Ответить
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2495

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2495
    # 24 мая 2024 15:41

    Форумчане возник вопрос.Смотрел некоторые услуги,и вспомнил про кано,смотрю у них 2 адреса на Независимости и Победителей,вспоминаю,что вроде недавно были на Неманской.Тут стал смотреть клкт,и напарываюсь на клинику 401,которая позиционирует себя преемницей кано,и тут же отрицательный отзыв,который был и у нас на форуме,типо был в кано и так далее.Кано на Независимости и Победителей,это старое кано ,или это новое,а 401 просто сменили название.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 18:28 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.

    Еще по консультациям, посещенным в последнее время, сложилось впечатление, что супер-пупер клиники достигают репутации следующим образом: приходишь со сложным случаем, а на консультации врач второй категории просто в конце говорит, что не знает как делать и что делать не будет. Вот и всё, репутация клиники (что-то потом отлетело, откололось и т.п.) не страдает. А пациент уходит восвояси. Максмум что делают, разрешают не платить за это заключение "я не возьмусь за ваш случай".
    А не раскрученные поликлиники берутся спасать зуб. А не репутацию свою бдеть. Получается, там где отказали, отзывы хорошие. А где просто работают врачи, предупреждая о последствиях -- всё, не топ. Хотя просто не о маркетинге и пиаре думают

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 18:32
    Teapotuser:

    Получается, там где отказали, отзывы хорошие.

    Что мешает влепить отзыв с одним баллом, написав о том, что за зуб не взялись? :-?

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 18:35
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Получается, там где отказали, отзывы хорошие.

    Что мешает влепить отзыв с одним баллом, написав о том, что за зуб не взялись? :-?

    Мешает высказанное мнение Vitas-а: а чем стоматолог виноват, что вы свои зубы убили, а потом к нему пришли

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 18:39
    Teapotuser:

    vittkoff:

    Teapotuser:

    Получается, там где отказали, отзывы хорошие.

    Что мешает влепить отзыв с одним баллом, написав о том, что за зуб не взялись? :-?

    Мешает высказанное мнение Vitas-а: а чем стоматолог виноват, что вы свои зубы убили, а потом к нему пришли

    Я, например, оставлял отзыв и на стоматологию, где мне зубы не лечили, но не лечили по той причине, что я оттуда свалил, понял, что коновалы работают. И да, стоматология не из раскрученных, вполне из бюджетных.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 18:49 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    vittkoff:

    Я, например, оставлял отзыв и на стоматологию, где мне зубы не лечили, но не лечили по той причине, что я оттуда свалил, понял, что коновалы работают. И да, стоматология не из раскрученных, вполне из бюджетных.

    Да нет, зачем я буду оставлять какой-то отзыв о тех, кто меня не лечил, не дошло до лечения. Надоело читать глупые отзывы о клинике, где пациент не вошел в кабинет минута в минуту, а сидел в очереди, не смог припарковаться, не дали чай с шампанским, не нежным голосом говорили администраторы на ресепшене, расплакался ребенок и не дал себя лечить. Дурь эту надоело читать, выбирая клинику по отзывам.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 18:53

    Teapotuser, Вы не пишете отзывы на стоматологии, где Вас отказались лечить, но жалуетесь, что в отзывах пишут абы что. Ничего не щёлкает?)

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 18:56 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Teapotuser, Вы не пишете отзывы на стоматологии, где Вас отказались лечить, но жалуетесь, что в отзывах пишут абы что. Ничего не щёлкает?)

    Сустав у меня щелкает. Писать нужно о лечении и что было после него. Я ж объясняю, стоматолог (особливо второй категории) не виноват в плохом состоянии зубов пациента до начала лечения. Я ж понимаю, что он не волшебник.

    В общем, врачи пытаются лечить "хай тэк", по фэншую всё. Но иногда пациенту уже хотя бы "хай так"

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 19:03
    Teapotuser:

    Писать нужно о лечении и что было после него.

    Если врачи вытворяют такое, что пациент сваливает от них, и это адекватное поведение - об этом тоже можно писать.
    Если врач отказался лечить, а другой взялся - и об этом можно писать.

  • 3013770 Junior Member
    офлайн
    3013770 Junior Member

    80

    4 года на сайте
    пользователь #3013770

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 мая 2024 19:04
    Teapotuser:

    Надоело читать глупые отзывы о клинике, где пациент не вошел в кабинет минута в минуту, а сидел в очереди, не смог припарковаться, не дали чай с шампанским, не нежным голосом говорили администраторы на ресепшене

    :trollface: :super:

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 19:20
    vittkoff:

    Если врачи вытворяют такое, что пациент сваливает от них, и это адекватное поведение - об этом тоже можно писать.
    Если врач отказался лечить, а другой взялся - и об этом можно писать.

    Главный постулат врача: "не навреди". Мне не навредили. А мои эмоции к делу не относятся. Зачем писать отзыв, когда реального вмешательства врача не было

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 19:36
    Teapotuser:

    Главный постулат врача: "не навреди". Мне не навредили.

    Бездействовать - один из видов "навредить".

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 19:49 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Главный постулат врача: "не навреди". Мне не навредили.

    Бездействовать - один из видов "навредить".

    Неееет, стоматологи не бездействуют. Они всегда готовы предложить все повырывать, тотально имплантировать и протезировать, Перед всем этим поносить брекеты и каппы. Оставшееся депульпировать и поставить коронки на живые зубы, хорошенько их так обточив.
    И вот вы всё это послушаете, весь этот их "хай тэк", и бездействуете уже вы сами, со словами "хай так" ходите с тем, что еще во рту своего осталось.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17732

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17732
    # 24 мая 2024 20:03
    Teapotuser:

    Они всегда готовы предложить все повырывать, тотально имплантировать и протезировать, Перед всем этим поносить брекеты и каппы. Оставшееся депульпировать и поставить коронки на живые зубы.

