Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17265

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17265
    # 13 апреля 2024 14:03

    MOHCTPiK, они Straumann устанавливали.
    А меня, сейчас у Вас сломается шаблон, вообще отговаривали от имплантации как таковой.

  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2024 14:28
    MOHCTPiK:

    смешно... люди с большим бюджетом - обычно в клиники в многоквартирным домом не обращаются :)

    А что не так с клиниками в многоквартирных домах?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 14:37
    vittkoff:

    MOHCTPiK, они Straumann устанавливали.
    А меня, сейчас у Вас сломается шаблон, вообще отговаривали от имплантации как таковой.

    вот забавно - вы которое сообщение уже пишите "про меня"... что там у меня сломается, что я там демонстрирую, что я там бью и т.д.

    практически каждое сообщение - мы ведь даже не знакомы... но вы постоянно упоминаете... тут конечно психологи пусть разбираются, но вы просто подумайте - если бы вы опустили это - например

    vittkoff:

    MOHCTPiK, они Straumann устанавливали.
    А меня вообще отговаривали от имплантации как таковой.

    неужели бы вы так много потеряли в этой жизни? просто интересно :)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2567337:

    А что не так с клиниками в многоквартирных домах?

    всё так... покупает же кто-то трусы в переходах Минска - вижу постоянно... наверное и зубы лечить в жилом доме можно...

    я так не привык, а многим наверное всё равно... абы падяшеуле :)

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2024 14:53
    MOHCTPiK:

    всё так... покупает же кто-то трусы в переходах Минска - вижу постоянно... наверное и зубы лечить в жилом доме можно...

    я так не привык, а многим наверное всё равно... абы падяшеуле :)

    Подешевле? Есть дорогие клиники в домах. С отличным оборудованием и высококвалифицированными врачами. Какая разница, где они находятся? Как это влияет на качество лечения?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 18:55

    2567337, не понимаю - зачем вы мне задаёте по 3 вопроса в сообщении... если вас всё устраивает - зачем вам мои ответы...

    я уже написал - что есть те кто с тротуара нижнее бельё покупает... есть те кто мочой лечится... многие кино на экране телефона смотрят - их это устраивает... нравится лечиться в жилом доме - да пожалуйста...

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2024 19:17
    MOHCTPiK:

    2567337, не понимаю - зачем вы мне задаёте по 3 вопроса в сообщении... если вас всё устраивает - зачем вам мои ответы...
    я уже написал - что есть те кто с тротуара нижнее бельё покупает... есть те кто мочой лечится... многие кино на экране телефона смотрят - их это устраивает... нравится лечиться в жилом доме - да пожалуйста...

    Потому что не понимаю, почему вы сравниваете клиники в жилых домах с покупкой с тротуаров и лечением мочой)) Сейчас практически во всех строящихся в оживленных местах жилых домах первые этажи имеют статус коммерческой недвижимости для различных сфер деятельности, там повсеместно размещаются и медицинские центры в том числе. А нормального ответа, кроме трусов с тротуара, от вас нет))

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2305

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 13 апреля 2024 19:34
    2567337:

    MOHCTPiK:

    2567337, не понимаю - зачем вы мне задаёте по 3 вопроса в сообщении... если вас всё устраивает - зачем вам мои ответы...
    я уже написал - что есть те кто с тротуара нижнее бельё покупает... есть те кто мочой лечится... многие кино на экране телефона смотрят - их это устраивает... нравится лечиться в жилом доме - да пожалуйста...

    Потому что не понимаю, почему вы сравниваете клиники в жилых домах с покупкой с тротуаров и лечением мочой)) Сейчас практически во всех строящихся в оживленных местах жилых домах первые этажи имеют статус коммерческой недвижимости для различных сфер деятельности, там повсеместно размещаются и медицинские центры в том числе. А нормального ответа, кроме трусов с тротуара, от вас нет))

    Да нормально,эти центры лечат,все зависит от рук врача.

    Только Тьма приносит счастье.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 19:35
    2567337:

    Потому что не понимаю

    я вот не понимаю, почему если всунуть пальцы в розетку - тряхнёт :), но не бегаю же за всеми - мол расскажите...

