Ответить
  • AlenaMinsk2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaMinsk2003 Member Автор темы

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #776812

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 марта 2014 12:30 Редактировалось Блинк, 233 раз(а).

    Жилой комплекс "ВЯСЁЛКА" — квартал площадью 37 гектаров в посёлке Прилуки (6 км от МКАД). Генплан: 36 жилых домов, два детских сада, школа, торговый центр с супермаркетом. Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Строительство начато в декабре 2013 г. Первая очередь строительства (18 домов) должна быть закончена к концу 2018 года.

    Застройщики:
    1) ООО «МайКлассКом» (подрядчики ОАО «Гродножилстрой» и ОАО «Мапид»);
    2) УКС Минскоблисполкома (генподрядчик ОАО «Стройтрест №1»): дом 10 (ЖСПК Эксперт-2015) и 11 (ЖСПК Сеница-2010) по генплану.

    Официальный сайт: http://vyselka.by
    Сайт жилого комплекса: http://vyaselka.by

    Утверждённый генплан

    Статьи про "Вясёлку" (2014 год)
    Статья на Онлайнере (16.06.2015)

    Ответы представителя застройщика на наши вопросы:
    о реконструкции дороги, водоснабжению, котлам, интернету, вентиляции, газовым счётчикам;
    по поводу опрокидывания тяги вентиляции;
    по поводу деления строительства но очереди;
    о снятии вентканалов с гарантии при обнаружении подключенных вытяжек;
    о вытяжках с угольными фильтрами;
    о водопроводе, дороге, и снова вентиляции;
    снова об опрокидывании вентиляции в туалете;
    ещё об очередях строительства и строительстве ТЦ и школы.

    Пригородные автобусные маршруты:
    № 211 «АС Юго-Западная - Мариполь через Стукатичи»;
    № 213 «АС Юго-Западная - Мариполь»;
    № 279 «АС Юго-Западная - Атолино»;
    № 279А "ДС Серова - Атолино"
    № 339 «АС Юго-Западная - Заболотье»;
    № 429 «ДС Дружная – Атолино».

    Маршрутки:
    № 1131-ТК «АВ Центральный – Атолино»

    Расписание автобусов из а/г Прилуки:
    - Полное расписание
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (Слуцкий Гостинец, он же АвтоВАЗ):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (д/с Дружная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание автобусов из Минска (а/с Юго-западная):
    - Ближайшие автобусы
    - На все дни

    Расписание маршрутных такси:

    Решение о выпуске облигаций (PDF)

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 ): сдан 06.01.2015
    Фото на сайте

    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 ): сдан 06.07.2015
    Фото на сайте

    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 ): сдан 25.04.2016
    Фото на сайте

    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 ): сдан 08.11.2016
    Фото на сайте
    05.08.2015
    15.01.2016
    27.01.2015
    01.02.2016
    25.03.2016
    29.03.2016
    06.04.2016
    16.07.2016
    25.08.2016

    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 ): срок сдачи — 1-й квартал 2017 года
    Фото на сайте
    24.07.2016
    05.08.2016

    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 ): сдан 04.01.2016
    Фото на сайте

    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 ): сдан 14.10.2016
    Фото на сайте
    20.07.2015
    27.12.2015
    07.01.2016
    15.01.2016
    27.01.2015
    30.03.2016

    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    08.01.2016
    14.08.2016

    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 ): срок сдачи — 4-й квартал 2016 года
    Фото на сайте
    27.01.2015
    07.02.2016

    Дом №10 по генплану: строительство не начато

    Дом №11 по генплану (ул. Мира, 28 ): дом сдан 11.08.2016
    22.07.2015
    08.01.2016
    02.02.2016

