Ответить
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 31 марта 2015 17:52

    leonoraX, никто вам не даст здесь однозначного ответа, читайте отзывы в сети, хотя и это дело бесполезное-сегодня одно качество,завтра другое....я половину Забудовских взял,половину Сморгонских возьму ради спортивного интереса....могу потом отписаться.....у соседки моей минские стоят на участке-блоки как блоки, и геометрия и так на глаз неотличимы от забудовских

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 31 марта 2015 18:38

    G.VV, читаю, а толку? раньше, например в прошлом году было одно, сегодня другое, поэтому надо именно про сейчас смотреть и искать что..
    звонила и по телефонам, каждому свое, но сморгони больше у продавцов, потом забудова идет..
    есть инфа также от продавцов, что завтра сморгонь подымает цены, только смысл, не знаю)
    про минские - сказал один чел, что они хуже, чем сморгонь и забудова
    про сморгонь - они теплее будут, немного помягче, сколов может быть больше
    про забудова - добавляют гипс, ложить надо в сухую погоду, и больше просушить, и потяжелее)
    и еще типо красносельск неплохие..

    Автозапчасти и Автокосметика
  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 31 марта 2015 18:49

    leonoraX, себе брал забудову и в прошлом и в этом году. Если верить словам продавцов то B2,5 блоки реально есть только у забудовы(вобщем-то поэтому и в этом году брал забудову).

    брал блоки 400мм, D500, B2,5

    #######
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 31 марта 2015 19:02

    vezunchik, спасибо за инфу, можете тогда подсказать где брали? :)
    будем ложить 30-ку, думаю по характеристикам не будут сильно отличаться..

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 31 марта 2015 19:04

    leonoraX, берите Забудову на самом заводе и не парьтесь. Только не через посредников!

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 31 марта 2015 19:12

    Princess2010, а вы себе Забудову брали? честно если)

    Автозапчасти и Автокосметика
  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 31 марта 2015 19:13

    Princess2010, в прошлом году сравнивал, через посредников получилось дешевле. В этом году не сравнивал, брал сразу у этих посредников. Оплачивал после разгрузки. Так что посредник посреднику рознь.

    #######
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 31 марта 2015 19:15 Редактировалось Princess2010, 3 раз(а).

    leonoraX, я же писала выше, да, все два этажа выложены блоками Забудовы. Покупала два раза летом и два раза все было ок. В итоге вышло, по-моему 6 машин блоков. А чего тут нечестного, у Забудовы вполне себе нормальные блоки. Но брала я на 400. И меньше этих продаванов слушайте, они вам расскажут и про цены и худшее качество тех блоков, которые не могут втюхать на данный момент.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    vezunchik, может быть дешевле, а может быть и никак :trollface:
    Лично я не готова рисковать ради небольшой выгоды крупной суммой денег, поэтому купила на заводе, но это ж дело каждого. Кто -то может больший любитель азарта и адреналина, хотя я тоже, но только не в финансовых вопросах :D
    А сколько (поддонов, кубов) вам отгрузили с оплатой по факту? И брали тоже Забудову? Сколько стоило?
    Я брала, когда была акция на клей и доставку сама организовала, никак не получалось дешевле через посредников.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 31 марта 2015 19:32

    Princess2010, я брал манипулятор с прицепом, всего 20 поддонов. Это был март прошлого года, цена за куб была 740 тыс.

    #######
  • ol6211741eg Member
    офлайн
    ol6211741eg Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #763033

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 31 марта 2015 19:34
    rssgmail:

    Malyivel:

    А чего добиться собираетесь? Я просто даже не знаю что с этим всем делать))
    Переносить трубу газовую или мачты света они вряд ли будут..

    Из спортивного интереса хочу заставить перенести, тренирую слог в переписке :)

    столбы переносить должны и проблем лично у нас Пух.рн не возникало и можно было если тебе не нравится ,что стоит как то возле дома не так за 2 млн переставляли, но не больше 2 метров..

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 31 марта 2015 20:39 Редактировалось каспер-квад, 1 раз.
    lesha:

    starik:

    natusja, Спасибо, у меня все попроще. Просто счас подбиваю свои возможности и оцениваю на что хватит. 11*12 каробка с кровлей и чашей бассейна навскидку должна выйти 18-20k$

    Удивительные цены, у меня только на материалы: ГС блоки, кирпич, плиты перекрытия, клей (+доставка/разгрузка) ушло 25k$ примерно. 11*15

    Вы сначала постройте коробку за такую цену, а потом говорите о цифрах, а то нам тоже стройбаны сначала посчитали :molotok:

    Мой друг сейчас построил дом 11\12 один этаж, кровля шинглас за 8 уе, деревянные перекрытия,блок забудова 300 мм+ 7 см утеплитель, сделаны чистовые стяжки, штукатурка, шпаклёвка под обои, отопление, водопровод, окна- дешёвый пластик. Внутренних дверей нет. И вот всё это удовольствие ему встало в 38 штук. Причём хочу заметить- сделал всё сам , ни копеечки не потратил на рабочую силу. По самым скромным посдчётам ,оплата наёмного труда составила бы 18-19 тыс.

