Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 марта 2012 22:51
    Daimler:

    пока жидовские кучки не пройдут....

    Оооо, вижу не я один такой системы придерживаюсь :beer: на предыдущих страницах тоже видел упоминания :beer: подождем.... :100500:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2012 23:25 Редактировалось adminius, 4 раз(а).

    CADET50, конечно я знал, что троли набегут... Вот АВ тоже пропогандирует осенью тянуть до последнего, а тут кричит, что рано.... У каждого свои маршруты и свое мнение по этому поводу.
    Одно скажу, что сравнивать межсезонье и настоящую зиму неправильно. В межсезонье днем стабильный плюс и мокрые дороги, ночью - как повезет, если минус без осадков - то просто сухо и все (как было в понедельник). Зимой земля мерзлая постоянно, присутствует укатанный снег, брустверы и прочие прелести... А что сегодня? Сегодня даже во дворах к обеду снега не осталось! Да и то, что я видел с утра, ну асфальт с кусками укатанного снега, обильно все это плавает под водой. По такой поверхности (лед с водой) только шип зачетно едет, что еврозима, что лето будут шлифовать. Что собственно и подтвердили мои наблюдения сегодня. Зато после обеда я уже ехал, как хотел. И вплоть до вечера. С утра было относительно дискомфортно (скорее морально) минут 20, пока до офиса доехал. Это за последние 10 дней, что я на лете....
    А в общем да, если бы я ездил за МКАД и рано по утрам или ночам, катал бы еще шип. Но т.к. я знаю свои маршруты и время, то я на лете :)
    А вообще забавно конечно... Осенью, когда я пропогандирую пораньше переобуться, толпы кричат, что рано и что еще на лете зашибок. Хотя осенью мы отвыкли от зимнего стиля вождения и можем позволить себе повыше скорость, порезче газку, покруче заложить в поворот. А вот когда весной пропогандирую уже я чуть пораньше переобуться, тут же тоже кричат, что рано, ибо может быть ледок, который почему-то совершенно не мешает осенью.... :) А ведь повадочки-то зимние весной... Плавненько трогаемся, плавненько едем и тп... Есть же разница, ога? :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 марта 2012 23:55
    adminius:

    Вот АВ тоже пропогандирует осенью тянуть до последнего, а тут кричит, что рано....

    после лета - земля прогретая, после зимы - холодная и заморозки на почве и конечно гололедица возможны на много больше... вот и вся логика почему переобуваться на зиму - можно потерпеть, а вот обратно торопиться не стоит...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 марта 2012 23:57 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    adminius:

    А что сегодня?

    Сегодня грузовик весело шлифовал небольшой подъем. Легковушка по видимому на лете не могла преодолеть подъем из-за снежной наледи. Я на еврозиме заехал на этот же подъем без напрягов. Ледность может и не критичная после зимы... но почемуто машинопоток сегодня был, как три года снега не видели, а не вчера снег растаял... К чему бы это?

    П.С. Остаюсь при своих - у нас не скандинавия, у нас еврозима. Асфальта в городе и на крупных магистралях в самый снежный сезон больше чем снега и льда. Мне и еврозимы хватает. Зато сейчас не парит тема когтей об асфальт и тп.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2012 00:21

    Не знаю о какой зиме речь идёт и где ездят люди, которые парятся - не видел сегодня температуру выше 4-5 градусов. На такой температуре резина ведёт себя отлично. Дискомфорт начинает ощущаться, когда подходит к десятке (было пару дней назад), но ощущается это ну совсем уже в экстремальных режимах... Объясняется скорее тем, что зима не сильно суровая надета.

    после лета - земля прогретая, после зимы - холодная и заморозки на почве и конечно гололедица возможны на много больше... вот и вся логика почему переобуваться на зиму - можно потерпеть, а вот обратно торопиться не стоит...

    Всё верно написали, в теории так и есть. На практике - многие перестаховываются (как и я) и перед зимой тоже переобуваются раньше, чем можно было бы.

    Хотя осенью мы отвыкли от зимнего стиля вождения и можем позволить себе повыше скорость, порезче газку, покруче заложить в поворот.

    Похоже на хрень немного... Перестроиться занимает несколько минут. У нас пол зимы может не быть снега, потом фигась и навалило, а потом опять без снега. Если по месяцу привыкать - долго не поездишь...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 28 марта 2012 16:10

    +11
    погода явно для летней...

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 28 марта 2012 16:47
    Adventurer:

    +11
    погода явно для летней...

