Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 16:47

    По поводу организованного вывоза строительного мусора: желающие могут подъехать в офис написать заявление, если в течении двух недель заявлений наберется достаточное количество - будем подыскивать вариант вывоза...

  • maria_m Junior Member
    офлайн
    maria_m Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #319179

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 декабря 2012 17:17
    ТС:

    По поводу организованного вывоза строительного мусора: желающие могут подъехать в офис написать заявление, если в течении двух недель заявлений наберется достаточное количество - будем подыскивать вариант вывоза...

    ТС подскажите пожалуйста адрес офиса, многие из 21 дома пока не знают где вы находитесь

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 13 декабря 2012 17:31 Редактировалось cancer2004, 1 раз.

    _Глеб_, может повесь в шапку еще данные по ТС, адрес и т.д., чтобы народ не путался...

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2012 18:33
    tred:

    rhfcysq, в вашем доме НЕВОЗМОЖЕН ADSL в принципе. У вас НЕТ медных пар. И не будет. И телефон у вас будет подключаться посредством XPON (с помощью какого-нибудь ZTE F620 или Huawei HG8240), как и всё остальное.
    А в следующий раз, когда на Атлант звонить будете, расскажите им, что у вас XPON, и вот тогда вы услышите верный ответ про доступность ADSL в вашем доме.

    Как ни прискорбно признавать- вы оказались правы :-?

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 декабря 2012 19:23 Редактировалось Diman85, 3 раз(а).

    del

  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 13 декабря 2012 19:32
    Diman85:

    ольшинство квартир в домах 21 и 21а сдаются с мапидовским ремонтом

    В 21А только 1 подъезд с ремонтом, 2-3 без отделки

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 19:36 Редактировалось ТС, 1 раз.

    maria_m, ул.Сухаревская, 62, со стороны дороги (общее крыльцо с банкоматом) вывеска Товарищество собственников №16... телефон 201 66 46 с 9.00 да 18.00, обед с 13.00 до 14.00...

  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 13 декабря 2012 21:12 Редактировалось sonicx108, 1 раз.

    ТС, скажите - данный письменный опрос будет являться заочным голосованием?

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 декабря 2012 22:28
    ТС:

    По поводу организованного вывоза строительного мусора: желающие могут подъехать в офис написать заявление, если в течении двух недель заявлений наберется достаточное количество - будем подыскивать вариант вывоза...

    Отличный подход, когда нет желания работать и/или выполнять свои обязанности: "...желающие могут подъехать в офис написать заявление..."... у меня, к примеру, нет ни времени, ни возможности, ни желания ездить в Сухарево за элементарными вещами (не по пути мне). В том ТС, где я сейчас живу, опрашивают каждую квартиру сами работники ТС, звонят, анкеты кидают в ящик (хотя ТС это далеко не идеальное и у меня, как и у большинства, к нему масса претензий). Если бы вы располагались в соседнем дворе - это одно дело, но вы далеко не рядом. Как мне кажется, за чистоту вокруг дома и в подъездах не нужны заявления и голосования - это святая обязанность, которую должен обеспечивать ТС без всяких опросов!!! Кроме всего прочего, на форуме не наберется и 50% собственников квартир, а еще есть квартиры, которые не проданы (и не известно, когда продадутся). Как вы собираетесь собрать данную информацию? Короче, бред - одним словом.
    Глубокоуважаемый представитель ТС, скажите, по вопросу уборки подъездов, вывоза элементарных бытовых отходов, уборки двора и проезжей части нужно всем писать заявление?! В противном случае ничего предприниматься не будет?!
    PS: Просто хочу разобраться, как дальше будем жить и что делать.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Diman85:

    На сколько я знаю, большинство квартир в домах 21 и 21а сдаются с мапидовским ремонтом. Многие первое время ничего глобально переделывать не будут, только какие-то минимальные вещи, кто-то сразу будет сдавать в аренду квартиру.. И зачем этому большинству платить за вывоз строймусора тех немногих, у кого квартиры вообще без отделки или кто решил полностью переделать мапидовский ремонт??? :-?