    Дом №12 по генплану: срок сдачи — 3-й квартал 2017 года
    25.09.2016

    Дом №13 по генплану: ведутся проектные работы

    Дом №14 по генплану: ведётся строительство

    Детский сад: сдан(?)
    Фото на сайте
    Проект
    02.08.2015

    Дом №1 по генплану (ул. Майская, 2 )
    Дом №2а по генплану (ул. Майская, 4, ссылка на отдельный топик)
    Дом №2б по генплану (ул. Майская, 6 )
    Дом №6 по генплану (ул. Майская, 8 )
    Дом №3 по генплану (ул. Майская, 10 )
    Дом №7 по генплану (ул. Майская, 12 )
    Дом №4 по генплану (ул. Майская, 14 )
    Дом №8 по генплану (ул. Майская, 16 )
    Дом №5 по генплану (ул. Майская, 18 )
    Дом №9 по генплану (ул. Майская, 20 )

    Частные объявления жильцов

    Несколько моментов
    По поводу вентиляции:

    Несмотря на то, что строжайше запрещено врезать вытяжки в вентканалы, жильцы продолжают это делать. Это ведёт к опрокидыванию вентиляции в туалете (тянет запахи и холод): воздух "высасывается" из кухни, и "всасывается" через туалет. Поэтому, хотя бы открывайте на время работы вытяжек форточки. Вентиляция не будет работать без притока воздуха.

    По поводу парковки:

    Всем понятно, что с заселением комплекса вырастет проблема с парковкой. Тем не менее, старайтесь парковаться по-человечески: не заезжая на газоны, тротуары, пешеходные дорожки и за ограничительные полусферы, не перекрывая выходы с подъездов и мусорные площадки, не занимая больше 1 парковочного места на машину, а также по самой объездной улице Майской - не по внутреннему радиусу поворота за домом 6.

    Общая информация
    Почтовый индекс: 223011

    Обслуживание оборудования
    Регулировка оконных блоков: +375 (29) 782-60-21 (Сергей)

    Вопросы гарантийного ремонта системы отопления и горячего водоснабжения (кроме самих котлов): тел. 8 029 585-15-20 Александр (прораб Гродножилстрой)

    Обслуживание котлов:
    Евротерм, +375 (17) 287-80-00, единый номер 7-104, +375 (29) 684-21-35, +375 (29) 5000-104.
    Термотехник-сервис, +37517 237-22-02, +375 (44) 556-06-61

    Электрик: 8 029 765-18-16 (Николай)

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ

    Инструкция по эксплуатации жилых домов производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по обеспечению микроклимата в квартирах крупнопанельных жилых домов серии 90 производства ОАО "Гродножилстрой"
    Инструкция по транспортировке, монтажу и эксплуатации оконных блоков

    Руководство по эксплуатации сигнализатора газового СГ-1СН
    Руководство по эксплуатации счетчика газа Г4, Г4Е "Берестье"

    Руководство по эксплуатации, монтажу и техобслуживанию настенного котла Ferroli Divatech F 24 D
    Что делать, если котел не работает с ошибкой F37
    Bosch Gaz 6000 WBN-24C RN: Технический паспорт и инструкция по монтажу и техническому обслуживанию для
    специалистов
    + Инструкция по эксплуатации для потребителей. Что делать, если столкнулись с ошибками С6 или С9 в котлах Bosch + обоновление рекомендаций от 08.04.2016
    В квартире холодно? Проверьте вашу систему отопления
    Уважаемые жильцы! Система отопления в Ваших квартирах в отопительный период года должна быть включена! Подробнее

    Регистрация по месту жительства
    Паспортист: 8029-3089402 (Владимир Дмитриевич) Информация о регистрации по месту жительства. Приём по вторникам, с 18 до 20 часов и четвергам с 11 до 13 часов в подвальном помещении ул. Майская, 6 (вход с обратной стороны дома).