    не не не
    ты что, там вон с погодных условиях прогноз выкинули что ноччу -8 буде :trollface:

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 28 марта 2012 17:03

    Ага, и в Гродно + 14 и ни какого намека на снег. Но как видно из ветки,каждый отстаивает свою точку зрения и ориентируется по себе. админиус +100500. споры думаю бесполезны. хотя сам видел в начале февраля при - 27 гольф 2 на абсолютно лысой летней резине. как такого человека можно назвать, думаю вопрос риторический.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 29 марта 2012 09:48
    Arrow:

    после лета - земля прогретая, после зимы - холодная и заморозки на почве и конечно гололедица возможны на много больше... вот и вся логика почему переобуваться на зиму - можно потерпеть, а вот обратно торопиться не стоит...

    Это в ноябре-декабре то земля прогретая?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 29 марта 2012 10:07 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Да рано пока для лета...если ездишь с утра в 8 на работу, а в 19.00 - зима вполне нормально... с утра +1-2, вечером пусть 4-5....

  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 марта 2012 08:16

    Мне тоже не терпится новое лето на новых дисках вкинуть, но, блин, даже +5 эпизодически еще и снежок бывает по утрам как сегодня. Вот тут кстати сейчас хорошо видно (по Т покрытия) насколько актуально сейчас лето.http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/2

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 марта 2012 09:26
    svetk:

    Мне тоже не терпится новое лето на новых дисках вкинуть, но, блин, даже +5 эпизодически еще и снежок бывает по утрам как сегодня. Вот тут кстати сейчас хорошо видно (по Т покрытия) насколько актуально сейчас лето.http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/2

    где эти сугробы, покажите ? :D
    летом тоже заморозки ноччу бывают, на тофяниках, лучше не ставьте лето вообще :trollface:

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 марта 2012 10:13
    ZigZauer:

    Arrow:

    после лета - земля прогретая, после зимы - холодная и заморозки на почве и конечно гололедица возможны на много больше... вот и вся логика почему переобуваться на зиму - можно потерпеть, а вот обратно торопиться не стоит...

    Это в ноябре-декабре то земля прогретая?

    если морозов сильных не было, то она более прогретая чем в марте-апреле...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 30 марта 2012 11:20
    ПИТъ:

    где эти сугробы, покажите ?
    летом тоже заморозки ноччу бывают, на тофяниках, лучше не ставьте лето вообще

    При чем здесь торфянники? По Жодино на той неделе я реально ехал по укатанному снегу (слой был около 1.5 см) как зимой. Сегодняшний снег сразу таял конечно. В любом случае, мне кажется что летней резине вредит по морозу ездить.

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7497

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 30 марта 2012 11:25
    svetk:

    В любом случае, мне кажется что летней резине вредит по морозу ездить.

    что по вашему лучше - конкретный плюс для нормальной зимней резины, или -1, 0 в течении короткого промежутка времени для летней покрышки?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 марта 2012 13:39
    svetk:

    . В любом случае, мне кажется что летней резине вредит по морозу ездить.

    не помню в какой теме, тут или в выборе лета/зимы приводились таблицы испытаний резины. так вот до -5 или -8 при условии сухого асфальта тормозной пусть и сцепные свойсва у летней резины лучше.
    ну и 30 минут некомфорта утром при снеге, как пару дней назад, против нормальной езды в течение недели или 30 минут чуствовать себя крутым на зиме и потом мучаться всю неделю при солнце- какждому решать самому.

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 30 марта 2012 13:41

    ПИТъ, хотелось бы описания мучений от передвижения на зиме.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 13:42

    ПИТъ, только вот одно но

    ПИТъ:

    условии сухого асфальта

    поэтому при постоянных дождях со снегом и когда неделя даже ДНЕМ!!! температура -2..0 еще РАНО
    а как будет сухой асфальт тогда да

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 30 марта 2012 14:29
    Андрей Владимирович:

    ПИТъ, только вот одно но

    ПИТъ:

    условии сухого асфальта

    поэтому при постоянных дождях со снегом и когда неделя даже ДНЕМ!!! температура -2..0 еще РАНО
    а как будет сухой асфальт тогда да

    когда за последние 3 недели днем был минус ?
    по дождю лето будет еще в большем выйгрыше чем по суху.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 марта 2012 14:33
    ПИТъ:

    когда за последние 3 недели днем был минус ?
    по дождю лето будет еще в большем выйгрыше чем по суху.

    вроде как это был понедельник утром я видел -5, днем машина писала -2 и скользко было аж ппц, отпустило и подтаяло только ближе к вечеру
    да даже сегодня утром было -1, ща правда уже +1

    ну и по прогнозу до среды -2..0

    Добавлено спустя 25 секунд

    зачем эти подвиги? было б сухо - да! а так, зачем?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"