Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • 3435377 Neophyte Poster
    офлайн
    3435377 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3435377

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2022 14:54
    cat_by:

    3435377:

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Тяжело объяснить что то, если вы сами не понимаете кто что кому переводит и кто где и каким образом снимает. :)

    Почему))) Как раз тут все-то понятно! Отец девочки (где он находится я не знаю) передал дочке карточку юмани, примерно 8 месяцев назад с информацией, что она сможет раз в неделю снимать по 100 бел. руб. в Минске! так все и было ! До этой недели....сегодня дочь обратилась ко мне с вопросом, что ей делать дальше))) а я не имела никогда дел с такими карточками! Вот и стала искать ответы.....)))) Ну и кстати)))) я действительно блондинка ( цвет волос у меня такой))))!!!

    Ну и к какому выводу я пришла перечитав эту ветку!!! Только ехать в Россию, там снимать и там тратить, так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!! Поправьте если я не права ( не забывайте о моем цвете волос))))). Благодарю!

  • Arcturio Member
    офлайн
    Arcturio Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #73104

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 марта 2022 15:45
    3435377:

    cat_by:

    3435377:

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Тяжело объяснить что то, если вы сами не понимаете кто что кому переводит и кто где и каким образом снимает. :)

    Почему))) Как раз тут все-то понятно! Отец девочки (где он находится я не знаю) передал дочке карточку юмани, примерно 8 месяцев назад с информацией, что она сможет раз в неделю снимать по 100 бел. руб. в Минске! так все и было ! До этой недели....сегодня дочь обратилась ко мне с вопросом, что ей делать дальше))) а я не имела никогда дел с такими карточками! Вот и стала искать ответы.....)))) Ну и кстати)))) я действительно блондинка ( цвет волос у меня такой))))!!!

    Ну и к какому выводу я пришла перечитав эту ветку!!! Только ехать в Россию, там снимать и там тратить, так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!! Поправьте если я не права ( не забывайте о моем цвете волос))))). Благодарю!

    Мало деталей. Скорее всего у вас российская карта ВИЗА или Мастеркард. Такая в РБ работать не будет. Скорее всего прокатит сделать другую российскую - МИР или Юпэй, (привязывать к Юмани - не понимаю зачем), выдать дочке.

  • 3435377 Neophyte Poster
    офлайн
    3435377 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3435377

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2022 15:54
    Arcturio:

    3435377:

    cat_by:

    3435377:

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Тяжело объяснить что то, если вы сами не понимаете кто что кому переводит и кто где и каким образом снимает. :)

    Почему))) Как раз тут все-то понятно! Отец девочки (где он находится я не знаю) передал дочке карточку юмани, примерно 8 месяцев назад с информацией, что она сможет раз в неделю снимать по 100 бел. руб. в Минске! так все и было ! До этой недели....сегодня дочь обратилась ко мне с вопросом, что ей делать дальше))) а я не имела никогда дел с такими карточками! Вот и стала искать ответы.....)))) Ну и кстати)))) я действительно блондинка ( цвет волос у меня такой))))!!!

    Ну и к какому выводу я пришла перечитав эту ветку!!! Только ехать в Россию, там снимать и там тратить, так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!! Поправьте если я не права ( не забывайте о моем цвете волос))))). Благодарю!

    Мало деталей. Скорее всего у вас российская карта ВИЗА или Мастеркард. Такая в РБ работать не будет. Скорее всего прокатит сделать другую российскую - МИР или Юпэй, (привязывать к Юмани - не понимаю зачем), выдать дочке.

    Спасибо!!!!!

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 15 марта 2022 16:06 Редактировалось akfrost, 3 раз(а).
    3435377:

    В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!!

    Arcturio:

    выдать дочке

    3435377:

    так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!!

