Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 января 2015 10:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ТРИСТО:

    Anti-CrisisBoy:

    Andrei915:

    Представители life:) добавили, что с переходом на HSPA+ завершен один из важнейших этапов развития сети оператора. Отметим, что в теории стандарт позволяет достигать скорости скачивания до 42,2 Мбит/с, тогда как предел HSPA14,4 Мбит/с

    только вдумайтесь в эту цитату !
    у меня всегда стало до 3 мегабит !
    в чём смысл перехода всех бс на новую технологию ?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    а если вдруг лайф перейдёт на LTE то у меня скорость будет до 1 мегабита так что-ли?

    строительством LTE-сети будет заниматься beCloud, а не мобильные операторы

    В мире уже 5G приступают к созданию а у нас LTE-сети ешё не построили! :trollface:

    У нас 3G не плохо работает. А если нужны большие скорости, подключайте тариф фиксированного интернета за соответствующие скорости. ;)
    P. S. Я не против появления 4G.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 12:19
    sadistik:

    Дзе мае грошы!!! Заплатиу и няма. Як мне цяпер званитьмаей любимай

    опишите более детально ситуацию

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 11 января 2015 12:44
    Anti-CrisisBoy:

    sadistik:

    Дзе мае грошы!!! Заплатиу и няма. Як мне цяпер званитьмаей любимай

    опишите более детально ситуацию

    ситуация просматривается тут http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=1522142

    ♫ ♬ ♫
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 13:18
    dimmer:

    Не могу отправить sms с ссылкой, это фича?
    С мтс ушло без проблем.

    из-за последней спам-атаки с вирусными ссылками были введены меры по пресечению отправок СМС, содержащих ссылки на веб ресурсы

    Добавлено спустя 41 секунда

    так что мы заботимся о своих клиентах, а МТС, видимо, нет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    testarossa:

    Anti-CrisisBoy:

    sadistik:

    Дзе мае грошы!!! Заплатиу и няма. Як мне цяпер званитьмаей любимай

    опишите более детально ситуацию

    ситуация просматривается тут http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=1522142

    тут тогда без комментариев

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 января 2015 13:29 Редактировалось Miguelon, 1 раз.

    Anti-CrisisBoy,

    Anti-CrisisBoy:

    чуть позже отвечу по данной ситуации, но только что проверил, все отправилось

    Anti-CrisisBoy:

    из-за последней спам-атаки с вирусными ссылками были введены меры по пресечению отправок СМС, содержащих ссылки на веб ресурсы
    Добавлено спустя 41 секунду
    так что мы заботимся о своих клиентах

    значит не всегда заботится. лайф о своих клиентах )

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 13:57

    Miguelon, все зависит от веб-портала скорее всего.
    Попробовал отправить ссылку онлайнера, СМС отправилось, а ссылка прямая на Google Play, нет

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 11 января 2015 14:45
    Anti-CrisisBoy:

    так что мы заботимся о своих клиентах, а МТС, видимо, нет

    этопять! :trollface:

  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 11 января 2015 16:01 Редактировалось lucky20, 1 раз.

    Народ! ну вот кто-нибудь знал, когда подключали услугу Unlim 1024 на месяц, что она, по истечении этого месяца, еще 30 дней висит,сцука, в режиме ожидания?!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ...Alessandro... (11 января 2015 16:03)
    Основание: 3.5.17

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 16:23
    lucky20:

    Народ! ну вот кто-нибудь знал, когда подключали услугу Unlim 1024 на месяц, что она, по истечении этого месяца, еще 30 дней висит,сцука, в режиме ожидания?!

    код выделить все
    Услуги «life:) Интернет Unlim» действуют в течение 30 суток с момента подключения и автоматически продлеваются при условии достаточного баланса на твоем счете. Если же средств окажется недостаточно, то у тебя будет еще целый месяц, чтобы пополнить счет.
  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 11 января 2015 17:15
    Anti-CrisisBoy:

    то у тебя будет еще целый месяц, чтобы пополнить счет.

    а вот почему об этом не оповещают при подключении услуги?)

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 17:45 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 2 раз(а).

    lucky20, всю информацию нельзя вместить в один USSD-ответ, есть ограничения по символам. Вся информация указана на сайте либо получить информацию можно в контакт-центре / соц. сетях

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    если не ошибаюсь, то при недостаточном балансе для продления услуги приходит SMS о том, что на счете недостаточно средств и указана дата, до которой действует грейс-период для услуги

  • reva0 Junior Member
    офлайн
    reva0 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1380724

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 января 2015 18:16 Редактировалось reva0, 2 раз(а).

    TiXoN156.... Добрый день. Тариф life internet unlim за 190800 руб. В пятницу 29.08.2014 в 14 часов был начислен новый пакет трафика 45 гиг, но ограничение скорости в 64 кбит не снялось. До сих пор, т.е. уже 3 суток оператор решить проблему не может. В пятницу зарегистрировал обращение, в субботу - повторное обращение на ускорение рассмотрения предыдущего. Срок рассмотрения никто назвать не может. Замечу, проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине оператора. Я всегда хвалил лайф за выгодные тарифы на интернет, но сейчас просто вынужден констатировать - качество техподдержки пользователей - ниже плинтуса. Я все выходные провел без интернета, и никто не может мне сказать, сколько это еще будет длиться - сутки, неделю, месяц или год. Или мне нужно торжественно принести планшет с симкой и гвоздем прибить к дверям главного офиса лайфа с привлечением журналистов?! Приготовив рекламную растяжку "Life - возможно все! Заплати и забудь."

