Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2017 00:58

    Я это и мел ввиду, то , что колхозники наказали всех фашистско-австрийско-японских лаборантов.

    шарю во всем
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1579

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 27 сентября 2017 09:06

    Рома, ты т70 слушал? Нет? Зачем тогда так смело утверждаешь?

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 27 сентября 2017 09:37

    war3mail, не слушал. Смело? Утверждаю? Так описывал, - на основании личного опыта по соотнесению измерений со слышимым звуком. Только так и нужно это воспринимать.

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    romario92:

    yakub:

    перевираешь все на свой лад

    А кто здесь правду-матку глаголит? Как и абсолютно все присутствующие я высказываю личное мнение. Кто-то с ним соглашается, кто-то - нет. Или мне под каждым сообщением ИМХО писать, чтобы случайно не задеть чьи-то чувства?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2017 10:06

    А пора бы повзрослеть), и не делать выводов раньше времени).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 27 сентября 2017 12:17 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Значит, я никогда не повзрослею, потому как "преждевременные выводы"

    romario92:

    на ~80-90 % процентов, если не больше, совпадают

    с конечным итогом.

  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1579

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 27 сентября 2017 13:04

    Только ты один здесь так смело утверждаешь о звуке девайсов, которых в руках не держал.
    Интересно, что ты подразумеваешь под

    romario92:

    конечным итогом

    ?

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 27 сентября 2017 13:56

    А мне кажется довольно интересной методика Ромарио ))
    И стало любопытно мнение по поводу своих сонек mdr-1R. Что о них говорят графики? Если там таковые присутствуют?...
    А ещё забавная вещь по поводу релизов Лисного Йожега... После Вашего совета скачал Раммштайн, послушал. В целом понравилось, уши реально не устают от такой подачи, но показалось, что чего-то не хватает, какого-то драйва что ли, не знаю как описать, может глубины. Потом слушал Блэк Саббат - 13 (от него же), местами очень заходит, но по прежнему в целом есть нехватка чего-то... Сегодня слушал тот же альбом из двух других торрентов, трындец, вообще не могу переварить. Переключал треки и мотал. Почувствовал вкус раздач Йожега, вспомнил их реальное сходство по звуку с виниловыми рипами... Мне там тоже не хватало какой-то эмоциональности. Но в целом слушать приятно))

    ZX Spectrum+
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 сентября 2017 23:43

    Накладываете изотоп озоне, такой плагин , и будет Вам винил без винила)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Twik_Twik, если переварить не можете, то меняйте наушники. В хороших ушах 128 битрейт залетает только в путь, не говоря Уже, о флаковых раздачах.

    шарю во всем
  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 сентября 2017 00:07

    yakub, " не могу переварить" подразумевалось - не зашло, удовольствия мало, желание переключить трек, да и альбом.. Говорил именно о сравнении релизов с разных раздач. Да и уши не совсем уж говёные как бы)) В целом устраивают, наслаждение получаю. Конечно если появится возможность приобрести что-то интересное и финансы будут позволять, то я только за))

    ZX Spectrum+
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 28 сентября 2017 10:31

    Согласен, что разница в мастерингах и релизах иногда сильно ощутима, но если изначально материал так себе, то фиг чем поправишь, у рамов в треке майн херц бренч в самом начале поперд...ие вместо баса и это абсолютно на всех релизах, что я слышал.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 сентября 2017 11:35 Редактировалось romario92, 8 раз(а).

    war3mail, под конечным итогом, это вполне понятно из моих сообщений, имею ввиду прослушивание, опыта которого вкупе с пониманием измерений достаточно, чтобы делать "преждевременные выводы", как описал их Витя.

    romario92:

    Значит, я никогда не повзрослею, потому как "преждевременные выводы"

    romario92:

    на ~80-90 % процентов, если не больше, совпадают

    с конечным итогом.

    Что здесь не понятно - ума не приложу.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Twik_Twik, по поводу mdr-1r. Вполне неплохой звук должен быть. Средненький, конечно, т.к. основной акцент делается на участок до 2-х кГц, остальное - прилично завалено. Но зато резкости минимум и нежелательных пиков на верхах/стыке верхней середины с верхами нет. Можно слушать все, что попадается под руку (условно). Достаточно универсальные нетребовательные наушники. Из закрытых со схожей манерой 250-ые баеры лучше, честнее.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    yakub:

    Накладываете изотоп озоне, такой плагин , и будет Вам винил без винила)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Twik_Twik, если переварить не можете, то меняйте наушники. В хороших ушах 128 битрейт залетает только в путь, не говоря Уже, о флаковых раздачах.

