Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    17 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 16 ноября 2012 14:18
    eddy666:

    гы :D угадайкатотализатор опять заработал :shuffle: ..
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3263535&start=140

    и опять обоср....ся кто 9 ждет.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 ноября 2012 14:31 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    Ingvar, инфа с ветки о недвижимости, пока касается только 20% кредитов очередникам на вторичку. Их оччень активно брали.

    Возможно - оценили последствия для леммингов.
    Одно дело - брали такие кредиты 20 чел подпольных Корейко для своих целей и 2-3 безумца....
    Но когда с выпученным глазом за "халявой перед девальвацией" ломанули стада....... А вроде так и случилось в последние недели?

    NEON-F:

    ................
    и опять обоср....ся кто 9 ждет.

    Только ли?
    По итогу процесса всей страной штаны стирать придется. Всем.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #703790

    Профиль

    0
    # 16 ноября 2012 14:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    NEON-F, и опять обоср....ся

    :super: :trollface:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 ноября 2012 14:31
    Ivan Igorevich:

    Ingvar, инфа с ветки о недвижимости, пока касается только 20% кредитов очередникам на вторичку. Их оччень активно брали.

    Что за кредиты 20% на вторичку? Оне ж были на первичку очередникам-неоченьльготникам? Или я не в курсах?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 16 ноября 2012 14:33

    Ingvar, они были на первичку И ВТОРИЧКУ.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • rezilitu Senior Member
    офлайн
    rezilitu Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #657587

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 16 ноября 2012 14:35
    Ingvar:

    Ждем теперь выступления лучезарного и проверяем-пополняем запасы тушенки и макарон.
    Неужто в отдельно взятой Беларуси будет конец света 21 декабря?

    "Да ты я вижу, холоп, никак не уймёшься " (с) к/ф Иван Васильевич меняет профессию

    экономика должна быть экономной
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #159467

    Профиль

    0
    # 16 ноября 2012 14:39
    NEON-F:

    и опять обоср....ся кто 9 ждет.

    реально обоср....ся кто надеялся на по 3, или хотя бы по 5 :D

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    17 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 16 ноября 2012 14:46
    xipster:

    NEON-F, и опять обоср....ся
    :super: :trollface:

    ""обещенного 3 года ждут"" так что ждем к сентябрю 2014 курса меньше 9 не будет
    Кто то со мной не согласен ?? :)

  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 16 ноября 2012 14:47
    audiofil:

    Возможно - оценили последствия для леммингов.
    Одно дело - брали такие кредиты 20 чел подпольных Корейко для своих целей и 2-3 безумца....
    Но когда с выпученным глазом за "халявой перед девальвацией" ломанули стада....... А вроде так и случилось в последние недели?

    Этот лихой ажиотаж сбивался очень просто - подъёмом ставки

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 ноября 2012 14:50
    rezilitu:

    Ingvar:

    Ждем теперь выступления лучезарного и проверяем-пополняем запасы тушенки и макарон.
    Неужто в отдельно взятой Беларуси будет конец света 21 декабря?

    "Да ты я вижу, холоп, никак не уймёшься " (с) к/ф Иван Васильевич меняет профессию

    Да что вы, ЭТО Я ШУТЮ. Нету ж никаких процентов на межбанке 50-60% уж месяц как? Правда нету? А если и есть так что, фигня ж это. Особенно для нашей чумовой экономики без растворителей.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    16 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 16 ноября 2012 14:51
    NEON-F:

    ""обещенного 3 года ждут"" так что ждем к сентябрю 2014 курса меньше 9 не будет
    Кто то со мной не согласен ??

    Надежда Андреевна и кабинет министров:
    http://www.nn.by/?c=ar&i=81608&lang=ru

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 ноября 2012 14:58
    vds2:

    audiofil:

    Возможно - оценили последствия для леммингов.
    Одно дело - брали такие кредиты 20 чел подпольных Корейко для своих целей и 2-3 безумца....
    Но когда с выпученным глазом за "халявой перед девальвацией" ломанули стада....... А вроде так и случилось в последние недели?

    Этот лихой ажиотаж сбивался очень просто - подъёмом ставки

    А куда тогда деть рубли, собранные в депозиты?
    Что с ними делать, если брать даже под такую ставку - могут тока безумцы в расчете на очередную кратную девальвацию?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 16 ноября 2012 15:00 Редактировалось Watashiwa, 3 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    ББ свернул кредитование покупки жилья очеридникам. Это смягчит спрос на рубли на межбанке.