    У меня такая же проблема только пакет unlim 512 я так понял когда по контракту проходит срок (обязательной оплаты, обязательства*) то скорость падает до 64 кб при скачивании... хотя когда еще были обязательства скорость скачивания торрентов была 512 кб... Вижу я такой не 1 )) Life жжет, оператор отмазываеться типа по сети лазить скорость 512 кб, а вот на скачивание максимум 64 кб... это такой кидок хотя в контракте пишут скорость 512 должна и на отдачу и на прием быть до использования 30 гиг... после чего она должна ограничиваться 64 я говорю в том месяце скачивал со скоростью выше 500 кб.,говорит так типо было всегда или я даун или они мутки устроили

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 19:04 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    reva0:

    TiXoN156.... Добрый день. Тариф life internet unlim за 190800 руб. В пятницу 29.08.2014 в 14 часов был начислен новый пакет трафика 45 гиг, но ограничение скорости в 64 кбит не снялось. До сих пор, т.е. уже 3 суток оператор решить проблему не может. В пятницу зарегистрировал обращение, в субботу - повторное обращение на ускорение рассмотрения предыдущего. Срок рассмотрения никто назвать не может. Замечу, проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине оператора. Я всегда хвалил лайф за выгодные тарифы на интернет, но сейчас просто вынужден констатировать - качество техподдержки пользователей - ниже плинтуса. Я все выходные провел без интернета, и никто не может мне сказать, сколько это еще будет длиться - сутки, неделю, месяц или год. Или мне нужно торжественно принести планшет с симкой и гвоздем прибить к дверям главного офиса лайфа с привлечением журналистов?! Приготовив рекламную растяжку "Life - возможно все! Заплати и забудь."

    У меня такая же проблема только пакет unlim 512 я так понял когда по контракту проходит срок (обязательной оплаты, обязательства*) то скорость падает до 64 кб при скачивании... хотя когда еще были обязательства скорость скачивания торрентов была 512 кб... Вижу я такой не 1 )) Life жжет, оператор отмазываеться типа по сети лазить скорость 512 кб, а вот на скачивание максимум 64 кб... это такой кидок хотя в контракте пишут скорость 512 должна и на отдачу и на прием быть до использования 30 гиг... после чего она должна ограничиваться 64 я говорю в том месяце скачивал со скоростью выше 500 кб.,говорит так типо было всегда или я даун или они мутки устроили

    512 Кбит/с = 64 Кбайт/с в рамках 30 Гб, свыше 30 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с = 8 Кбайт/с

  • reva0 Junior Member
    офлайн
    reva0 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1380724

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 января 2015 21:24 Редактировалось reva0, 2 раз(а).

    512 Кбит/с = 64 Кбайт/с в рамках 30 Гб, свыше 30 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с = 8 Кбайт/с

    ясно ... Лайф падает на глазах... были 512 Кбайт/с, а теперь куйня

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором ...Alessandro... (11 января 2015 22:03)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 января 2015 21:27
    reva0:

    512 Кбит/с = 64 Кбайт/с в рамках 30 Гб, свыше 30 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с = 8 Кбайт/с

    Где тут в КОНТРАКТЕ написано, то о чем Вы говорите? Покажите или я слепой http://www.life.com.by/media/files/load/vas/unlim_512.pdf

    При активации услуги «life:) Интернет Unlim 512» предоставляется неограниченное
    количество МБ входящего/исходящего интернет
    -
    трафика. Первые 30 ГБ интернет
    -
    трафика
    предоставляются с максимальной скорост
    ью передачи данных до 512 Кбит/с, трафик
    предоставляемый свыше 30 ГБ
    -
    с максимальной скоростью передачи данных до 64 Кбит/с.

    Ну это вы сами должны знать, так как пользуетесь интернетом.

  • reva0 Junior Member
    офлайн
    reva0 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1380724

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 января 2015 21:36
    Anti-CrisisBoy:

    reva0:

    TiXoN156.... Добрый день. Тариф life internet unlim за 190800 руб. В пятницу 29.08.2014 в 14 часов был начислен новый пакет трафика 45 гиг, но ограничение скорости в 64 кбит не снялось. До сих пор, т.е. уже 3 суток оператор решить проблему не может. В пятницу зарегистрировал обращение, в субботу - повторное обращение на ускорение рассмотрения предыдущего. Срок рассмотрения никто назвать не может. Замечу, проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине оператора. Я всегда хвалил лайф за выгодные тарифы на интернет, но сейчас просто вынужден констатировать - качество техподдержки пользователей - ниже плинтуса. Я все выходные провел без интернета, и никто не может мне сказать, сколько это еще будет длиться - сутки, неделю, месяц или год. Или мне нужно торжественно принести планшет с симкой и гвоздем прибить к дверям главного офиса лайфа с привлечением журналистов?! Приготовив рекламную растяжку "Life - возможно все! Заплати и забудь."

