Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21806

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21806
    # 18 декабря 2006 10:29
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 февраля 2007 15:17
    localhost:

    С другой стороны царапинку на бампере старой машины 100% никто красить не будет и требовать кучу денег в такой ситуации это тоже наглость.

    Ага... а кто будет определять старость машины? Кому-то машина возрастом в 5 лет - уже старая... так что - ее уже и не подкрашивать?

    P.S

    Все в жизни относительно... и понятие "никаких видимых царапин", и "старая" машина...

    ...поэтому решать должен пострадавший...

    Не нравится? Нефиг стукать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Stasevich Nokia Team
    офлайн
    Stasevich Nokia Team

    1073

    18 лет на сайте
    пользователь #43284

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 февраля 2007 15:41

    Вчера случилась ситуация с мной и моим другом(он был за рулём), стоим на перекрёстке на свой красный, на главной стоит кседос 6 и пропустив встречных, поворачивает на лево (в нашу сторону), резко на жимая на газ (с пробуксовкой) въезжает в нас. Как так я не понимаю до сих пор!!!! Есть только одно объяснение, за рулём была девушка, и по моему блондинка!!! :lol:

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 25 февраля 2007 15:46

    агаг)) вспомнил! вчера вообще стоим с другом на стоянке около кинотеатра Октябрь, ну и тетенька припарковывается! заезжает передом в свободное место, на меленькой машинке а места в ширину метра 3 и задевает вблизи стоящую машину ))) Я долго лахал, это на столько нереально , но девушку видимо и не так могут! и самое чето смешное она не понимала что вызвав гаи без прав отсанецца... а повреждений всего поцарапаный бампер )))

    Респект девушкам с куплеными правами ))

    пишите в ЛС
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 25 февраля 2007 23:30

    Сегодня днем около 14-30 на пр.Независимости в районе от пл. Победы к Я.Купалы, сразу за пешеходным переходом бордовый вроде бы Пежо "Боксер" въехал в дерево. Дерево сломалось, у машины довольно сильно смят капот. Обстоятельств не знаю, видела уже последствия. Возможно, водителя ослепило солнце - но это только предположение.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 26 февраля 2007 00:29

    Есть только одно объяснение, за рулём была девушка, и по моему блондинка!!!

    бедняжко :( недавно авто приобрела. хотя судя по отвалившейся шпатлевке машине уже доставалось.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 26 февраля 2007 02:07

    сегодня на "кругу" возле кт Партизан(дом кино) мондео в солбике торчал.... перегородив целую полосу..... никого рядом нет....

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 26 февраля 2007 02:39

    таки да. было один рахз такое желание. тюкнулись бамперами что грязь с них стерлась, за мной 190ой мерс ехал задом, а я хотел завести двигло погреться, выжал сцепление и машина откатилась на 10 см и мы тюкнулись. я признал себя виновным и сам предложил человеку 80брб за беспокойство. все что было с собой в кошельке, мы даже разъехались чтоб оценить повреждения. реально, у меня грязь с бампера стерлась у него на листве пара мелких царапин которые никто даже поджкрашивать не станет на машине 90го года. Эта скотина вызвала ГАИ. У меня было жуткое желание проехать еще метр вперед и с разгона усадить ему фаркопом. Даже ГАИшник приехав предлагал нам разъехаться по добру. В итоге я заплатил 30 тысяч в ГАИ. Страховка кстати закончилась в этот день и я даже на страховку не попал, тк на следуюшщий день все-равно надо было перестраховываться.

    типичный пример "виновного", который возомнил себя крутым оценщиком. Даже если там грязь стерлась и пара мелких царапин - не тебе решать будет он красить или нет. Не умеешь выжимать сцепление и смотреть в зеркало - ходи пешком. Причинил ущерб - заплати( сумму в этой ситуации не тебе озвучивать).

    А говорить о машине 90 года и что никто ее ремонтировать не будет - признак богатенького буратино, которому на всех наср...ть со своей не девяностого года машины.

