Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 12 апреля 2024 21:42

    что многие врачи, что многие люди относятся благодаря подобной помойной рекламе к процедуре имплантации - как к наращиванию волос, либо скажем ногтей... то есть нечто вроде косметической процедуры...

    в разных клиниках регулярно встречал - там вообще 1 врач-многостаночник - и шурупы крутит, и коронки ставит... а чё такого там :)

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 12 апреля 2024 22:35
    MOHCTPiK:

    gpt:

    А кто и где их ставит? В гос клиниках ? В Минске что то не замечено таких.

    гуглятся :)

    но в Смоленске от них давно отказались - были нарекания через 5 и больше лет - переломы и прочее...

    тем не менее - я думаю обычные бюджетные импланты

    просто в своё время - когда я изучал тему глубоко, ну и впоследствии - я почти не встречал проблем со Штрауманн и Нобел - если кто-то писал про проблемы с имплантами - не прижились, отвалилось что-то там через 5 лет и т.д. - это всегда были бюджетные или нонейм импланты... Про премиум сегмент - буквально из сотен отзывов - помню что-то 1 раз читал про Нобел...

    с другой стороны - народ не хочет вкладывать в своё здоровье деньги... вот знакомая есть - 30+ лет... нужны имплантов 2 ей... говорю - поставь премиум... ну есть же деньги - сама неплохо зарабатывает, муж вообще хорошо :), недвижимость "лишняя" есть - сдают наём, родители в деревне - хорошо там помогают и т.д.

    но нет - хочет сэкономить - выбирает бюджетные варианты... хотя молодая и как бы рассматривать есть смысл варианты на очень долгий срок службы...

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    и ещё есть знакомый 40 лет... у него давно отсутствуют зубы... и думаю с костью там не всё хорошо... денег не очень много так сказать...

    с другой стороны - он достаточно сильно употребляет регулярно алкоголь, курит и вообще - ведёт не очень правильный образ жизни... :)

    например не так давно получил веткой по лицу :trollface: и теперь светит фингалом под глазом...

    с гигиеной у него вообще - ирригатор ругательное слово, да и зубную щётку видит пару раз в месяц...

    хотя он и говорит - вот поставлю зубы - буду вести другой образ жизни... но я ему не верю :)

    ну понятно, что он хочет решить вопросы с зубами, да и клиники есть - которые готовы принять его деньги... но как по мне - это просто выброшенные деньги будут на премиум и т.д.

    Тут то и кроется, премиум не премиум, против природы не попрешь. Все что я говорил раньше, сами рассказали.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    833

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 12 апреля 2024 22:43
    2343774:

    А я, когда по городу ходил и видел кругом понатыканные помойные конторки с рекламой имплантации, все думал - неужели находятся идиоты, ведущиеся на это?) Теперь, почитав тут, вижу - да! Есть клиент))
    А что врач сказал... Так это простая психология. Ему выгодно настроить клиента на позитив. Так проще продать свои услуги.

    А какие в Минске не помойные ? Куда идти?

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    2343774:

    gpt:

    третий сейчас поставили, уже в другой клинике, которая ближе к дому (дама тоже без понятия, какого имплант бренда), и при этом другой врач в другой клинике сказал, что первые 2 стоят идельно спустя 5 лет, те похвалил чужую работу и текущее состояние

    А я, когда по городу ходил и видел кругом понатыканные помойные конторки с рекламой имплантации, все думал - неужели находятся идиоты, ведущиеся на это?) Теперь, почитав тут, вижу - да! Есть клиент))
    А что врач сказал... Так это простая психология. Ему выгодно настроить клиента на позитив. Так проще продать свои услуги.

    Здесь все же не по рекламе она ходила, а по рекомендациям знакомых, у которых импланты 10-20 лет стоят. Врачей рекомендовали или саму клинику, которые за 10-20 лет могли и адреса пару раз поменять.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7937

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 12 апреля 2024 22:58
    MOHCTPiK:

    gpt:

    Может бюджетных ставится в десятки раз больше в русскоязычном пространстве?

