Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 23 июля 2012 13:54

    Sobaka3333, ник свой еще-б объяснили

    правда всегда одна
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 23 июля 2012 14:11

    Sobaka3333, Вполне содержательно, особенно про стиль вождения! Минчан таких, кстати, хватает... и не только на дешёвых машинах, на дорогих частенько тоже вы...тся любят и понты кидать! Будем надеяться что автор на Лексусе порядочный водитель!

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 14:12
    badguy:

    Dervik:

    мда, бесполезно чтото доказывать человеку ни разу не попадавшему в такую ситуацию, нажать на тормоз даже в пол это как минимум уровнять скорости с этим упырём и получить вбок сразу - так что думайте что пишите, или вы обгоняете не на пониженной и без разгона ?

    попадал. поэтому и стало интересно - как именно вас выдавили так что аж на обочине оказались.
    ибо:
    1. если ваша скорость была километров на 30 выше обгоняемого, а он рванул вылазить когда вы поравнялись с ним - то смысла дёргать на обочину не было уже. к моменту предполагаемого контакта вы уже опередили бы его. не вылазя на обочину.

    жОстко, вообще понимаем что пишем или абы писать? ...в качестве примера ролик ниже, в моём случае чел пошёл влево даже без поворотника и скорее всего даже в зеркало не смотрел

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9043

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9043
    # 23 июля 2012 14:18

    Что-то наверное подобное есть, но это приведённая классификация, некая идеализация, стереотип, в реальности всё намного сложнее. Странно, что настолько накипело, постоянно езжу по Минску и особенных проблем от описанных персонажей из народного фольклёра не испытываю. :)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 14:19
    Dervik:

    жОстко, вообще понимаем что пишем или абы писать? ...в качестве примера ролик ниже, в моём случае чел пошёл влево даже без поворотника и скорее всего даже в зеркало не смотрел

    отличный ролик. лучше не придумаешь.
    1. как я выше уже писал - вываливаемся из-за тихохода, а уже потом неспеша нажимаем на тапку. затем удивляемся что кто-то еще так же полез на обгон. не мудрено то с разницей скоростей в 5 км/ч обгонять.
    2. тормоз как обычно корона помешала нажать. только побибикать гордости хватило.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 23 июля 2012 14:21
    ZZlodey:

    В любом случае мне не расскажут какую меру пресечения ему выпишут.

    вы в этом деле - потрепевший, т.к. вам причинен моральный вред. Имеете право ознакомиться с материалами дела перед рассмотрением и участвовать в рассмотрении дела. После рассмотрения имеете право обжаловать вынесенное постановление. Т.е. по закону имеете право знать, что ему выпишут.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 23 июля 2012 14:24

    Sobaka3333, могу сказать авансом: никто не думает что Lexus RX330 - солидная машина. Ну и остальное... из какой комсомолки списано? Потому что если вы сами так думаете - ну... трудно вам, словом.

    Albedo 0.39
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 23 июля 2012 14:24
    badguy:

    Dervik:

    жОстко, вообще понимаем что пишем или абы писать? ...в качестве примера ролик ниже, в моём случае чел пошёл влево даже без поворотника и скорее всего даже в зеркало не смотрел

    отличный ролик. лучше не придумаешь.
    1. как я выше уже писал - вываливаемся из-за тихохода, а уже потом неспеша нажимаем на тапку. затем удивляемся что кто-то еще так же полез на обгон. не мудрено то с разницей скоростей в 5 км/ч обгонять.
    2. тормоз как обычно корона помешала нажать. только побибикать гордости хватило.

    как я и писал ранее - ролик для примера, обсуждать его не надо, скорость была намного больше + перестроение мне в бок, ладно, проехали, не вижу смысла больше объяснять

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • genesson Member
    офлайн
    genesson Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #126244

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 июля 2012 14:29
    Dervik:

    Arrow:

    tab2182:

    немножко про обгон

    я бы назвал это образцово-показательными действиями всех участников :)
    Бус который на тормоз нажал когда вы его начали обгонять, опель который помешал больше ментально, очень хорошо устроился и сразу спрятался.

    а я бы опелю гвоздь в голову вбил за такой манёвр, похожий придурок меня так чуть влево в лес не выбил при обгоне, пришлось на ПП руль вправо и газ впол вытягивать машину с обочины

    когда это было? и где?

