Ответить
  • Jaturken Member
    офлайн
    Jaturken Member

    125

    17 лет на сайте
    пользователь #81866

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 января 2011 21:04

    Народ, что в доме с интернетами? Кто каким провайдером пользуется, какие сложности с подключением, как работает?

  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 января 2011 21:12

    Jaturken, у нас КосмосТВ никаких приключений работает прекрасно))))))))

  • anhen222 Member
    офлайн
    anhen222 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #221504

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 января 2011 00:53

    у нас byfly, тоже без проблем)

  • Steinkopf Neophyte Poster
    офлайн
    Steinkopf Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #250433

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 января 2011 10:23

    Раз уж пошел вопрос о интернете, может поговорим и о самой локальной сети! Это очень актуально на сегодняшний день! Может кто занимается этим и может стоит ее организовать? И еще вопрос по телевидению, кроме "Аксиома сервис" у нас есть еще что-нибудь и куда лучше подключиться?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 января 2011 10:41

    Интернет в нашем доме наверное самый широкий выбор Ethernet операторов в Минске:

    Unet.by

    Adsl.by

    eds.solo.by

    У последнего ещё есть услуга IP-TV

  • Steinkopf Neophyte Poster
    офлайн
    Steinkopf Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #250433

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 января 2011 11:47
    Meibel:

    Интернет в нашем доме наверное самый широкий выбор Ethernet операторов в Минске:

    Unet.by

    Adsl.by

    eds.solo.by

    У последнего ещё есть услуга IP-TV

    А вот по Вашему мнению, куда лучше подключиться?

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 24 января 2011 12:48

    Steinkopf, это смотря что вы хотите. Я бы выбирал между unet.by и solo

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 января 2011 13:36

    У меня unet.by. Есть IPTV, куча внутренних ресурсов. Впринципе доволен, цены хорошие: http://unet.by/index.php?option=com_content&view=article&id=203.

    Steinkopf, а зачем свою сеть организовывать? есть unet.by или solo

    Насчет отопления МОП Meibel прав, я как-то об этом узнавал. А вообще по отоплению квартиры не сложно проверить по счетчику правильно ли вам начисляют. У меня приблизительно сходится.

  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 января 2011 20:45

    Посмотрел сегодня счетчики, предварительно изучив инструкцию - все просто. Начисляют действительно по счетчикам, и формула, приведенная тут, хорошо переводит киловаты в гикаколории :)

  • Tocha_2 Senior Member
    офлайн
    Tocha_2 Senior Member

    768

    15 лет на сайте
    пользователь #162852

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 1 февраля 2011 11:55

    Уважаемые соседи ( д.38 под.3) , давайте все таки пытаться наводить порядок в обслуживании нашего подъезда !!! дастал этот срач и пр. ( входная дверь постоянно открыта , стекла в тамбурах разбиты. шляются малолетки на болконах и пр.) , если мы сами не начнем - все так и останеться , меня в товариществе уже видеть не хотят, постоянно их напрягаю что бы ЧТО ТО делали !!!! И ВАС Призываю их напрягать . Нам тут жить !!! Спасибо.

    Завтра будет лучше.!!!!
  • Глори Member
    офлайн
    Глори Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #242425

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 февраля 2011 13:16

    Tocha_2, а какие предложения? они же за нас не погоняют подростков пишите заявки в журнал) Я вот на врезку замков написала все вежлтво культурно приняли)))))))))) пришел плотник без инстремента без ничего сказал что у меня купленные замки какие-то не очень надежные рассказал историю что ему за декабрь еще не заплатили ушел и попросил снять заявочку - сегодня мне эти замки прекрасно врезает другой человек за деньги а про домофонную дверь - что с ней?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #367162

    Профиль

    4
    # 2 февраля 2011 21:21

    [censored by tred]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (3 февраля 2011 09:36)

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2011 00:51

    Из всего прочитанного по этим ссылкам делаю такой вывод. Наш гл. бух. работает на 0,2 ставки. Значит целая ставка у нее сколько??? 9 500 000 руб.???

    Почитала отчет последнего заседания Правления. Зацепили слова - "смета доходов-расходов не составлена ввиду увольнения прошлого гл. буха и ЗАГРУЖЕННОСТИ настоящего." Конечно, там времени все разгребать оочень много надо. А для этого нужен человек на полную ставку, а не прибежала-убежала-деньги получила.

