Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 14 апреля 2024 17:00

    MOHCTPiK, не позорьтесь своим бредом про работу автоматов.)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 17:08
    vittkoff:

    MOHCTPiK, не позорьтесь своим бредом про работу автоматов.)

    вы давно уже просто делаете вбросы ради вбросов - позорьтесь дальше :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 14 апреля 2024 19:45
    MOHCTPiK:

    vittkoff:

    MOHCTPiK, не позорьтесь своим бредом про работу автоматов.)

    вы давно уже просто делаете вбросы ради вбросов - позорьтесь дальше :)

    Вы пишете лютый бред, но когда над этим ржут - Вы это называете набросами.
    Электрики под напряжением работают в стоматологиях, автоматы с залипшими контактами - что ещё Вы родите?)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 22:08
    vittkoff:

    Вы пишете лютый бред, но когда над этим ржут

    Лошади? Уточните)

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    vittkoff:

    Электрики под напряжением работают

    ПРПН почему вас удивляет так?

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 14 апреля 2024 22:48 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    ПРПН почему вас удивляет так?

    Ни в каких стоматологиях электрики не работают под напряжением, не несите бред.)
    Не знаю, какие Вам электрики навешали лапши на уши, но стоматологии не относятся к объектам, работа на которых должна производиться под напряжением. Вас жестоко обманули или Вы просто придумали очередную чушь.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 23:17 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    vittkoff:

    MOHCTPiK:

    ПРПН почему вас удивляет так?

    Ни в каких стоматологиях электрики не работают под напряжением, не несите бред.)
    Не знаю, какие Вам электрики навешали лапши на уши, но стоматологии не относятся к объектам, работа на которых должна производиться под напряжением. Вас жестоко обманули или Вы просто придумали очередную чушь.

    очередной сказочный персонаж пытается меня жизни поучить - вам самому не смешно?

    вот просто интересно - зачем вы бегаете за мной и что-то там доказываете? ну допустим я не прав - зачем вы тут распинаетесь? ну высказал я своё мнение, высказали вы своё в следующем сообщении и жизнь пошла дальше... зачем вы тут истерично отписываетесь? ну вот для чего?

    я знаю, как это работает - общался с людьми... вы вот придумали сами стоматологию - хотя речь шла о другом... проигнорировали другие моменты стоматологии в жилом доме и бегаете за мною вообще с чем-то не относящемся к делу....

    зачем? ну нравится вам лечить зубы под запах жареного лука в жилом доме - да пожалуйста :)...

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Если стоматологическая клиника располагается в жилом здании, вентиляционная система должна располагаться отдельно от вентиляции остального жилого дома. Наружный воздух для вентиляционной системы должен забираться из чистой зоны, расположенной не меньше чем в двух метрах от поверхности земли.

    В кабинетах рентгена и хирургии такое проветривание запрещено, поскольку естественный воздухообмен не обеспечивает правильной циркуляции и необходимой чистоты воздуха. Для создания вентиляции в этих помещениях обязательно используются автономные системы приточной вентиляции.

    Подаваемый приточными установками наружный воздух должен проходить очистку фильтрами грубой очистки, и при необходимости тонкой. Так же подаваемый воздух необходимо подогревать в подаваемые помещения.Отработанный воздух должен выбрасываться выше края кровли на 0,7м.

    вот интересно - это тоже соблюдается? :trollface:

    что-то я не вижу выходящие трубы из стоматологий в жилых домах и идущие на высоту 9-ти этажного дома + 0,7м выше края кровли :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 14 апреля 2024 23:23
    MOHCTPiK:

    зачем вы бегаете за мной и что-то там доказываете?

    Никто за Вами не бегает. Я сижу лишь в отдельных темах форумах, и мне плевать, кто какую чушь пишет, но если пишет - я могу указать на это. :lol:

    MOHCTPiK:

    ну допустим я не прав - зачем вы тут распинаетесь?

    В эту тему может зайти человек и действительно поверить в Ваши бредни. Можете считать мои посты противоядием.