    я уже несколько раз написал - приемлемо вам это - да лечите что хотите... и где хотите...

    то что в домах коммерческая недвижимость - ну так одно дело забрать с озона заказ рядом с домом, другое дело делать операцию на сердце... а ну да - скажете, вы же про стоматологию... ну так операция имплантации в кость - тоже операция :)...

    считаете вы, что в многоквартирном доме можно организовать полноценную клинику - ну лечитесь там...

    я вот так не считаю - потому не лечу зубы во многоквартирном доме... в баню-бассейн - хожу в ФОК (а не в подвале жилого дома)... автомобиль чиню и обслуживаю - на СТО (а не в гаражах) и т.д.

    но вы можете поступать как угодно... это ведь ваша жизнь, ваше здоровье и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    user_192119411945:

    Да нормально,эти центры лечат,все зависит от рук врача.

    у меня был друг, хороший друг... младше меня лет на 10... он тоже не разделял мои сильные заботы о здоровье, щепетильность в подходе к врачам, медцентрам и т.д. - его это забавляло...

    а был, потому что он умер в прошлом году... относился бы серьёзно, а не легкомысленно - был бы жив...

    а так да - главное верить, что руки врача решат все проблемы... и расположения кабинета в многоквартирном доме и наплевательского отношения пациента к своему здоровью, да и самые дешёвые импланты - всё порешают руки врача :)

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2024 19:44
    MOHCTPiK:

    я уже несколько раз написал - приемлемо вам это - да лечите что хотите... и где хотите...

    Ну понятно, вместо конкретных аргументов переход на личности))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 20:51
    2567337:

    Ну понятно, вместо конкретных аргументов переход на личности))

    ну где тут переход то...

    любой человек формирует свою жизнь по каким-то своим правилам, аксиомам и т.д.

    вы же ко мне пристали зачем-то... я вам ответил - лечите, где хотите...

    для меня критерии многоквартирного дома - не подходят, как для клиники... для вас - может быть иначе...

    я выше уже писал вопрос местному врачу, который имеет кабинет в МКД...

    что будет, если у него отключится электричество, а пациент у него с дырой под имплант сидит...
    или что будет, если у него ночью отключилось электричество и не простерилизовались инструменты... будет ли он отменять приём например...

    и т.д. - но он промолчал... его право...

    потому что мы оба знаем, что ответы тут понятно какие...

    я вот с электриками взаимодействовал иногда в ряде клиник - там же совсем другие подходы... во первых там свой электрик.. и в большинстве случаев всё моментом решается... во вторых - подавляющее большинство операций - вроде замены розетки или выключателя - они производят не отключая подачу питания... потому что совсем другие требования к мед.учреждениям по обеспечению питания... и это кстати не только в той клинике Смоленска, но и скажем в Минске - в 10-й больнице тоже так же :) - в других с электриками не общался)...

    в жилом доме - в порядке вещей отключение электричества или воды на полдня...

    так что - аргументов много можно писать - но зачем? вы же всё для себя решили... потому - лечите, где хотите :)

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 апреля 2024 21:23
    MOHCTPiK:

    ну где тут переход то...

    вы же всё для себя решили... потому - лечите, где хотите :)

    То есть не видите перехода?)) Я вообще нигде не говорила, что я решила, где я лечу зубы, лечу ли вообще и так далее)) Я просто спросила у вас, почему вы считаете эти клиники плохими только по расположению. Простой вопрос. Но почему-то вместо того, чтобы просто сразу ответить на вопрос, начали обо мне и о трусах на тротуаре))) И только в последнем ответе хоть какие-то аргументы. И тут же опять переход на личности)) У вас очень неприятная манера общения, будто имеете что-то лично против собеседника. Поэтому, больше, не пристаю. Тут у вас, видимо, свой какой-то диалог исключительно с избранными участниками.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 23:22

    2567337, честно говоря - я не могу перейти на вашу личность, потому что личности цифровых ников не различаю вообще :)... для меня это одна бесполая масса :)...

