Ответить
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 31 декабря 2011 16:14

    Всех с наступающим Новым Годом!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 18:38
    Bereavement:

    ...я например когда в Карпаты в этом году ходил, считал каждый грамм. ну нету у меня здоровья таскать лишнее. поэтому зеркалку оставил дома, а взял мыльницу. если бы на тот момент был некс - взял бы его. если бы были деньги на некс 7 - взял бы его. к имиджу никакого отношения не имеет.

    ... И после этого будем продолжать говорить об имиджевом аппарате?

    НЕКС3 или 5 - полегче будет, Шумы пониже на минимальном исо, на высоких - еще лучше.
    Точно так же работает с мануалами.
    Почему 7-ка?
    Она же "хуже" для Карпат.
    А потому что она "якобы бескомпромисная", потому что "круто", потому что "ХОЧУ!".
    Это и есть имидж.
    Т.е. даже не хвастаться, а знать что у тебя - "самая крутая в мире мыльница". самооценка. самоуважение. Самоудовлетворение.
    П.С, У меня счас 2 некса, я ими доволен.
    Но - Лейка получше будет. Бескомпромиснее)))

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9206

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9206
    # 31 декабря 2011 18:45 Редактировалось Bereavement, 1 раз.

    Fume, у меня если что С3 и есть. у нее оптимальное соотношение цены, веса и качества, на мой взгляд. Лейка круче в абсолютном измерении, но она заметно габаритнее и ФФ. Выбирая любую из категорий - кроп либо компакт - некс 7 будет лучше по матрице.

    Т.е. даже не хвастаться, а знать что у тебя - "самая крутая в мире мыльница". самооценка. самоуважение. Самоудовлетворение.

    это, с большего, касается любого фотоаппарата новее минольты 7Д. отличные снимки получались уже на нее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 19:12
    Bereavement:

    Fume, у меня если что С3 и есть. у нее оптимальное соотношение цены, веса и качества, на мой взгляд. Лейка круче в абсолютном измерении, но она заметно габаритнее и ФФ. Выбирая любую из категорий - кроп либо компакт - некс 7 будет лучше по матрице.

    Т.е. даже не хвастаться, а знать что у тебя - "самая крутая в мире мыльница". самооценка. самоуважение. Самоудовлетворение.

    это, с большего, касается любого фотоаппарата новее минольты 7Д. отличные снимки получались уже на нее.

    людей, разбирающихся в технике и имеющих сопостовлять параметры разных камер, знающих что такое "цейс 24/1,8" кроме слов "самый крутой объектив для самого крутого фотоаппарата СОНИ" в устах продавца-консультанта - гораздо меньше, чем тех, кто купит 7-ку потому что она "самая крутая". Давай проследим в будущем году - сколько членов сони-минольта клуба купят некс7?

  • Zmiter-72 Senior Member
    офлайн
    Zmiter-72 Senior Member

    893

    14 лет на сайте
    пользователь #195689

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 31 декабря 2011 19:34

    Всех одноклубников с Наступающим Новым Годом! Удачных кадров! И найти наконец кнопку шедевр на своём Sony-Minolta-NEX!!!

  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9206

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9206
    # 31 декабря 2011 19:34

    людей, разбирающихся в технике и имеющих сопостовлять параметры разных камер

    пока что сопоставление параметров идет в пользу некс 7 среди всех компактных камер, и, если обсуждать картинку в отрыве от эргономики и экосистемы - среди всех кропнутых камер вообще

    Давай проследим в будущем году - сколько членов сони-минольта клуба купят некс7?

    исследование будет неполным без указания причин, почему человек не купил некс-7, если целился на компактную камеру. думаю, причины примерно 70 на 30 разделятся между "дорого" и "хочется еще более компактную камеру". вряд ли кто-то не купит потому, что малый парк родной оптики или там автофокус медленный (тогда он и некс 5 не купит).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 19:54
    Bereavement:

    людей, разбирающихся в технике и имеющих сопостовлять параметры разных камер

    пока что сопоставление параметров идет в пользу некс 7 среди всех компактных камер, и, если обсуждать картинку в отрыве от эргономики и экосистемы - среди всех кропнутых камер вообще

    Давай проследим в будущем году - сколько членов сони-минольта клуба купят некс7?

    исследование будет неполным без указания причин, почему человек не купил некс-7, если целился на компактную камеру. думаю, причины примерно 70 на 30 разделятся между "дорого" и "хочется еще более компактную камеру". вряд ли кто-то не купит потому, что малый парк родной оптики или там автофокус медленный (тогда он и некс 5 не купит).

    вот именно.
    а через год Сони продаст им некс8, в котором будет фазовый фокус, светлый кит, и еще более высокая цена;)
    и она снова будет "самая крутая" - вечная гонка.

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 31 декабря 2011 20:25 Редактировалось medion9700, 1 раз.

