Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • AGerasimov Junior Member
    офлайн
    AGerasimov Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #606416

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 декабря 2012 21:43 Редактировалось AGerasimov, 1 раз.
    fox_111:

    С лифтами так ничего и не слышно?)))

    В 3-ем подъезде не работает. Но какие-то работы по наладке все же выполнялись, т.к. в понедельник над лифтом на первом этаже загорелась цифра "1", а сегодня уже загорелась цифра "2". :)
    Если надо чтобы все цифры до девятого этажа загорелись, то через неделю лифт запустят )))))

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Вопрос к ТС: Когда появится горячая и холодная вода в санузле в 3-ем подъеде в 3-х комнатных квартирах?

    Per Aspera Ad Astra ...
  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 09:18

    По вашему стояку заливает кв.77 либо из кв.81. либо из кв.85. По этой причине у вас 12.12.2012г отключили воду.

  • Galant-gli Senior Member
    офлайн
    Galant-gli Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #162571

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2012 09:21

    Доброго дня соседи по 21а! Может кто-нибудь подскажет телефон ответственного за отключение/включение воды? нужно сантехников запустить...Спасибо.

    Все решаемо.
  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 09:26

    katrynka, Передачу сетей (в т.ч. и ТВ и телефон и прочее) городу производит Заказчик в соответствии с решением Мингорисполкома, которого, увы, пока нет.
    У Товарищества никаких сетей на балансе нет, передавать что-либо Белтелекому мы не должны.

  • Galant-gli Senior Member
    офлайн
    Galant-gli Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #162571

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2012 09:26

    lara0505, sonicx108, пока нас только трое ЗА решение проблемы с вывозом строительного мусора...

    Все решаемо.
  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 декабря 2012 09:27

    Galant-gli, для отключения воды необходимо обращаться в диспетчерскую: 201 66 46.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    mudrik80, Вы-то ремонт не делаете, а вот ваши соседи? Контейнеры вывозят понедельник, среда, пятница. Вчера два контейнера не забрали из-за наличия в них строительного мусора...

  • Galant-gli Senior Member
    офлайн
    Galant-gli Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #162571

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2012 09:44
    ТС:

    Galant-gli, для отключения воды необходимо обращаться в диспетчерскую: 201 66 46.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    mudrik80, Вы-то ремонт не делаете, а вот ваши соседи? Контейнеры вывозят понедельник, среда, пятница. Вчера два контейнера не забрали из-за наличия в них строительного мусора...

    ТС-Спасибо.
    Все правильно и не заберут,т.к. он их даже не поднимет, нужно решать вопрос с мусором...

    Все решаемо.
  • lara0505 Member
    офлайн
    lara0505 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #414379

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 декабря 2012 10:02

    Итак, повторяю предложения для тех , кто делает или собирается делать ремонт в ближ время.

    Есть организация, которая может нам предоставить бункер любого объема по нашему усмотрению.Машина вывозит его либо по мере заполнения бункера, либо раз-два в неделю. ( как решим). Но вопрос с оплатой- им нужна уверенность, что вывоз будет оплачен. Иначе машина не вывезет его.

    Как будем решать? Или оплачивает тот, кто в данный момент ремонт делает, или все платим . Предложения!!!!. Давайте обсуждать эту тему иначе скоро из-за мусора ни пройти, ни проехать будет.

    Доброе утро - это когда на часах 12, а за окном Средиземное море...
  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 декабря 2012 10:16
    lara0505:

    Итак, повторяю предложения для тех , кто делает или собирается делать ремонт в ближ время.

    Есть организация, которая может нам предоставить бункер любого объема по нашему усмотрению.Машина вывозит его либо по мере заполнения бункера, либо раз-два в неделю. ( как решим). Но вопрос с оплатой- им нужна уверенность, что вывоз будет оплачен. Иначе машина не вывезет его.

    Как будем решать? Или оплачивает тот, кто в данный момент ремонт делает, или все платим . Предложения!!!!. Давайте обсуждать эту тему иначе скоро из-за мусора ни пройти, ни проехать будет.