    Дмитрий, вы не внимательно читали моё сообщение. Я могу продолжить ваши вопросы "... у кого то нет детей - зачем им платить за детскую площадку, у кого-то нет авто - зачем им платить за чистку проезжей части, кто-то любит жить в грязи - зачем ему вообще платить за уборку, кто-то живет на 1-ом, 2-м, 3-м этажах, зачем они платили за свои квартиры с учетом строящегося лифта в домах, а не без него..." и так до бесконечности. Напоминает знаменитую поговорку: "Моя хата с краю, ничего не знаю".
    Если мы все хотим жить в нормальных человеческих условиях, то не должны отделять себя от социума, а быть все вместе. Если вы ничего не переделываете, то вас устроит строительный мусор под подъездом? - Я думаю - нет. По-крайней мере уже за это стоит платить за контейнер.

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 22:45

    Заставить всех жильцов платить за вывоз строительного мусора без их согласия нельзя, без письменного заявления включить суммы за вывоз в счета за коммунальные услуги также нельзя, заявлениеможно выслать почтой (ул.Сухаревская, 62, пом. 3Н) с приложением копии последней страницы паспорта: на имя управляющего ТС по ул.Казимировской, 21а, ".. прошу организовать вывоз строительного мусора, оплату за данную услугу прошу включать в счет-извещения за коммунальные услуги..." дата, подпись... на форуме написала ввиду того, что тут как раз активно обсуждался данный вопрос, а на подъездах будут вывешены объявления... бытовой мусор вывозится: пн, ср. и пт. однако, 12 декабря забрали только один контейнер, так как в двух других были мешки со строительным мусором, и их вывозить отказались, двор ваш и дорогу от снега убирают, несмотря на то, что пока так и не нашлось желающего работать у вас дворником.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 декабря 2012 22:46 Редактировалось Alexander_RB, 1 раз.
    sonicx108:

    Alexander_RB:

    Я считаю, что должны платить все.

    +100. И я так считаю, хотя свой мусор вывожу самостоятельно.
    Странная позиция по этому вопросу у ТС (впрочем как и по всему отношению к дому) - решайте жильцы все сами.
    Знаю сумму своей оплаты за квартиру за ноябрь 472000 с копейками (квитанцию еще в ящики не бросили) явно вывоз бытовых отходов там включен - хотя я их и не выбрасываю, так почему должен платить? :D

    +100. Я тоже вывожу свой мусор самостоятельно и выбрасываю в других местах (есть неподалеку в соседней Каменной горке кузов от МАЗа для строительного мусора). Этот кузов поставили новоселы этого дома для своих нужд. Я туда выбрасываю свой мусор и мне стыдно. А выбросить где попало я его тоже не могу - ни рука, ни совесть не поднимаются. Хотя у нас хватает "соседей и/или строителей этих соседей", которые успешно складируют груды около подъездов и спят спокойно, без угрызений совести.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ТС:

    Заставить всех жильцов платить за вывоз строительного мусора без их согласия нельзя, без письменного заявления включить суммы за вывоз в счета за коммунальные услуги также нельзя, заявлениеможно выслать почтой (ул.Сухаревская, 62, пом. 3Н) с приложением копии последней страницы паспорта: на имя управляющего ТС по ул.Казимировской, 21а, ".. прошу организовать вывоз строительного мусора, оплату за данную услугу прошу включать в счет-извещения за коммунальные услуги..." дата, подпись... на форуме написала ввиду того, что тут как раз активно обсуждался данный вопрос, а на подъездах будут вывешены объявления... бытовой мусор вывозится: пн, ср. и пт. однако, 12 декабря забрали только один контейнер, так как в двух других были мешки со строительным мусором, и их вывозить отказались, двор ваш и дорогу от снега убирают, несмотря на то, что пока так и не нашлось желающего работать у вас дворником.

    За двор спасибо. Не идеально почищен, но все же. Скажите, пожалуйста, когда подъезды планируется начать убирать?

