Ответить
  • michigan Member
    офлайн
    michigan Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #748484

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 января 2013 09:05

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 29 января 2013 09:17

    Да все норма. Хендай не настолько сложен, чтобы ломаться. Да и вопрос, не корректен, может Вы машину будите покупать с пробегом в пол ляма. Тогда ответ будет с точностью до наоборот.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 января 2013 10:03
    michigan:

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

    новую Киа Маджентис 2.0crdi лично тягал 3 раза две зимы в теплый бокс, на сервисе КИА сказали лить керосин...
    Не для наших зим, только бензин...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 января 2013 10:08 Редактировалось sergeycom, 2 раз(а).
    Arrow:

    michigan:

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

    новую Киа Маджентис 2.0crdi лично тягал 3 раза две зимы в теплый бокс, на сервисе КИА сказали лить керосин...
    Не для наших зим, только бензин...

    Мне так интересно. А другие машины в то же время не тягали? По корейским авто - дизеля у них не самые экономичные, но простые и надежные. И где кореец не завелся, там и немец не вытянет. Если машина не из эмиратов, конечно.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 29 января 2013 10:31 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    sergeycom:

    Arrow:

    michigan:

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

    новую Киа Маджентис 2.0crdi лично тягал 3 раза две зимы в теплый бокс, на сервисе КИА сказали лить керосин...
    Не для наших зим, только бензин...

    Мне так интересно. А другие машины в то же время не тягали? По корейским авто - дизеля у них не самые экономичные, но простые и надежные. И где кореец не завелся, там и немец не вытянет. Если машина не из эмиратов, конечно.

    я своим Хундаем Н1 его тягал :D причем дизельным!!!
    CRDI - это не простой и надежный :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • michigan Member
    офлайн
    michigan Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #748484

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 января 2013 11:08

    хотел еще спросить стоит ли экономить на полном приводе, как его отсутствие сказывается на поведении машины на дороге(не вне дороге) и экономичности. И правда ли что городской расход около 16 литров солярки?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 января 2013 11:22
    Arrow:

    michigan:

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

    новую Киа Маджентис 2.0crdi лично тягал 3 раза две зимы в теплый бокс, на сервисе КИА сказали лить керосин...
    Не для наших зим, только бензин...

    новый санта фе 2.2 crdi 3 белорусские зимы - без проблем. в -28 по трассе рассекал и хоть бы хны. солярка с заправки без каких либо добавок

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 января 2013 17:38
    Arrow:

    я своим Хундаем Н1 его тягал причем дизельным!!!
    CRDI - это не простой и надежный

    По сравнению с дизельным гольфом 86 года - это вершина инноваций. "Простой" - слово субъективное изначально. Поэтому все относительно :-)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    michigan:

    хотел еще спросить стоит ли экономить на полном приводе, как его отсутствие сказывается на поведении машины на дороге(не вне дороге) и экономичности. И правда ли что городской расход около 16 литров солярки?

    По полному приводу вопрос правильнее ставить так - стоит ли переплачивать за полный привод? Отвечаю - если нет дачи, на которую надо ездить зимой, то особого смысла в переплате нет. Из моих клиентов полным приводом пользуются единицы. и включают его максимум 2-3 раза в год. Если вам нужен автомобиль грязь месить - это однозначно не Santa Fe. Если вы не уверены в своих силах и вам нужна максимальная помощь от машины на трассе - возьмите гранд витару. У нее постоянный полный привод и безумный расход. Для комфортной, повседневной и шустрой езды и еще для много другого подойдет Santa Fe, даже с передним приводом.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Sammy:

    новый санта фе 2.2 crdi 3 белорусские зимы - без проблем. в -28 по трассе рассекал и хоть бы хны. солярка с заправки без каких либо добавок

    Всегда поддерживаю позитивные отзывы о корейских авто ;-)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 января 2013 09:28
    Sammy:

    Arrow:

    michigan:

    Hyundai Santa Fe 2.0 diesel пятилетний с акпп хочу взять, как с надежностью дела обстоят у этого двигателя и автоматом ?

