Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 00:59

    Дык, не правильный уже получен. Вот не знаю что делать. Посылку ещё не подтверждала. Посылка на фамилию Петрова, индекс 220125, заказ 2: фамилия Иванова, индекс 220102, посылка которая должна быть на фамилию Иванова, индекс 220102, уже получена Петровой индекс 220125.

    Добавлено спустя 3 минуты

    На 154 сказали что оба планшета пришли на Петрову на индекс 220125. Так я вот и думаю открыть диспут и отжать, так как "корова" моя , получила сестра, но жалко прода.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 июля 2014 01:06
    mashinka:

    Дык, не правильный уже получен. Вот не знаю что делать. Посылку ещё не подтверждала. Посылка на фамилию Петрова, индекс 220125, заказ 2: фамилия Иванова, индекс 220102, посылка которая должна быть на фамилию Иванова, индекс 220102, уже получена Петровой индекс 220125.

    Добавлено спустя 3 минуты

    На 154 сказали что оба планшета пришли на Петрову на индекс 220125. Так я вот и думаю открыть диспут и отжать, так как "корова" моя , получила сестра, но жалко прода.

    Ну так и открывайте диспут на полный возврат по первой посылке и спокойно ждите прихода второй. Если по второй насчитают растаможку, измените сумму с полного возврата на сумму растаможки. Если проскочит - просто отмените диспут.

  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 01:07
    Demmi:

    mashinka, Если вы делали 2 заказа, то еще раз проверьте, какие адреса указаны в самих заказах, может сами накосячили. Если прод отправил обе посылки по одному адресу а в заказах указаны разные, то в диспуте можете даже отжать полную стоимость планшета.
    З.Ы. не верьте тому, что говорят по телефону справочной почты, они врут. Скорее всего прод перепутал треки и вторая посылка идет к вам.

    Блин, за вечер, каждый раз сомневаясь, проверила уже раз 10, мой планшет, получила сестра. А ее, как мне сказали на 154, тоже получит она. Сказав трек, они сказали на какую фамилию и адрес идёт посылка. А я так не удел. А если бы я заказала допустим на чужого человека, а проб перепутал, мне фиг бы кто отдал планшет.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Demmi:

    mashinka:

    Дык, не правильный уже получен. Вот не знаю что делать. Посылку ещё не подтверждала. Посылка на фамилию Петрова, индекс 220125, заказ 2: фамилия Иванова, индекс 220102, посылка которая должна быть на фамилию Иванова, индекс 220102, уже получена Петровой индекс 220125.

    Добавлено спустя 3 минуты

    На 154 сказали что оба планшета пришли на Петрову на индекс 220125. Так я вот и думаю открыть диспут и отжать, так как "корова" моя , получила сестра, но жалко прода.

    Ну так и открывайте диспут на полный возврат по первой посылке и спокойно ждите прихода второй. Если по второй насчитают растаможку, измените сумму с полного возврата на сумму растаможки. Если проскочит - просто отмените диспут.

    Да ладно я согласна уже на стоимость планшета и без растаможки. 155 уже 35 из них доставка.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Ой, спасибочки, путём долгих терзаний, открываю сегодня диспут. А то я продавцу уже обписАлась. Он уже 5 дней молчит. Рейтинг у него всего 9 отзывов, но хороших, не опытный пока.

  • rabkou Member
    офлайн
    rabkou Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #922752

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 июля 2014 02:18

    подскажите если заказать с али телефон стоимостью 450 у.е. с доставкой TNT,сколько будет растаможка?где ее платить?неужели ехать из другого города в аэропорт?или можно оплатить курьеру?

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    21 год на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 июля 2014 02:33

    rabkou, а ссылочку на телефон можно?

  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    542

    12 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 15 июля 2014 09:14 Редактировалось philips7, 2 раз(а).
    mashinka:

    Блин, за вечер, каждый раз сомневаясь, проверила уже раз 10, мой планшет, получила сестра.

    Ну вы и достача))) Кстати, когда в подобной ситуации накосячил сам (при заказе забыл сменить ФИО) на 154 молчали как партизаны и не сообщили на кого идёт посылка, хотя я им и трек сообщил. Сказали, что подобной информацией не обладают и таких справок не дают, но видимо вы их и там достали))). У меня всё оказалось банально просто: прод по моей просьбе всё-таки изменил ФИО на посылке, но не наклеил CN22 и из-за этого одна посылка попала на уточнение данных. А шли два телефона в двух посылках на один адрес.
    P.S. А ссылку на чудо планшет, можно?

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 15 июля 2014 09:52 Редактировалось Fang1, 2 раз(а).
    343ОРБ:

    А что не так то?
    переменный ток, светодиод должен мигать вроде.

    Светодиод не может быть запитан напрямую от источника переменного тока. Физик-кун гарантирует это ;)
    Посему в каждой светодиодной лампе есть драйвер - нейкая электронная схемка, от качества начинки которой зависит в этой лампе практически всё - яркость свечения, наличие/отсутствие видимых пульсаций, долговечность работы.
    Есть мнение, что Rounder прав, и драйвер на (85)110-240V должен быть более качественным, чем просто на 220V.

    Rounder:

    Кстати - до сих пор работают? Пульсация есть?