    я только после этого кстати сообщения понял, что вы есть слабый пол :)...

    не понял просто - почему я обязан расписывать предпочтения свои :) кому-либо... ну вот принял я для себя такое решение - оно меня никогда не подводило... если кому-то удобно другое решение - ну пожалуйста... ну вы же не ребёнок 5-ти лет, которому нужно сказать - делай как я сказал, молчи и ешь суп :)...

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    несколько раз уже говорил - я за специализацию так сказать.... ну так меня жизнь научила :)

    можно конечно и телевизор поднимать вместо гири - тоже можно накачать мышцы... и в жилом доме - не только жить, но и зубы лечить...

    ну мне лично такое не подходит... бывает так :) - кому-то личный авто не подходит - всю жизнь на ОТ катается - его выбор...

    Добавлено спустя 31 минута 14 секунд

    2567337, не обижайтесь...

    На самом деле - кабинеты в жилом доме - вполне могут быть... Я выше даже рекомендовал одного такого врача...

    Да и на любой мой аргумент - можно привести много контраргументов.

    Просто в моём понимании - любое учреждение здравоохранения представляет собой достаточно сложную систему. В том числе и здание в котором оно находится - должно соответствовать этой системе.

    Если это скажем простые манипуляции - например берут кровь из вены, ведут консультации и т.д. - это одно...

    Но например сложный уровень - операционная для имплантации например - это уже на мой взгляд совсем иное... Потому что к операционным предъявляются совсем другие требования. По влажности воздуха, очистке, дезинфекции и т.д.

    Конечно - всё можно решить... Можно и приточно-вытяжную вентиляцию смонтировать, да и различные другие приборы поставить - что бы обеспечивать нужную чистоту воздуха по химическим, бактериологическим, биологическим и другими показателям...

    Но это всё затраты... Да и нужны необходимые мощности - даже в НОВОМ жилом секторе в Минске РЭС крайне неохотно выделяют, если вообще выделяют дополнительные мощности на электроснабжение. Естественно нужен и проект и прочее - это тоже приличные затраты...

    Поэтому полноценную клинику в жилом доме организовать на мой взгляд будет очень и очень дорого... Если вообще возможно - учитывая различные нормы к рентген-оборудованию например... Или к организации технической лаборатории...

    А значит - скорее всего это будут компромиссы на всём... Техничка будет где-то далеко, электрик - их жэса, вентиляция и очистка воздуха - включаться как получится и многое-многое другое...

    Опять же - зная разные требовательные подходы контролирующих организаций - вполне может быть, что клиника куда-либо уедет, а то и лицензию заберут - если там жильцы нажалуются например :)... Или санэпидемстанция чего не найдёт положенного...

    А они запросто могут и найти... Скажем для утилизации медицинских отходов - вполне нужно заключать отдельный договор или несколько - в обычную мусорку там не выбросить...

    Вообще колхозить можно сколько угодно :).

    Добавлено спустя 35 секунд

    А потом читаешь в интернетах подобное и думаешь - как хорошо, что в своё время решил не рассматривать стоматологии в жилых домах вообще :).

    Вопрос по отходам класса Б Наша стоматология находится в жилом доме. Разместить комнату для временного хранения отходов класса Б в самой стоматологии не представляет возможности. Поэтому, мы под лестницей на первом этаже, при входе в подъезд ,оборудовали небольшую комнату. Сделали железную перегородку с железными дверями, провели воду, электричество. Установили холодильник, бак. Но расстояние от дверей запасного выхода из стоматологии до дверей комнаты временного хранения отходов класса Б составляет где- то примерно 4-5 метров. Получается, что когда медсёстры в конце смены выносят мешки с наработанными отходами класса Б в течении смены в комнату для временного хранения отходов, находящуюся в подъезде жилого дома, то они проносят эти отходы по площадке и лестнице подъезда. СЭС нам в предыдущей проверке сделало замечание, что так делать нельзя. Носить мешки с отходами класса Б по подъезду нельзя. Как нам быть? Я хотел купить вёдро с крышкой литров на 12 - 15, чтобы в него свободно входил мешок с отходами класса Б, наработанными за смену, класть это всё в ведро, закрывать крышкой и нести по подъезду до комнаты временного хранения. Затем выложить мешок в холодильник. А перед самым приездом транспорта организации, занимающейся вывозом мусора (с которой у нас заключён договор) переложить их в бак для транспортировки. Будет ли это правильным решением вопроса, или нет?

