Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 16 сентября 2011 14:08 Редактировалось Saturn, 1 раз.

    Uno777, наведите порядок с оплатой. почему бы не сделать НОРМАЛЬНОЕ списание обещанного платежа (как у МТС например), а непонятно что? если я НЕ хочу платить столько, сколько обещанный, почему у меня нет такой возможности?

    ну и с доставкой карт оплаты беда. мало того, что сутки ждать, так ещё и только вечером, когда никого нет дома :(

    ну и как-то хотелось бы иметь возможность контролировать баланс, если я за пределами сети UNET. а то в билинг попасть не могу - следовательно не знаю, какой там баланс и сколько надо заплатить минимум.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 сентября 2011 16:02

    Saturn, насчет доступа к Личному кабинету из интернета отписался в сообществе. Сделаем позже.

    Что касается частичного погашения обещанного платежа, то у нас была одно время такая возможность. Но затем ею стали злоупотреблять, чтобы выставить себе тарифы покруче без реального наличия на балансе необходимой для активации суммы.

    Так что пришлось вернуть погашение полной суммы обещанного. Ну ведь обещали в конце концов :)

    Курьерская служба пока хорошо справляется именно в таком режиме. Идеи были, но пока до реализации не дошло. Фактически нужны отдельные курьеры для такого режима. Ну попробуем...

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 20 сентября 2011 20:24
    XtihiyX:

    К сожалению, из-за низкой скорости скачки из DC, я вынужден буду ждать тех прекрасных времен, когда ко мне проведут хPON...

    Здравствуйте! Думаю подключиться на тарифный план "Форсаж 4 Мбит/с" к вашей сети, хотелось бы узнать о какой низкой скорости "скачки из DC" в худшем варианте идет речь?
    Например 4 Gb сколько времени будет качать?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 20 сентября 2011 20:42
    moscos:

    Здравствуйте! Думаю подключиться на тарифный план "Форсаж 4 Мбит/с" к вашей сети, хотелось бы узнать о какой низкой скорости "скачки из DC" в худшем варианте идет речь?

    Например 4 Gb сколько времени будет качать?

    Добрый вечер. Вот хорошая ссылка для оценки скоростей скачивания:

    https://docs.google.com/document/d/1ezWAmb8ZyIDKLb0UxtiIkW07bFdtO ... li=1&hl=ru

    Обычно фактические скорости соответствуют тем, что установлены на тарифах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 20 сентября 2011 23:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    moscos, откуда ж я могу знать, это только методом тыка проверить можно. У меня средняя 1.5МБ/с и это в 2 раза меньше чем положено. Причем когда качаю что-то тяжелое, то средняя скорость те же 1.5метра, а когда какую-нить серию камеди сливаю, то тогда скорость скачет, даже 3МБ\с бывает показывает - т.е. как по тарифу и должно. Короче подытожу: "мелочь" всякая быстро льется, а ремуксы по 20-30Гиг - на половину от заявленной скорости, такие вот пироги лично у меня.. У вас может быть и по-другому.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 сентября 2011 09:46

    Uno777, тогда хотя бы срок обещанного увеличьте. дней 7 чтобы был хотя бы...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • mich_ Junior Member
    офлайн
    mich_ Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #253574

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 сентября 2011 10:01
    XtihiyX:

    moscos, откуда ж я могу знать, это только методом тыка проверить можно. У меня средняя 1.5МБ/с и это в 2 раза меньше чем положено. Причем когда качаю что-то тяжелое, то средняя скорость те же 1.5метра, а когда какую-нить серию камеди сливаю, то тогда скорость скачет, даже 3МБ\с бывает показывает - т.е. как по тарифу и должно. Короче подытожу: "мелочь" всякая быстро льется, а ремуксы по 20-30Гиг - на половину от заявленной скорости, такие вот пироги лично у меня.. У вас может быть и по-другому.