    Работают, куда они денутся)
    Пульсация определяются как фотоаппаратом, так и по легкому стробоскопическому эффекту при быстрых движениях.
    Диоды в этой лампе сильно недогружены, корпус с вентиляцией, посему рабочая температура, по субъективным ощущениям, весьма невысока - лампа должна служить долго.
    С марта дома работают бесперебойно 8 штук ламп на 6 вт на замену 35-кам галогенкам В них, судя по всему, честный драйвер 90-260V - пульсаций не видно ни фото, ни глазом, и 6вт светят ярче 35 галогенки.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 15 июля 2014 10:35
    Stefsmin:

    Маечка за 0,39

    Сегодня уже продавец и отправил.
    Спасибо не скажу,опередил меня. :beer:

  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 10:36 Редактировалось mashinka, 2 раз(а).
    philips7:

    mashinka:

    Блин, за вечер, каждый раз сомневаясь, проверила уже раз 10, мой планшет, получила сестра.

    Ну вы и достача))) Кстати, когда в подобной ситуации накосячил сам (при заказе забыл сменить ФИО) на 154 молчали как партизаны и не сообщили на кого идёт посылка, хотя я им и трек сообщил. Сказали, что подобной информацией не обладают и таких справок не дают, но видимо вы их и там достали))). У меня всё оказалось банально просто: прод по моей просьбе всё-таки изменил ФИО на посылке, но не наклеил CN22 и из-за этого одна посылка попала на уточнение данных. А шли два телефона в двух посылках на один адрес.
    P.S. А ссылку на чудо планшет, можно?

    А мне сообщили, ну, может и достача, но пока действует. http://www.aliexpress.com/item/9-7-Quad-core-Retina-Tablet-PC/1679677813.html планшет у прода то дешевеет, то дорожает, но не существенно, в пределах 5-10 уе. Не, на уточнение данных планшет попасть не мог, так как продавец по моей просьбе поставил реальную стоимость.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 июля 2014 10:40
    покемон:

    Сегодня уже продавец и отправил.

    уверен? :D ...так то мне много чего купонного отправлено, но в отправке я далеко не уверен)))

    Собаки лают - караван идет!
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 15 июля 2014 10:54

    POPOV_,
    Время покажет.

  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 10:56

    Я опять позвонила на 154 (достаю :D), продавец два планшета выслал на сестру, я думала, авось они на 154 перепутали, фиг там. Планшет уже выпускают с растаможкой, сумму, к сожалению, не сказали, да я и не спрашивала. :weep:. Не было бы растаможки, я бы не терзала ни вас, ни прода.

  • Stefsmin Member
    офлайн
    Stefsmin Member

    337

    12 лет на сайте
    пользователь #536160

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 15 июля 2014 11:09 Редактировалось Stefsmin, 1 раз.
    POPOV_:

    покемон:

    Сегодня уже продавец и отправил.

    уверен? :D ...так то мне много чего купонного отправлено, но в отправке я далеко не уверен)))

    Напьемся - разберемся :) В любом случае ничего не теряем. А по халяве купонной у меня уже всякой дребедени поприходило дофига.
    Из последнего: Сережки за 6 центов
    Майка за 69 центов

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 15 июля 2014 11:09

    mashinka, ну так фотографируйте обе посылки с треками и адресами, оплату растаможки и скрины заказов. Если продавец ошибся в оформлении диспута, то у вас есть доказательства разницы адресов. Какие проблемы? Вернете вы при таких доказательствах эти +-30$.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    "Если продавец ошибся в оформлении адреса" опечатался

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 11:24
    Genatsval:


    "Если продавец ошибся в оформлении адреса" опечатался

    так не только в оформлении адреса, но и в фио, поэтому растаможка.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    10 лет на сайте
    пользователь #1274727

    Профиль

    442
    # 15 июля 2014 11:32
    mashinka:

    так не только в оформлении адреса, но и в фио, поэтому растаможка.

    да все уже поняли и сказали что вам делать
    хватит уже повторять одно и тоже :weep:

  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июля 2014 11:46

    Все, удаляюсь...

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 июля 2014 14:42

    кстати а ночниках, что в розетку втаркиваются...был токшто в КОРОНЕ...смысла на али их покупать ноль...они в короне 2 бакса стоят и выбор куча...да и маленькие фонарики по 30-50 тыр ;) ...кста кому интересно роботы-пылесосы там тоже появились...2 млн...известной у них, в короне, марки SENCOR

    Добавлено спустя 30 секунд

    не на правах рекламы есличо :D

    Собаки лают - караван идет!
  • liska712 Member
    офлайн
    liska712 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #854560

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 июля 2014 14:45 Редактировалось liska712, 8 раз(а).

    Пришла сумка качество ок, хорошо прошита, ровно, нитки черные, запах думаю выветрится. Таможня зачем-то вскрывала посылку (таможенная декларация была заполнена, цена указана 9 долларов), пакет был разрезан вдоль по длинному краю упаковки, обратно упаковали кое-как - перемотали дыру скотчем, край сумки торчал из пакета. Поэтому был помят край сумки. Надеюсь, выровняется. Сумка летела через РФ, поначалу думала левый трек продавец дал.

    Открыт спор на возврат полной стоимости товара. Сегодня продавец написал: Dear buyer, We're very sorry for the inconvenience. Please send us a photo for us to give you a fair and just solution regarding this matter. Thank you and have a nice day!
    Понятно, что просит фото. При открытии диспута 3 шт. крупным планом разместила. Фотки загружаются в разных браузерах - проверяла, и на разных компах, формат jpg. В чем подвох? Кто сталкивался? Спасибо.

    Местность у нас болотистая, часто кого-то что-то душит…
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 15 июля 2014 17:02

    Заказал минифлэшку в автомагнитолу. Продавец дал срок доставки 110 дней!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6154358968.html

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
Тема закрыта