Ответить
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1268

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 мая 2024 13:48

    Заходил как то в этот Центр...арендуют в БелЛифт угедалеко от 21века..интерьерчик прикольный..больше ничего сказать не хочу...

    Большему кораблю....
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 мая 2024 14:29 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    spraudny:

    Прочитал последних страниц 6 и ничего не нашёл по теме где же хорошо сделать зубы в Минске. Кто в теме - посоветуйте пожалуйста топ 5-7 хороших и больших стоматологий Минска.

    Сходите на бесплатную консультацию, попросите там направление на КЛКТ ЧЛО+ВНЧС. Сделайте КЛКТ в государственной стом. клинике, там где широкий аппарат, захватывает два ракурса в одном снимке. И по цене это дешевле. Но там очередь на снимок.
    С этим снимком уже записывайтесь на консультацию, чтобы понять тяжесть вашей ситуации с зубами. Если ничего тяжелого нет, то не надо конские ценники в супер-пупер клиниках оплачивать

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 23 мая 2024 14:36
    Teapotuser:

    Если ничего тяжелого нет, то не надо конские ценники в супер-пупер клиниках оплачивать

    Такой себе совет. Плохой стоматолог лёгкий случай легко превратит в сложный.)

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 мая 2024 20:07

    Выбрать клинику непросто,к примеру знаю клинику у которой 2-3 отрицательных отзыва.Однако люди туда ходят,значит все устраивает.Да и туда знакомые ходили ,все норм.И тут вопрос,люди пишущие отрицательные отзывы,на самом деле были проблемы,или абы писать,а может все устроило,но цвет кабинета не устроил и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 01:21
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Если ничего тяжелого нет, то не надо конские ценники в супер-пупер клиниках оплачивать

    Такой себе совет. Плохой стоматолог лёгкий случай легко превратит в сложный.)

    Я к тому, что если по городу пломбу до 200 руб. поставить можно, то в дорогой рекомендуемой, по отзыву в интернете, это все 600 руб. Какая-то веская причина должна быть попасть на такие деньги (например, в 3-4-х клиниках говорили зуб вырывать, а вот тут прям зуб спасли).

    По моему опыту, даже если в одной стом. клинике все специалисты сидят, никто по вашему поводу консилиум из них собирать не будет. Звоните, записываетесь к одному (терапевту, допустим). Потом звоните, записываетесь к ортопеду. Второму врачу как-то без разницы, что и в какой клинике делал первый врач. Хотелось бы ошибаться, но, по-моему, выработать комплексный план лечения нигде совместно врачи клиники не собираются.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5872

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5872
    # 24 мая 2024 07:10
    Teapotuser:

    то в дорогой рекомендуемой, по отзыву в интернете,

    написанному за деньги...

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 24 мая 2024 09:23

    Вот и я говорю выбрать клинику непросто,даже для лечения зуба ,не говоря уже про другое.Большинство что врач-терапевт должна быть женщина,остальные все равно,нету фото врачей клиники -еще один минус,слишком высокая цена по сравнению с рядом расположенными клиниками,которые тоже вроде норм,тоже минус и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 11:10
    Teapotuser:

    Хотелось бы ошибаться, но, по-моему, выработать комплексный план лечения нигде совместно врачи клиники не собираются.

    Ошибаетесь. В нормальных стоматологиях проводят и совместные приёмы. Когда приходишь, и два-три специалиста одновременно, совещаясь между собой, решают, что будут делать с Вашими зубами.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5872

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5872
    # 24 мая 2024 11:12
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Хотелось бы ошибаться, но, по-моему, выработать комплексный план лечения нигде совместно врачи клиники не собираются.

    Ошибаетесь. В нормальных стоматологиях проводят и совместные приёмы. Когда приходишь, и два-три специалиста одновременно, совещаясь между собой, решают, что будут делать с Вашими зубами.

    В принципе можно нанять пару человек статистов, которые будут стоять рядом с врачом при пациенте и делать вид, что совещаются.

  • spraudny Junior Member
    офлайн
    spraudny Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1207085

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 мая 2024 11:18

    Всем спасибо за текущие советы-мнения, однако конкретных мест кроме Стоматологию Егора Рузова пока никто вроде бы так и не назвал(

    vittkoff:

    В нормальных стоматологиях проводят и совместные приёмы. Когда приходишь, и два-три специалиста одновременно, совещаясь между собой, решают, что будут делать с Вашими зубами.

    Может вы подкинете пару-тройку названий таких клиник? спасибо!.
    В идеале хотелось бы найти, где подход и качество лечения однозначный ТОП, а цена между средней и топ)), как я понял у вышеназванного Егора Рузова качество ТОП И топово дорого)

    Век живи век учись.. Но правильными знаниями.
  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 13:41 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    vittkoff:

    В нормальных стоматологиях проводят и совместные приёмы. Когда приходишь, и два-три специалиста одновременно, совещаясь между собой, решают, что будут делать с Вашими зубами.