    МИР от Юмани сможет сделать только владелец кошелька, тобишь отец.
    Здесь вариант, что отец делает МИР, когда появится возможность такая, и выдает дочке.
    Либо вы сами заводите Юмани кошелек, выпускаете карту МИР, когда появится возможность, передаете отцу номер кошелька и он забрасывает туда деньги, а дочка снимает.
    Либо же ездить в Россию и там снимать рос рубли с той карты Visa/Mastercard, которая у вас есть.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 марта 2022 16:19 Редактировалось maslok, 1 раз.

    Так-с, получила перевод Золотая корона. Через Юмани.
    Отчитываюсь о конвертации с рур в белки.
    Отправлено 5000 рур.
    Получено 111.90 белок
    В технобанке. Но не по их внутреннему курсу, ибо у них курс всего 2.05 за 1 рур.
    Выходит выдают по курсу самой платежной системы, который составил 2.238.
    Ну, как говорится, такое... хотя...
    А да, можно снять как рур, так и белки.

    Кстати, еще же есть переводы юнистрим.
    Там вроде как с карты на карту можно. Но комиссия чуть больше, чем в золотой короне.
    Пока не пробовала.

    Через киви тоже пока не пробовала, так как уже давно тупо отказалась от белорусских карт.
    Пришлось обновить одну из просроченных. Получу, буду пробовать.

    ад и рай — это две половинки души.
  • fbs Neophyte Poster
    офлайн
    fbs Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1090566

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 марта 2022 16:19

    Подскажите а с рос Сбербанка на бел Сбербанк можно перевести?

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 16:22 Редактировалось 1929216, 1 раз.
    akfrost:

    3435377:

    В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!!

    Arcturio:

    выдать дочке

    3435377:

    так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!!

    МИР от Юмани сможет сделать только владелец кошелька, тобишь отец.
    Здесь вариант, что отец делает МИР, когда появится возможность такая, и выдает дочке.
    Либо вы сами заводите Юмани кошелек, выпускаете карту МИР, когда появится возможность, передаете отцу номер кошелька и он забрасывает туда деньги, а дочка снимает.
    Либо же ездить в Россию и там снимать рос рубли с той карты Visa/Mastercard, которая у вас есть.

    Юмани еще не выпускает МИР. Пару дней назад спрашивал у поддержки об этом, сказали работают над данным вопросом. К кошельку привязываются только VISA и MC. UnionPay, по крайней мере выпущенная в РБ, не привязывается и деньги на нее не выводятся. Опять же, у меня такой платеж не прошел.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 марта 2022 16:24
    1929216:

    akfrost:

    3435377:

    В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!!

    Arcturio:

    выдать дочке

    3435377:

    так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!!

    МИР от Юмани сможет сделать только владелец кошелька, тобишь отец.
    Здесь вариант, что отец делает МИР, когда появится возможность такая, и выдает дочке.
    Либо вы сами заводите Юмани кошелек, выпускаете карту МИР, когда появится возможность, передаете отцу номер кошелька и он забрасывает туда деньги, а дочка снимает.
    Либо же ездить в Россию и там снимать рос рубли с той карты Visa/Mastercard, которая у вас есть.

    Юмани еще не выпускает МИР. Пару дней назад спрашивал у поддержки об этом, сказали работают над данным вопросом. К кошельку привязываются только VIZA и MC. UnionPay, по крайней мере выпущенная в РБ, не привязывается и деньги на нее не выводятся. Опять же, у меня такой платеж не прошел.

    все верно, Мир типа будет. но не факт. да и когда.
    если ждать не вариант, то вот по мне так золотая корона очень даже норм.
    а с Union Pay, насколько я поняла, вообще развод какой-то, это реально кусок каки, мягко говоря.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    3435377:

    Arcturio:

    3435377:

    cat_by:

    3435377:

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Тяжело объяснить что то, если вы сами не понимаете кто что кому переводит и кто где и каким образом снимает. :)

    Почему))) Как раз тут все-то понятно! Отец девочки (где он находится я не знаю) передал дочке карточку юмани, примерно 8 месяцев назад с информацией, что она сможет раз в неделю снимать по 100 бел. руб. в Минске! так все и было ! До этой недели....сегодня дочь обратилась ко мне с вопросом, что ей делать дальше))) а я не имела никогда дел с такими карточками! Вот и стала искать ответы.....)))) Ну и кстати)))) я действительно блондинка ( цвет волос у меня такой))))!!!