    Оплата коммунальных услуг
    Как платить коммунальные услуги. Особенности оплаты за газ

    Лист заявления об участии в финансировании и пользовании подсобного помещения возле мусоропровода (дом 2)

    1) "ЖК Вясёлка". Дома № 1, 3, 6 по генплану (ул. Майская, 2, 8, 10).
    Устав.
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    2) "По улице Майской". Дома № 2а и 2б по генплану (ул. Майская, 4 и 6)
    Председатель: Севко Олег Вячеславович, +375 29 302-24-11, +375 29 706-42-11.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    3) "Майская-12". Дом 7 по генплану (ул. Майская 12)
    Устав.
    Председатель: Фуртин Андрей Алексеевич, +375 44 710-19-25.
    Подать показания счётчиков можно здесь.

    4) "Майская-14". Дом 4 по генплану (ул. Майская 14)
    (будет дополнено)

    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. N 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов"

    Номер телефона МинГаза по поводу переваривания газовой трубы, переноса счётчика: (017) 299-28-72

    Пример разводки труб в ванной и туалете

    Просьба тяжелый и объемный строительный мусор не выбрасывать в контейнеры для ТБО. Необходим доступ мусоровоза для беспрепятственного захвата контейнеров, а также "явно видный" строительный мусор либо картон организация не вывозит. Заключается договор на вывоз бытовых отходов с Экоспецтранс. Для строительного мусора товариществами должны заказываться контейнеры-кузова.

    О шумном ремонте

    При перевозке тяжестей лифт необходимо загружать равномерно. Не допускается перегрузка одного угла либо одной стороны стройматериалами, людьми. Это очень важно для продолжительной безаварийной работы лифтов.

    Как пользоваться лифтом

    Составляется список детей дошкольного возраста для получения квоты в строящемся детском саду. Информация для дома 2. Список для домов 4 и 6

    Пожалуйста, при цитировании чужих сообщений, цитируйте текст без фотографий.
    Если у кого есть фотографии нового расписания автобусов - выкладывайте, будет закреплено.
    На паркующихся на газоне будет вызываться ГАИ.

  • Pred_Vyaselka Member
    офлайн
    Pred_Vyaselka Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1513084

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 апреля 2015 17:02

    kirina_x2, 500 тыс - это было на пределе возможного, если уплатит 107 квартир. (т.е. необходимо было 50 млн.)
    Хотел как лучше. Но как говориться от добра добра не жди. Многим и первые 500 тыс заплатить проблема. За что работать и как начинать обслуживать дом, если нет средств нанять персонал. Вывоз строймусора 1 рейс 1,7 млн, в месяц - 3 рейса.
    В виду существенных обстоятельств, о которых указывалось в извещении, пришлось сделать в совокупности 1 млн, и 100 тыс ежемесячно.
    В других ТС при 300-500 квартир, собирают по 3 млн, ничего спокойно относятся. Такие ТС лишнее откладывают. Они могут позволить себе многое - улучшенное благоустройство и техобслуживание, вылизывание подъездов, видеонаблюдение и т.д.. Наше же ТС концы с концами еле сводит из-за должников. Хотел бы, как многие думают, разжиться не просчитался бы, делал бы сразу по 3 млн.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    fominafl, решение о повышении взносов принято на собрании уполномоченных и правления, в соответствии сУставом и ЖК.

  • fominafl Neophyte Poster
    офлайн
    fominafl Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #761002

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 апреля 2015 17:14 Редактировалось fominafl, 1 раз.

    Pred_Vyaselka, решение о повышении взносов принято на собрании уполномоченных и правления, в соответствии сУставом и ЖК. хорошо, тогда почему мы не вкусе?
    может все-таки не будут собрания проходить втихаря?
    где можно посмотреть протокол заседания?