    Я считаю, что должны платить все. Если начнем делиться, кто делает ремонт, кто не делает... то потом нужно будет делиться: кто живет в доме, а кто еще не въехал..., кто пользуется мусоропроводом, а кто ещё нет..., у кого есть авто, а у кого нет..., у кого есть дети, а у кого ещё нет или уже выросли... и так до бесконечности. Тем более есть еще и такой момент, что тот, кто делает ремонт сейчас, тот и вселится быстрее и будет страдать от шума того, кто только начал делать ремонт - тоже не справедливо. Может человек только через 2 года соберется делать ремонт, от этого никто не должен страдать. Вообще в идеале, чтобы все всё делали одновременно, чтобы потом не мешать друг другу.
    Дом сдан - всё! Хотите - живите, хотите - нет; хотите - делайте ремонт, не хотите - не делайте и т.д. - всё это не должно мешать нормальному функционированию дома и жильцов как въехавших, так и тех, кто делает ремонты, так и тех, кто планирует въехать и т.д.
    В силу всего вышесказанного, хотелось бы, чтобы ТС относилось к дому не как к нежилому, а как к обычному функционирующему жилому объекту!!!

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Нужно уже "вчера" ставить и обслуживать, как контейнеры для строительного мусора, так и для бытового. Чистить двор и дороги, мыть подъезды. А то так и в грязи порасти не долго. Т.е. необходимо уже вести полноценное бытовое обслуживание. А то сейчас по подъезду пройти уже не возможно, чтобы не измараться как в строительной, так и в обычной пыли.

  • lara0505 Member
    офлайн
    lara0505 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #414379

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 декабря 2012 10:48

    Ну вот, например, по одной организации данные в цифрах.

    Ставится бункер 8 м. куб ( = 15 тоннам ). Сутки стояния бункера для заполнения его мусором стоят 36 000. Далее вывоз и утилизация на свалку мусора стоит 1 800 000. Работают по предоплате. Машины приезжают очень оперативно. Без задержек.

    Думаю, что на 2 дома наших , если разбить на каждую квартиру эту сумму ,получится немного, мало я бы даже сказала. Зато чисто будет .

    Доброе утро - это когда на часах 12, а за окном Средиземное море...
  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 13 декабря 2012 10:53
    Alexander_RB:

    Я считаю, что должны платить все.

    +100. И я так считаю, хотя свой мусор вывожу самостоятельно.
    Странная позиция по этому вопросу у ТС (впрочем как и по всему отношению к дому) - решайте жильцы все сами.
    Знаю сумму своей оплаты за квартиру за ноябрь 472000 с копейками (квитанцию еще в ящики не бросили) явно вывоз бытовых отходов там включен - хотя я их и не выбрасываю, так почему должен платить? :D

  • lara0505 Member
    офлайн
    lara0505 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #414379

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 декабря 2012 10:56
    sonicx108:

    Alexander_RB:

    Я считаю, что должны платить все.

    +100. И я так считаю, хотя свой мусор вывожу самостоятельно.
    Странная позиция по этому вопросу у ТС (впрочем как и по всему отношению к дому) - решайте жильцы все сами.
    Знаю сумму своей оплаты за квартиру за ноябрь 472000 с копейками (квитанцию еще в ящики не бросили) явно вывоз бытовых отходов там включен - хотя я их и не выбрасываю, так почему должен платить? :D

    Сколько-сколько???? Это у вас какая квартира? И отчего столько???!!!!! :insane:

    Доброе утро - это когда на часах 12, а за окном Средиземное море...
  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 13 декабря 2012 11:00
    lara0505:

    Сколько-сколько????

    4-ка, 2-е прописано, очень хочу увидеть квитанцию

  • lara0505 Member
    офлайн
    lara0505 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #414379

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 декабря 2012 11:34

    4-ка, 2-е прописано, очень хочу увидеть квитанцию

    Мда уж.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Помогите зарегистрироваться на Komplat.by / Не проходит почему-то номер лицевого счета.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    У нас 215 000 выставлено

    Доброе утро - это когда на часах 12, а за окном Средиземное море...
  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2012 12:23
    tred:

    rhfcysq:

    они нас через ADSL соединение подключат

    в ваших домах нет медных пар, по-моему. так что не подключат.