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    По поводу "Заставить всех жильцов платить за вывоз строительного мусора без их согласия нельзя..." , возникает встречный вопрос, строительный мусор и бытовой - объединяет то, что это мусор. Получается что и бытовой нельзя всех заставить вывозить без письменного согласия? И еще один вопрос, как вы планируете взять заявление с того, кто не зарегестрирован на сайте? И что такое "достаточное количество заявлений"? Это сколько?
    Мусор - он и в Африке мусор независимо от того какого он происхождения. Его нужно включать в жировки и всё. Или вы планируете в жировках выделять строительный мусор отдельно, а бытовой отдельно?
    Не имея контейнер под "строительный мусор", мы видим, к чему это привело, цитирую: "... 12 декабря забрали только один контейнер, так как в двух других были мешки со строительным мусором, и их вывозить отказались...". Здесь всё и без заявлений и голосований понятно, что контейнер жизненно необходим (хотя я уже весь свой строительный мусор вывез и новый, в таких объемах, больше не планируется).

  • swetlana.ru2013 Neophyte Poster
    офлайн
    swetlana.ru2013 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #710315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 декабря 2012 23:07

    Следовательно,контейнер для строительного мусора будет стоять постоянно? Это будет недешево !Сегодня ремонт делают одни,через год-другие,а захотят ли те,кто уже сделает ремонт оплачивать вывоз чужого мусора ?

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 декабря 2012 23:19
    swetlana.ru2013:

    Следовательно,контейнер для строительного мусора будет стоять постоянно? Это будет недешево !Сегодня ремонт делают одни,через год-другие,а захотят ли те,кто уже сделает ремонт оплачивать вывоз чужого мусора ?

    Если не будет контейнера для строительного мусора, тогда его бросят в бытовой контейнер и тогда повториься ситуация :

    ТС:

    ... бытовой мусор вывозится: пн, ср. и пт. однако, 12 декабря забрали только один контейнер, так как в двух других были мешки со строительным мусором, и их вывозить отказались, ....

    Я думаю никого не устроит отсутствие вывоза бытового мусора из-за скопившегося в нем строительного. Кроме того, строительный мусор можно вывозить не ежедневно/еженедельно, а по мере его накопления - это уже дешевле, т.к. в будущем его будет всё меньше и меньше и скапливаться он будет всё дольше и дольше. Тот, кто не делает сейчас ремонт, будет платить сейчас за тот строительный мусор, который он не накапливает, тот кто сейчас делает ремонт, а потом не будет - будет потом также разделять эту участь. По-моему всё справедливо. Только опять же - вывозить его нужно как потом, так и сейчас - по мере накопления, а не на регулярной основе.

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 декабря 2012 23:50

    Т.к. большинство квартир в домах без отделки и там всё равно так или иначе сразу будут делать ремонты, контейнер целесообразнее ставить на самое горячее в плане ремонтов время (первые несколько мес.). Вариант первый, более дешевый, но менее справедливый - платят все жильцы независимо от ремонтов первые несколько месяцев (заранее оговорить срок). Другой вариант, дифференцированный, можно ежемесячно корректировать списки, кому нужен контейнер и кто соответственно будет за него платить. Так по крайней мере платят только те, кто реально пользуется. Но тут у кого как с совестью, ведь реально отследить кто не платит и выкидывает за чужой счет весьма проблематично. Для тех кто собрался делать ремонты через год-два или десять - это уже их личное дело - под всех всё равно подстроиться не получится, а оплачивать всем домом контейнер годами глупо.
    В любом случае обсуждать установку общего контейнера имеет смысл после получения ключей 21-м домом.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 декабря 2012 23:58
    Alexander979:

    В любом случае обсуждать установку общего контейнера имеет смысл после получения ключей 21-м домом.

    Я переживаю, что к тому времени около дома 21А уже вырастет гора, что ни пройти, ни проехать.
    Кстати, здесь на форуме все спорили о мусоропроводах (заваривать или нет). Посмотрите на свалки около дома 21А и ужаснитесь - здесь абсолютно всё равно будут заварены или нет мусоропроводы - свинья везде грязь найдёт.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 14 декабря 2012 00:23 Редактировалось dama, 1 раз.
    Alexander_RB:

    Мусор - он и в Африке мусор независимо от того какого он происхождения. Его нужно включать в жировки и всё.
    Не имея контейнер под "строительный мусор", мы видим, к чему это привело, цитирую: "... 12 декабря забрали только один контейнер, так как в двух других были мешки со строительным мусором, и их вывозить отказались...".

