Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 января 2010 13:43

    Manowar, +1

    также интересно будет посмотреть на:

    - динамику продаж пива на розлив в барах и ресторанах

    - динамику роста цен на пиво на розлив в барах и ресторанах

    - динамику роста дохода пивоваров, которые активно работают с барами и ресторанами (респект Аливарии и Максель-Бивер :super:)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 января 2010 18:55

    А хули. Будем пить пиво и дальше... Как-нибудь решим вопрос с конспиг'ацией 8) :beer:

    Летом сидеть по кабакам или дома жеппу просиживать - гораздо больший вред здоровью, чем на свежем воздухе попивать пеффко.

    Вот когда у нас как в той же Украине будет, что в крупных городах, через каждые 300-400 метров будет навес со столиками и краном, тогда и будем говорить о культуре пития, а пока есть только несколько открытых летних кафе на весь проспект, пусть сами туда с утра очередь занимают на "посидеть"...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 22 января 2010 19:00

    Водку пить давно запретили, но как пили так и пьют )

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 22 января 2010 20:05

    Интересно посмотреть на динамику продаж белорусских пивзаводов после этого.

    В особенно интересном положении оказываются зарубежные инвесторы, вложившиеся в эти заводы.

    Для них уже хороший удар по яйцам был запрет на реализацию в киосках, теперь это. вобщем это ещё не конец истории. что-то еще будет. или особого контроля не будет со стороны органов. Но я вот считаю, что это правильный запрет. Начинать нужно с малого. Это хороший шаг.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 января 2010 20:27

    Павлюк, дадада... Спасибо товарищу Саше за наше счастливое детство!

    Без него тут прям никуда, ни пиффка, ни картошку перебрать...

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 22 января 2010 22:03

    с 23 февраля

    спасибо за подарок,@лять!!!:molotok::roof:

    на туте пишут, что меньше сцать будут по углам и что нужно еще кушать на улице запретить, чтоб на улице не какали,простите

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 января 2010 22:15

    Вот когда у нас как в той же Украине будет, что в крупных городах, через каждые 300-400 метров будет навес со столиками и краном, тогда и будем говорить о культуре пития

    в Украине культура пития? :lol: Самый-пресамый европейский Львив - жалкая польска провинция, уровня Opole или Свидницы какой

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 22 января 2010 22:15

    тут товарищ на стоп-гаи верно высказался,

    с 23 февраля будем пить просто "какой-то напиток с запахом пива" - и пусть доказывают, что это именно пиво.

    для убедительности можно даж этикетку оторвать :D

    .
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 22 января 2010 22:21

    Хорошая новость.

    Хочется верить, что когда нибудь, вечером 23 февраля можно будет увидеть тех, кто действительно сможет защищать Отечество в этот день.

    А пока это реальный день для нападение на это самое Отечество. Причем оптимальный и беспроигрышный.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 22 января 2010 22:23

    У меня следущий вопрос :)

    С Навин.бу

    Также статья 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях дополнена следующим подпунктом: нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения влекут наложение штрафа в размере от 1 до 10 базовых величин (одна базовая — 35 тысяч рублей), повторно в течение года — от 2 до 15 базовых величин либо административный арест.

    КТО и КАК будет определять-накладывать административную ответственность на директора-хозяина ЧАСТНОЙ конторы, который (зло-добро)употребляет пЫво в СВОЕМ оффисе-кабинете в 17.00 или каля того??? :) Да хотя бы и с 09.00 :) Типа "добрые" сотрудники-секретарша вызовут ментофф?

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #163643

    Профиль

    591
    # 22 января 2010 23:16

    да, интересная тема. Хотя мне кажется, что проблема данным запретом не решится. Посмотрим спустя время.