    нуууу.... может и появится некст 8,а может и нет. судя по прошлым линейкам сони, после а700 появилась ФФ а900(тушки начального уровня не в счёт), после а77 все ждут ФФ а99. так почему бы после 7 не появится нексту 9 с полной матрицей? 8хххх серия , видимо . по традиции, будет слеплена из запцацак, не прошедших тест на пригодность к флагману--ну надо же их куда-нибудь пристроить(после выпуска а900 пришлось срочно лепить а850 для некондиции, скопившейся при производстве а900)

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Bereavement Onliner Watch Club
    офлайн
    Bereavement Onliner Watch Club

    9206

    19 лет на сайте
    пользователь #26607

    Профиль
    Написать сообщение

    9206
    # 31 декабря 2011 20:37

    а через год Сони продаст им некс8, в котором будет фазовый фокус, светлый кит, и еще более высокая цена
    и она снова будет "самая крутая" - вечная гонка.

    дык я ж выше и написал, все что круче минольты 7д, с большего, от лукавого

    правда может я чего-то не понимаю, но без зеркала (обычного или полупрозрачного) фазовый АФ вроде бы не организуешь. собственно при помощи зеркальной насадки фазовый АФ есть и у некс 7.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 20:54

    medion9700, вроде взрослый человек)))
    некс- философия с байонетом е, который имеет благодаря кроп-фактору укороченый рабочий отрезок, оптика е не предполагант фф. профф видеокамеры под этот же байонет и философию с наименованием "супер35"- не на один год.
    Сони делает ставку на новый байонет и на кроп.
    Bereavement,фуджи вроде первой сделала гибридную матрицу с датчиками фазового фокуса. переходник с слт для некса - это костыль для уже устаревших камер включая 7-ку. никон 1 вроде использует эту технологию.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    medion9700:

    ... будет слеплена из запцацак, не прошедших тест на пригодность к флагману--ну надо же их куда-нибудь пристроить(после выпуска а900 пришлось срочно лепить а850 для некондиции, скопившейся при производстве а900)

    нуну, некондиционные батареи, дырявые матрицы, бракованные корпуса, битые призмы, сломанные юсб-разъемы, треснувшие платы и нерабочие процессоры от а900 пошли на производство а850.
    Володя, ты уже пьяный?
    НГ еще не наступил)))

  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 31 декабря 2011 21:13 Редактировалось Fliip, 2 раз(а).
    medion9700:

    ну надо же их куда-нибудь пристроить(после выпуска а900 пришлось срочно лепить а850 для некондиции, скопившейся при производстве а900)

    Глупости какие!

    С наступающим Вас товарищи одноклубники! Будьте счастливы и здоровы! Остальное купите)))))))))

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • VideograF Senior Member
    офлайн
    VideograF Senior Member

    1324

    16 лет на сайте
    пользователь #129262

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 31 декабря 2011 21:23

    3D-printer в хозяйстве. Печатаю всякое. Люблю проектировать.
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 31 декабря 2011 21:45 Редактировалось medion9700, 2 раз(а).

    Ребята, по поводу а850 я в своё время, давно , ещё до преобретения а900, плотно вопрос изучал, так что , если кому интересно---пишем в личку. что бы не замусоривать тему. так , для сведения спорщиков--- я и купил а900, а не а850. из каких соображений, догадайтесь сами :-? и поверьте, я ТОЧНО ЗНАЛ, за что платил дороже. а 850 отличная камера,кто спорит :-? браво сони---ну ничего у них не пропадает :D

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 22:02

    medion9700, да-да-да! японцы они такие)))
    некондиция от лэнд-крузера идет в комплектацию камри, поэтому у камри размер меньше)))
    как у 850-ки - меньше скорость серийной съемки)))))

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 31 декабря 2011 22:14

    Fume, тут понимаешь какое дело, у камри есть тоже ведь некондиция - которая идет на карину, некондиция у которой идет на короллу и так далее:))
    а человек так авторитетно сказал,как отсек

    medion9700:

    я ТОЧНО ЗНАЛ

    поэтому тут же 3 раза ку - оранжевые штаны - и захлебнуться слюной от нашего беспробудного незнания.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 31 декабря 2011 22:19

    Hells, так да. Бедные остальные - не знают что у них битые матрицы....

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6050

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6050
    # 31 декабря 2011 22:36

    но оставим споры:) Всех с наступающим Новым 2012 годом!И пусть он для каждого будет удачным!:)

  • 91113 Member
    офлайн
    91113 Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #91113

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 31 декабря 2011 22:38

    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! и гору шудэуров в каждый дом на каждую флэшку :)

    http://ivashkovv.com. Свадебный фотограф.
  • _Sergeyka_ Senior Member
    офлайн
    _Sergeyka_ Senior Member

    1292

    14 лет на сайте
    пользователь #194244

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 31 декабря 2011 22:47

    Ребята и девчата, одноклубники, ну забудьте вы про всё!!!
    С наступающим вас Новым 2012 годом!!!
    Пусть в новом году исполнятся ваши мечты, пусть всегда светит солнце, пусть доходы превысят все самые сумасшедшие расходы!
    Пусть будет МИР - в душе , в сердце, в доме, в нашей стране!!!
    Давайте лучше выпьем за нас с вами и за наше творчество!!!!
    С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

  • Sheider Member
    офлайн
    Sheider Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #228011

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 января 2012 04:09

    С Новым Годом, ДРУЗЬЯ =)

    +375447441316 vk.com/alexsheider