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17265

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17265
    # 14 апреля 2024 00:12

    Чел рассказывает сказки о бесперебойном питании стоматологий, не размещённых в жилых домах, и электриках, что в этих стоматологиях работают под напряжением. :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 01:51 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Чел рассказывает сказки о бесперебойном питании стоматологий, не размещённых в жилых домах, и электриках, что в этих стоматологиях работают под напряжением. :trollface:

    я то видел, что рассказываю...
    а что рассказываете вы? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    я имею отношение к нежилой недвижимости и знаю, как там решается вопрос), особенно если эта недвижимость в собственности и(или) есть свой обслуживающий электрик и т.д.

    пусть тут врач вот со своей стоматологией в жилом доме ответит - сколько у него мощности выделено на его фею от РЭС :)

    там вместе поулыбаемся тогда... :) кВт хоть 15 есть? :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 14 апреля 2024 02:27
    MOHCTPiK:

    Но это всё затраты... Да и нужны необходимые мощности - даже в НОВОМ жилом секторе в Минске РЭС крайне неохотно выделяют, если вообще выделяют дополнительные мощности на электроснабжение. Естественно нужен и проект и прочее - это тоже приличные затраты...

    ну не знаю, на все помещения и в одном и во втором доме 22 кВт. у знакомых тоже. В новостройках под комм недвижимость походу везде натыкано 3 фазы. и 32А автомат.
    А у стоматологии. какая нагрузка? Автоклав 2 кВт, компрессор, 2-3 кВт, ну и рентген,
    а остальное - компы , лампочки. ну чайник еще. 600 кВат в месяц максимум

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    да и за 9 лет отключали раза 3 от силы.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    MOHCTPiK:

    Поэтому полноценную клинику в жилом доме организовать на мой взгляд будет очень и очень дорого... Если вообще возможно - учитывая различные нормы к рентген-оборудованию например... Или к организации технической лаборатории...

    Полноценную клинику сложнее организовать в отдельном здании. А затраты что там что там одинаковые. и там нужна приточка и там.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 апреля 2024 10:02
    2567337:

    MOHCTPiK:

    Любая письменная жалоба подразумевает, что человек остался недоволен.

    Ну мне психологически сложно было бы пойти туда еще раз, если бы я жалобу написала. Просто мне кажется, что сначала нужно разговаривать. И только если это не дает результата, тогда уже писать. А с точки зрения других врачей этой клиники, которые будут консультировать и перелечивать при необходимости, я бы на их месте не очень хотела брать на прием пациента, который сразу написал жалобу. Мне кажется, это сразу настраивает против такого пациента. Может, я ошибаюсь и все будет хорошо и удачно решено в случае donna_riva. Надеюсь, она расскажет о результатах. И что касается врача, которым она была довольна, стоило бы, наверное, узнать, куда он ушел, и идти туда к нему лечиться.

    На самом деле это местный менталитет- Кабы чего не вышло. Но я не местная и поэтому веду диалог правильно. Послав письмо я не даю возможность врачу ещё больше накосячить, ведь он будет защищать не честь фирмы, а свою задницу. А во вторых снижаю уровень накала, давая возможность директору разобраться в ситуации. В итоге чрез два дня меня принял лучший врач клиники, сделали снимок и все уточнили . Меня более чем устроил такой расклад. С лечащим врачем я вообще никак не пресеклась, чего и требовалось .

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 13:15
    Vitas:

    ну не знаю, на все помещения и в одном и во втором доме 22 кВт. у знакомых тоже. В новостройках под комм недвижимость походу везде натыкано 3 фазы. и 32А автомат.