    Ну предполагать можно, что угодно...

    Ну про Штрауман есть десятки лет статистики и подобные сведения:

    На сегодняшний день насчитывается более 9 млн успешных операций по установке имплантов, доля швейцарской компании на рынке составляет около 20%.

    бюджетные компании так сказать подобную статистику не приводят...

    что до выделения...

    да вообще зачем выделять?

    есть определённые протоколы, есть определённые производители и т.д.

    например Штрауманн будет лучше любого другого бюджетного производителя...

    или вот SLA лучше, чем не SLA

    индивидуальный абатмент лучше чем не индивидуальный

    и т.д.

    остальное - это уже компромиссы...

    как например читаешь очередного Васю, который рассказывает - делал мебель своими руками - сэкономил много денег :) - а сэкономил ли? если учесть сколько времени он потратил и т.д.

    так и с имплантами - сэкономить можно, если скажем клиника проводит акцию вроде - удалившим у нас зуб - операция имплантации в подарок... и прочее...

    а когда экономия достигается тем, что выбираешь более бюджетные решения - это уже на мой взгляд не экономия...

    gpt:

    У знакомой 3 импланта - она вообще не знает, какого они бренда. Но не Штрауман/Нобель - не тот ценник был на них. Цена была ближе к нижней границе цен на имплантацию в Минске. 2 шт уже 5 лет стоят и на КТ сегодня выглядят идеально.

    и что из этого следует? ничего?)

    gpt:

    У знакомой 3 импланта

    gpt:

    2 шт уже 5 лет стоят и на КТ сегодня выглядят идеально.

    а что с третьим то? :)

    А вы спросите у штраумана, почему они не делали регистрацию своих имплантов все эти 30 лет?
    В Беларуси самая отзывчивая контора это MIS- и они вместе с имплантом предлагают и винт заглушку. И абатмен для временного протезирования и - как вы там заикнулись- фрезу. Да у Mis- финальная фреза. Идет новая с каждым имплантом.
    И они в беларуси уже лет с 90какого.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 00:07
    Vitas:

    А вы спросите у штраумана, почему они не делали регистрацию своих имплантов все эти 30 лет?

    вы спросили уже у "официального представителя" штрауманн в РБ - почему про них штрауманн не написал на своём сайте?

    или то, почему их учредитель в литве не упомянул про них на своём сайте? :)

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Vitas:

    как вы там заикнулись

    я вот не понимаю одного... вы вроде как позиционируете себя врачом... причём продвинутым - не каким то там отсталым на задворках районной больницы за 300 км от Минска...

    я - пациент - пусть не ваш... ну то есть в любом случае - я вас лично не оскорбляю, как то пренебрежительно с вами не общаюсь и т.д.

    с другой стороны - вы как представитель профессии должны уважать честь и достоинство любого пациента, пусть даже не вашего, учитывать все особенности его личности и т.д.

    врачей этому учат :)

    Я например знаю, что врачебная деятельность основывается на высоких этических, моральных и деонтологических принципах.

    Так же я знаю, что собака бывает кусачей, только от жизни собачей...

    Что человек довольный собой, своей жизнью и т.д. - будет с другими людьми вести диалог культурно и уважительно...

    Но вот читаю вас - и думаю - почему же вы постоянно такие выражения позволяете...

    Мысли приходят только одни... Озвучивать тут не буду... Но это странно даже просто для культурного человека, а для врача - вообще удивительно... В общем - не знаю, кто к вам лечиться обращается с форума, почитав такие выражения...

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    gpt:

    по рекомендациям знакомых, у которых импланты 10-20 лет стоят

    не то, чтобы я хотел написать не верю :)

    просто смотрите - у знакомой импланты 5 лет... у знакомых соответственно 15-25... ну раз она 5 лет назад их ставила...