    Напишите, пожалуйста, хотя бы в ЛС, названия таких клиник.
    Впринципе, сами врачи могут называть клиники, куда лучше обратиться. Если их спрашивать после консультации/лечения у них. Все-таки они, в одном напралении работая, больше могут порекомендовать кого-то. Нужно не стесняться спрашивать на приеме у одних стоматологов порекомендовать других врачей (ну, может другого направления: у терапевта спросить про ортопеда)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 13:47
    Teapotuser:

    Нужно не стесняться спрашивать на приеме у одних стоматологов порекомендовать других врачей (ну, может другого направления: у терапевта спросить про ортопеда)

    Велика вероятность попасть не на хорошего специалиста, а просто на одногруппника/бывшего коллегу/кореша стоматолога, у которого спрашиваешь. :lol:

    Teapotuser:

    Напишите, пожалуйста, хотя бы в ЛС, названия таких клиник.

    Да я Вам писал.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 13:50
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Напишите, пожалуйста, хотя бы в ЛС, названия таких клиник.

    Да я Вам писал.

    Да, мне там сказали на консультации сколько зубов удалять. Ни с каким микроскопом не собирались лечить. Больше туда ни ногой

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 13:55

    Teapotuser, в таком случае не знаю, чем Вам помочь, стоматология действительно хорошая, я там "остался" после посещения нескольких других. Но, конечно, я не проверял, как в ней реагируют на пожелания лечить вопреки протоколам и т.п.

    Teapotuser:

    Ни с каким микроскопом не собирались лечить.

    Может, на самом деле не нужно было?)

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 14:01 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    vittkoff:

    Teapotuser, в таком случае не знаю, чем Вам помочь, стоматология действительно хорошая, я там "остался" после посещения нескольких других. Но, конечно, я не проверял, как в ней реагируют на пожелания лечить вопреки протоколам и т.п.

    Teapotuser:

    Ни с каким микроскопом не собирались лечить.

    Может, на самом деле не нужно было?)

    Некоторые однозначно нужно, уже перелечили в Мона Лизе.
    Никаких собраний врачей, хотя отправляли на удаление зубов сразу, не проводили в вашей рекомендованной клинике. Все то же самое, что и везде: звонок, запись к терапевту и её единственное умозаключение. Еще и на снимок хотели развести в своей клинике, хотя был свой с собою.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 14:17 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Teapotuser:

    Никаких собраний врачей, хотя отправляли на удаление зубов сразу, не проводили в вашей рекомендованной клинике.

    У меня в этой клинике при имплантации был совместный приём с ортопедом и хирургом. :-?
    При этом я даже не знал, что такое может быть, в предыдущих местах меня действительно отправляли от одного к другому, ходишь как испорченный телефон, послания передаёшь, а тут на приёме два специалиста, при этом разного характера, из-за чего они дополняли друг друга. И терапевт с ними была на связи всё время. Так что хз.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 14:21 Редактировалось Teapotuser, 1 раз.
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Никаких собраний врачей, хотя отправляли на удаление зубов сразу, не проводили в вашей рекомендованной клинике.

    У меня в этой клинике при имплантации был совместный приём с ортопедом и хирургом. :-?
    .

    Ну хирург и ортопед вместе на приеме это единственное, что еще можно в стоматологии получить "2 в 1" на приеме. Но это сложный случай должен быть у пациента. Да, такое еще встречается в стоматологиях.

    Так что я по-прежнему не верю, что где-то в РБ можно прийти на консультацию, где сразу терапевт, хирург, ортопед, ортодонт, по винирам, гнатолог -- и вот они выдадут единый план лечения новому пациенту.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 14:26 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Teapotuser:

    Но это сложный случай должен быть у пациента.

    Обычная имплантация. :-?
    Они до этого приёма вообще не знали, кто к ним придёт, я был с улицы, до этого их стоматологию не посещал.

  • Teapotuser Member
    офлайн
    Teapotuser Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #275407

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 мая 2024 14:31 Редактировалось Teapotuser, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Teapotuser:

    Но это сложный случай должен быть у пациента.

    Обычная имплантация. :-?
    Они до этого приёма вообще не знали, кто к ним придёт, я был с улицы, до этого их стоматологию не посещал.

    Ну да, хорошо.
    А в других стоматологиях по другому пути пошли: сначала обязательно нужно посетить их ортопеда, и он даст направление к их имплантологу. А иначе к хирургу на мплантацию даже на консультацию не пускают. И опять две консультации в разные дни. Хоть и в одной клинике.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 24 мая 2024 14:39

    Teapotuser, в каждой избушке свои погремушки.