    автомат то автоматом - но вот разрешённая мощность несколько иное :)

    Vitas:

    А у стоматологии. какая нагрузка? Автоклав 2 кВт, компрессор, 2-3 кВт, ну и рентген,

    в интернетах пишут, что простой рентген для стоматологии - 30 кВт имеет потребляемую мощность - врут?

    Vitas:

    Полноценную клинику сложнее организовать в отдельном здании. А затраты что там что там одинаковые. и там нужна приточка и там.

    в отдельном здании - даже если изначально не решены вопросы вентиляции, очистки воздуха, электроснабжения и т.д. - есть где развернуться.

    высота потолков позволяет...

    кстати - пишут, что высота потолков не может быть ниже 3-х метров - врут наверное - или это в России - а у нас проще?)

    ну понятно - что всё организовать сложно - но мне например не очень понятно, как в обычном жилом доме организовать полноценную клинику имеющую: cтерилизационная комната, хирургический кабинет (с разделением на гнойную и стерильную зоны, операционная, рентген-кабинет, два туалета (персонал и клиенты), гардеробная, комната персонала (ну где-то нужно же им принимать пищу и отдыхать), холл для ожидающих пациентов, рабочее место администратора, касса с сейфом, какие-то кладовые для инвентаря и расходников и т.д.

    я уже не говорю, про мастерскую зубных техников (считаем, что это делают третьи лица где-то в другом месте), либо скажем приём детей (насколько знаю на одном рабочем месте детей и взрослых не принимают - считаем, что "клиника" работает только по взрослым...
    опять же - бухгалтерия нужна - или бухгалтер где-то в другом месте сидит и работает?

    в общем - спорно всё это... имеет право на жизнь, но я как бы для себя решил - что не так часто занимаюсь зубами, чтобы не выбирать нормальные клиники...

    я уже писал, что в Минске в своё время лечил зубы в Нордине и Лекаре - совсем другие ощущения были, чем от Леди Чиз (первой и последней стоматологии юности, которая располагалась в общаге, а на рентген возили на Захарова водителем - с иголками в зубах)... предполагаю, что они тогда же заложили отвращение к подобным стоматологиям в жилом секторе :)

    Никогда не слишком.
  • 2567337 Junior Member
    офлайн
    2567337 Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2567337

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2024 13:32
    donna_riva:

    На самом деле это местный менталитет- Кабы чего не вышло. Но я не местная и поэтому веду диалог правильно. Послав письмо я не даю возможность врачу ещё больше накосячить, ведь он будет защищать не честь фирмы, а свою задницу. А во вторых снижаю уровень накала, давая возможность директору разобраться в ситуации. В итоге чрез два дня меня принял лучший врач клиники, сделали снимок и все уточнили . Меня более чем устроил такой расклад. С лечащим врачем я вообще никак не пресеклась, чего и требовалось .

    Если не секрет, что в итоге сказали, будут переделывать или само пройдет?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 14 апреля 2024 16:31
    MOHCTPiK:

    в интернетах пишут, что простой рентген для стоматологии - 30 кВт имеет потребляемую мощность - врут?

    клкт до 90 к вт, но работает же)))
    видно не те киловаты))

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    А и кстати - на клкт стоит 16А автомат и ни разу его не вырубило., а это минуточку 7 квт

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 14 апреля 2024 16:56 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Vitas:

    MOHCTPiK:

    в интернетах пишут, что простой рентген для стоматологии - 30 кВт имеет потребляемую мощность - врут?

    клкт до 90 к вт, но работает же)))
    видно не те киловаты))

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    А и кстати - на клкт стоит 16А автомат и ни разу его не вырубило., а это минуточку 7 квт

    ну вот и обращайся в стоматологию в жилом доме - визит мчс и закроют :trollface:

    на самом деле - нужно время, чтобы автомат сработал... автоматы делятся на классы и т.д.

    в офисно-промышленных зданиях - совсем другой подход, чем в жилом секторе...

    ну и пожары не сразу ведь случаются...

    кто знает - что за китайские автоматы у вас там стоят...

    да и вообще мб всё что угодно - например из-за превышения тока контакты сварились давно и автомат не срабатывает...

    Никогда не слишком.