    лучше не буди!!!
  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    23 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 31 марта 2015 20:49 Редактировалось lesha, 3 раз(а).

    del

    ту-ту-ту
  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 31 марта 2015 21:03

    lesha, Совсем и не верно, Второй этаж если мансардный, добавит максимум 25-30% от стоимости одноэтажного строения.

    лучше не буди!!!
  • lavr1984 Member
    офлайн
    lavr1984 Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #178620

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 марта 2015 21:16 Редактировалось lavr1984, 1 раз.

    Выкопал ямку на участке глубиной около 70 см, спустя 5 минут появилась вода. Блин....

    Не связываться с ним?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7041

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7041
    # 31 марта 2015 21:28

    lavr1984, все ок. Закидали бетончика и забыли.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 31 марта 2015 21:30

    каспер-квад, да ладно. Второй этаж добавит как минимум половину. Крышу увеличит, фундамент покрепче. Утепление гораздо больше. Лестница одна только касаря 2-3

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    lavr1984, а канализация как будет? Местная?

  • lavr1984 Member
    офлайн
    lavr1984 Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #178620

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 марта 2015 21:35
    starik:

    lavr1984, а канализация как будет? Местная?

    да

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 31 марта 2015 21:37 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    lavr1984 у меня аналогичная ситуация с грунтовой водой на участке. В прошлом году спилил липу на своем участке (ствол не смог обнять руками даже ), заказал ТОшку, чтобы вырвать пень и через минут 10-20 половина ямы после пня была заполнена водой. Но у меня изначально болотистая местность + покупалась недостроенная крытая коробка.
    А фундамент сделан таким образом: залита монолитная лента практически поверху, затем уложены армированные блоки - как правильно - не знаю, обзываются (примерный размер 60*50*150), и затем уже кирпич и блок. Стоит уже лет 20 точно - трещин нет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    WhiteWings:

    lavr1984, все ок. Закидали бетончика и забыли.

    :100500:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 31 марта 2015 21:45

    lavr1984, Строится можно, и не в таких условиях строятся. Просто нужно забыть про цоколь / подвал/ яму. Вернее можно и это сделать но гемороя добавит. У приятеля дренаж по всему цоколю и насос автомат. Как-то уехал а насос не сработал. За неделю отсутствия пол метра воды . да и он её качает на улицу а она назад потом - круговорот воды в природе. И самое важное на таких почвах надо строится последним :). А то все хитрые и подсыпаются., а кто первый всю жизнь в болоте живёт и ничего сделать не может

  • lavr1984 Member
    офлайн
    lavr1984 Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #178620

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 марта 2015 22:44
    starik:

    lavr1984, Строится можно, и не в таких условиях строятся. Просто нужно забыть про цоколь / подвал/ яму. Вернее можно и это сделать но гемороя добавит. У приятеля дренаж по всему цоколю и насос автомат. Как-то уехал а насос не сработал. За неделю отсутствия пол метра воды . да и он её качает на улицу а она назад потом - круговорот воды в природе. И самое важное на таких почвах надо строится последним :). А то все хитрые и подсыпаются., а кто первый всю жизнь в болоте живёт и ничего сделать не может

    Цоколь не планировал, фундамент плита дороже, а глина не переломает плиту?

    Дано: Участок рядом с речкой, причем участок расположен примерно на одном уровне с рекой. Почва похожа на глину. Через дорогу у всех соседей дренаж и воду они 'сбрасывают' на ту сторону, где я присматриваю участок. Говорят, что по весне, если было много снега зимой, то там вода стоит.
    Задача: Стоит ли связываться с таким участком и сколько стоит с ним связаться? ) Сколько будет стоить сделать дренаж всего участка + дренаж фундамента?
    Заметка: Можно сантиметров 40-50 подсыпать участок в уровень дороги.

    Это пока мысли вслух... буду изучать вопрос, пока неясно как же быть с отводом воды: уклона нет, так что в реку сливать не получится. Колодец тоже не выйдет, т.к. его будет заливать вода. Получается нужен изолированный колодец, но он будет быстро переполняться.... Как выводить воду и куда, если она везде кругом ) пока много вопросов, которые пугают, нужно разбираться...