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 апреля 2015 17:24
    Pred_Vyaselka:

    kirina_x2, 500 тыс - это было на пределе возможного, если уплатит 107 квартир. (т.е. необходимо было 50 млн.)
    Хотел как лучше. Но как говориться от добра добра не жди. Многим и первые 500 тыс заплатить проблема. За что работать и как начинать обслуживать дом, если нет средств нанять персонал. Вывоз строймусора 1 рейс 1,7 млн, в месяц - 3 рейса.
    В виду существенных обстоятельств, о которых указывалось в извещении, пришлось сделать в совокупности 1 млн, и 100 тыс ежемесячно.
    В других ТС при 300-500 квартир, собирают по 3 млн, ничего спокойно относятся. Такие ТС лишнее откладывают. Они могут позволить себе многое - улучшенное благоустройство и техобслуживание, вылизывание подъездов, видеонаблюдение и т.д.. Наше же ТС концы с концами еле сводит из-за должников. Хотел бы, как многие думают, разжиться не просчитался бы, делал бы сразу по 3 млн.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    fominafl, решение о повышении взносов принято на собрании уполномоченных и правления, в соответствии сУставом и ЖК.

    Про Бали это шутка, чтобы было понятнее, что хотелось бы больше прозрачности и общения со стороны управления. Ведь для меня, как обычного человека не понятно, для чего в доме, который на гарантии, держать своего сантехника и электрика (которые были упомянуты в квитанции) и какие их будут обязанности. С вывозом мусора тоже вопрос: действительно надо 3 рейса делать? Это всего лишь вопрос. Не претензия! С зп председателю понятно. С уборщицей чуть меньше, но тоже понятно. (Хотя в обычных родительских домах жильцы по графику убирают) Думаю, вопросы с улучшенным благоустройством можно и повременить!!!!! В квартире бы благоустроиться и в неё денежку вложить. Доделать те косячные места, что строители скрыли!!!
    А заплатить...да проблема! Мало кто просто вынул из кармана суммы на всю квартиру и отдал застройщику. Кто в долги, кто в кредиты влез. У меня лично зп тоже задерживают на месяц! Не сахарно! А затраты на ремонт, переезд и тд.
    Мне меньше всего на этом этапе хочется думать о камере во дворе или велопарковке, хотя я не против ни того, ни другого.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

    Знаете, чтобы потом не вылезло, что ту облупившуюся краску дома, о которой говорилось ещё до его сдачи, перекрас фасада не пришлось платить из наших кровных, ведь это косяки застройщика!!! И так вот по мелочи вопросы набегают, а задать их некому. Ведь так тихо всё сами что-то решили. Хотя даже интересно, сколько жильцов присутствовало на первом собрании....

  • sasa1978 Member
    офлайн
    sasa1978 Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1143558

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 апреля 2015 21:07 Редактировалось sasa1978, 1 раз.

    У меня вапрос а кто выбирал председателя,было ли какое галосование

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 апреля 2015 21:38

    Вообщем, такие дела. Брат мой (юрист) сейчас является председателем товарищества дома,где построился. Да, он сказал, что затраты по первости конечно большие, но когда была озвучена сумма в 50 млн. он ооооочень удивился. "Это ж на что такие суммы нужны? Да еще два раза подряд?", - его фраза.
    И так как меня на первом собрании не было, а судя по действиям многое на нем решалось, ближайшее время я зайду за протоколом этого собрания к председателю и полюбопытствую на что???? такие суммы.
    Ещё как-то он оговорился, что сумма взноса у них соразмерна занимаемой площади собственника, т.е. владелец трешки будет платить больше, чем владелец однушки. У нас вроде как-то у всех одинаково.
    Речь шла про регистрацию земли во владении товарищества, так им была специальна введена только та площадь, которую занимает чисто дом, как выразился под отмостки, чтобы потом не пришлось асфальт на прилегающей территории жильцам перекладывать за свой счёт (кто не в курсе, сколько это стоит, пусть погуглит).
    Про камеры видеонаблюдения и велопарковки вообще засмеялся. Сказал, что чем больше всякого будет во владении товарищества, за это всё большее отвечать жильцам: дерево аварийное - оплачивают жильцы, карусельки поломали какое пьяное упырьё - оплачивают жильцы и т.д. За всё с вас будут бабосики спрашивать, если ваше. Если не оформлять на товарищество, то это переходит в ведомство местных упраленцев и тогда уже с них спрос.
    Так что моё первое дело - это протокол первого собрания. Ведь ооооочень жажду я, и не только я, знать, на что можно потратить как вы говорите 107 квартир по 500 000 тысяч 2 раза оплаты = 107 000 000 бел. руб.
    За такую сумму можно еще одну квартиру в Веселке, да теперь и не только в Веселке построить. (Это не лично председателю!!!) Просто интерес страждущего жильца!!!