    Сегодня ты откатился, а завтра что, въедешь кому-нибудь в :ass: или ещё куда?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 февраля 2007 07:21

    akoto, виновный на месте предложил 80тр (40$), пострадавший захотел намного больше. В итоге виновный заплатил 30тр штрафа, а вот получил ли пострадавший более 80тр еще большой вопрос. Это типичный пример "пострадавшего", который решил урвать кусок побольше на ровном месте. Ну не стоит маленькая царапина да еще и на старом авто больше 50$

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 февраля 2007 08:29
    localhost:

    akoto, виновный на месте предложил 80тр (40$), пострадавший захотел намного больше. В итоге виновный заплатил 30тр штрафа, а вот получил ли пострадавший более 80тр еще большой вопрос. Это типичный пример "пострадавшего", который решил урвать кусок побольше на ровном месте. Ну не стоит маленькая царапина да еще и на старом авто больше 50$

    Ага... а я постоянно слышу на этом форуме, что страховая выплата по добровольному страхованию не покрывает затрат на восстановление повреждений, полученных во время аварии...

    Это означает, что апеллировать к сумме выплаты и к размеру штрафа - некоректно... есть еще геммор с вызволением прав из ГАИ, повышенный процент при последующей страховке... ты про него сдесь не упомянул

    Поэтому я опять удивляюсь фразе "который решил урвать кусок побольше на ровном месте"... кто это тут взялся определять тяжесть повреждений? виновный? вы ожидаете от него объективности? он автомеханик? рабтник CТО? он сделал полный осмотр машины? учел все скрытые повреждения?

    Что из того, что штраф составил 30тр? Размер шрафа у нас зависит от тяжести повреждений?

    Короче твоя логика - более, чем странная..

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 26 февраля 2007 08:42

    localhost, Newcomer, а что будет с 1-го марта? когда штраф будет начинаться с 10 базовых? :roof:

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 26 февраля 2007 09:00

    The_crow,

    неудачникам и размазням не место на дороге и точка...

    да и зависливым уродам тоже

    Вы, часом, не нацист?!

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 февраля 2007 09:21 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).

    vmx_777, ситуация довольно похожая была :) Въехал я легонько в таксиста 052 (ненавижу уродов с тех пор и не езжу на них, и делаю им страшную антирекламу, где только можно), за рулем оказался старпед какой-то. Въехал на повороте, был ослеплен внезапно солнцем в момент поворота, но скорость была 1кмч, если не меньше. Бампер у меня хромированный с резиновой вставкой, таксист на пежо 405 с пассажиром, обе машины грязные. Место соприкосновения 5x5 см. Дед хотел 50$, у меня было с собой только 10$, которые он отказался взять. Вызвал ГАИ, через полчаса приехали, полчаса уговаривали деда разъехаться. В итоге поехали на Грушевскую (столкнулись в Уручье), для оформления всех бумаг. Так как повреждений нет, дтп мне не инкриминировалось, заплатил 1 базовую (тогда 10$) за несоблюдения дистанции. Дед жаждуя денег потеренных на бензине и времени 3-4часа простоя (таксист же). Решил в страховую поехать, но видимо забыл, что я фотиком все общелкал места соприкосновения. Когда явился в страховую, дед с каким-то помощником, махая руками, что-то объяснял инженеру со страховой, показывая разломаный бампер со всех сторон. Тут я с фотками... инженер нахмурив брови сказал деду, что светит ему как минимум мошеничество :molotok: После чего дед поджав хвост ретировался из страховой :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 февраля 2007 09:28

    localhost, дык точно 50$ не дадут! Мне на старой машине 20лет, за помятое крыло, бампер (железный), сломанную облицовку радиатора, разбитый повторитель 40$ насчитали :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 февраля 2007 09:38

    Newcomer, а ты ожидаешь справедливой оценки от так называемого пострадавшего ? По твоему царапина на бампере/листве далеко не нового авто стоит 100$ ? А сам не боишься оказаться в роли виновного в подобной ситуации после 1-го марта и нарваться на такого же правильного как ты тут на форуме, который решит тебя показательно поставить на бабки за малейшую царапину ? Тогда пострадавший с чистой совестью будет и все 150-200$ заламывать и ведь никуда не денешься, штраф однако такой, что меньше тебе уже не светит при любом раскладе. Вот тогда я посмотрю как ты и тебе подобные запоют о том что сволочи грабят на дороге. Так что с логикой у меня все в порядке, цена каждого повреждения должна быть адекватной, а как автомобилист я ценники более-менее представляю. Если бы там сильно было побито - другое дело, а царапина за 100$ - это перебор явный.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nportal Senior Member
    офлайн
    nportal Senior Member