    честно говоря - в 1999-м году мне сложно предполагать, что в РБ было много разных организаций, которые предлагали имплантацию...

    да и в 2009-м тоже думаю ситуация не очень была...

    тем не менее - если эти врачи отработали 10-20 лет - наверное они очень хорошие врачи :)

    так же и то, что раньше не было такого кол-ва мелких фирм-фирмочек, как есть сейчас... когда шурупы делают все кому не лень...

    ну и деньги раньше это стоило приличные...

    не знаю, как с имлантами... но в начале 00-х очередь в Минске на коронаграфию - была больше года :) и делали буквально в 1-2 местах...

    думаю с имплантами было значительно хуже)

    я писал уже, что человек начавший эту тему - в Минске так и не нашёл ничего доступного по цене и возможностям - делал имплантацию в Киеве...

    9 сентября 2006 14:30
    мне за 30 минут поставили два. $1760.

    это без коронок...

    в Минске было значительно дороже...

    так что - знакомая если она реально существует - вполне могла получить премиум по "нижней границе цены" в Минске :)

    Никогда не слишком.
  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    833

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 13 апреля 2024 11:38 Редактировалось gpt, 1 раз.

    Что за чушь.. Я знаю человека и знаю, что 5 лет назад и сегодня ставились ей недорогие импланты типа корейских или израильских. Сама не знает какого бренда. Коронки скорее всего металлокерамика, тк она не знает какие. Поставленные 5 лет назад сегодня на КТ выглядят идеально, по словам независимого врача..

  • Major_Dis Member
    офлайн
    Major_Dis Member

    212

    7 лет на сайте
    пользователь #1968486

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 апреля 2024 11:53

    gpt, мне хирург сказал, что между Neodent и Straumann разницы в его практике он не заметил ни по приживаемости, ни по каким-то другим показателям. О других производителях я не спрашивал.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 11:57

    ну если я где-то ошибся в рассуждениях - возможно

    мне просто сама по себе чужда ситуация, когда человеку имплантируют что-то там на всю можно сказать жизнь, а у него на руках нет ни одного документа - что же ему поставили

    gpt:

    импланты типа корейских или израильских

    gpt:

    по словам независимого врача

    тут как бы вопрос - независимый ли он? ведь она пришла к нему не экспертизу установки делать и заключение дать :), а делать новую работу... если скажет - что там не очень - то может и работу не получить...

    впрочем - ваша знакомая ходит по таким врачам, которые не выдают никаких документов, а сама она не интересуется настолько, что даже не знает материал коронок... поэтому я и отношусь скептически ко всей поступающей информации от вашей знакомой :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Major_Dis:

    мне хирург сказал, что между Neodent и Straumann разницы в его практике он не заметил ни по приживаемости, ни по каким-то другим показателям

    простите, а выборку он не сказал? ну например - поставил 1000 тех и 1000 тех, в его практике 15 лет - вываливались 5 там и 5 там?)

    впрочем - все любят говорить... вот когда просишь написать ответ и поставить подпись - писать не любят :)

    Никогда не слишком.
  • Major_Dis Member
    офлайн
    Major_Dis Member

    212

    7 лет на сайте
    пользователь #1968486

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 апреля 2024 12:05
    MOHCTPiK:

    простите, а выборку он не сказал?

    Подозреваю, у него выборка побольше, чем у вас, знакомой gpt и прочих пациентов..
    На первой консультации, когда выбирали марку имплантатов, был этот разговор. Хирург не стал разводить меня на деньги, рекомендуя исключительно Straumann, лишь сказал, что разницы нет. Только не рекомендовал какую-то компанию, не помню, откуда, но что-то восточнее нас. Не доверять его мнению не вижу особого смысла. Вот если бы он хвалил исключительно Straumann, то тогда было бы подозрительно, конечно..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 12:46
    Major_Dis:

    у него выборка побольше, чем у вас

    подозревать можно всё, что угодно

    но у меня выборка - весь интернет... в том числе и не только русскоязычный... там хватает исследований и различных других данных...

