Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7646

    16 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7646
    # 1 марта 2019 17:37

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 1 марта 2019 20:31

    Извините, но слушаю британский коллектив Crazy Penis.
    Если не не обращать внимание на название, которое, кстати, стало Crazy P, остальное все весьма неплохо.

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 1 марта 2019 21:10 Редактировалось кортизол, 1 раз.

    Manifold, надо было этот видос добавить:

    Добавлено спустя 25 секунд

    один только наряд дэниэль чего стоит! :roll:

    memento mori
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 1 марта 2019 21:45

    2407143, впервые услышал в онлайн-радио. Потом нашёл дискографию на рутрекере.
    О видео боялся помышлять, но оказалось, зря.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3760

    18 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль

    3760
    # 1 марта 2019 22:15
    Manifold:

    Извините, но слушаю британский коллектив Crazy Penis.
    Если не не обращать внимание на название, которое, кстати, стало Crazy P, остальное все весьма неплохо.

    Раньше их пытался освоить, у них только один трек норм, больше ничего не помнится по прошествии пары годков

  • nimbusstorm Member
    офлайн
    nimbusstorm Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1851038

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 марта 2019 23:19

    Привет всем!!


    :super:

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 2 марта 2019 11:40 Редактировалось кортизол, 5 раз(а).

    а помните ''livin' on a prayer''?

    Добавлено спустя 42 секунды

    мой комвзвода в канун нового 87-го года взял в караул свою кассетную ''весну'',
    и мы целый день крутили записанный им в минске ''slippery when wet'' :rotate:_:rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    забавное совпадение: практически в то же время sq выкатили свой ''in the army now'' )

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    и вообще, по-моему, 1986-ой год был весьма плодотворным в отношении слушабельных альбомов...

    memento mori
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3760

    18 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль

    3760
    # 2 марта 2019 13:33
    2407143:

    а помните ''livin' on a prayer''?

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 2 марта 2019 13:58 Редактировалось кортизол, 1 раз.

    пушной весьма забавный чувак, да! ))

    Добавлено спустя 39 секунд

    кстати у самборы в третьем сольнике
    есть, по-моему, просто шедевральная вещь -
    всем, кто никогда не слушал.

    memento mori
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4764

    16 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4764
    # 2 марта 2019 21:26

    мы говорим Самбора, подразумеваем Бонжови :)
    не этой вещью он руководствовался?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Кто знает есть ли у Joe Satriani что-то подобное альбому Surfing with the Alien?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    2407143, 1988 был плодотворнее :) New Jersey ж лучше :)

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    New Jersey также стал хард-рок-альбомом с наибольшим числом синглов, попавших в топ-10 чарта США. «Bad Medicine» и баллада «I’ll Be There for You» попали на первое место чарта Billboard Hot 100[16]. Три других сингла («Born to Be My Baby», «Lay Your Hands on Me» и «Living in Sin») достигли первой десятки
    avangardlivanov
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 2 марта 2019 21:46

    avtonomia2028, наверное, вам виднее )

    memento mori
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4764

    16 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4764
    # 2 марта 2019 21:59

    я тут не при чём, википедИя :znaika:

    avangardlivanov
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 2 марта 2019 22:02

    ладно, википедии виднее )

    memento mori
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4764

    16 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4764
    # 2 марта 2019 22:04

    ладно :beer:

    avangardlivanov
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    8392

    12 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    8392
    # 2 марта 2019 22:04
    avtonomia2028:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд
    Кто знает есть ли у Joe Satriani что-то подобное альбому Surfing with the Alien

    В каком плане? У Джо много превосходных альбомов... Мой любимый Engines of Creation 2000 год.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 23 секунды

    Лоза блин монстр, даже не думал

    ухо от селедки
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 2 марта 2019 23:58 Редактировалось кортизол, 1 раз.

    этот терёхин одновременно похож и на ваню халена
    и на александра викторовича збруева :roll:

    memento mori
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 3 марта 2019 13:37 Редактировалось кортизол, 1 раз.

    Леонтий Павлович Шишко, автор популярной советской песни «Там, где клен шумит», родился в 1923 году в Ленинграде.
    Будучи с детства человеком, увлеченным творчеством, он получил актерское образование и до 1955 года работал в различных
    ленинградских драматических театрах, а также имея хорошие музыкальные способности, в ленинградской областной филармонии,
    музыкантом в оркестре.
    Леонтий Павлович не покинул родной город во время войны, и не просто пережил блокаду города наравне с тысячами других ленинградцев,
    но и принимал активной участие в боевых действиях.
    После войны стал работать музыкантом в «Москонцерте». Однако наибольшую известность он приобрел как поэт-песенник.
    Песни на его стихи исполнялись многими известными музыкальными коллективами, хорами и солистами. Так, Людмила Сенчина
    исполняла его песню «А сердце ждет», в репертуар Майи Кристалинской входили песни «Две копейки за счастье» и «Листья кленов»,
    Эдуард Хиль с успехом пел «Все скрипки мира», «Гуси-лебеди» с успехом исполнял грузинский ансамбль «Орэра».
    Простые, но по-ленинградски интеллигентные, стихи делали Леонтия Павловича очень популярным советским поэтом.
    В 1960 году вышел его сборник «Рябиновая осень». Поэт пробовал себя и в амплуа композитора.
    Первый вариант песни «Там, где клен шумит» был написан самим поэтом и предложен великой русской певице Людмиле Зыкиной,
    которая иногда исполняла ее в концертах и даже записала на телевидении, но широкую известность песня получила,
    когда музыку к стихам написал давний соавтор Шишко Юрий Акулов. Позже совершенно случайно ее записала группа «Синяя птица»,
    выпустившая ее на своей пластинке.
    Умер Леонтий Шишко в 1983 году в Москве.

    memento mori
  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3269

    13 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 3 марта 2019 17:32
    2407143:

    а помните ''livin' on a prayer''?

    Очень обломался, когда на купленном за 4 рубля New Jersey ‎от "Мелодии", её не обнаружил. Пришлось полюбить эту:

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Олег_В.:

    1955 - 2019


    А кто раньше Sandra или Talk Talk?

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24405

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24405
    # 3 марта 2019 18:09 Редактировалось кортизол, 2 раз(а).

    да, полтора десятка альбомов, почти два десятка фильмов, футбольная команда, благотворительный фонд,
    место в ''зале славы р-н-р'', жена и четверо детей - что ещё нужно для того, чтоб в 57 чувствовать себя на100ящим мужчиной?! )

    khaps:

    А кто раньше Sandra или Talk Talk?

    конечно у сандры кавер. ремикс.

    Добавлено спустя 15 минут 29 секунд

    почти забытая многими светлана гейман выкатила новый видос.

    memento mori
  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3269

    13 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 3 марта 2019 20:11

    Отличный был дуэт

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    из того же периода