    MOHCTPiK:

    я знаю, как это работает - общался с людьми...

    С электриками, работающими под напряжением в стоматологиях. :trollface:

    MOHCTPiK:

    ну нравится вам лечить зубы под запах жареного лука в жилом доме - да пожалуйста

    Так и написали бы: "Мне не нравится, когда в здании, где мне лечат зуб, жарят лук". А не городили бы эту ахинею.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 23:36 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    vittkoff, вот чтобы вы не написали - моё мнение не поменяется. Потому что оно подкреплено практикой в том числе. А вы просто пишите - "бредни", "противоядие", "городили ахинею" и т.д.

    Причём ничего конкретного - просто свои фантазии. Обосновываете это какими-то "человеками", которые во что-то там поверить могут :). Но даже если так - то вам следует приводить хоть какие-нибудь аргументы... У вас же - просто 0. Ни одного аргумента нет...

    В тоже время мои слова - даже наш врач со своей стоматологией подтверждает - по электрике соответствия нет у него в жилом доме :).

    Что до работающих под напряжением - ещё раз - для не очень умеющих читать :) - мне на пальцах объясняли - никто не будет обесточивать днём или вечером работающий кабинет, если ему нужно заменить скажем розетку. И оставаться на ночную смену ради этого тоже не будут... Естественно - если это свои электрике в клинике. Которые там работают. 3 фазы - да, отключают... И такое повсеместно...

    Я в 10-й больнице Минска видел своими глазами - как заменял выключатель электрик... Не отключая электричество. Просто потому, что это медицинское учреждение - совсем другое, нежели жилое здание. В котором запросто могут и воду отключить на половину дня и электричество...

    А вы да - больше эмоций и 0 аргументов в ответ. Так вам поверят :).

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    vittkoff:

    мне плевать, кто какую чушь пишет, но если пишет - я могу указать на это

    вы очень долго указываете... но без аргументов... в итоге чушь исходит от вас :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 14 апреля 2024 23:53

    MOHCTPiK, Вы увидели в 10-й больнице электрика, который наплевал на ОТ и полез менять выключатель под напряжением, и сделали вывод, что так надо. :trollface:
    И на этом построили целую цепочку выводов и предположений.
    Чайник Рассела загуглите. Я не обязан аргументами опровергать Ваши бредни. Это Вы должны доказать свои слова, а уже я, с колокольни своей 5-й группы по электробезопасности, поржу над ними, ой, почитаю их.

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    833

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 15 апреля 2024 00:03
    Vitas:

    клкт до 90 к вт, но работает же)))
    видно не те киловаты))

    MOHCTPiK:

    в интернетах пишут, что простой рентген для стоматологии - 30 кВт имеет потребляемую мощность - врут?

    вероятно речь о напряжении, киловольтах, для получения кратковременного импульсного рентгеновского излучения. А ток и мощность небольшие.

    30-90 киловатт это горячий котел в аду, где варят нерадивых врачей

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 15 апреля 2024 00:04
    vittkoff:

    Это Вы должны доказать свои слова

    мб до вас не доходит - но вам никто в этой жизни ничего не должен :)
    а уж тем более - в интернете и на данном форуме тоже

    для тех кто это не понимает - есть правила форума - наверное вы их тоже не читали, иначе бы тут не выступали со своей колокольни :)

    2.1.1. Пользователь имеет право после активации своей Учетной записи размещать на Сайте информационные сообщения и (или) материалы, включая комментарии к информационным сообщениям и (или) материалам иных пользователей Сайта, при условии авторизации на Сайте (введении при входе на Сайт своего логина и пароля, указанных при регистрации), а также пользоваться любыми иными сервисами Сайта. Пользователь имеет право на свободное высказывание собственного мнения по любой теме при условии соблюдения ограничений, установленных действующим законодательством Республики Беларусь, настоящим Пользовательским соглашением, прав третьих лиц.