    664

    19 лет на сайте
    пользователь #30178

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 26 февраля 2007 09:38

    В субботу вечером ехал по внутреннему радиусу колцевой в районе минского моря, гаевые на тракторе буксировали иномарку (не разглядел - темно + скорость) с развороченной мордой. Утром ехал в том же месте - черные полосы от торможения из второго ряда в кювет. Может кто знает что случилось.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 26 февраля 2007 09:40

    A_Lee_Ksei, тебе еще повезло... отцу за замену половины багажника с сопутствующими мелочами $150 насчитали... Амортизация, мать ее. :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Agog Member
    офлайн
    Agog Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86737

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 февраля 2007 10:36

    Всем доброго дня! Кто знает либо видел - что произошло сегодня примерно в 9 40 на пр. Рокоссовского? околок "спорттоваров" - темная мазда метрах в пяти от пешеходного перехода мужика завалила. В лобовом стекле была характерная вмятина. проезжад мимо - скорой и гаевых ещё небыло, сфоткать - не сообразил.... :-?

    чем ближе к центру города, тем толще гаишники
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 февраля 2007 11:11
    localhost:

    Newcomer, а ты ожидаешь справедливой оценки от так называемого пострадавшего ?

    Не ожидаю... поэтому, если виноватый и постадавший не сходятся в цене - пусть ждут ГАИ...

    localhost:

    По твоему царапина на бампере/листве далеко не нового авто стоит 100$ ?

    Я не эксперт... и не знаю, что в твоем понимании "далеко не новое авто"... и не знаю, что такое в твоем понимании "царапина"...

    localhost:

    А сам не боишься оказаться в роли виновного в подобной ситуации после 1-го марта

    Боюсь... я всегда боюсь в кого-нибудь въехать...

    localhost:

    и нарваться на такого же правильного как ты тут на форуме, который решит тебя показательно поставить на бабки за малейшую царапину ?

    Он не сможет меня показательно поставить на бабки... я либо заплачу ему, сколько он хочет (если не захочу иметь дело с ГАИ)... либо буду ждать гайцев (если буду не согласен)...

    Но в любом случае, я не буду заниматься оценкой типа "машина у него - старое дерьмо и ремонтировать ее, вообще, не стоит... одной царапиной больше, одной меньше - ничего от нее не убудет"...

    localhost:

    Тогда пострадавший с чистой совестью будет и все 150-200$ заламывать и ведь никуда не денешься, штраф однако такой, что меньше тебе уже не светит при любом раскладе.

    Никому не светит... поэтому будем все бояться и ездить аккуратнее.. ;)

    localhost:

    Вот тогда я посмотрю как ты и тебе подобные запоют о том что сволочи грабят на дороге. Так что с логикой у меня все в порядке, цена каждого повреждения должна быть адекватной

    ...я повторяю, для этого есть экспертиза... а заниматься самостоятельной оценкой тяжести повреждений (особенно, когда потерпевший не согласен) похоже на самосуд ("я в тебя въехал и я сейчас определю, сколько тебе заплатить";)...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Stasevich Nokia Team
    офлайн
    Stasevich Nokia Team

    1073

    18 лет на сайте
    пользователь #43284

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 26 февраля 2007 11:29

    Sерж,

    Я к ней подхожу так и неновящево говорю:

    - Вам навеное при продаже говорили что не бита не покрашена???:)

    Она:

    - Мол да гарантию довали!!!!

    :lol::lol:

  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 февраля 2007 11:41

    Stasevich, там жеж стоп-линия на метров 10-15 раньше (может правда стерлась уже), стоите вроде задом на переходе. На месте разобрались или гаевых вызывали?

    Желаю, чтобы все...
Тема закрыта