так как мы, к примеру белорусы участники международного движения в РФ, то есть для нас выходит есть пункт 2.2
    2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
    иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

    Про передать ничего нет. Вот и ролик по теме (много у этого парня таких)

    hellhamme:

    B.B.R.:

    не обязаны передавать ВУ и документы в руки

    А в чем проблема? Брезгливость?

    Нет а) в России полно гайцов беспридельщиков, которые взяв доки в руки начинают разводить на бабки.
    б) не хочу платить штрафы, используя лазейку в законодательстве
    с) предупреждая ваш вопрос "а как насчет не нарушать", отвечаю "никак"
    Еще вопросы?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 3 декабря 2012 15:10
    B.B.R.:

    Нет а) в России полно гайцов беспридельщиков, которые взяв доки в руки начинают разводить на бабки

    меня один раз в РБ пытались явно развести на бабки, в РФ всегда трахали мозг по делу
    но по факту, при влете на лишенческую статью можно не передавать доки менту ссылаясь на п.2.2. ПДД, но для этого надо иметь много времени свободного и стальные яйца

    B.B.R.:

    б) не хочу платить штрафы, используя лазейку в законодательстве

    если мент захочет выписать протокол - он его выпишет без проблем, от штрафа это не спасет

    в рашке кстати когда менты останавливают для проверки доков как то все проходит по сценарию "инспектор кукуев ваши доки-машина на Вас оформлена-сколько ест бензина-как она в эксплуатации,часто ломается-счастливого пути". На постах в глубинке еще спрашивают "куда едите", но как то все без жлобства и понторезов, в Пензенской области за встречку как то остановили, пожурили, сказали чтобы не волновался сильно, когда я начал руками махать от волнения,гы))) т.к. белорус-русскому брат навек, спросили "за жизнь", попросили денег сколько не жалко (вот реально сколько не жалко и все) на тот момент не жалко было 500 рэ и отпустили.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • B.B.R. Senior Member
    офлайн
    B.B.R. Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 3 декабря 2012 15:31 Редактировалось B.B.R., 1 раз.

    agentbel,

    agentbel:

    но для этого надо иметь много времени свободного и стальные яйца

    Согласитесь, игра стоит свеч, лучше пободаться, чем отдать им водительское.

    agentbel:

    если мент захочет выписать протокол - он его выпишет без проблем, от штрафа это не спасет

    Как показывает практика, им проще отпустить одного сильно дурящего голову, да тут же взгреть двух покладистых, которые сами бегут с доками на встречу. :-? А выписывать протокол стоя, возле машины нарушителя, да еще и иностранца, который на нем потом колбасу в дороге порежет в лучшем случае, процент таких гайцов в России уверенно стремиться к нулю.

    agentbel:

    меня один раз в РБ пытались явно развести на бабки, в РФ всегда трахали мозг по делу

    У меня вот как раз ситуация прямопропорциональная, с нашими всегда нахожу общий язык.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 декабря 2012 19:21
    agentbel:

    в Пензенской области за встречку как то остановили, пожурили, сказали чтобы не волновался сильно, когда я начал руками махать от волнения,гы))) т.к. белорус-русскому брат навек, спросили "за жизнь", попросили денег сколько не жалко (вот реально сколько не жалко и все)

    хахаха. красавчики :lol:

    B.B.R., по большей части бред пишите. какой нах развод на бапки? нарушил-отвечай. не нарушил - "сколько стоит-сколько ест бензина-как она в эксплуатации,часто ломается-счастливого пути"

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • B.B.R. Senior Member
    офлайн
    B.B.R. Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 3 декабря 2012 20:22 Редактировалось B.B.R., 3 раз(а).

    Sерж,
    Не нарушил, нечего вообще останавливать, это раз ( сколько стоит, сколько жрет - в интернете пусть посмотрит), мне с мусорами любезничать и тратить свое личное время нет никакого желания. Если законы позволяют найти в них лазейку, почему я должен это игнорировать и покорно платить штрафы? Нарушают ВСЕ, не платят только ИЗБРАННЫЕ или те, кто досконально знает законы и юридически подкован ( я не отношу себя к первым в РФ, поэтому, чтобы не усложнять себе жизнь штрудирую их кодексы, законы и прочее, и это помогает). Вы, можно подумать, всегда платите, когда нарушаете? Никогда на месте разобраться не предлагали? Так а зачем предлагать, если вовсе можно избежать ответсвенности?
    Как дела и как машина им интересна? Не смешите меня, им (красноперым, особенно в России) интересен только ваш кошелек. )))

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 декабря 2012 20:50

    ну вы же не знаете какая у меня машина )) может и интересно...

    B.B.R.:

    Вы, можно подумать, всегда платите, когда нарушаете? Никогда на месте разобраться не предлагали? Так а зачем предлагать, если вовсе можно избежать ответсвенности?
    Как дела и как машина им интересна? Не смешите меня, им (красноперым, особенно в России) интересен только ваш кошелек. )))

    нарушал. платил. но силой никто не вымогал.
    избежать ответственности не отдав доки? смех. да вы ещё больше гемора наживёте и нервотрёпки.
    мой кошелек это мой кошелек. никто в него не лез. ведите себя достойно, а если будете тявкать и сразу агрессивно к ним отностится то скорее тогда нагнут. захотят нагнуть, нагнут.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • B.B.R. Senior Member
    офлайн
    B.B.R. Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 3 декабря 2012 21:14
    Sерж:

    ну вы же не знаете какая у меня машина )) может и интересно...

    Уазик немецкого производства? Что в нем может быть интересного?)))

    Sерж:

    нарушал. платил. но силой никто не вымогал.
    избежать ответственности не отдав доки? смех. да вы ещё больше гемора наживёте и нервотрёпки.
    мой кошелек это мой кошелек. никто в него не лез. ведите себя достойно, а если будете тявкать и сразу агрессивно к ним отностится то скорее тогда нагнут. захотят нагнуть, нагнут.

    Мне ваш кошелек вообще не интересен. :D А тявкать и нагибаться это вас наверно хозяин научил?)) :trollface: или сам из мусорских? Можете с приспущенными штанами бежать к ним на встречу, ваше право. Никто не говорит про агрессию, но если есть основания, причем законные, не давать им в руки документы, то почему должно быть наоборот. И тогда свою хотелку нагнуть, они могут засунуть себе куда подальше. Если вы сторонник задушевных бесед и присмыканий перед милицией, то пожалуйста, но мне по душам с ними не о чем разговаривать, пусть выполняют свои законные обязанности.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 декабря 2012 21:27

    разницу между пресмыканием и уважением чувствуешь? веди себя достойно и действуй по ситуации. менты такие же люди в первую очередь. а ты злой и убогий судя по слогу. а менты это видят.

    у меня за все годы в москве и многие сотни тысяч км возникает желание не дать документы в руки если остановят, когда еду под "кирпич" на перекрытом мичуринском. всё.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)