    Major_Dis:

    Не доверять его мнению не вижу особого смысла.

    так он может быть уверен в своём ошибочном мнении :)

    давайте пример - несколько лет назад мне припекало в груди... знаете сколько я прошёл кардиологов в РБ и РФ? в общем много :)
    все они выражали мнения, которые были призваны убедить меня - что я ошибаюсь... все они были уверены в своей правоте...
    даже психиатров проходил :) и много исследований...

    пока не встретил того самого - единственного кардиолога, которая сказала - я вам верю - которая связала воедино все данные... и которая могла провести через консилиум, чтобы меня положили в больницу на обследование - очень инвазивное... с большим % смертей и осложнений...

    и только там стало известно и все вдруг запричитали - а как вы жили до этого :)

    всё решилось хорошо - на верхних уровнях Врачи в РБ очень хорошие... и возможности у них очень хорошие... только вот попасть туда сложно - нужно пройти сито нижних уровней, что несколько сложно, учитывая малый опыт врачей на нижних уровнях по глубоким случаям...

    я к чему - есть у меня друг... который достаточно давно страдает подобным... как по мне - у него много больше признаков... но он не хочет... не хочет углубляться... его устраивает, что что врачи к которым он обращается - говорят - да не нужно вам это исследование, да забейте)

    а мой случай уже изучают в среде профессионалов), рассказывали вот не очень давно :)

    так что - Врачи в РБ есть... но большинство это просто врачи... потому мнению на нижних уровнях я бы особо не доверял... из самых лучших побуждений врач будет советовать то, что укладывается в его кругозор :)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Major_Dis:

    Хирург не стал разводить меня на деньги, рекомендуя исключительно Straumann

    простите, но на деньги разводить всегда лучше рекомендуя более дешёвое - это же понятно - общая стоимость лечения в любом случае у вас стабильно должна вкладываться в ваш кошелёк.... и если вы образно говоря готовы потратить 1000 долларов, то взять из них 600 на систему имплантации или взять 200 - прочувствуйте разницу, где врачу останется больше на прочие манипуляции :).

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 13 апреля 2024 13:01 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    но у меня выборка - весь интернет.

    В котором одна половина сайтов пишет, что после синус-лифтинга нельзя чихать с открытым ртом, а вторая половина - с закрытым. :trollface:
    Нет более ошибочного источника в таких вопросах, как интернет. Сужу и по своей деятельности.

    MOHCTPiK:

    и если вы образно говоря готовы потратить 1000 долларов, то взять из них 600 на систему имплантации или взять 200 - прочувствуйте разницу, где врачу останется больше на прочие манипуляции

    Это, наверно, в Смоленске так разводят.
    В Беларуси имплантолог/ортопед особо на марке имплантатов не зарабатывает. Их львиная доля дохода - это сами операции и установки. поэтому им по большому счёту плевать, что ставить пациенту.
    Если Вы приходите к врачу/любому другому специалисту и заряжаете с порога, что у Вас есть N денег, которые Вы готовы потратить на это - это у Вас неправильный подход, таких и могут развести недобросовестные спецы. :trollface:
    Обычно люди просто рассматривают варианты, а потом говорят, устраивает это их или нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 13:31
    vittkoff:

    В Беларуси имплантолог/ортопед особо на марке имплантатов не зарабатывает. Их львиная доля дохода - это сами операции и установки. поэтому им по большому счёту плевать, что ставить пациенту.

    так я про это же и написал - странно, что вы не поняли...

    запас денег у клиента на имплантацию - конечен... то есть сумма, с которой он готов расстаться - психологически ограничена... чем дороже будет в составе этой суммы имплант, абатмент и т.д. - тем меньше им останется на остальное...