  • Pred_Vyaselka Member
    офлайн
    Pred_Vyaselka Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1513084

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 апреля 2015 22:59 Редактировалось Pred_Vyaselka, 6 раз(а).

    kirina_x2,

    Так что моё первое дело - это протокол первого собрания. Ведь ооооочень жажду я, и не только я, знать, на что можно потратить как вы говорите 107 квартир по 500 000 тысяч 2 раза оплаты = 107 000 000 бел. руб.
    За такую сумму можно еще одну квартиру в Веселке, да теперь и не только в Веселке построить. (Это не лично председателю!!!) Просто интерес страждущего жильца!!!

    Конкретный вопрос - по сколько собирали в ТС (если это вновь образованное ТС, а не ЖСПК) Вашего брата и сколько там квартир? Анализируя Ваши фразы похоже у брата ЖСПК (например, в каменной горке), на полном обслуживании в ЖЭСе? Если нет, то там от 1,5 млн и более вносили, в зависимости от к-ва квартир.
    Только правду, а то смешно читать выводы.
    Поди, троллинг начинается...

  • Zlatovlazka Junior Member
    офлайн
    Zlatovlazka Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1352163

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 апреля 2015 07:31

    У нас на форуме столько негатива! Если внимательно почитать, то все плохо. И место плохое ( цитирую "ипеня"), и застройщик черте какой, ТС бестолковые, трубы, котлы и так далее. Не вот там, где нас нет, там все хорошо,красиво и бесплатно. Интересно, а многие жильцы у нас будут сами подъезд убирать???

  • prad2002 Member
    офлайн
    prad2002 Member

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #61211

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 7 апреля 2015 08:23 Редактировалось prad2002, 2 раз(а).

    Единственное с чем согласен, так это то, что на собраниях стоит утверждать бюджет и его целевое назначение. А тиррады на полстраницы а-ля "я этот клоповник купил т.к. не смог купить "илитную" вивальди. Я самый умный, обделенный льготник, последователь идей чучхе (нужное подчеркнуть) не собираюсь ни за что платить пускай платит государство, другие, инопланетные захватчики. Я знаю, что кто-то за мои зарплатные 2 раза по 500 достраивает коттедж в дроздах" уже немного поддастали. Лично я покупал квартиру за свои честно заработанные и уверен, что и дальнейшее моё и остальных качество жизни в ней во многом зависят от меня лично. Вполне допускаю, что кто-то не может или не хочет платить. Не проблема, пускай вносит свой посильный вклад в общее дело иным способом(например, убирает подьезды вместо уборщицы). Давайте уважать других участников форума и своих будущих соседей.

  • Тех Neophyte Poster
    офлайн
    Тех Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1613339

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2015 10:34

    Подъезды будут убираться 1-2 раза в неделю, окна помоются, когда будет тепло.