    Ты серьёзно? Сам же про форматы высказывался, мол, разницу между lossless и lossy ни один дельфин не услышит. А в 128 kbps банально верх ощутимо режется. Причём тут качество самой по себе записи и нормальные наушники? Упоминаемые записи из раздач Ёжика можно порезать до 128 kbps, но они все равно будут звучать лучше и мягче компрессированного оригинала в lossless. И уж точно, при условии хорошего мастеринга, такие записи в 128 kbps зазвучат на hd650 и dt880 (600 Ohm), как и на любых критичных к материалу наушниках.

  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 сентября 2017 13:12 Редактировалось Twik_Twik, 1 раз.

    romario92, спасибо, со всем согласен)) Их на самом деле можно назвать всеядными и комфортными. Так же это касается и конструкции, нигде не давит, на голове не чувствуются, можно весь день просидеть.
    В целом всегда хочется что-то лучше и лучше, сейчас вот мониторю иногда he-400, может где на аукционе по приятной цене проскочат...

    ZX Spectrum+
  • mr_funk Senior Member
    офлайн
    mr_funk Senior Member

    581

    14 лет на сайте
    пользователь #256906

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 28 сентября 2017 23:03 Редактировалось mr_funk, 4 раз(а).

    Товарищи, подскажите.
    Несколько лет ходил с DX50, подобрал себе прошивочку и радовался. Из наушников - M50x, HE-400s и пара затычек. В принципе все нравилось. Пару недель назад задумался и взял Cayin N6. Получил массу удовольствия, по детальности, сцене и очень приятной моему уху подаче. Отсюда вопрос, кто что может подсказать посмотреть по наушникам (закрытым желательно) так чтобы уровнем ощутимо повыше текущих. По жанровым предпочтениям нужны универсалы, с преобладанием гитарной музыки и альтернативного рока.
    Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    froster12:

    evil4, 50ка? или 90? мне на 50 совсем низких никак было :-(

    Для 50ки масса прошивок от Doc'a и там реально можно подобрать нужное количество баса и тд. Лично меня в свое время стоковые прошивки не сильно впечатлили.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 сентября 2017 23:30

    romario92, ну, я до сих пор так считаю, что форматы не главное, насчёт флаков -это для проформы..., все на свой манер перекручиваешь)

    шарю во всем
  • Gabi Senior Member
    офлайн
    Gabi Senior Member

    3224

    17 лет на сайте
    пользователь #87915

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 30 сентября 2017 01:50 Редактировалось Gabi, 2 раз(а).

    Del

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 октября 2017 01:29 Редактировалось romario92, 10 раз(а).
    mtz_fish:

    у рамов в треке майн херц бренч в самом начале поперд...ие вместо баса и это абсолютно на всех релизах, что я слышал.

    А здесь?
    Как по мне - тут все отлично. Да, кроме баса во вступлении (на 0:57) есть и другие инструменты, но это не недостаток. Скорей, тебе хотелось бы услышать его по-другому, более акцентировано. Да и по частотке весь альбом сделан аналитичным по звучанию, темноты тут нету и в помине. Имею ввиду конкретный мастеринг альбома, трек из которого сбросил.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    А как с басом, по-твоему, здесь? Или здесь? Или еще здесь?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 1 октября 2017 09:38

    romario92, я про вступление, ощущение разорванного подвеса в динамике.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 октября 2017 12:07

    mtz_fish, вот понятней сейчас не стало. На какой секунде? Сброшенный трек скачал, прослушал?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 1 октября 2017 17:45 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).

    romario92, не успел:)

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    с 33-й секунды... на всех записях одно и то же, ну чуть иначе звучит, где-то спрятано, а где-то выпячено и чуть более резко..

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Сирения понравилась, все остальное для акустики с фи или сабом, на ШП акустике плосковат звук, Waidmanns Heil знаю как звучит в хонде риджелайн с сабом под сиденьем на штатной акустике с оригинального диска за 50евро, совсем не так как у меня дома :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Хотя к сожалению усилок не может полноценно раскачать низы, а мутить биампинг пока желания нет, хотя если ресивер за пару месяцев не продам может и займусь...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 1 октября 2017 22:25

    На данный момент слушаю связку Fiio X5 2g и Nad Viso HP50. Не хватает баса, спасет ли меня усилок уровня FIIO A5?