    Дело в том что "мелочь" всякая во множестве копий лежит на разных компьютерах, и скорость суммируется, обычно достигает максимального значения 100Мбит если источников > 20
    Тяжелые файлы (20-30Гиг) обычно лежат только на серверах и часто для таких файлов только 1-2 источника закачки, кроме того с этих источников и другие люди качают т.к. это сервера. Отсюда и падение скорости.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль

    1775
    # 21 сентября 2011 12:32

    mich_, я качаю с простых юзеров. И ни когда не поверю в то, что в 100мбитной сети нельзя скачивать на скорости меньше 24мбита=3МБ/с т.к. видите ли мало источников - смешно просто. Раньше я сидел на трафике и скорость скачки была не ограниченна и тогда я сливал теже ремуксы по много гигов на скорости ~12мегабайт/с.
    Это было и это правда!

    А вот что намутили на анлимах - мне не известно. С внешки по максимуму льет, а с ДЦ - в пол-канала.

  • wessaq Member
    офлайн
    wessaq Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #295507

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 сентября 2011 12:59 Редактировалось wessaq, 1 раз.

    del

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 сентября 2011 13:36
    wessaq:

    Uno777, когда юнет придет в Серебрянку? Там кроме космонавтов и буфлу ничего нет-золотое дно для вас.

    Да вроде там и Нетберри есть, и еще домашние сетки немаленькие были...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Saturn:

    Uno777, тогда хотя бы срок обещанного увеличьте. дней 7 чтобы был хотя бы...

    Обычно такие послабления развивают халяву. Поэтому не хотелось бы.

    Неужели 3-х дней не хватает, чтобы оплатить?

  • wessaq Member
    офлайн
    wessaq Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #295507

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 сентября 2011 14:21 Редактировалось wessaq, 1 раз.

    del

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 сентября 2011 14:46

    Я же ответил выше. Или нужно обязательно в личку? :)

  • wessaq Member
    офлайн
    wessaq Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #295507

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 сентября 2011 14:57 Редактировалось wessaq, 1 раз.

    del

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 сентября 2011 15:40

    Не, я без издевок. Просто думал, что не заметили ответ.

    У юнета пока планов нет насчет Серебрянки. Хотя есть предложения туда прийти.

    К сожалению, и курс валюты не способствует разумному сроку окупаемости строительства, и район уже не новый, застроенный сетями, и обслуживаемый разными провайдерами.

    Поэтому перспективы выглядят не такими радужными, как кажется на первый взгляд. Хотя Вам большое спасибо, конечно, за желание к нам подключиться. Может быть в будущем что-то изменится.

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 21 сентября 2011 22:42

    Вот новость както и юнета касаеться в связи с тем что кабеля режут, если есть юнетовцы разместите новость на внутрених юнетовских ресурсах форумах чатах глядиш и поймаем вандалов.
    СОЛО объявляет награду 5 миллионов рублей за предоставление информации, обеспечивающей поимку преступника, портящего кабеля минским интернет-провайдерам. Открытое письмо управляющего ЗАО "СОЛО".

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 21 сентября 2011 23:16 Редактировалось хмуры, 1 раз.

    del

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 22 сентября 2011 01:19

    хмуры, на Юго-западе мы практически не работаем. Поэтому и улица Правды в нашем списке отсутствует.

    По идее у Вас там должен быть кое-какой выбор провайдеров.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    tv-art, хорошо, разместим. И добавим пару лимонов к награде.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 22 сентября 2011 15:10

    Новость на сетевом сайте:

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 23 сентября 2011 16:46

    Звонил в офис.
    Сказали в степянке не ожидается введение Форсажей.
    В этом году 100%

    Да уж .......это печально.

  • langepas Junior Member
    офлайн
    langepas Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #341637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 сентября 2011 22:59

    Уже почти год на Унете, начало было отличное...много амбиций у компании!!! Вот только есть одно НО:
    Амбиции не совпадают с обещаниями.
    Что я имею ввиду: 1) расширение фильтров обещали? 2) Новые Тарифы (на Уручье) обещали? 3) постоянная связь без обрывов ( вспомнил сразу чела котор. звонил в тех. поддержку и кричал что произошел обрыв)))))
    Так что надеюсь, что рано или поздно Ваши амбиции реализуются, но а пока Отсюда надо сваливать!!!!
    Искренне Ваш, бывший абонент.