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 апреля 2015 11:24

    Не надо называть вполне обоснованные возмущения троллингом. Даже в мыслях не было кого-то троллить. Ни председателя, ни кого-то из форума. Меня интересует вопрос, куда ушли, уходят и будут уходить деньги. Муж вообще сказал, что 500 тысяч в самом начале уже разово сдавали. Вот немного и подбешивает слово РАЗОВО, что если надо по итогу заплатить 3,5 млн. и всё на этом, то тогда так надо и говорить, а не врать, что это РАЗОВО. Мне интересно и хочется в этом разбираться, потому что я жилец и полноправный участник всего, поэтому имею на это право и интерес! а бездумно сдавать деньги на что-то, я ДА не настолько богата! А, извините меня, платить по 800.000 за всё по итогу (взносы+комунальные и т.д.)....это не нормально. А теперь еще добавим проезд сюда недешевенький на каждого члена семьи и получается, что, как писали выше "Хотел как лучше".
    А за неимением информации о трате этих средств, воображение начинает рисовать не лучшие картинки.
    И да косяков много, уверенна их много везде, даже в дорогостоящем жилье. Поэтому и стараемся строительные косяки сначала решать с улыбкой на лице, а когда начинается растягивание ситуации, да, улыбка пропадает.

  • shakuroelena Member
    офлайн
    shakuroelena Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #641541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 апреля 2015 11:32
    Zlatovlazka:

    У нас на форуме столько негатива! Если внимательно почитать, то все плохо. И место плохое ( цитирую "ипеня"), и застройщик черте какой, ТС бестолковые, трубы, котлы и так далее. Не вот там, где нас нет, там все хорошо,красиво и бесплатно. Интересно, а многие жильцы у нас будут сами подъезд убирать???

    Оййй, ребята...
    Неприятно все это читать.
    Мое скромной мнение:
    1. Отчет по расходам (лучше по смете в целом) нужен. Желательно, как минимум поквартально. Это нормально: понимать и видеть, сколько и на что уходит. Без всяких претензий к нынешнему положению дел - мы еще совсем "молоды" и не все сразу. На будущее - нужно обязательно.
    2. Не была на первом собрании, так как только на прошлой неделе приняли окончательное решение и получили ключики. Хотелось бы увидеть устав. В следующий вторник планирую встретиться с Олегом (без отчества, надеюсь, не обидитесь): познакомиться, оговорить спокойно (без трепа) все интересующие вопросы. Что сложного в том, чтобы решать вопросы мирно? Не люблю шум попусту.
    3. Я готова свой подъезд убирать по графику.
    4. на следующее собрание обязательно постараюсь попасть. Какая помощь нужна - говорите.

    Давайте жить дружно :)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    kirina_x2:

    а не врать, что это РАЗОВО.

    А кто врал? )))
    Ведь пояснили, что расчет был исходя из 107 квартир.
    Короче говоря, предлагаю успокоиться и закончить заполнять эфир разборками ))) Мы пугаем потенциальных жильцов)))
    Давайте во вторник с Вами встретимся с председателем и все узнаем? Договорились?

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 апреля 2015 11:50
    shakuroelena:

    Давайте во вторник с Вами встретимся с председателем и все узнаем? Договорились?

    Я только за. Извините, у меня не получилось собраться с мыслями и логично по пунктам всё написать. Видно, накипело немного.
    В этот вторник? Сегодня? Или в следующий?

  • zhilan4ik Member
    офлайн
    zhilan4ik Member

    265

    11 лет на сайте
    пользователь #909898

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 апреля 2015 12:04

    shakuroelena, вы молодец, по существу
    Мы из 2б, и думаю, что товарищество во главе с Олегом будет и у нас.
    Поэтому по итогам "наболевших" вопросов держите в курсе.
    Нам в будущем будет проще, будут ответы на возникающие вопросы.

    Будем признательны за информацию.
    Заранее спасибо

  • shakuroelena Member
    офлайн
    shakuroelena Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #641541

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 апреля 2015 12:05
    kirina_x2:

    Сегодня? Или в следующий?

    В следующий. В этот я не могу, к сожалению. Но Вы можете и без меня же заглянуть. С 18 до 20 в бытовке.
    Можно дополнительно позвонить и договориться о встрече (мало ли куда отойдет председатель).

  • julkia_presley Member
    офлайн
    julkia_presley Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #726562

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 апреля 2015 12:14 Редактировалось julkia_presley, 1 раз.

    kirina_x2, здравствуйте!
    Вы можете войти в состав совета правления товариществом (может неправильно назвала) от своего подъезда, вакантные места еще есть. Членов правления выбирали и утверждали на первом собрании. Скажите Олегу что хотите участвовать в общественной жизни дома и все).
    Вы из какого подъезда?

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 апреля 2015 12:32
    julkia_presley:

    kirina_x2, здравствуйте!
    Вы можете войти в состав совета правления товариществом (может неправильно назвала) от своего подъезда, вакантные места еще есть. Членов правления выбирали и утверждали на первом собрании. Скажите Олегу что хотите участвовать в общественной жизни дома и все).

    Нет, спасибо. Каждому своё место в этом мире. У меня нет амбиций на какую-либо власть или управление. Я высказываю своё житейское мнение, которое, надеюсь, будет услышано. В общественной жизни дома с удовольствием буду участвовать: будь то праздник двора или уборка территории. И на своей площадке буду с удовольствием убираться, ведь это уже и моё.

  • Наина Junior Member
    офлайн
    Наина Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1479252

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 апреля 2015 12:59

    Мы ездили в Белтелеком на Захарова нам сказали что почти уже все готово, но нету какого то оборудования для подключения. Сказали как оборудование завезут сразу начнут подключать квартиры.

  • kirina_x2 Member
    офлайн
    kirina_x2 Member

    215

    9 лет на сайте
    пользователь #1494701

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 апреля 2015 13:05
    Наина:

    Мы ездили в Белтелеком на Захарова нам сказали что почти уже все готово, но нету какого то оборудования для подключения. Сказали как оборудование завезут сразу начнут подключать квартиры.

    :ura:

  • Блинк MPx Team
    офлайн
    Блинк MPx Team

    1852

    21 год на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 7 апреля 2015 13:39
    sasa1978:

    У меня вапрос а кто выбирал председателя,было ли какое галосование

    Председатель избран единогласно на первом общем собрании (в шапке есть ссылка на пост с подробностями, что там решалось).

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    prad2002:

    Единственное с чем согласен, так это то, что на собраниях стоит утверждать бюджет и его целевое назначение. А тиррады на полстраницы а-ля "я этот клоповник купил т.к. не смог купить "илитную" вивальди.

    На первом собрании утвердили начальные расходы, Олег не тратит деньги на что-то, что не было оговорено. Пока нечего обсуждать, т.к. даже первые 500 тысяч сдали не все и сложно именно начать работать, нет стартовой суммы. К слову, никто не говорит, что все собственники и сам МайКлассКом в итоге не заплатят 500 тысяч. Заплатят, но пока они этого не сделали, нужны какие-то деньги, чтобы дом начал минимально обслуживаться, жильцы регистрироваться паспортистом, а мусор вывозиться. Через пару месяцев взносы начнут поступать регулярно и проблема решится.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    shakuroelena:

    1. Отчет по расходам (лучше по смете в целом) нужен. Желательно, как минимум поквартально. Это нормально: понимать и видеть, сколько и на что уходит. Без всяких претензий к нынешнему положению дел - мы еще совсем "молоды" и не все сразу. На будущее - нужно обязательно.

    Согласен.

  • zhilan4ik Member
    офлайн
    zhilan4ik Member

    265

    11 лет на сайте
    пользователь #909898

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 7 апреля 2015 13:52
    Наина:

    Мы ездили в Белтелеком на Захарова нам сказали что почти уже все готово, но нету какого то оборудования для подключения. Сказали как оборудование завезут сразу начнут подключать квартиры.

    Наина добрый день, а что записаться можно уже и нам с 2б на интернет?