    Дополню.
    1. Только на ПОКУПКУ не выдают кредиты не важно под какой процент (20% нуждающимся и 33% ненуждающимся, про 5% не в курсе), на СТРОИТЕЛЬСТВО выдают по прежнему. Но документы принятые до 15.11.2012 включительно скорее всего прокредитуют.
    2. Свернул кредитование на покупку и БИБ, БелАгро еще пока выдает под 33% нуждающимся)
    Информация личная из банков.

    Ivan Igorevich

    касается только 20%

    Не только, интересовался в ББ ЛЮБЫМ кредитом на покупку недвижимости под ЛЮБОЙ процент. Сказали НИКАКОЙ сейчас не дают. Ни 20% ни 33%
    Приор выдает на покупку как и раньше (проценты там дикие :) )

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    17 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 16 ноября 2012 15:14
    eddy666:

    NEON-F:

    ""обещенного 3 года ждут"" так что ждем к сентябрю 2014 курса меньше 9 не будет
    Кто то со мной не согласен ??

    Надежда Андреевна и кабинет министров:
    http://www.nn.by/?c=ar&i=81608&lang=ru

    с ними я порешаю.....
    а кто нибудь из присутствующих????

  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 16 ноября 2012 15:19 Редактировалось vds2, 1 раз.
    audiofil:

    А куда тогда деть рубли, собранные в депозиты?
    Что с ними делать, если брать даже под такую ставку - могут тока безумцы в расчете на очередную кратную девальвацию?

    Про это можно было подумать потом ,
    а сначала надо было сбить кредитный хапун.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 ноября 2012 15:27

    Watashiwa, Это может значить, что в ББ дифсит той самой ликвидности, раз никаких на покупку не дают. К подешевлению недвиги такое обычно. Только не сразу сказывается.

    Да и кто будет давать под 20 и 30, если брать приходится под 50? А под 50 на недвигу... это таких лосей нужно найти...

    Ну, возвращаемся в топик. Валюта в квадратных метрах при таком раскладе может подорожать.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 ноября 2012 15:28
    vds2:

    audiofil:

    А куда тогда деть рубли, собранные в депозиты?
    Что с ними делать, если брать даже под такую ставку - могут тока безумцы в расчете на очередную кратную девальвацию?

    Про это можно было подумать потом , а сначала надо было сбить кредитный хапун.

    Так только этим и занимаются -- с криками "-Думать -- потом, а счаз -- тушить то, что горит!!" бегают и ведрами бензина пытаются тушить пожар..............
    Думать надо -- всегда, и -- всегда ДО принятия решения. И - думать быстро и правильно.
    Что не гарантирует всеадно успеха.....
    А уж если делать рефлекторно, не обдумывая.......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vds2 Senior Member
    офлайн
    vds2 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #185590

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 16 ноября 2012 15:46 Редактировалось vds2, 1 раз.
    audiofil:

    vds2:

    audiofil:

    А куда тогда деть рубли, собранные в депозиты?
    Что с ними делать, если брать даже под такую ставку - могут тока безумцы в расчете на очередную кратную девальвацию?

    Про это можно было подумать потом , а сначала надо было сбить кредитный хапун.

    Так только этим и занимаются -- с криками "-Думать -- потом, а счаз -- тушить то, что горит!!"
    бегают и ведрами бензина пытаются тушить пожар..............
    Думать надо -- всегда, и -- всегда ДО принятия решения. И - думать быстро и правильно.
    Что не гарантирует всеадно успеха.....
    А уж если делать рефлекторно, не обдумывая.......

    "Тушить пожар бензином" - это снижать ставку одновременно врубив станок на полную .
    А чтобы поправить ситуацию необходимы обратные действия:
    ставку на полную , станок на профилактику.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 ноября 2012 15:55
    vds2:

    ..................
    "Тушить пожар бензином" - это ...............

    А как Вам вариант

    .......... придумывать все новые и новые экстравагантные комбинации слабительного со снотворным -- лишь бы не реформировать экономику

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    16 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 16 ноября 2012 16:02

    На пресс-конференции 16 ноября в Минске премьер-министр Михаил Мясникович подтвердил намерение Беларуси разместить евробонды.
    «Да, мы настроены на размещение крупного пакета евробондов в ближайшее время. Это будет в начале следующего года, а работу мы начнем в декабре», — сказал Мясникович.

    Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2012/11/16/ic_news_113_405556/

Тема закрыта