Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32576

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32576
    # 15 марта 2022 13:38
    3435377:

    Товарищи!!! SOSSSS
    Читаю ветку и нифига не могу понять, что мне дальше делать :-((((( Отец перечислял дочке каждую неделю по 100 белорусских рублей! Есть карточка юмани... с которой она собственно и снимала((( сегодня ничего не получилось, ребенок в трансе!!! Может хоть примерно скажите плиз... сколько она получит если обратиться с карточкой в банк, который осуществляет переводы Золотая корона. И сможет ли она имея на руках только карточку - это сделать! Заранее благодарю за ответ!!!

    Через ЕРИП работает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28420

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28420
    # 15 марта 2022 13:41

    3435377, вы бы написали, где отец, где дочь, в каких кто странах, карта юмани пластик или виртуал...

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 15 марта 2022 13:48
    Gwynbleidd:

    Через ЕРИП работает.

    Смотря где идентифицирован кошелек. :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32576

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32576
    # 15 марта 2022 13:48
    cat_by:

    Gwynbleidd:

    Через ЕРИП работает.

    Смотря где идентифицирован кошелек. :)

    Ну это само собой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1581

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 15 марта 2022 13:52
    3435377:

    Товарищи!!! SOSSSS
    Читаю ветку и нифига не могу понять, что мне дальше делать :-((((( Отец перечислял дочке каждую неделю по 100 белорусских рублей! Есть карточка юмани... с которой она собственно и снимала((( сегодня ничего не получилось, ребенок в трансе!!! Может хоть примерно скажите плиз... сколько она получит если обратиться с карточкой в банк, который осуществляет переводы Золотая корона. И сможет ли она имея на руках только карточку - это сделать! Заранее благодарю за ответ!!!

    Недостаточно входных данных. Откуда отец перечислял деньги, из России или из Беларуси? И где находится дочь?

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 марта 2022 13:52 Редактировалось rbast, 1 раз.

    3435377, тут на последних страницах все варианты описаны.
    Я так понял папа в России?
    Пусть оформит карту Мир в Сбере, можно на себя. Передаст её в Беларусь. И она спокойно сможет снимать их.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28420

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28420
    # 15 марта 2022 13:53
    rbast:

    Я так понял папа в России?

    а может наоборот, дочь в РФ учится...

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 15 марта 2022 13:56 Редактировалось cat_by, 1 раз.

    Leo-Leo, такая же мысль. Ведь папа каждую неделю переводит 100 бел. руб. Сейчас я так понимаю возникла проблема пополнения, потому как пополнение с карт уже невозможно. Как вариант открывать кошелек на себя, пополнять ерипом и потом переводить с кошелька на кошелек. :)

  • 3435377 Neophyte Poster
    офлайн
    3435377 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3435377

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2022 13:58 Редактировалось 3435377, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    3435377:

    Товарищи!!! SOSSSS
    Читаю ветку и нифига не могу понять, что мне дальше делать :-((((( Отец перечислял дочке каждую неделю по 100 белорусских рублей! Есть карточка юмани... с которой она собственно и снимала((( сегодня ничего не получилось, ребенок в трансе!!! Может хоть примерно скажите плиз... сколько она получит если обратиться с карточкой в банк, который осуществляет переводы Золотая корона. И сможет ли она имея на руках только карточку - это сделать! Заранее благодарю за ответ!!!

    Через ЕРИП работает.

    То есть если я вставлю карточку в терминал киви и оплачу например коммуналку, то у меня получится??? но вот курс? 1,5?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Папа в России! Дочь в РБ! Спасибо , за ответы - я так поняла карту Мир надо там оформлять! Но она будет работать в РБ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32576

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32576
    # 15 марта 2022 14:00
    3435377:

    То есть если я вставлю карточку в терминал киви и оплачу например коммуналку, о у меня получится??? но вот курс? 1,5?

    Речь была про пополнение ЮМани. У вас уже попросили уточнить детали, никто не понял, кто у вас где и что именно не поолучается

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 15 марта 2022 14:01 Редактировалось cat_by, 1 раз.

    3435377, странно как то звучит, что папа из России переводит в Беларусь дочери 100 бел. руб. да еще и на карточку ЮМани. :)

  • 3435377 Neophyte Poster
    офлайн
    3435377 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3435377

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2022 14:20 Редактировалось 3435377, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    3435377:

    То есть если я вставлю карточку в терминал киви и оплачу например коммуналку, о у меня получится??? но вот курс? 1,5?

    Речь была про пополнение ЮМани. У вас уже попросили уточнить детали, никто не понял, кто у вас где и что именно не поолучается

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 марта 2022 14:22

    Типичный вопрос блондинки

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 14:32
    grrr:

    1929216:

    4. Вывел наши рублики на карту БГПБ. Курс обмена русских рублей на наши - нацбанк минус 15% + 1,8 рубля комиссия.

    Вы выводили же не переводом с карты на карту, а через "Переводы в банк" → пополнение карты Белгазпрома?

    На карту. Сейчас через "Переводы" не прошел платеж. До войны выводил только через "Переводы".

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    альков:

    rbast:

    альков:

    занятно наблюдать, как буквально месяц назад, люди переживали из-за вывода юмонеу на бел карты, а сейчас - выводят с удовольствием и хоть бы хны))

    Не понял первой части вашего поста.
    Кто переживал и о чём?