    Alexander_RB:

    "... у кого то нет детей - зачем им платить за детскую площадку, у кого-то нет авто - зачем им платить за чистку проезжей части, кто-то любит жить в грязи - зачем ему вообще платить за уборку, кто-то живет на 1-ом, 2-м, 3-м этажах, зачем они платили за свои квартиры с учетом строящегося лифта в домах, а не без него..." и так до бесконечности. Напоминает знаменитую поговорку: "Моя хата с краю, ничего не знаю".
    Если мы все хотим жить в нормальных человеческих условиях, то не должны отделять себя от социума, а быть все вместе. Если вы ничего не переделываете, то вас устроит строительный мусор под подъездом? - Я думаю - нет. По-крайней мере уже за это стоит платить за контейнер.

    Alexander_RB:

    Тот, кто не делает сейчас ремонт, будет платить сейчас за тот строительный мусор, который он не накапливает, тот кто сейчас делает ремонт, а потом не будет - будет потом также разделять эту участь. По-моему всё справедливо.

    +1

    ТС, огласите пожалуйста сумму оплаты в жировке за вывоз строительного мусора, при условии, что платят ВСЕ КВАРТИРЫ. Уверена, что получится не так уж много...Да и разговор при виде цифры уже будет более конкретный...

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    Как вариант, если уж сумма окажется весомой, можно разбить стоимость вывоза мусора на все квартиры без отделки! Там то ремонт точно рано или поздно делать будут!

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 14 декабря 2012 07:58
    Alexander_RB:

    Я переживаю, что к тому времени около дома 21А уже вырастет гора, что ни пройти, ни проехать.

    А зачем ждать дом 21? Там никто не живёт и ремонты в ближайшие пару месяцев делаться не будут. Сейчас это забота только дома 21а.

    dama:

    Как вариант, если уж сумма окажется весомой, можно разбить стоимость вывоза мусора на все квартиры без отделки!

    Боюсь, что с той "отделкой" ремонты всё равно делаться будут в самое ближайшее время или уже делаются. Чай квартиры не льготники покупали! А мусора там будет еще больше, т.к. сначала в мусор пойдёт вся эта "отделка". Так что - не вариант!

  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 декабря 2012 09:58

    Если мы в ближайшие 3-4 года не планируем делать ремонт в квартире по определенным обстоятельствам, почему мы должны оплачивать вывоз строительного мусора других жильцов??? За вывоз бытового мусора, уборку подъездов, использование лифта и мусоропровода платили и будем платить.Это неотьемлемая часть нормального функционирования дома. Но строительный мусор это явление временное и не массовое. Сейчас делают ремонт 5-10 квартир, так почему на плечи остальных жильцов должна ложиться оплата вывоза мусора этих квартир? А когда мы начнем ремонт в своей квартире, нам что, бегать по всему дому с шапкой, со словами мы все эти годы оплачивали вывоз вашего строительного, теперь скидывайтесь на вывоз нашего? Будет на тот момент делать еще кто-нибудь ремонт, с удовольствием предложу скооперироваться в оплате и вывозе своего мусора. Не захотят, не надо,сами решим вопрос с оплатой и вывозом. А в данный момент единственное решение вопроса, это обойти квартиры, выяснить кто делает ремонт и собрать день Согласна

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    и собрать деньги на оплату вывоза мусора. Согласны оплачивать благоустройство территории дома, детская площадка, скамейки, стоянку. Это общее дело и вопросов не возникает.

  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 декабря 2012 10:04
    ТС:

    В течении отопительного периода вы будете оплачивать тепло по общему прибору учета (Общ.кол-во Гк / общ.пл.дома * общ.пл.кварт*тариф), после окончания отопит.периода представители ИСТЫ снимут показания счетчиков и будет произведен перерасчет. кстати, их услуга тоже платная, в этом году было прим.25000 в год.
    В это году вы оплачиваете по показаниям общего прибора учета тепла, по вышеуказанной формуле

    Судя по полученному счету оплата отопления была рассчитана не по данной формуле, а по нормативу потребления тепловой энергии на отопление 1 м2 общей площади (0,0192 ГКал на м2). Вопрос к ТС - почему так рассчитали отопление?

  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 декабря 2012 10:15

    Обязать делать ремонт всех и сразу нереально. Ситуация предсказуемая и объяснимая.Так что платить на протяжении нескольких лет за вывоз строительного мусора тем кто сделал ремонт сразу или не будет делать его в ближайшие годы считаю абсурдом.