    а так как вы сами написали

    vittkoff:

    им по большому счёту плевать, что ставить пациенту

    vittkoff:

    львиная доля дохода - это сами операции и установки

    поэтому дорогие импланты для пациента они не будут продвигать... ведь повторю - психологически сумма у пациента ограничена

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 13 апреля 2024 13:32 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    несколько лет назад мне припекало в груди... знаете сколько я прошёл кардиологов в РБ и РФ? в общем много
    все они выражали мнения, которые были призваны убедить меня - что я ошибаюсь... все они были уверены в своей правоте...
    даже психиатров проходил

    Ипохондрия обыкновенная.
    У меня среди окружения есть один такой. Ему уже за 60, ещё в подростковом возрасте он ощутил на себе все прелести невроза сердца. Стал бегать по врачам, ещё советским. Не находили ничего. Какой-то незначительный пролапс митрального клапана, неполная блокада какой-то ножки Гиса, это всё носит в себе немалая доля населения и даже не знает. Но человек на этом не успокоился. Не женился (боится, что умрёт, выполняя супружеский долг, и это не шутка). Всю жизнь носит в себе блокаторы тахикардии (дошло до того, что отсутствие этих таблеток в кармане тахикардию и вызывает на фоне невроза). Ему бы к хорошему психотерапевту, но он твёрдо убеждён, что его сердце серьёзно больно. Говорит, что у него нашли какие-то аномалии, "случай уникальный, опасный для жизни". Но вот только нехорошие люди, имевшие доступ к его медкарте, невольно или специально слили инфу, что никаких аномалий у него нет, он это просто придумал.
    И живёт такой глубоко больной человек уже седьмой десяток. Мучается, да, но признавать запущенный невроз не хочет.

    MOHCTPiK:

    запас денег у клиента на имплантацию - конечен... то есть сумма, с которой он готов расстаться - психологически ограничена... чем дороже будет в составе этой суммы имплант, абатмент и т.д. - тем меньше им останется на остальное...

    MOHCTPiK:

    поэтому дорогие импланты для пациента они не будут продвигать... ведь повторю - психологически сумма у пациента ограничена

    Откуда врач знает, какая у меня сумма в кармане? Экстрасенс? Ваша теория рушится на этом моменте.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 13:35
    vittkoff:

    В котором одна половина сайтов пишет, что после синус-лифтинга нельзя чихать с открытым ртом, а вторая половина - с закрытым.
    Нет более ошибочного источника в таких вопросах, как интернет. Сужу и по своей деятельности.

    ну если у человека отсутствует критическое мышление :)

    вот как меня могут развести многочисленные специалисты по звонкам, которые рассказывают про мошенничество и прочее - если я просто их игнорирую? :) ведь мне понятно - что если я вдруг сильно понадоблюсь органам - то ко мне просто зайдут через окно :), ну или через дверь :)... поэтому во всех случаях - можно просто вешать трубку...

    vittkoff:

    Если Вы приходите к врачу/любому другому специалисту и заряжаете с порога, что у Вас есть N денег, которые Вы готовы потратить на это - это у Вас неправильный подход, таких и могут развести недобросовестные спецы.

    ну до вас не доходит простая истина, которую знает любой работающий в сфере приёма денег от клиентов - клиент всегда рассматривает варианты из суммы, которой психологически ограничен... это не обязательно заявлять с порога... это понятно и так...

    Добавлено спустя 44 секунды

    vittkoff:

    Ипохондрия обыкновенная.
    У меня среди окружения есть один такой.

    vittkoff:

    Нет более ошибочного источника в таких вопросах, как интернет.

    8)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 13 апреля 2024 13:38 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    как меня могут развести многочисленные специалисты по звонкам

    Вы уже бьёте пяткой в грудь за более дорогой бренд, не имея на руках доказательств, что он впрямь действительно лучший, кроме как рекламных заявлений самого производителя. То есть Вы уже демонстрируете, что хаваете такой вид развода.

    MOHCTPiK:

    знает любой работающий в сфере приёма денег от клиентов - клиент всегда рассматривает варианты из суммы, которой психологически ограничен...

    Только этот работающий не может угадать, какой бюджет у конкретного клиента.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 13:39
    vittkoff:

    Откуда врач знает, какая у меня сумма в кармане? Экстрасенс? Ваша теория рушится на этом моменте.

    Простой вопрос - вам подороже или подешевле. Если вы будете рассматривать вариант премиум - вы сразу скажете - что-то вроде я не экономлю на здоровье... Если вы спросите - какая разница - за что платить настолько больше - получите ответ - особой разницы нет :).

    Это вообще - банальный начальный уровень... Практиканта в 5м элементе... Который на вопрос - какие у вас есть колонки - банально спрашивает - вам получше, но немного дороже - либо примерно такие же, но дешевле... Пара таких вопросов и клиент сам всё расскажет :).

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    vittkoff:

    Вы уже бьёте пяткой в грудь за более дорогой бренд, не имея на руках доказательств, что он впрямь действительно лучший, кроме как рекламных заявлений самого производителя. То есть Вы уже демонстрируете, что хаваете такой вид развода.

    я вообще ни за что не бью :)
    и доказательства - зачем?
    да и не разводили меня - потому что это мой осознанный выбор был :)...

    мне в своё время на онлайнере - лет 15 назад писали - что я лох, потому что взял логан с салона :), нужно было брать бушачку за эти деньги, но премиальную... :) а я вот не видел разницы - 3 года откатал и выбросил... я потребитель :)

    ну с имплантами несколько иное - почему народ не хочет подороже обычно? потому что они не видны... бушный премиум в виде авто - сосед увидит... а то, что ты там в рот поставил - за 1000 долларов или за 500 - никто не оценит... так зачем платить больше?)

    а что там будет через 10 лет... так многие на год не планируют свою жизнь - что им 10 лет :)

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 13 апреля 2024 13:42

    MOHCTPiK, у меня никогда не спрашивали «вам подороже или подешевле». :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 13:43 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vittkoff:

    Только этот работающий не может угадать, какой бюджет у конкретного клиента.

    смешно... люди с большим бюджетом - обычно в клиники в многоквартирным домом не обращаются :)

    vittkoff:

    MOHCTPiK, у меня никогда не спрашивали «вам подороже или подешевле».

    ну включили голову :) - это же образно написано было...

    Никогда не слишком.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17247

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17247
    # 13 апреля 2024 13:53 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    MOHCTPiK, демонстрируете ещё один шаблон любителя «дорага-багато», что якобы наличие квартир над головой у клиники как-то снижает качество лечения в ней.
    Я знаю стоматологии, находящиеся в жилом доме, в которых производят лечение всех видов, имеют свой кабинет с КЛКТ. А стоматология на Захарова, находящаяся в отдельном аж трёхэтажном здании, застряла по оснащению в нулевых, старый рентген с пластиком во рту, слепки из пластмассы (или как она там называется), кабинеты, где ПК используются лишь для записи на приём.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 13 апреля 2024 13:55 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    vittkoff:

    MOHCTPiK, демонстрируете ещё один шаблон любителя «дорага-багато», что якобы наличие квартир над головой у клиники как-то снижает качество лечения в ней.

    смешали всё в кучу снова

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vittkoff:

    А стоматология на Захарова, находящаяся в отдельном аж трёхэтажном здании, застряла по оснащению в нулевых, старый рентген с пластиком во рту, слепки из пластмассы (или как она там называется), кабинеты, где ПК используются лишь для записи на приём.

    ну вот - а ведь там тоже есть врачи :)

    как считаете - если туда обратиться, то они будут штрауман рекомендовать?) или скажут, что в их клинической практике всё одинаковое :) и нет разницы :trollface:

    Никогда не слишком.