    Ну и к какому выводу я пришла перечитав эту ветку!!! Только ехать в Россию, там снимать и там тратить, так как если даже я смогу сделать Российскую карту мир... то тут я смогу снимать белорусские, но по курсу совсем не выгодному!!! Поправьте если я не права ( не забывайте о моем цвете волос))))). Благодарю!

    Мало деталей. Скорее всего у вас российская карта ВИЗА или Мастеркард. Такая в РБ работать не будет. Скорее всего прокатит сделать другую российскую - МИР или Юпэй, (привязывать к Юмани - не понимаю зачем), выдать дочке.

    Спасибо!!!!!

    Пробуйте сами себе отправить юмани через Золотую корону.
    Или пусть отец сделает дочке другую российскую карту. Но тут нужно досконально узнать, какие из них принимаются у нас. Тот же МИР или что еще. Иначе смысл.

    ад и рай — это две половинки души.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9751

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9751
    # 15 марта 2022 16:28
    fbs:

    Подскажите а с рос Сбербанка на бел Сбербанк можно перевести?

    Можно.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 марта 2022 16:38
    vadim1968:

    fbs:

    Подскажите а с рос Сбербанка на бел Сбербанк можно перевести?

    Можно.

    Но курс совсем не порадует.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2022 17:09
    maslok:

    Кстати, еще же есть переводы юнистрим.
    Там вроде как с карты на карту можно. Но комиссия чуть больше, чем в золотой короне.
    Пока не пробовала.

    Не пробуйте. Получите отказ от банка и зависнут и перевод, и комиссия. Точнее, я уже простился с 240 рурами)

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 17:12 Редактировалось 1929216, 2 раз(а).

    maslok, Unionpay - не развод. Просто она в Китае используется. Пока у нас и в РФ работали Visa и MC, то о ней ни кто и не вспоминал. По числу транзакций она самая крупная в мире. Но, кажется, только 1% операций проводится за пределами Китая.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 марта 2022 17:22
    1929216:

    maslok, Unionpay - не развод. Просто она в Китае используется. Пока у нас и в РФ работали Visa и MC, то о ней ни кто и не вспоминал. По числу транзакций она самая крупная в мире. Но, кажется, только 1% операций проводится за пределами Китая.

    я понимаю, что китайская.
    так а толку от нее у нас. если для платежей онлайн не предназначена. если я верно поняла.
    так и на нее не только ж с юмани не перевести. нет?

    Добавлено спустя 24 секунды

    grrr:

    maslok:

    Кстати, еще же есть переводы юнистрим.
    Там вроде как с карты на карту можно. Но комиссия чуть больше, чем в золотой короне.
    Пока не пробовала.

    Не пробуйте. Получите отказ от банка и зависнут и перевод, и комиссия. Точнее, я уже простился с 240 рурами)

    Они их вообще не вернули? А почему отказ? Или не объясняют?

    ад и рай — это две половинки души.
  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2022 17:27
    maslok:

    Они их вообще не вернули? А почему отказ? Или не объясняют?

    Сегодня посмотрел - вернули. Переводил тестовые 100 рур 12 марта. Заплатил 241 рур с комиссиями юмоней и стрима. Вернули 15 марта 141 рур. Причина - отказ банка. Ну, как бы ожидалось )

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4627

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 марта 2022 17:29
    grrr:

    maslok:

    Они их вообще не вернули? А почему отказ? Или не объясняют?

    Сегодня посмотрел - вернули. Переводил тестовые 100 рур 12 марта. Заплатил 241 рур с комиссиями юмоней и стрима. Вернули 15 марта 141 рур. Причина - отказ банка. Ну, как бы ожидалось )

    Эх, жаль...