    Мне кажется, что теперь молодежь начнет попивать пивко не в своих квартирах с родителями, а в соседних подъездах...там же они и будут делать свои животные дела. И найдутся те, кто сделает это и в вашем подъезде и в моем. Я лично не смогу с таким мириться. Буду гонять по мере возможности. Что касается лично меня, наверное, буду пить пиво либо у себя дома, либо с друзьями на природе и за городом. С возрастом что-то все меньше и меньше посещает мысль пить пиво во дворах на скамейках, а уж тем более держа его в руке и шагая по проспекту ))))...

    Уважаю людей...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70366

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70366
    # 22 января 2010 23:22

    Что касается лично меня, наверное, буду пить пиво либо у себя дома, либо с друзьями на природе и за городом.

    именно так и делаю :) можем, правда, иногда (нечасто) посидеть летом на свежем воздухе :) но- в меру, спокойно, аккуратно и без фанатизма :) и проверенной компанией

    С возрастом что-то все меньше и меньше посещает мысль пить пиво во дворах на скамейках, а уж тем более держа его в руке и шагая по проспекту ))))...

    +100

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #163643

    Профиль

    591
    # 23 января 2010 00:02

    Да, самое обидное, что редко у людей присутстввует культура пития. Хотя и сам не ангел)))..Иногда могу подкинуть бризентушки. Но это оочень редко и при условии, если меня посторонние люди не увидят.

    P.S. Несколько страниц назад человечек яро доказывал, что имеет право употреблять до тех пор, пока не мешает никому и не ограничивает чью-либо свободу действий и, мол, данный закон его не касается. Так вот мне кажется, что всем будет глубоко по боку...... после того, как выйдет закон. Доказывать он что-то будет таким же задержанным. И нечего возмущаться - детский сад какой-то.

    Закон есть закон. Господа, ничего не поделаешь. Предлагаю за это выпить :beer: :lol::lol::lol::lol:

    Уважаю людей...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70366

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70366
    # 23 января 2010 00:06

    Закон есть закон. Господа, ничего не поделаешь. Предлагаю за это выпить :beer:

    уже :lol::beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2124

    20 лет на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 23 января 2010 09:31
    A.Z.:

    Закон есть закон. Господа, ничего не поделаешь. Предлагаю за это выпить

    уже

    Жаль на лавочке холодно, но зато легально пока :beer:

    kiss my aces
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 января 2010 10:06
    Manowar:

    Интересно посмотреть на динамику продаж белорусских пивзаводов после этого.

    В особенно интересном положении оказываются зарубежные инвесторы, вложившиеся в эти заводы.

    Положение действительно будет интересное :) Полная ж... судя по всему. На набережной возле Немиги именно белорусское пиво молодежь распивала. Будет смешно если вдоль всей набережной поставят столики и получится одна большая пивная от завода оливария.

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 января 2010 10:12
    PETR (r):

    Хорошая новость.

    Хочется верить, что когда нибудь, вечером 23 февраля можно будет увидеть тех, кто действительно сможет защищать Отечество в этот день.

    А пока это реальный день для нападение на это самое Отечество. Причем оптимальный и беспроигрышный.

    Смешно мне :) Ведь именно 23 февраля и именно на лавочках люди напивались. На градусник посмотрите... Не волнуйтесь Petr, не увидите вы трезвых :) Найдем способы. Наше законодательство кого угодно научит смекалке и изобретальности. Первый раз что ли....

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 23 января 2010 12:35

    Хочется верить, что когда нибудь, вечером 23 февраля можно будет увидеть тех, кто действительно сможет защищать Отечество в этот день.

    Епт.. так ты ж у нас есть... Вся надежда на тебя...

    А вообще увеличиться кол-во избиваемых стражей порядка... с вступлением в силу закона :D

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17433

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17433
    # 23 января 2010 13:10

    Да, щас все в Рэмбы переквалифицируются. :)

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 23 января 2010 13:14

    Не только в Рэмбы.

    Один персонаж готов стать пивцом-невидимкой, а может и школу свою откроет, некоторые интересовались.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.