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9043

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9043
    # 23 июля 2012 14:30

    Dervik, да не надо ничего доказывать, нормальная реакция на внезапное перестроение, часто именно правильный манёвр помогает, а привычка тормозить как кстати предписывают ПДД иногда вредна и даже опасна.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 14:31
    Dervik:

    как я и писал ранее - ролик для примера, обсуждать его не надо, скорость была намного больше + перестроение мне в бок, ладно, проехали, не вижу смысла больше объяснять

    как можно перестроиться вам в бок если скорость гораздо выше? да вы просто проскочите мимо пока он будет из полосы вылазить. а вот если клювом счёлкать на +5 км/ч - то и получится то что на видео. когда не только начать вылазить успеет, но и пихнуть.
    при достаточной разности в скорости в бочину пихнуть можно если выскочить крайне резко. во всех остальных случаях - либо просто проскочите немного уклонившись в сторону (без обочины) либо успеете затормозить и может быть всадите в зад вывалившемуся. но никак не вытолкнут на обочину.
    и дальше вам настолько упёртому в своей правоте доказывать смысла не вижу. ибо если даже из своей ситуации вы выводы не сделали. как её можно было максимально безопасно избежать либо минимизировать возможные последствия.

    ЗЫЖ вы может еще и на еврозиме ездите?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #236668

    Профиль

    425
    # 23 июля 2012 14:43

    Собака - жирнейший тролль :trollface:

    [censored]
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 23 июля 2012 14:46
    Широкомордый:

    Sobaka3333, могу сказать авансом: никто не думает что Lexus RX330 - солидная машина. Ну и остальное... из какой комсомолки списано? Потому что если вы сами так думаете - ну... трудно вам, словом.

    Умыл, ох умыл!!! А я то думал что у меня прэмиум....все пропало )))

  • knor8a10 Junior Member
    офлайн
    knor8a10 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #400169

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 июля 2012 15:02 Редактировалось knor8a10, 1 раз.

    Ехал вчера из Витебска в Минск и где-то в районе Бешенкович вот это ЧМО пыталось пересечь дорогу на велосипеде!!! А потом говорят, что водитель должен был предугадать!!! Благо вовремя заметил, а то в машине сидели двое маленьких детей!!
    А вот еще один дебил, который , мало того, что через двойную сплошную пересекает, так еще и по сторонам не смотрит!!! Сие деяние было в Минске на улице Немига, перед кольцом пл.Богушевича(по моему)
    ps извините за маты!!!

    дай бог каждому из нас иметь то, что имеют все те, кто имеет нас
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 июля 2012 15:18

    У меня один друг, перед тем как на трассе обогнать кого-угодно, всегда моргает фарами и подает звуковой сигнал... теперь понятно почему!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 июля 2012 15:26
    Arrow:

    У меня один друг, перед тем как на трассе обогнать кого-угодно, всегда моргает фарами и подает звуковой сигнал... теперь понятно почему!

    Араб? :D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 23 июля 2012 15:50
    pashil:

    Arrow:

    У меня один друг, перед тем как на трассе обогнать кого-угодно, всегда моргает фарами и подает звуковой сигнал... теперь понятно почему!

    Араб? :D

    почему такой вывод?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 23 июля 2012 15:51 Редактировалось 1961PIVo, 1 раз.
    knor8a10:

    А вот еще один дебил, который , мало того, что через двойную сплошную пересекает, так еще и по сторонам не смотрит!!! Сие деяние было в Минске на улице Немига, перед кольцом пл.Богушевича(по моему)

    Я его уже не раз видел в этом районе (там какой-то вроде даже каказец за рулем) он иногда на перекрестке Короля-Немига разворачивается и никогда не пропускает автосы с Короля (хотя им там горит зеленый)... А в этот раз решил сократить путь, козел!!!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Zioma:

    почему такой вывод?

    Потому что в арабских странах все сигналят по поводу и без повода :D -

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 23 июля 2012 15:55
    1961PIVo:

    Потому что в арабских странах все сигналят по поводу и без повода

    Arrow:

    У меня один друг, перед тем как на трассе обогнать кого-угодно, всегда моргает фарами и подает звуковой сигнал... теперь понятно почему!

    как ни странно для некоторых, но такое поведение 100% соответствует нашим ПДД :)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 1961PIVo Senior Member
    офлайн
    1961PIVo Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #438220

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 23 июля 2012 16:03
    Zioma:

    как ни странно для некоторых, но такое поведение 100% соответствует нашим ПДД

    И еще как ни странно, но у них там меньше аварий (сам много раз бывал в таких странах)... И мелкие аварии типа царапин и небольших вмятин - вообще ими за аварии не считаются... Поругались и разъехались... :D Все машины покоцанные (даже нашего посла в одной такой стране)... :D