    так что - смиритесь - выбора иного у вас нет

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    gpt:

    30-90 киловатт это горячий котел в аду, где варят нерадивых врачей

    да погодите - тут есть начальник транспортного цеха электромонтёр с 5-й группой :)

    вот он промолчал - видно сказать нечего... волнуется за то, что в стоматологиях электрики работы проводят без отключения оборудования :)

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    vittkoff:

    И на этом построили целую цепочку выводов и предположений.

    в организациях и предприятиях непрерывного цикла, медицинского обслуживания и т.д. - обесточивание зачастую связано с рядом ограничений... и по мелочам народ не заморачивается...

    ваша 5-я группа (от 1000 вольт) - тут вообще ни о чём :)

    Добавлено спустя 57 секунд

    это я вам как электромеханик по одному из образований когда-то в юности

    пишу :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 15 апреля 2024 00:12

    MOHCTPiK, так никто не спорит, можете спокойно писать своё мнение. Но будьте готовы, что его поделят на ноль, когда пишете вещи, в которых не смыслите.)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 15 апреля 2024 00:17 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Но будьте готовы, что его поделят на ноль, когда пишете вещи, в которых не смыслите.)

    Ммм... деление на 0 делает абсурдным операцию деления :)... то есть пытаясь поделить моё мнение на 0 - вы делаете абсурдную операцию... зачем же мне быть к этому готовым? Вы пишите ерунду - пишите - даже опровергать не буду :).

    Как-то вы хотели блеснуть красиво словцом - но даже тут не получилось :). Может быть это вы пишите вещи, о которых не смыслите? :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 15 апреля 2024 00:25

    MOHCTPiK, «деление на ноль» - это фразеологизм такой. Образовывайтесь, что ли. :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 15 апреля 2024 00:55
    vittkoff:

    MOHCTPiK, «деление на ноль» - это фразеологизм такой. Образовывайтесь, что ли. :trollface:

    гугл по запросу "деление на ноль фразеологизм" ничего не знает...

    Как-то вы хотели блеснуть красиво словцом - но даже тут не получилось :). Может быть это вы пишите вещи, о которых не смыслите? :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 15 апреля 2024 09:29

    MOHCTPiK, не интернет ничего не знает, а Вы ничего не нашли.
    Вот уже выросло поколение людей, ничего не знающее о лурке. :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 15 апреля 2024 10:55
    vittkoff:

    MOHCTPiK, не интернет ничего не знает, а Вы ничего не нашли.
    Вот уже выросло поколение людей, ничего не знающее о лурке. :lol:

    ещё бы про лепру вспомнили

    УПЯЧКА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!!

    PS. Как-то вы хотели блеснуть красиво словцом - но даже тут не получилось :). Может быть это вы пишите вещи, о которых не смыслите? :)

    Никогда не слишком.
  • 3726290 Neophyte Poster
    офлайн
    3726290 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3726290

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2024 00:47

    Может кто подскажет хорошую стоматологическая клинику. Случай запущенный, у человека уже фобия просто от консультаций даже (какое-то "нездоровое" отношение врачей типа "фу, как так можно запустить). Спасибо

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    833

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 23 апреля 2024 13:50 Редактировалось gpt, 1 раз.
    3726290:

    Может кто подскажет хорошую стоматологическая клинику. Случай запущенный, у человека уже фобия просто от консультаций даже (какое-то "нездоровое" отношение врачей типа "фу, как так можно запустить). Спасибо

    0. Виноват сам, исповедоваться, признать вину. Полегчает.
    1. К психологу.
    2. В гос поликлинику, в районе похуже. Там врача сложно чем-то удивить.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3663

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3663
    # 23 апреля 2024 13:58
    3726290:

    какое-то "нездоровое" отношение врачей типа "фу, как так можно запустить

    не встречал таких врачей, всегда адекватные попадались что на районе что в крупных клиниках, тем более там люди с высшим образованием и понимают что случаи бывают разные - может человек в тюрьме сидел или в рабстве где был, скорее всего человек просто сам так думает, а на самом деле оно не так :znaika: