Ответить
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2465

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 30 марта 2015 07:46
    fantomas2008:

    Spectre:

    Подскажите, пжл, какие в этом году средние цены на ПГС (район Заславля)? В прошлом брал по 90-110$ за машину (20т / 12 кубов), сейчас может цены упали?

    Плачу за куб 150 000 рублей с доставкой на объект (разной фракции), с НДС, по безналу (поставщику все равно куда вести), но под Заславлем есть карьер, по транспортным должно дешевле быть

    Киньте, пожалуйста, контакт в личку.

  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 30 марта 2015 08:51

    fantomas2008, так вот и говорят, что надо по несущей стене вдоль по коньку вверх выгнать трубу из кирпича, один с кухни и второй с санузла, вроде в один потом соединяются под полом на первом и вверх
    вы это имели в виду?

    и можно мне тоже контакты на песок, правда мы под Смолечивами.. может там где и можно найти подешевле?

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 30 марта 2015 08:52

    leonoraX, я дешево брала летом, в этом же направлении строюсь))) Я постараюсь сегодня найти телефончик и сброшу в личку..

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    718

    14 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 30 марта 2015 09:50

    Princess2010, спасибочки!! буду признательна)

    Автозапчасти и Автокосметика
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2015 09:56

    leonoraX, Советчиков много, подумайте хорошо сами :). По поводу вент каналов. Обратил внимание, что их перестали делать. У многих в домах вытяжка вообще не работает и нормально. Не задыхаются на кухне. Что касается вытяжки в ванной, то необязательно гнать вент каналы на крышу, достаточно провести обычную трубу на чердак, ну если он не жилой. Также и поступить с канализацией, там трубы 5ки достаточно по стене пустить вывести под подшиву крыши и поставит клапанок.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 30 марта 2015 10:08 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).

    starik, знаете, что бывает на холодном чердаке зимой, когда теплый воздух туда попадает? http://vashdom.[censored]/forum/index.php?topic=30955.0 (вашдом тут бай)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 30 марта 2015 10:23

    Привет. Народ, нужен совет: купили квартиру (двухэтажный многоквартирный дом, 2 этаж). Стоят алюминиевые радиаторы (10 лет уже)....Нужно ли менять на биметал?

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2015 10:29

    Больше вопросов, чем ответов. Самый главный , откуда столько воды? Что касается чердака, рискнул предположить перестарились с плёнками и утеплениями, там ветер гулять должен , а получился термос. При -20 чтоб на чердаке было 0 я даже и не знаю что там за чердак.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50507

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50507
    # 30 марта 2015 10:30
    Рожденный в СССР:

    Привет. Народ, нужен совет: купили квартиру (двухэтажный многоквартирный дом, 2 этаж). Стоят алюминиевые радиаторы (10 лет уже)....Нужно ли менять на биметал?

    плохо греют?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 30 марта 2015 10:30

    starik, там просто всю вентиляцию дома вывели на чердак.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2015 10:33

    Рожденный в СССР, а разве так скажешь, если отопление сделано правильно то нет. Проблемы возникают насколько слышал, когда все в кучу медь алюминий вода соли. Но этот вопрос сильно не изучал, потому как себе всегда металлопласт и металл делал

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Макарон, и что? Вывели, щели все забили имеем то, что имеем. Откройте у себя в доме все окна нараспашку в -20 , на след день я очень сильно сомневаюсь, что у вас будет выше нуля в доме, а тут не топится и ноль. У меня чердак в бане продувается насквозь, каждый раз после пориоки открывается вытяжка и горячий 100 градусов воздух и влажный сбрасывается на чердак , уже 4год , нет и намека.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 30 марта 2015 10:46

    starik, у меня знакомые съэкономили, фановый стояк вывели на чердак, через год-два переделывали, выводили на крышу.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 30 марта 2015 11:00 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    starik, в том то и дело, что щели не забивали. У них по фото утеплитель - вата, она же продувается. Т.е. вентиляция чердака есть, возможно, недостаточно. Но все равно, это неправильно, выбрасывать теплый воздух на чердак.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2015 11:12

    Причём тут продувается вата. Дело в том, что обычно утепляют перекрытия, а чердак не трогают. С телефона плохо видно, как он там делал. Но на чердаке 0 может быть только в одном случае - плохо утеплен дом.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 30 марта 2015 11:14
    starik:

    Но на чердаке 0 может быть только в одном случае - плохо утеплен дом.

    Теплый воздух со всего дома, выбрасывается на чердак. ТЕПЛЫЙ воздух. Со ВСЕГО дома. :) Поэтому на чердаке ТЕПЛЕЕ чем на улице.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль

    898
    # 30 марта 2015 11:20

    opelvector, греют хорошо. Просто в одной из комнат решили поставить радиатор больше и я купил в эту комнату биметаллические. Думал, раскидать ребра от снятого алюминиевого по другим комнатам (нарастить по несколько ребер, место позволяет). К алюминиевым у меня претензий нет, предыдущий хозяин их еще из Германии привозил. Разговаривал с сантехником, а он говорит, что мол алюминий в многоквартирном доме (дом два этажа, 12 квартир на два подъезда) не есть гуд, мол разорвать может. Посоветовал подумать о полной замене, так как 10 лет мол много для алюминия.....Вот думаю, что делать. Менять полностью все радиаторы не собирался, напугал меня сантехник своими гидроударами)....

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50507

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50507
    # 30 марта 2015 11:30 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Рожденный в СССР:

    opelvector, греют хорошо. Просто в одной из комнат решили поставить радиатор больше и я купил в эту комнату биметаллические. Думал, раскидать ребра от снятого алюминиевого по другим комнатам (нарастить по несколько ребер, место позволяет). К алюминиевым у меня претензий нет, предыдущий хозяин их еще из Германии привозил. Разговаривал с сантехником, а он говорит, что мол алюминий в многоквартирном доме (дом два этажа, 12 квартир на два подъезда) не есть гуд, мол разорвать может. Посоветовал подумать о полной замене, так как 10 лет мол много для алюминия.....Вот думаю, что делать. Менять полностью все радиаторы не собирался, напугал меня сантехник своими гидроударами)....

    с какого перепугу там че та разрывать будет?
    у вас же не многоэтажка и там не те давления

    у меня хоть и не многоквартирный дом, но 3 этажа есть и давление от силы 1.5
    а чтоб не рвало - нужно в котельной защиту ставить

    не слушайте вы этих горесантехников - ему паходу абы денег за точку сорвать
    менять нужно, когда морально устарели и не греют или текут массово

    алюминию как раз пофиг 10 лет - это не чугуний

  • Dimachul Senior Member
    офлайн
    Dimachul Senior Member

    861

    15 лет на сайте
    пользователь #164164

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 30 марта 2015 11:44 Редактировалось Dimachul, 1 раз.

    не закрывайте вентили на лето, не разорвёт

    С уважением, Дмитрий.
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2015 12:09

    Насколько я в курсе, когда озадачился отоплением. Нельзя вместе использовать медь и алюминий образуется что-то типа гальвопары. В таких случаях спец жидкость заливается. А давление в системе идёт 2 атмосферы, с чего их должно разорвать?
    Макарон, У нас речь шла про вентиляцию канализации, и кухню. Откуда там тёплый воздух со всего дома? Если стоит вентиляция всего дома и это в таких масштабах выбрасывается наружу, то отсутствие рекупиратора ещё больший бред в данной ситуации.

  • ol6211741eg Member
    офлайн
    ol6211741eg Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #763033

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 30 марта 2015 12:11
    starik:

    leonoraX, Советчиков много, подумайте хорошо сами :). По поводу вент каналов. Обратил внимание, что их перестали делать. У многих в домах вытяжка вообще не работает и нормально. Не задыхаются на кухне. Что касается вытяжки в ванной, то необязательно гнать вент каналы на крышу, достаточно провести обычную трубу на чердак, ну если он не жилой. Также и поступить с канализацией, там трубы 5ки достаточно по стене пустить вывести под подшиву крыши и поставит клапанок.

    можно ,но не нужно.Было так у брата сейчас все переделывает,выводит на улицу,только по канализации у меня за унитазом стоит клапан,все хорошо работает..