    Кстати, друг, который знаком с нашим теперешним счастьтем сказал, чтоб гнали ее в шею. Она работает на полную ставку в УКСе вроде в Московском районе, так она нормально ни среднюю ЗП, ни отпускные, ни алименты посчитать не может.

    Да я уже по своей проблеме не могу молчать. Еще в декабре принесла ей все платежки по коммунальным. Она отсняла за те месяцы себе, в которых у нас якобы была неоплата. Сказала, что разберется. А если сумму не найдет, то чтоб мы сами разбирались с банком. В январе я получаю жировку, в которой по -прежнему есть одна сумма с пеней уже в 10 000 руб. Мы с мужем каждый месяц убираем пеню, пересчитываем комиссию банку, убираем этот хвост...Хорошо хоть не все платежи сами себе начисляем:lol:

    В общем, заходила я к ней в прошлый четверг, говорю, какую сумму вы не нашли? (Две из трех она просто подхватила из невыясненных, которые с нашими оплатами совпали). Находит, что июль (!!!) не закрыт.Смотрит на меня растерянно.Я ей говорю, выписку посмотрите за тот день и на следующий. У нее глаза расширяются, кивает головой и ищет. Ну да, к нам такая сумма пришла.Я, говорю, сама бухгалтер, и на Вашем месте провела бы мини-расследование, куда эта сумма делась. А она сказала, что у нее каждый случай - минирасследование. Опять ей подсказываю - может, на кого-то с такой же фамилией разнесли? Опять глаза круглеют, находит по базе - да, есть у нас однофамильцы, и им в июле вообще переплату повесили. Говорит я разберусь, придите в субботу. Я думаю, а смысл - у тебя сейчас рабочий день закончиться, а в субботу ты только опять сама сюда придешь. Ну ладно, пришла в субботу. Она ПРИ МНЕ начинает звонить в справку - узнать телефон банка, где мы платили. Там в субботу выходной. Она ОПЯТЬ разводит руками и говорит, что в понедельник все уточнит, и если сумма наша, то перебросит ее.И телефон мой записала, сказала, что позвонит скажет что там. Вот уже четверг- думаю, идти писать жалобу, что она еще в декабре сама забила и ничего не искала, а мне три раза пришлось к ней тягаться и так еще ничего и не решено. Или подождать следующей жировки. Чувствую, забила она опять на нас.

    Так нафига нам такой бухгалтер? Мы ищем нового, независимого и вменяемого? Кто рассматривает кандидатуры?

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 февраля 2011 10:52

    affen-pincher, Да, 0,2 ставки для бухгалтера очень мало - вы не первая кто на это жалуется. А новых кандидатов наверное правление рассматривает. Вы, кстати, можете посетить заседание правления и изложить там ваше видение ситуации. Если интересно - могу узнать когда следующее заседание или может кто из правления сюда заглянет и напишет.

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 3 февраля 2011 11:34

    DimonJaguar, вот именно - возмущает 0,2 ставки при несоразмерной оплате за такое б..во. Было бы интересно узнать на самом деле, когда следующее заседание и куда можно обращаться кандидатам. Я лично знаю несколько бухгалтеров (все с в/о, НарХоз), которые собираются искать новую работу. Не зажравшиеся, молодые, поэтому с удовольствием все освоят, будут работать по полной и добросовестно.

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • lud_s Member
    офлайн
    lud_s Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #205047

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 3 февраля 2011 11:44

    Прочла здесь про гл.буха да, проблема. Она же сама в нашем д.38 живет и так себя ведет, не стыдно же человеку? Сама себе наверно суммы прfвильно начисляет, хотя раз так относится, то есть вероятносья, что себе и в меньшую сторону начисляет, проверил бы кто

  • Kiskis Member
    офлайн
    Kiskis Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #353840

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 февраля 2011 14:15 Редактировалось Kiskis, 1 раз.

    :D

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11206

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11206
    # 4 февраля 2011 08:38

    affen-pincher,

    Почитала отчет последнего заседания Правления.

    а где его почитать можно ?

  • affen-pincher Member
    офлайн
    affen-pincher Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #284003

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 4 февраля 2011 09:50

    Так на сайте нашего товаріщ;)ества і есть протоколы всех засіданій

    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
  • Wanderer-rrr Member
    офлайн
    Wanderer-rrr Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #255330

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 февраля 2011 14:24

    Всем привет.

    Кто в курсе, почему у нас уже начисляют в жировке отчисления на капремонт? Дом еще год на гарантии. С чего вдруг так?

    И почему за места общего пользования в этом месяце аж в два раза больше платить?!