    У меня такая же проблема только пакет unlim 512 я так понял когда по контракту проходит срок (обязательной оплаты, обязательства*) то скорость падает до 64 кб при скачивании... хотя когда еще были обязательства скорость скачивания торрентов была 512 кб... Вижу я такой не 1 )) Life жжет, оператор отмазываеться типа по сети лазить скорость 512 кб, а вот на скачивание максимум 64 кб... это такой кидок хотя в контракте пишут скорость 512 должна и на отдачу и на прием быть до использования 30 гиг... после чего она должна ограничиваться 64 я говорю в том месяце скачивал со скоростью выше 500 кб.,говорит так типо было всегда или я даун или они мутки устроили

    512 Кбит/с = 64 Кбайт/с в рамках 30 Гб, свыше 30 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с = 8 Кбайт/с

    Ладно, какая скорость в этом пакете? life:) Интернет Unlim http://www.life.com.by/media/files/load/vas/unlim.pdf

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    asv3385:

    reva0:

    512 Кбит/с = 64 Кбайт/с в рамках 30 Гб, свыше 30 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с = 8 Кбайт/с

    Где тут в КОНТРАКТЕ написано, то о чем Вы говорите? Покажите или я слепой http://www.life.com.by/media/files/load/vas/unlim_512.pdf

    При активации услуги «life:) Интернет Unlim 512» предоставляется неограниченное
    количество МБ входящего/исходящего интернет
    -
    трафика. Первые 30 ГБ интернет
    -
    трафика
    предоставляются с максимальной скорост
    ью передачи данных до 512 Кбит/с, трафик
    предоставляемый свыше 30 ГБ
    -
    с максимальной скоростью передачи данных до 64 Кбит/с.

    Ну это вы сами должны знать, так как пользуетесь интернетом.

    Месяц назад было все норм пол метра скорость была, а теперь 64 есть разница я не знаю, а чувствую этот мега кидок если торренты раньше качал норм теперь УЖАС

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 21:56

    reva0, проверьте остаток и-нет-трафика по запросу *105*2#. Возможно Вы использовали лимит. Также установите тип сети "Только 3G" и протестируйте скорость по данной ссылке http://life.com.by/speedtest/ . Какая скорость?
    По услуге Unlim в рамках 45 Гб отсутствуют скоростные ограничения, свыше 45 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с

  • reva0 Junior Member
    офлайн
    reva0 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1380724

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 января 2015 22:37 Редактировалось reva0, 2 раз(а).
    Anti-CrisisBoy:

    reva0, проверьте остаток и-нет-трафика по запросу *105*2#. Возможно Вы использовали лимит. Также установите тип сети "Только 3G" и протестируйте скорость по данной ссылке http://life.com.by/speedtest/ . Какая скорость?
    По услуге Unlim в рамках 45 Гб отсутствуют скоростные ограничения, свыше 45 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с

    Вот именно лимита у меня еще 20 гиг вот скрин по нему видно, что скорость норм.., а вот при скачке торрентов только 64 кб

    Хотя раньше торренты качались со скоростью с пол метра, что щас за мутки не понятно

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 11 января 2015 22:53
    reva0:

    Anti-CrisisBoy:

    reva0, проверьте остаток и-нет-трафика по запросу *105*2#. Возможно Вы использовали лимит. Также установите тип сети "Только 3G" и протестируйте скорость по данной ссылке http://life.com.by/speedtest/ . Какая скорость?
    По услуге Unlim в рамках 45 Гб отсутствуют скоростные ограничения, свыше 45 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с

    Вот именно лимита у меня еще 20 гиг вот скрин по нему видно, что скорость норм.., а вот при скачке торрентов только 64 кб

    Хотя раньше торренты качались со скоростью с пол метра, что щас за мутки не понятно

    да, со скоростью все в порядке, но компания не ограничивает скорость для p2p

  • reva0 Junior Member
    офлайн
    reva0 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1380724

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 января 2015 23:02
    Anti-CrisisBoy:

    reva0:

    Anti-CrisisBoy:

    reva0, проверьте остаток и-нет-трафика по запросу *105*2#. Возможно Вы использовали лимит. Также установите тип сети "Только 3G" и протестируйте скорость по данной ссылке http://life.com.by/speedtest/ . Какая скорость?
    По услуге Unlim в рамках 45 Гб отсутствуют скоростные ограничения, свыше 45 Гб скорость снижается до 64 Кбит/с

    Вот именно лимита у меня еще 20 гиг вот скрин по нему видно, что скорость норм.., а вот при скачке торрентов только 64 кб

    Хотя раньше торренты качались со скоростью с пол метра, что щас за мутки не понятно

    да, со скоростью все в порядке, но компания не ограничивает скорость для p2p

    Так, а в чем тогда проблема? Уже и торрент программы разные ставил и все равно на скачьке любых файлов, даже не через торрент максимум скорость 64