    подключать они нас будут через домашний телефон.телефон у нас будет.так что подключат )))

  • OTtAn Member
    офлайн
    OTtAn Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #70614

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 декабря 2012 12:29

    rhfcysq, в вашем доме оптоволокно, и через домашний телефон вы сможете подключить только байфлай.
    думаю в скором времени появится эзернет провайдер флайнет.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 13 декабря 2012 12:31
    rhfcysq:

    подключать они нас будут через домашний телефон.телефон у нас будет.так что подключат )))

    завидую вашей уверенности в тех вещах, в которых вы не разбираетесь.

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2012 14:49 Редактировалось rhfcysq, 2 раз(а).
    tred:

    rhfcysq:

    подключать они нас будут через домашний телефон.телефон у нас будет.так что подключат )))

    завидую вашей уверенности в тех вещах, в которых вы не разбираетесь.

    Конечно же нужно доверять именно вам , один ваш ник и фото дают полную безоговорочную уверенность в вашей компетенции)))И правда,какая глупость с моей стороны было назвать адрес провайдеру , "обрисовать " ситуацию и уточнить смогут ли они оказывать услуги по этому адресу. А там тоже "лопухи" просиживают, рассказывают всякие сказки про всякие приставки , про связь беспроводную ...

    Исправлюсь ,теперь все вопросы будут только к вам адресованы , уважаемый tred :rotate:

    А что касается разбираюсь-не разбираюсь.Я приходя к стоматологу может и не знаю каким сверлом и материалом лучше пользоваться,но все равно есть уверенность, что заплатив ,скорее всего получу пломбу...Или вот коммуникации к дому, абсолютно не знаю каким образом их прокладывают ,но смею надеяться ,что ванной и санузлом вовсю буду пользоваться когда заселюсь,так что отсутствие знаний ни коим образом не влияют на чью-то уверенность )

  • katrynka Junior Member
    офлайн
    katrynka Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #637685

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 декабря 2012 15:28
    Alexander_RB:

    Тем более есть еще и такой момент, что тот, кто делает ремонт сейчас, тот и вселится быстрее и будет страдать от шума того, кто только начал делать ремонт - тоже не справедливо. Может человек только через 2 года соберется делать ремонт, от этого никто не должен страдать. Вообще в идеале, чтобы все всё делали одновременно, чтобы потом не мешать друг другу.
    Дом сдан - всё! Хотите - живите, хотите - нет; хотите - делайте ремонт, не хотите - не делайте и т.д. - всё это не должно мешать нормальному функционированию дома и жильцов как въехавших, так и тех, кто делает ремонты, так и тех, кто планирует въехать и т.д.
    В силу всего вышесказанного, хотелось бы, чтобы ТС относилось к дому не как к нежилому, а как к обычному функционирующему жилому объекту!!!

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Нужно уже "вчера" ставить и обслуживать, как контейнеры для строительного мусора, так и для бытового. Чистить двор и дороги, мыть подъезды. А то так и в грязи порасти не долго. Т.е. необходимо уже вести полноценное бытовое обслуживание. А то сейчас по подъезду пройти уже не возможно, чтобы не измараться как в строительной, так и в обычной пыли.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Хочу заметить, что некоторые, уже живут в доме и страдают от тех, кто сверлит или штробит(не знаю, что уж там они делают) до 10 вечера!!! А к ТС претензии абсолютно верны.

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    rhfcysq:

    подключать они нас будут через домашний телефон.телефон у нас будет.так что подключат )))

    А как у вас будет телефон, если застройщик не сдает дом городу, и, соответственно, Белтелеком не может нас подключить?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 13 декабря 2012 15:48

    rhfcysq, в вашем доме НЕВОЗМОЖЕН ADSL в принципе. У вас НЕТ медных пар. И не будет. И телефон у вас будет подключаться посредством XPON (с помощью какого-нибудь ZTE F620 или Huawei HG8240), как и всё остальное.
    А в следующий раз, когда на Атлант звонить будете, расскажите им, что у вас XPON, и вот тогда вы услышите верный ответ про доступность ADSL в вашем доме.