Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 января 2009 17:55

    Шкода Фелиция

    это ужоснах! пп 1,3,5 - сразу не подходят. Шкода до перехода в лапы ВАГ - почти жигули. Есть такая в наличии (дедова), 97г 1.3. Машина без гидроусилителя даже :cry: Мраке полные. И еще, она ж вроде в 98 закончилась?

    Ксару если брать с прицелом на экономичность - то трактора, бензинки довольно прожорливы.

  • reisha Junior Member
    офлайн
    reisha Junior Member

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #28358

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2009 17:59

    snusmumer, вы не могли свой флуд оставлять в другом месте? спасибо!

  • reisha Junior Member
    офлайн
    reisha Junior Member

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #28358

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2009 18:01

    Shura1, вот счас как раз и гуглю усиленно тойоты... спасибо за помощь!!!

  • reisha Junior Member
    офлайн
    reisha Junior Member

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #28358

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2009 18:04 Редактировалось reisha, 1 раз.

    vla-ra, спсб! а вот Додж как-то смущает меня... (хотя по внешнему виду - устривает :lol:)

    решила по совету многих в лотерейку с АКПП не играть, а усиленно тренироваться на доп. занятиях с инструктором... :super:

    nivi44ok, спасибо!!

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5804

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 26 января 2009 18:04

    reisha, каждый свое болото хвалит, как-то так :)

    предложу скажем e36 316 кампахт. для первой машины для девушки помойму то. ну или другой тип кузова, благо выбор есть.

  • reisha Junior Member
    офлайн
    reisha Junior Member

    73

    19 лет на сайте
    пользователь #28358

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 января 2009 18:15

    Г_Л_Ю_К, БМВ, как пассажир, я очень люблю (ровно как и Nokia и HP :ura: ). По деньгам (если судить по объявлениям) не очень вхожу, но в крайнем случае можно будет подсобирать. Спасибо вам за помощь!!!

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 января 2009 18:23
    pashil:

    Цитата:

    Шкода Фелицияэто ужоснах! пп 1,3,5 - сразу не подходят. Шкода до перехода в лапы ВАГ - почти жигули. Есть такая в наличии (дедова), 97г 1.3. Машина без гидроусилителя даже Мраке полные. И еще, она ж вроде в 98 закончилась? Ксару если брать с прицелом на экономичность - то трактора, бензинки довольно прожорливы.

    Да, меня тоже смущает малый объем двигателя Фелиции. А если она ще хромает по комфорту (пока еще не садился в нее) и надежности ... спасибо, что предупредил. Фабия же за 6.000 вылазит.

    Но может еще на что-нибудь, кроме Ксары стоит обратить внимание вэтом ценовом варианте (99-01 гг, $5000+-). Может Фиат какой или Рено? Опять-таки напомню желаемые требования:

    1. комфорт,

    2. ремонтопригодность (в смысле, чтобы по каждой мелочи не ехать в автосервис, а кое что и сам смог бы делать),

    3. надежность.

    4. экономичность обслуживания,

    5. резвость (езжу в основном по городу).

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 26 января 2009 18:32

    Г_Л_Ю_К,

    предложу скажем e36 316 кампахт

    Поддерживаю относительно Марки авто и кузова (Е36). А вот мотор нужно брать 2,0 (М50) и не кампахт, ну неудобный и недоделаный он. Вот купе - другое дело :super:

    Слушающий тишину,

    в смысле, чтобы по каждой мелочи не ехать в автосервис, а кое что и сам смог бы делать

    А что Вы умеете делать? Что для Вас являеццо пределом возможности?

    А Фелиция и впрямь отстой :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5804

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 26 января 2009 18:47

    компакт предложил, т.к. он дешевле, ведь бюджет ограничен. ну и стереотип, что девушке надо небольшое авто. а, так да, купе :super: впринципе и его можно взять недорого (рестайлинговая купешка стала мне всего в 5к с небольшим). m43 двигателя имхо для города хватает, а если учесть что авто первое и водитель девушка то больше и не надо. к тому же кушает оно меньше, в обслуживании дешевле 6-котлового двигателя.

    ps если отбросить финансовую часть m50/m52 конечно привлекательнее.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 января 2009 18:50

    Фабия же за 6.000 вылазит.

    ее не зря "фобией" зовут :D недалеко ушла :( А фелиция по комфорту...ммм...ну, как зубило живое неубитое где-то.

    Карину Е глядите зенбиновую 1.6 или 1.8. Жрет мало, ремонтропригодность - все под рукой, просторный салон. Подкачала только шумка (делается за пару сотен денег).

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 27 января 2009 01:20

    в этом ценовом диапазоне (1997-2000гг) для себя рассматриваю:

    1. Меган

    2. Пыж 306

    3. Ксара, Ксантия

    4. Мазда 323

    5. Миц Лансер

    6. Нис Альмера

    7. Х Сивик

    8. Суз Балено (сомневаюсь из-за экзотичности и ненадежных коробок)

    9. Форд Фокус (другие модели не хочу8))

    10. Есть интересный вариант Рено 19 последних лет, если живого найти, получится дешево и сердито.

    Немцев не рассматриваю, т.к. у самого Астра, VW дороговат и слишком банален (ИМХО), остальные- сами понимаете...

    Коробка предпочтит. механика, но если все в идеале, то взял бы и авто. В общем, больше всего интересуют отзывы владельцев пп. 1, 9, 10:D

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 января 2009 01:26

    Ataman, 10пункт нравился больше первого, да разве бывают сейчас такие в идеале?

    good day today
  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 января 2009 08:04
    FedOS_S:

    Г_Л_Ю_К,

    Слушающий тишину,

    Цитата:

    в смысле, чтобы по каждой мелочи не ехать в автосервис, а кое что и сам смог бы делатьА что Вы умеете делать? Что для Вас являеццо пределом возможности? А Фелиция и впрямь отстой

    Ну, первой моей машиной был старый Жигуль, который постоянно ломался, но зато приучил не прятать далеко ящик с инструментом :D.

    Ну а по-серьезному, передние колодки, что не особо глубоко из электрики (реле-проводок-фара-лампочка), ну и не особо сложное заменяемое (порой пытался не просто заменить но и ремонтировать), бензобак, радиатор,ручной тормоз. В Ибице делал это сам, а вот в Киа Сефия нужно было пол мшины разобрать, либо жуть неудобно без спец инструмента. В подвеску, начинку тормозов и двигатель сам не лезу (ну, кроме замены масла-фильтра-свечей), отдаюсь спецам из СТО.

    По поводу Шумки, (таже сефиа), что-то не очень мне она понравилась по ремонтопригодности. И стареет очень быстро, вылазит все и сразу (или может мне так "повезло"?) Потому и продал.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 января 2009 08:14
    Ataman:

    в этом ценовом диапазоне (1997-2000гг) для себя рассматриваю:

    9. Форд Фокус (другие модели не хочу)

    - вылазит фикус из бюджета. А если европеец (который приятнее америкоса) - то еще дальше лезит.

    Задняя многорычажка - рулится айс, зато в ремонте не айс. Подвеска жестковата. Спереди все тесно - чтоб поменять резинки стаба, надо снимать подрамник. Далеко не лучшее соотношение мощность\экономичность. Зато просторный и довольно приятный салон.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 27 января 2009 08:45

    Слушающий тишину,

    В подвеску, начинку тормозов и двигатель сам не лезу

    Тогда мот и правда и Вам Е36 с мотором М50 поискать :wink:

    nivi44ok,

    чтоб поменять резинки стаба, надо снимать подрамник.

    УУУУУ. Во как бывает? Не был в курсе :conf:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 января 2009 09:02

    pashil, не надо насчет шкоды. Высокая надежность и такая же высокая ремонтопригодность. Да, машина не премиум-класса, в ней все достаточно аскетично, но марка уважения заслуживает.

    Слушающий тишину, Шкода по комфорту хромает, а по всему остальному - вполне нормальная машина.

    reisha, тоже советую МКПП. Привыкнете быстро. Поверьте, мне сейчас никакая АКПП не нужна, я сам себе автомат :)

    По поводу авто, вам предложили действительно хорошие варианты - Королла и 323. От себя хочу предложить Peugeot 206. Это удачная (как и 406) модель в ряде Пежо, да и по дизайну, комфорту на высоте :super:

    Ataman,

    В общем, больше всего интересуют отзывы владельцев пп. 1, 9, 10:D

    Как раз именно эти пункты я бы не рассматривал.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2009 09:23

    Шкода по комфорту хромает, а по всему остальному - вполне нормальная машина.

    Если речь про Фелицию - очень часто видел 1.3 МРИ с пробитыми прокладками и маслом в антифризе... ПО комфорту = девятка... Тесная...

    в этом ценовом диапазоне (1997-2000гг) для себя рассматриваю:

    Притянуть Мазда Премаси со Штатов и не дурить голову. ПО цена/качество получиться супер.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 января 2009 09:25

    Высокая надежность

    да обычная у нее надежность, самая что ни на есть обыкновенная (у той, что еще чешка). У деда эти шкоды хз сколько лет - и форман, и фаворит были.

    "жигули" я имел ввиду именно по салону-комфорту. Фаворит ваще зубило зубилом. Ну и по ремонтопригодности тоже, просто и пусто все.

    reisha, тоже советую МКПП. Привыкнете быстро. Поверьте, мне сейчас никакая АКПП не нужна, я сам себе автомат

    для первых лет езды я бы брал ручку. А потом - зависит от характера :) Я ленивый и с АКПП просто тащусь 8)

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 27 января 2009 09:26

    А что не так с меганом?

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 января 2009 09:38

    pashil, я не говорю про старые недоШкоды. После покупки ВАГом (именно тогда стала выпускаться Фелиция и Октавия) - там в основном только кузов шкодовский, вся механика и электрика идентична, применяемым на ВАГ в те годы.

Тема закрыта