    о том, что налоговая видит выводы на белкарты и возможно спросит что и откуда.

    Наша налоговая сотрудничает с русской. Думаете, они не обменяются информацией, если захотят?

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 15 марта 2022 14:33
    1929216:

    grrr:

    1929216:

    4. Вывел наши рублики на карту БГПБ. Курс обмена русских рублей на наши - нацбанк минус 15% + 1,8 рубля комиссия.

    Вы выводили же не переводом с карты на карту, а через "Переводы в банк" → пополнение карты Белгазпрома?

    На карту. Сейчас через "Переводы" не прошел платеж. До войны выводил только через "Переводы".

    Да, сейчас никак не вывести на карту деньги с Юмоней. Только на карту которая в РФ. Платить можно тоже ей только в РФ. Карта Мир тут походу тоже не прокатит

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 15 марта 2022 14:35
    3435377:

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Тяжело объяснить что то, если вы сами не понимаете кто что кому переводит и кто где и каким образом снимает. :)

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 14:36
    maslok:

    grrr:

    rbast:

    Работает. Только что проверил на 500 рур. Вот только курс получился плохой 1.8

    С таким курсом можно сказать, что не работает)

    А вот через QIWI на карту БГПБ по курсу чуть ниже нацбанка да ещё сразу в белках - годнота. Там и через ЕРИП потом можно вывести на любую другую карту без скрытых комиссий. Только у меня всё зависло на этапе перечисления в банк. Тупо не приходит SMS для подтверждения операции. Также не приходят SMS для входа в мобприложение киви.

    Тут либо сбой киви (сервера, высокая нагрузка и т.д.), либо траблы с нашим А1, либо ещё что. Но буквально за час до этого при верификации через банк Решение все смски с киви приходили как положено. Жду. Отпишусь по результатам.

    maslok:

    отпишусь завтра, по какому курсу выдадут. если кому интересно конечно.

    Конечно интересно, я тоже отправлял тестовый перевод через корону. Как понял, что надо будет наличкой получать да ещё по неизвестному курсу - оформил возврат ) Но в качестве эксперимента - годно.

    с нетерпением жду узнать, получится ли у вас через киви.
    ибо мне нужно всю процедуру с нуля, и идентификацию, и потом еще карту в газпромбанке заводить.
    если на практике оно работает, то разумеется заморочиться и все сделать стоит того.

    Так карта Белгазпрома не обязательна. Там практически на любую можно переводить. У меня просто пластик от БГПБ. Помню, не хотели деньги выводиться на карту РРБ еще до войны.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 15 марта 2022 14:40
    Dravs:

    1929216:

    grrr:

    1929216:

    4. Вывел наши рублики на карту БГПБ. Курс обмена русских рублей на наши - нацбанк минус 15% + 1,8 рубля комиссия.

    Вы выводили же не переводом с карты на карту, а через "Переводы в банк" → пополнение карты Белгазпрома?

    На карту. Сейчас через "Переводы" не прошел платеж. До войны выводил только через "Переводы".

    Да, сейчас никак не вывести на карту деньги с Юмоней. Только на карту которая в РФ. Платить можно тоже ей только в РФ. Карта Мир тут походу тоже не прокатит

    С карты Мир можно снять Бины, так что прокатит.

  • 1929216 Junior Member
    офлайн
    1929216 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1929216

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 марта 2022 14:42
    3435377:

    Gwynbleidd:

    3435377:

    То есть если я вставлю карточку в терминал киви и оплачу например коммуналку, о у меня получится??? но вот курс? 1,5?

    Речь была про пополнение ЮМани. У вас уже попросили уточнить детали, никто не понял, кто у вас где и что именно не поолучается

    Короче я поняла, что я сама ничего не понимаю))) и всех запутала!!! Отец перечисляет каждую неделю дочке по 100 бел. рублей на карточку юмани. Та снимает их в банкомате! Ну вот так они решили,,,, и было все ок, до сегодня! В какой стране он находится я не могу сказать,,,, но точно не в РБ! И связи с ним на данный момент нет!!! Да и не было , кроме этой карточки!

    Когда вы платите через терминал, то обмен РУР на БИН идет по курсу банка, которому этот терминал принадлежит. Вот и получается 1,5. Курс покупки русских рублей сейчас просто жесть.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    rbast:

    Dravs:

    1929216:

    grrr:

    1929216:

    4. Вывел наши рублики на карту БГПБ. Курс обмена русских рублей на наши - нацбанк минус 15% + 1,8 рубля комиссия.

    Вы выводили же не переводом с карты на карту, а через "Переводы в банк" → пополнение карты Белгазпрома?

    На карту. Сейчас через "Переводы" не прошел платеж. До войны выводил только через "Переводы".

    Да, сейчас никак не вывести на карту деньги с Юмоней. Только на карту которая в РФ. Платить можно тоже ей только в РФ. Карта Мир тут походу тоже не прокатит

    С карты Мир можно снять Бины, так что прокатит.

    Так это в Россию ехать надо, чтобы ее заказать. Или попробовать типа той, что выпускает Приорбанк "Белкарт-Мир". На Белкарт от Беларусбанка деньги не выводятся, а карта не привязывается. Хотя Белкарт и Мир объединили.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 15 марта 2022 14:52

    Белкард тоже пробовал. Не выводит. Есть тут кто-то кто выводил с ЯД на карту Мир и потом успешно использовал карту Мир у нас?