    ад и рай — это две половинки души.
  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2022 17:32

    Вот по-прежнему интересен киви. И тут народ пишет, что по схеме все вывелось, правда, уже не по 2,7, а меньше. 2,2 или 2,4 не помню уже. И всё бы хорошо, уточнить только у пользователя "1929216" как именно он выводил, что получилось 2,7. Только вот мне конкретно не везет. Перестали приходить sms для подтверждения в киви. Что за напасть - хз. Прошел только ночью тестовый платеж за телефон А1. И то со скрипом. На 5-ю попытку вроде. Интересно, это у меня только такая проблема с смсками или это "болезнь" сервиса в Беларуси? И вылечится ли она, если подключить платный сервис смс-информирования или подключить пакет "Приоритет"? Вопросы...

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    В поддержке через чат, кстати, постоянно висит "Поиск оператора". Уже второй день ищут)
    Через е-маил прислали стандартный список вопросов типа положительный ли у вас баланс на телефоне, не в роуминге ли вы часом и прочую ересь. Что в принципе не имеет смысла, так как от других сервисов и людей без проблем приходят sms. Ответил, посмотрим. Написал им и через ВК. Пообещали разобраться. Но воз и ныне там.

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 17:53 Редактировалось 1929216, 1 раз.
    grrr:

    Вот по-прежнему интересен киви. И тут народ пишет, что по схеме все вывелось, правда, уже не по 2,7, а меньше. 2,2 или 2,4 не помню уже. И всё бы хорошо, уточнить только у пользователя "1929216" как именно он выводил, что получилось 2,7. Только вот мне конкретно не везет. Перестали приходить sms для подтверждения в киви. Что за напасть - хз. Прошел только ночью тестовый платеж за телефон А1. И то со скрипом. На 5-ю попытку вроде. Интересно, это у меня только такая проблема с смсками или это "болезнь" сервиса в Беларуси? И вылечится ли она, если подключить платный сервис смс-информирования или подключить пакет "Приоритет"? Вопросы...

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    В поддержке через чат, кстати, постоянно висит "Поиск оператора". Уже второй день ищут)
    Через е-маил прислали стандартный список вопросов типа положительный ли у вас баланс на телефоне, не в роуминге ли вы часом и прочую ересь. Что в принципе не имеет смысла, так как от других сервисов и людей без проблем приходят sms. Ответил, посмотрим. Написал им и через ВК. Пообещали разобраться. Но воз и ныне там.

    Как у меня получилось по 2,7, я не знаю. Нужна была небольшая сумма, использовал описанный выше способ.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2022 17:58
    1929216:

    Как у меня получилось по 2,7, я не знаю. Нужны были небольшая сумма, использовал описанный выше способ.

    Просто там есть несколько способов

    1) Тупо перевод на карту БГПБ с главной страницы (с баланса кошелька), без уточнения, что это за банк
    2) Вывод через → банки → другие банки → пополнение карты БГПБ (типа аналог ЕРИП)
    2.1) тут первый вариант перевод по номеру карточки (уточняют, что курс обмена будет по банку Решение)
    2.2) перевод по номеру договора (вот тут может скрываться как раз искомый курс нацбанка - 15%)

    Вспомните, пжлст )

    Проверить возможности нет. SMS для подтверждения не приходят.

  • HelloG Member
    офлайн
    HelloG Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2602342

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 марта 2022 18:00 Редактировалось HelloG, 1 раз.
    maslok:

    Так-с, получила перевод Золотая корона. Через Юмани.
    Отчитываюсь о конвертации с рур в белки.

    Почему вы отправляете в RUB? Там ведь на сайте есть выбор отправить в $, заплатив в RUB и при получении в РБ конвертация уже будет из валюты перевода т.е. $.

  • grrr Member
    офлайн
    grrr Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #250325

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 марта 2022 18:34

    В общем, если у кого удалось зарегистрироваться и верифицироваться в Киви, первым делом надо отключить подтверждение операций через SMS :) Поискал в интернете - проблема массовая, годами люди не могут получить нужные смски. Хотя кому-то может повезти... Да, чтобы отключить подтверждение через sms, надо подтвердить действие через sms. Умно.