    А если для этого есть показания?
    Например, я всегда подробно расспрашиваю, почему так, а не по-другому. И это касается любого врача, не только стоматолога. Нормальный специалист всегда объяснит, покажет пальцем на снимке и т.п. Обоснует свой выбор.
    Если я с чем-то всё равно не согласен, я иду к другому врачу за альтернативным мнением. К третьему, можно даже к четвёртому (но такого не припомню). И уже потом принимаю решение, что делать. Так у меня было с имплантацией.
    Вот Вы пишете, что стоматологи готовы "рвать и имплантировать". А мне наоборот, попался ортопед, который был ярым противником имплантации и предлагал мне на место отсутствующих зубов мостов налепить, обточив и убив кучу живых зубов. Заботливый, переживал о моём кошельке. :lol:

    Teapotuser:

    бездействуете уже вы сами, со словами "хай так" ходите с тем, что еще во рту своего осталось.

    Я не бездействую, с моей генетикой бездействие очень дорого обходится.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2024 20:25 Редактировалось Teapotuser, 3 раз(а).
    vittkoff:

    Вот Вы пишете, что стоматологи готовы "рвать и имплантировать". А мне наоборот, попался ортопед, который был ярым противником имплантации и предлагал мне на место отсутствующих зубов мостов налепить, обточив и убив кучу живых зубов. Заботливый, переживал о моём кошельке. :lol:

    На ютубе попалось видео: можно иногда двигать 7-8 зубы на место удаленных шестерок-семерок. Ортодонтическим способом.

    Да, предлагают зубы рвать и имплантировать. Говорят на консультации, что на западе все стоматологи так и делают. Это сказал преподаватель нашей стомат. кафедры и (он же) врач в платной стоматологии. Что никто там (стоматологов имею ввиду) с плохими зубами как с писаной торбой не бегает. Дёрг-дерг и импланты на западе.

    По себе вижу, что много бегать по консультациям толку много не дает. Все примерно на тех же кафедрах учились, одна школа у них. Начинают в гос. стоматологиях, потом работают в платных. Причины не ищут и не устраняют. Пытаются тотальным протезированием всего и вся воздействовать только на последствия

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 25 мая 2024 09:06

    Школы есть Американские и Европейские..первая предпочитает удалять нерв...
    вторая сохранять до последнего

    Большему кораблю....
  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    619

    22 года на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 мая 2024 15:10
    user_192119411945:

    Форумчане возник вопрос.Смотрел некоторые услуги,и вспомнил про кано,смотрю у них 2 адреса на Независимости и Победителей,вспоминаю,что вроде недавно были на Неманской.Тут стал смотреть клкт,и напарываюсь на клинику 401,которая позиционирует себя преемницей кано,и тут же отрицательный отзыв,который был и у нас на форуме,типо был в кано и так далее.Кано на Независимости и Победителей,это старое кано ,или это новое,а 401 просто сменили название.

    Было три клиники работающие под брендом KANO. Учредители разошлись, две клиники из трех стали работать под брендом 401, третья оставшаяся (на Независимости) и еще одна новая (на Победителй), под брендом KANO.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    dancing:

    Пишут что с 01.07 якобы услуги оптимизируют...типо подешевеют

    да, максимальный тариф на услуги (без учета стоимости материалов) -10%, а хирургию точечно еще больше снизят

    теперь нас ждет ужатие ценового диапазона "от" и "до", тем клиникам кто будет соблюдать вводимые ограничения, и увеличение времени ожидания чтобы попасть

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    1299

    более полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 26 мая 2024 15:39

    Вот вам и Бренд. Бред какой-то.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1610

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 31 мая 2024 15:57 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 3 раз(а).
    Teapotuser:

    тотально имплантировать и протезировать, Перед всем этим поносить брекеты и каппы

    А если тотальное протезирование - это единственный вариант восстановления нужной высоты прикуса из-за съеденных зубов? А каппы нужны для восстановления правильного положения нижней челюсти?

    Teapotuser:

    Оставшееся депульпировать и поставить коронки на живые зубы, хорошенько их так обточив.

    Можно же поставить цирконий, где зуб минимально обтачивается и не убивается. Или сначала спросить, насколько поможет поднятие прикуса брекетами, чтоб меньше зубов пилить.

    Teapotuser:

    бездействуете уже вы сами, со словами "хай так" ходите с тем, что еще во рту своего осталось.

    А потом начинаются проблемы с суставом и позвоночником.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 мая 2024 17:52 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    Чёрт_в_юбке:

    А если тотальное протезирование - это единственный вариант восстановления нужной высоты прикуса из-за съеденных зубов? А каппы нужны для восстановления правильного положения нижней челюсти?
    Можно же поставить цирконий, где зуб минимально обтачивается и не убивается. Или сначала спросить, насколько поможет поднятие прикуса брекетами, чтоб меньше зубов пилить.

    Брекеты на низкие зубы не поставишь, не приклеятся.
    Почему нельзя поднять живые зубы композитными материалами (пломбами) какими-нибудь, или вкладками? За один прием. Остальное коронками ортопедом.
    Почему приносишь заключение "вертикальный тип роста", устно ортопеду передаешь, что выдавший это заключение врач считает, что каппы малоэффективны -- а ортопед на это смотрит как баран на новые ворота и опять выпроваживает из кабинена к какому-то мнимому гнатологу.
    Вас не напрягает, что Климко работает как минимум в трех местах? Вы ему так безгранично верите. Мужчина зарабатывает, понять можно, деньги нужны. Но так всему верить...