    новую Киа Маджентис 2.0crdi лично тягал 3 раза две зимы в теплый бокс, на сервисе КИА сказали лить керосин...
    Не для наших зим, только бензин...

    новый санта фе 2.2 crdi 3 белорусские зимы - без проблем. в -28 по трассе рассекал и хоть бы хны. солярка с заправки без каких либо добавок

    так тоже новый, гарантийный... 5-ть зим уже прошло... две зимы хозяин помучался и отдал в люди, у нового хозяина та же хна.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    sergeycom:

    По сравнению с дизельным гольфом 86 года - это вершина инноваций. "Простой" - слово субъективное изначально. Поэтому все относительно

    дау меня хундай, 98г.в. та же вершина тракторостроение как и гольф 86 года, в -28 заводился и ездил без всяких бензинов, керосинов, антигелей и арктик :) Единственное что номаком бандаж стоит. Но там форкамера, ему пофигу, хоть печное топливо лей...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 15 февраля 2013 14:48

    Все же... Ребята, подскажите нормальный "душевный" сервис. Который специализируется только на Хендаях в Минске. В крайнем случае в Литве. ОД не терплю...

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 15 февраля 2013 14:53

    Д.В., вопрос что делать. масло-фильтры-колодки-подвеска - это любой "душевный" сделает

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 15 февраля 2013 15:19

    А на старенькой Санте охлаждайка меняется с каким интервалом по времени?? Кто знает?

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 15 февраля 2013 16:12

    45 000 км или 2 года- согласно карте ТО. Кстати могу выложить сюда интервал ТО от ОД но на Hyundai Grandeur . Там интервал замены ГРМ 60 000 км.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Sammy:

    Д.В., вопрос что делать. масло-фильтры-колодки-подвеска - это любой "душевный" сделает

    Именно это! Но предпочитаю сервис, где люди представляют, что Hyundai Grandeur ,это NF или Santa Fe только в профиль.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 15 февраля 2013 16:43

    зачем? какие то специфические работы по этим машинам в плане замены расходников или жидкостей? или чисто потрындеть в момент работ? :)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 15 февраля 2013 17:05

    Д.В., cпасибо...

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 15 февраля 2013 18:02

    Всем привет!
    Может среди вас есть владельцы Getz и вы знаете от какой машины можно подобрать диски на него?
    По книге нужны 5.5Jx14 4/100 ET 46, но как то не получается найти. Китайское литье стремно. Может кто сталкивался и подскажет? Спасибо :)

    мир, дружба, жвачка
  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 18 февраля 2013 12:18
    Sammy:

    зачем? какие то специфические работы по этим машинам в плане замены расходников или жидкостей? или чисто потрындеть в момент работ? :)

    Да, люблю знаете ли пообщаться... таки есть или нема.

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"
  • jean111 Senior Member
    офлайн
    jean111 Senior Member

    1006

    13 лет на сайте
    пользователь #387824

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 5 марта 2013 22:55
    Evgeniy:

    Всем привет!
    Может среди вас есть владельцы Getz и вы знаете от какой машины можно подобрать диски на него?
    По книге нужны 5.5Jx14 4/100 ET 46, но как то не получается найти. Китайское литье стремно. Может кто сталкивался и подскажет? Спасибо :)

    почему китайское стремно? дажен очень красиво и качественно.
    вот такие у меня

  • max_andrey Member
    офлайн
    max_andrey Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #30354

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 марта 2013 16:22

    Всем привет.
    Хочу взять Элу 06 г. 1,6 МТ. На что обратить внимание при покупке? Какие слабые места?

  • doctorhouse Junior Member
    офлайн
    doctorhouse Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #357119

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2013 22:58

    добрый день!
    помогите с расшифровкой вин кода на тукссон !!!
    KMHJN81VP8U835316
    нужна точная дата выпуска!
    Спасибо!